Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как живут люди, отказавшиеся без работы

Иногда бывают темы, как люди живут без работы, надо ли работать и т.д. Сегодня наткнулась на интервью с тунеядцами, как живут люди, отказавшиеся от работы. Возможно и вам будет интересно почитать.
[ссылка-1]
31.05.2015 15:56:00,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ветер Перемен
Никому из них даже 30-ти нет, не говоря уж о 40-ка. Не очень впечатляет. Я до 30-ти тоже через пень колоду перебивалась.
01.06.2015 13:44:28, Ветер Перемен
Михаил Афанасьевич Булгаков
"Шестнадцать аршин - это прелестно, но ведь я вас не обязан кормить по этой лягушачьей бумаге?

Тут Шариков испугался и приоткрыл рот.

- Я без пропитания оставаться не могу, - забормотал он, - где ж я буду харчеваться? "
01.06.2015 13:08:30, Михаил Афанасьевич Булгаков
Питерская
:)) 01.06.2015 14:37:26, Питерская
Birke
Неужели кому-то интересно всё это читать, да ещё комментировать ?
Ниасилила.
31.05.2015 23:14:23, Birke
Natalya d'*
в выходной день, когда больше нечего..... "на безрыбье и рак рыба" 01.06.2015 11:07:24, Natalya d'*
Любой человек вправе зарабатывать на жизнь, как ему угодно - хоть работать в офисе, хоть фрилансом, хоть разовыми заработками, хоть нищенством в переходах. В любом случае он зарабатывает САМ.
Но мне лично отвратительны люди, в 29 лет живущие за счет мамы (и тем более за счет подруг). Даже если это устраивает маму и подругу. А рассуждения этой великовозрастной деточки о том, что когда большинство последуют ее примеру, жизнь станет прекрасна - просто запредельная глупость. Кстати, она не понимает, что ее мама не вечна?
Ну а рассуждения про обязанности государства обеспечивать "базовый уровень" - для меня за гранью. Лично я не хочу, чтобы за счет моих налогов обеспечивался какой бы то ни было уровень трудоспособного мужика. Их, этих налогов, на стариков и сирот только-только хватает.
31.05.2015 23:04:26, маугленок
Natalya d'*
если у чьей то мамы есть лишние деньги, мне всё равно что она с ними делает - содержит 29ти летнюю дочь сейчас или тупо складывает на счет в банке, чтоб та же дочь после ее смерти их унаследовала.
в смысле, мне не противно ни разу когда живут "за счет мамы/подруги/не важно кого", это их дело.
на месте мамы с "лишними деньгами" тоже была б не против, чтоб 29летняя дочь не работала, но мне близка мысль излагаемая в статье (что работать должны только те кому больше денег взять неоткуда).
01.06.2015 10:54:27, Natalya d'*
Мне все равно, что _мама_ делает со своими деньгами - копит, выбрасывает или содержит взрослую дочь.
Мне неприятна взрослая дочь, которая не только живет за счет матери, но и считает это своим достоинством, и призывает всех следовать ее примеру.
01.06.2015 18:39:05, маугленок
по последнему абзацу: строго говоря, если наша казна наполняется в основном за счет продажи полезных ископаемых и других природных ресурсов, то их "заработали" предыдущие поколения, завоевывающие, оборонявшие эти несметные богатства.... А предыдущие поколения есть у всех, т.е. нынешние получатели дармовых денег из бюджета получают их за своих уже умерших предков, т.е. как бы в виде наследства.

Вот например гидроэлектростанции построены за счет труда наших родителей и дедов, а прибыль и пользу приносят сейчас. И к этой прибыли не имеют отношения (ну, почти) сегодняшние налогоплательщики
31.05.2015 23:14:24, Лось_Анджелес
А это уже второй вопрос. Я не хочу, чтобы мы жили за счет распродажи природных ресурсов. Они же невозобновляемые!
И если бы ВСЕ граждане страны честно и добросовестно работали, а не рсцветали душевно за счет мам-спонсоров-государства - возможно, нам и не пришлось распродавать ресурсы.
31.05.2015 23:26:54, маугленок
Есть возобновляемые природные ресурсы. 31.05.2015 23:36:23, как-то так
Лес? Но и он сам по себе не возоообновится, его надо высаживать, растить и т.д. А не только вырубать и продавать. 31.05.2015 23:38:13, маугленок
не только лес. Вот та же самая гидроэнергия.
Земля тоже, поля. У нас в округе активно сдают плодородные поля у рек в аренду вьетнамцам.
01.06.2015 00:07:12, Лось_Анджелес
Ну, плодородие почвы восстановить проще, чем вырастить лес. Так что это ладно, пусть сдают.
Я больше за нефть-газ и прочие полезные ископаемые волнуюсь...
01.06.2015 00:08:22, маугленок
А мне обидно, что не мне прибыль достается.... А так - ну не будет газа, на дрова перейдем, как Германия :)
За нефть переживательнее, конечно. Все пластики из нее же, по большому счету (вроде?)

