Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вы ходили в кружки?

именно в кружки, а не в серьёзные спорт, худ и тд школы?
я помню вязальный. научили набирать петли :) дальше дело не пошло почему-то.
ещё - художественный при доме пионеров. мы там с каким-то мальчиком были двое русских среди эстонских детей. они дразнили нас ванькой и манькой :) и оттуда я сбежала очень быстро.
дочечка моя один раз сходила на какие-то левые занятия айкидо, сломала ключицу.
короче бесполезняк какой-то. при том я позже научилась вязать, закончила худ.школу и тд, а дочь весьма успешно занималась дзюдо.
зато муж ходил в геологический кружок, и их возили на какую-то олимпиаду аж в оренбург!! на которой он занял последнее место :)))
29.09.2015 08:53:51,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пытались меня водить. В 6 лет на бальные танцы(люто их ненавидела). В 5 классе на аэробику сами записались с одноклассницами. Бросили, некогда было. Вообще, я мечтала играть на фортепиано и заниматься фигурным катанием. Но дикая школьная нагрузка(английская школа) отнимала все силы и свободное время уходило на выполнение бесконечного ДЗ. И жили в коммуналке, пианино ставить было некуда. В ДДЮТ ходили в школе в один день вместо учебы в 6 классе(по программе), там любила мягкую игрушку и ИЗО. 30.09.2015 08:59:52, lovecats
Musenka
Кроме серьезных спорта и музыкальной школы у меня был еще Локтевский хор. Это кружок или нет?

О, еще в пионерском лагере занималась в разных кружках, типа мягкой игрушки или изготовления картин из природных материалов.
29.09.2015 20:15:13, Musenka
Не овен
я в 7 классе закончила курсы кройки и шитья оч. полезными оказались 29.09.2015 19:56:49, Не овен
клуб юного пограничника! 29.09.2015 18:07:58, Грессия
Времени на кружки было мало, физмат школа и профессиональный спорт занимали много места. Но в какой-то момент был кружок художественных ремесел, великолепная вещь, главное, в жизни пригодилось. Там было все, начиная от шитья из кусочков (современный пэчворк) до смальтовой мозаики. Поэтому мои мальчишки имеют высокохудожественные заплатки, а мозаичную плитку в ванной выложила сама. :). Раскраска глиняных изделий пока не пригодилась, но думаю скрасит мою старость. :) 29.09.2015 14:01:15, хъ
Ходила, сама выбирала. Был и художественный, и балетный, и фигурное катание. 29.09.2015 13:36:35, Чернобурка
anny_panda
Изостудия в Доме Пионеров на Воробьевых горах. Очень жалею, что недолго ходила, но в какой-то момент стало нереально тяжело ездить. До 8-го класса ходила на танцы в ДЭЗ по соседству, с большим удовольствием. С 7-го класса и до конца школы ходила в Пушкинский в клуб юных искусствоведов, ну, это вообще отпечаток на всю жизнь. 29.09.2015 13:31:44, anny_panda
arte
да, и сейчас хожу :) отличная возможность изучить основы и понять, нравится - не нравится 29.09.2015 13:09:10, arte
Я посещала все, что было в школе и пионерских лагерях, то есть под рукой. ИЗО, хор, мягкая игрушка, гимнастика, вязание, макраме... Только выжигание как-то прошло мимо меня :-) Специально куда-то не ездила: до школы некому было водить, школа была "полного дня" до 18.00, а потом учеба стала слишком много времени занимать - физико-математический класс. Из всего, чему училась на кружках, не пригодилось ничего, да я и воспринимала их больше как тусовку. 29.09.2015 12:48:20, WhiteFly
Хомяк Абрикосовый
Изостудия при Дворце пионеров, с 3x лет до почти 6, а потом еще год в 4-м классе. :-) А потом в 9-м классе, 1 месяц, в клуб Дзержинского, искусственные цветы научили делать. Это мне тетушка удружила, там были курсы кройки и шитья, треxгодичные, что ли, и вот 1 месяц там учили изготовлению цветов из шелка (а его еще найти надо было, это ж был уже самый конец 70x), тетушка сказала, что у нее руки не из того места растут и отправила меня вместо себя :-) на этот месяц. А остальному меня дома учили - и вязать, и вышивать, и на местности ориентироваться, и гвозди забивать :-) 29.09.2015 12:24:24, Хомяк Абрикосовый
Дина (Джума)
Фигурное катание, самбо, танцы, макраме, вышивание 2 разных кружка, бисероплетение, волейбол, мягкой игрушки, шитья и кулинарии, математики при МИФИ
Где-то задержалась на пару дней, где-то на несколько лет
Считаю все крайне полезным. Сейчас совершенно не страшно делать то, чем занималась в детстве хоть один день и почти нереально научиться тому, чего не пробовала. У меня так с роликами- страшно и совсем не получается.