Но все же - поскольку есть ядерные электростанции, все эти нефти-газы в роли энергоносителей уже не так жизненно-важны. На мой дилетанско-обивательский взгляд, конечно :)
01.06.2015 00:18:24, Лось_Анджелес
Ну ты не хочешь, а другие наследники хотят. Их право, не? 31.05.2015 23:33:05, Лось_Анджелес
Каждый вправе _хотеть_ что угодно.
А госудаство должно делать не так, как кто-то там хочет, а так, как правильно и разумно. В данном вопросе - разумно подумать, что мы ведь не последнее поколение в России...
31.05.2015 23:39:22, маугленок
неразумно разбрасываться людскими ресурсами. Вполне возможно, что ныне неработающий завтра принесет стране хорошую прибыль.
Случайно или вдруг откроет что-то... Или его дети, или даже внуки...
01.06.2015 00:04:55, Лось_Анджелес
А я что, предлагаю неработающих отстреливать?! Пусть себе живут, рожают детей, растят внуков...
Только пусть не рассчитывают на то, что государство им что-то там обязано обеспечивать. Из моих налогов, ага.
01.06.2015 00:09:44, маугленок
неужели твои налоги превышают получаемую пользу?
Подсказываю - образование, здравохранение, пенсии, худо-бедно охрана прав (полиция, в смысле), охрана заработанного (армия) - все это тебе и тем, кого содержишь (дети)

Если бы ты вообще не платила налогов, но не получала ничего из вышеперечисленного, неужели был бы выгодно?
01.06.2015 00:25:27, Лось_Анджелес
Ира, или я странно пишу, или ты странно читаешь :) То я, по твоему мнению, хочу разбрасываться нежелающими работать, то отказываюсь платить налоги...
Я плачу налоги и считаю это совершенно правильным и необходимым. Именно что - на образование, медицину, армию, милицию и прочее, прочее.
но НЕ на содержание трудоспособных паразитов.
01.06.2015 00:37:17, маугленок
А ты уверена, что налогов с доходов работающих хватает? Я так вот прикидываю, сколько наша большая семья получает в виде пенсий, садиков, образовования, медицины и т.д. и понимаю, что отдаем меньше, чем получаем.

Откуда берутся деньги? Да с распродажи того, что сделали много предшествующих поколений. Т.е. трудоспособные паразиты содержатся не с твоих налогов.
01.06.2015 00:57:39, Лось_Анджелес
ну как не имеют - кто те станции сейчас эксплуатирует и содержит-то? хотя да, строили деды. 20 лет благодаря Горби и ЕБНу ничего не строили, только распродавали и разрушали. 31.05.2015 23:21:07, ALora
Степная кошка
тот период, который Вы упоминаете, длился на двоих 15 лет (1985 1999). А период после них идет уже 16-й год. 31.05.2015 23:37:37, Степная кошка
так в эти 16 лет и было сделано немало. 31.05.2015 23:45:37, ALora
Степная кошка
т.е. теперь-то народ может надеяться на жизнь на доходы от национального богатства? А я буду ждать, что дорогу в 120 км от Москвы электрифирцируют и я перестану терять время в поезде на отцепление электровоза и подцепление тепловоза, чтобы проехать еще 180 км. 01.06.2015 00:22:09, Степная кошка
народ обычный везде и всегда может надеться только на себя. что касается жд, мне все равно - электровоз или тепловоз. по нашей дороге на Новороссийск тоже отцепляют и прицепляют, т.к. направление меняют - 40 минут. никаких треволнений по этому поводу у меня нет 01.06.2015 00:36:11, ALora
Степная кошка
Какие же тут треволнения. Где здесь повод для нервотрепки? Просто поезд идет 6.5 часов и ночью, причем выспаться за это время все равно нельзя, А мог бы идти 4 часа днем, что было бы очень удобно. А так конечно и на телеге можно доехать. Делов-то - всего 300 км. Я пока практически перестала пользоваться поездом и езжу с пересадками по другому маршруту. 01.06.2015 00:52:24, Степная кошка
ну, значит есть у вас варианты, что ж тогда преподносить это как кошмар на улице вязов. мы едем 30 часов. есть когда выспаться. я вообще за продление московского метро на московскую область и дальше. мои мечты с реальностью не коррелируют. тепловоз не хуже электровоза 01.06.2015 01:00:03, ALora
Степная кошка
где я сказала про кошмар? Я сказала, что это странно, что железная дорога не электофицирована на границе Московской области. Но это безусловно не самая большая странность. 30 часов я бы не поехала скорее всего, только если компанией, чтобы по дороге потрепаться, или если вещей много перевезти зачем-то надо. В других случаях выбрала бы самолет. 01.06.2015 01:31:36, Степная кошка
все выбирают что удобнее. меня тепловозы не волнуют, лишь бы везли 01.06.2015 02:17:37, ALora
ну там в скобочках написано, что _почти_ не имеют
Ясно, что без усилий современников это все ну никак не сохранить и никак не использовать... Но все же предки в гораздо большей степени обеспечили всех нас, чем работающие сейчас. Львиная доля, имхо, заслуга предыдуших поколений. А они, повторяю, есть у всех: и у работающих и у неработающих
31.05.2015 23:30:31, Лось_Анджелес
Солнечный Ветер
Тоже ниасилил все. Ну... если папа помогает или муж содержит, наверное, можно не работать. Мне интересно, что делали бы эти люди, если бы их проблемы никто не решал? Случайные заработки что ли дадут возможность "решить вопрос с жильем в Москве" и путешествовать все время?
Неприятная статья.
31.05.2015 22:45:30, Солнечный Ветер
На каком поприще трудоголить изволите, товарищ трудоголик? ) 31.05.2015 21:13:44, не писатель
Скорее всего весьма не плохо живут. Отказаться от ненужного всегда верное решение. 31.05.2015 20:19:06, рица
Тупики эволюции. 31.05.2015 20:02:05, KatrinZZ
Ничего себе тунеядцы. 31.05.2015 19:41:18, Анаис
А зачем сразу ярлыки негативные вешать? Люди могут себе позволить не работать, вам то что? 31.05.2015 19:45:24, ну вот не надо негатива
Степная кошка
так это ТС написала "наткнулась на интервью с тунеядцами", а Анаис их как раз таковыми ни считает, насколько я поняла из реплики. Я кстати тоже не поняла, почему считается, что все они не работают. Первый сайты делает, например 31.05.2015 19:51:47, Степная кошка
Вы меня правильно поняли)) 31.05.2015 20:04:52, Анаис
Степная кошка
похоже, что теперешнее образование начинает сказываться. Люди перестают понимать написанный текст. А ведь, гляди того, на эзоповом языке заговорим 31.05.2015 20:41:37, Степная кошка
да зря вы на образование грешите. Оппонент, может, и статьи не читал. (столько ж писателей развелось, всеx не перечитаешь. )) 31.05.2015 21:06:49, не писатель
Степная кошка
оппонент не читал одно предложение, которое прокомментировал, или понял его неправильно 31.05.2015 22:50:31, Степная кошка
Natalya d'*
"не осилил", во 2м абзаце человек обьясняет что под "не работать" он подразумевает "отсуствие работы на дядю", а живет с денег от "разовых зарабатков".
вообще то, это называется "работать на себя", назвали б статью "как живут те, кто работает не на дядю, а на себя", было бы... не, не интереснее, а правдивее.
Дальше 2го абзаца читать не стала, не интересно.
31.05.2015 18:34:11, Natalya d'*
Этот человек еще утверждает, что государство ОБЯЗАНО обеспечивать ему некий "базовый уровень".
Забывая, что обязанности всегда должны быть взаимными - сам-то он не чувсвтует себя ни в чем обязанным.
И забывая, что содержать его придется не некому абстрактному "государству", а живым людям, его соседям, мне и вам. Не знаю, как Вы, а я не хочу содержать трудоспособного мужика.
31.05.2015 22:55:32, маугленок
Natalya d'*
я не хочу, но содержу (ну, я налогов плачу больше чем у нас такое пособие на 1го человека).