Зато все остальное -влет)
29.09.2015 11:53:19, Дина (Джума)
Аня-лэ
Фигурное катание, музыка (домра), волейбол, бальные танцы, эстрадные танцы, гитара.
Что-то было удачное и любимое, что-то не очень и быстро закончилось.
И сейчас хожу ;)
29.09.2015 11:16:06, Аня-лэ
Только в пионерском лагере, кружок флористики, выжигания, хор, танцы. Удивительно, скольким вещам там учили за короткий срок). В городе только "по-взрослому", музыкалка, хореография. 29.09.2015 11:15:34, Арлекина
sacha
в студии при дворце пионеров: балетную и мультипликационную. И то, и другое - довольно серьезное было, но по статусу не школа, да. Худ.школу потом закончила, но не могу сказать, что школа дала больше, просто очень разные заведения, практически "параллельные":-) 29.09.2015 11:07:07, sacha
Ходила.
Занималась вязанием - научили вязать, танцами, играла в кукольном театре, ходила в бассейн, занималась историей...
Все исключительно на пользу.
29.09.2015 10:53:14, СиреневаяЛеди
Ходила несколько лет в археологический кружок при Пушкинском музее. Это из серьезных и длительных по времени.
В пионерских лагерях ходила в кружок мягкой игрушки и инкрустации по дереву.
Нравились все из них:)
29.09.2015 10:46:00, Hel
Львиную долю времени занимал школьный КИД (культурологически изучали Францию, сотрудничали с французской школой, переписывались, ездили на экскурсии, "по обмену").
В перестроечные времена (начиная с 87-го года) у нас образовался клуб "Искатель" - болтательно-тусовочный (обсуждали многочисленные статьи в журналах, устраивали тематические вечера поэзии, обсуждали спектакли), здорово было:)
Но, это в старших классах.
В младшешкольном возрасте самозабвенно танцевала во Дворце пионеров (современные бальные танцы).
Рукодельные кружки не посещала, т.к. руки не оттуда растут до сих пор.:(
29.09.2015 10:45:16, Ларсен.Ру
Пыталась,вязать, висеть на брусьях и плясать. Но поскольку читать мне нравилось больше, то нигде на долго не задержалась. 29.09.2015 10:40:50, рица
XXL
Я из них не вылезала :). Дольше всего продержались хореография и фортепиано. Был ещё кружок рисования и даже волейбол раза три. Со спортом я категорически не дружу. А вязать и шить меня мама научила. Мне очень нравилось и нравится до сих пор 29.09.2015 10:39:10, XXL
У меня тоже с кружками не срослось: лет с 5-6 меня перманентно записывали в дворовые кружки фигурного катания, но сначала родители не успевали меня туда доставить после сада, что становилось очевидным ко 2-му занятию. Потом, наконец, когда во 2-м классе бабушка ушла на пенсию, чтобы заниматься ед. внучкой, я прозанимавшись дольше обычного (где-то месяц) заболела, и дурные врачи запретили мне вообще какие бы то ни было занятия физ-рой. Дурные - потому что я сейчас убеждена, что нельзя было запрещать надо было просто одевать умно. К радости моих родных (они не любители спорта, мягко говоря). Классе в 6 я за компанию записалась тоже на кружок по вязанию (все подружки к тому времени в той или ной степени вязали), но дальше пинеток дело не пошло. Вязать научилась по телефону... в 16 лет. Все время было занято неграмотно спланированной музыкалкой. 29.09.2015 10:32:01, hanhi
Питерская
Кукольный. В хор. Кружок рисования. Танцевальный. Вязанье:)
И еще легкая атлетика.
И факультатив по зарубежке.
29.09.2015 10:29:53, Питерская
Ходила, на танцы, в ИЗОстудию (потом уже в художественную школу пошла), в театральный, на шахматы.
Мои дети тоже на что только не ходили, даже на плетение из бересты
29.09.2015 10:28:50, Шоша
казакова
В пионерских лагерях мне больше всего нравилось делать картины из "соломки". 29.09.2015 10:12:30, казакова
А мне - рисовать на стекле :-) Правда, никогда не хватало терпения дождаться, пока тушевый контур высохнет, прежде чем раскрашивать гуашью, поэтому результат был... так себе.... 29.09.2015 12:40:00, WhiteFly
+1. у меня даже сохранилась одна до сих пор) 29.09.2015 10:19:59, вот
masyanya белая и пушистая
я ходила в вышивальный и роспись по дереву . Вот до сих пор вышиваю . И в этом году меня что-то торкнуло и с октября хочу пойти на декупаж и , может быть , на роспись по дереву . Во всяком случае пойду посмотрю какой уровень предложат . 29.09.2015 10:12:24, masyanya белая и пушистая
tЮлька
Нет, было только плавание и музыкалка. Оба варианта очень классические 29.09.2015 09:52:41, tЮлька
VarNa
Ходила в районном доме пионеров в театральный кружок и на занятия по программированию и в школе в туристический. Это не считая фигурного катания, музыкальной школы по фоно и позже гитаре.

А еще у нас в пионерском лагере кружки были обязательной программой. Вот там было полное раздолье. За 4 года пребывания перепробованы макраме, вязание, выжигание, чеканка, гравировка, резьба по дереву, народные танцы и вождение авто.
29.09.2015 09:51:46, VarNa
Чифф@
Дочь два года ходила в кружок при Московском зоопарке. Как результат - четыре интереснейшие экспедиции в закрытые заповедные зоны (от Центральной России до Урала), умение обрабатывать результаты, готовить по ним презентации и с этими презентациями выступать перед аудиторией. Я считаю, время было потрачено совсем не напрасно:) 29.09.2015 09:48:04, Чифф@
Василиса из сказки
В несерьезное - только в пионерлагерях, но, поскольку часто там была, ходила много. Были отличные кружки. Я знала, что у меня неловкие руки, поэтому тыкалась во всякие рукодельные, в рез-те больше всего макраме мне понравилось. Я в него почти все смены ходила, хорошо плела, кстати. Бросила это дело только потому, что девать все это сделанное было некуда. Реальное удовольствие получала. Еще в хор иногда ходила, если в школах был, я пела хорошо. 29.09.2015 09:45:45, Василиса из сказки
masyanya белая и пушистая
точно! МАКРАМЕ! тоже в лагере ходила . Потом еще дома сама плела . И даже из тонких ниток , что-то вроде брошек . 29.09.2015 10:15:13, masyanya белая и пушистая
ландыш
о, если плести из тонких ниток, то макраме-изделия были шикарными! у меня было колечко, пояс, еще чего-то... 29.09.2015 09:48:41, ландыш
Василиса из сказки
Тогда никто не надоумил, может, на старости лет сплету что-то))). Вообще в джинсы должно хорошо пойти... Это я уже примериваться начала)). 29.09.2015 10:00:05, Василиса из сказки
ландыш
не, сейчас, кмк, я бы не рискнула )). 29.09.2015 10:08:48, ландыш
Василиса из сказки
Как раз ближе к 60 можно и рискнуть))), всю молодость делаешь, что должен и как должен, - так надо ж хоть в старости будет попробовать, что такое выглядеть не прилично, а прикольно)). 29.09.2015 10:10:19, Василиса из сказки
ландыш
да не, я особенно долженствованиями не напрягаюсь )) для меня прикольно - это как раз прилично )) 29.09.2015 10:26:55, ландыш
точно. макраме в лагере!! помню :) 29.09.2015 09:47:11, хатуль мадан
Мне трудно вспомнить кружок, на который я не ходила хотя бы полгода :) Все переставало интересовать после освоения базовых навыков. 29.09.2015 09:43:19, Эмпат
Фотокружок в соседнем подростковом клубе особенно запомнился. Жаль, что не удалось продолжить развиваться в этом ключе дальше - у меня хорошо получалось. 29.09.2015 09:40:15, Птичка снежная
я ходила на вязальный, на шахматы, на изо. ну правда, так себе. но зато была возможность попробовать. гораздо больше следов в моей памяти оставил клуб школьника - там и были эти кружки, но можно было приходить просто так, играть в настольный теннис, мальчишки что-то там паяли, а летом там городской лагерь был. и продленка у меня в начальной школе была замечательная, учительница по собственной инициативе учила нас всяким чудесам рукодельным. 29.09.2015 09:36:54, Маграт
я ходила в кружок рисования, потом уже в художественную школу, потом в училище (без отрыва от школы), потом в худ. вуз - у меня всё последовательно, да :))
ещё ходила в кружок вязания, в бассейн, в волейбольную секцию (не долго, тётенька тренер оказалась алкоголичкой.