то есть в странах, где такие пособия есть, налоги значительно выше, чем в России, и тоже граждан никто не спрашивал ( хотят ли они их платить).
Вообщем, не важно кто чего хочет, всё равно "нас нигде не спросят"
01.06.2015 11:00:12, Natalya d'*
И это назвается демократией...
Было бы смешно, когда бы не было печально.
Не помню, где, не помню, про какую именно страну, но звучало примерно так: "Большинство населения выступают за смертную казнь, но, конечно, этого не будет, ведь это же цивилизованная, демократическая страна..."
01.06.2015 18:12:55, маугленок
а трудоспособную тетку хотите? я против того чтобы вмешиваться в дела людей - не хотите, не работайте, но никаких пособий-пенсий тем, кто может, но не хочет работать. пособия только тем, кто не может - люди старше пенсионного порога, инвалиды, несовершеннолетние сироты, многодетные родные и приемные мамы. и то я бы ранжировала размер пособий в зависимости от общего уровня доходов семьи. 31.05.2015 23:02:00, ALora
И тетку не хочу, но тетки обычно живут за счет мужчин, а не государства.
Вспомнилось: оформляли в больницу 30-летнюю наркоманку.
Оформляем историю болезни. Адрес, дата рождения и т.д. "Где работаете?"
Надо было видеть и слышать, КАК она нам ответила! Выпрямилась, окинула нас взглядом, полным высокомерия и презрения: "Меня друг содержит!"
Типа это только такие дуры и лохушки, как мы, должны сами работать...
31.05.2015 23:22:59, маугленок
"обычно за счет мужчин" - да как бы не так. сейчас же расцвет феминизма. да и мужикам все больше нужно самим кому-то на шею присесть, а не каких-то безработных теток содержать. спасают конечно еще родители - здесь у нас пока все патриархально 31.05.2015 23:33:33, ALora
Степная кошка
cреди моих знакомых таких нет. Есть те, которые сидят на шее родителей, но на шее жены никто не сидит. Есть несколько знакомых, которые с такими мужьями расстались, но вот чтобы кормить - таких нет. Я не говорю про мужчин, которые мало зарабатывают. Те может семью и не содержат, но себя уж точно обеспечивают 01.06.2015 00:33:07, Степная кошка
ну себя обеспечивают, а детей уже нет (детей уже мама или потом сами дети). вот я таких знаю 01.06.2015 00:51:18, ALora
пчела Майя
От моих невесток мир это скрыл. 31.05.2015 23:57:26, пчела Майя
ну так у вас все патриархально наверное - и в семье невесток и в семье их мужей. 01.06.2015 00:09:49, ALora
пчела Майя
В родительской семье невесток как и у нас - все дееспособные граждане работают вне зависимости от пола. А вот в следующем поколении нет. Тенденция, чтобы мальчики садились на шею девочек, на нашем примере не прослеживается, а все совсем наоборот. Закрадывается подозрение, что этой тенденции и нет. 01.06.2015 00:13:20, пчела Майя
тенденции нет, а случаи есть. а тенденция нынешнего молодого поколения не работать в нашем понимании, т.е. на постоянной работе, вот это очень даже развивается, причем независимо от специальности и образования, не говоря уже о поле. но у женского пола эта тенденция пожалуй сильнее. но это по моим наблюдениям. есть еще тенденция не торопиться рожать детей. лет так до 45. 01.06.2015 00:18:59, ALora
пчела Майя
Случаи всегда были любые. Не рожать детей до 45 лет - это ведь уже не следующее поколение, а твое. Следующему еще нет 45, кто знает, какие у них планы на эту тему. У детей моих друзей весь спектр представлен - есть у кого трое детей, есть у кого нету. 01.06.2015 00:27:04, пчела Майя
не, не мое совсем. поколение моей племянницы, которая в 80-х родилась. ей сейчас в районе 30, говорит, ну до 45 есть время. еще знаю таких на работе - перспективные, амбициозные. два вижу в том поколении направления - либо довольно рано рожают до 25, либо уже откладывают на чертикогда, не исключая ЭКО и суррогатных матерей. 01.06.2015 00:40:17, ALora
пчела Майя
Мало ли что она говорит - ей же сейчас не 45, таким образом, что происходит в 45 можно обсуждать для твоего поколения, а для следующего нет пока. У нас весь спектр представлен, я же говорю. Есть кто рожает в 29-30, есть раньше и есть позже, и есть пока не. 01.06.2015 00:59:00, пчела Майя
ну в моем поколении одна в 46 через ЭКО родила, а через 3 года через отпуск естественно. еще некоторые в моем поколении за 45 уже не собираются рожать, хотя раньше хотели. и вроде усыновлять уже тоже не хотят, хотят жить как чистый ветер в поле. это из тех кто успешные в карьере, немало зарабатывают 01.06.2015 01:03:43, ALora
я больше осилила - до тетеньки с фамилией Таежная. но в общем случайными заработками там только первый и перебивается, остальных спонсируют, а когда дошла до Таежной, которая просто живет за счет мужа, и вовсе стало неинтересно 31.05.2015 18:46:53, ALora
Natalya d'*
интересно, что это за "потенциальные читатели", которые только из статьи могут узнать что на свете, оказывается, есть те, кто живет за счет мамы с папой, или мужа, или "разовых заработков"? никогда о таком не слышали, а прочитали статью и вау, теперь будут знать!
Такое впечатление, что просто нужно повысить посещаемость сайта, а будут ли люди читать статью, не важно, лишь бы "открыли страницу".
31.05.2015 19:00:12, Natalya d'*
вау
Я так поняла, что Алиса Таежная как раз и есть автор (ссылка именно на нее идет). Вот это и есть ее "заработок". Высококультурный, так сказать. Куда там планктону из офиса-то...