29.09.2015 09:36:52, douceur
УникаЛьнаЯ
До школы ходила в изо-студию. Нравилось очень. Потом мы переехали, а на новом месте в подобной учитель был совсем фууу ((
В школе ходила в кружок рукоделия (?) около года - нас какая-то милая старушка учила вязать. Помню, тетрадка с образцами была :)) До сих пор помню, что была такая резинка - вяжешь, а она сразу двухслойная получается, а как - не помню ((
UPD - еще ж в бассейн ходила, да. Хоть плавать научилась и узнала, что есть разные стили плавания )
29.09.2015 09:33:12, УникаЛьнаЯ
а я помню :)) причем, именно с кружка вязания. 29.09.2015 09:38:23, douceur
УникаЛьнаЯ
А как ее вязать, а?! Может, схема есть... или название, по которому схему найти можно? :) 29.09.2015 09:57:01, УникаЛьнаЯ
Sloe
Первый ряд вяжете лицевая- изнаночная, а далее все ряды лицевую провзываете, а изнаночную снимаете - нить перед петлей) Она будет выглядеть как лицевая гладь, а не как резинка, только двойная. 29.09.2015 10:37:45, Sloe
УникаЛьнаЯ
Спасибо ) 29.09.2015 10:41:06, УникаЛьнаЯ
по названию "полая резинка" моментально находятся и описание, и видео :) 29.09.2015 09:59:17, хатуль мадан
УникаЛьнаЯ
Спасибо!!!
Я ж не знала, что она "полая" )))) Ну вот, 20 лет мучилась, и тут счастье )
29.09.2015 10:32:08, УникаЛьнаЯ
Я ходила на изо (помню моя работа с изображением космоса и его обитателей еще долго висела в холле)), на вышивку и вязание (даже корочки есть)), на кройку и шитье и цирковой кружок совсем по чуть-чуть)
Муж ходил в туристический кружок, даже в походы ходил))
29.09.2015 09:30:51, Планетка
А, еще танцы были и бассейн, в котором я так и не научилась плавать( 29.09.2015 09:32:04, Планетка
Sloe
В вязальный) мама до сих пор хранит огромный альбом образцов, который я связала) в танцевальный- лет 5 отпрыгала, пока не о ознала собственную шарнирность. А мечтала всегда о художке, но ее не было....( 29.09.2015 09:28:42, Sloe
в какой-то художественный. выжигали, на стекле рисовали... 29.09.2015 09:24:02, Шерлок
ЛУЧИК
в ансамбль, пела и играла на гитаре, в изо студию, в бассейн , в театральную , потом теннисом занималась, а еще дощечки расписывала аля палех, вроде еще плясала где и что не помню. 29.09.2015 09:14:31, ЛУЧИК
я ещё кружок выжигания вспомнила!! узоры на дощечках.. 29.09.2015 09:20:52, хатуль мадан
А как там пахло!!! Обожаю этот запах)) 29.09.2015 11:17:51, Арлекина
Василиса из сказки
Были такие. 29.09.2015 10:00:33, Василиса из сказки
ландыш
я ходила в хореографический кружок и в несерьезную музыкальную студию. Ходила бы и еще в разные места! но уже не хватало времени. 29.09.2015 08:57:16, ландыш
Birke
Да. Я биолог была знатный, всякие призовые места на олимпиадах занимала. Учитель по биологии меня обожал за это :) 29.09.2015 08:55:38, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!