Противная статья. Люди живут за счет других, но пытаются это убожество обозвать высокодуховной жизнью. Лучше бы спасибо сказали тем, кто их содержит.
31.05.2015 19:09:23, вау
ну да, абсолютно ни о чем статья 31.05.2015 19:02:02, ALora
а какое нынче узаконенное определение слова "труд", "трудовая деятельность"? 31.05.2015 17:46:52, не в курсе, часом?
почему без работы? там вроде только один из 4-х не работает. 1 работает, но денег не получает, а еще 2 так и вовсе и деньги тоже 31.05.2015 16:57:12, Шерлок
вау
Ну надо как-то определиться. Либо "оказавшиеся без работы", либо "отказавшиеся от работы". "Отказавшиеся без работы" не имеет смысла в русском языке. 31.05.2015 16:28:30, вау
я неумышленно, поторопилась. Спасибо, но правила мне не надо объяснять. 31.05.2015 16:45:06, я сама поняла, что написала неправильно
вау
Заголовок в принципе не правильный. "Как люди живут засчет других" - вот настоящий заголовок. И подзаголовок: "Как оправдываются трутни".

Надо же, там даже кто-то заявил, что государство ему должно основные потребности обеспечивать. Видимо с налогов с такого скучного офисного планктона. Ага. Культуры для. Планктон-то он человечеству ни к чему, твари дрожащие. А вот такие барабанщики просто необходимы.

Другие-то честнее. Просто живут за счет родителей, девушек, мужей и прочих спонсоров.
31.05.2015 19:04:17, вау
Natalya d'*
с продажи ресурсов, мне несколько раз россияне высказывали мысль, что это ненормально, что у такой богатой ( нефтью, золотом, лесом и т д) страны нет подобного пoсобия ХОТЯ БЫ на уровне Европы.
Продвигалась мысль, что, типа, россиянам вообще всем работать не надо, если деньги от продажи ресурсов делить на всех поровну.
31.05.2015 19:09:23, Natalya d'*
Степная кошка
ненормально, что у такой страны нет денег на лечение детей от рака. Вернее их конечно лечат, но регулярно собираются деньги на операции, которые в стране сделать нельзя, и вот здесь уже государство пожимает плечами. Ну и то, что некоторые ветераны все еще живут в домах-развалюхах с удобствами во дворе. И то, что железная дорога не везде эдектрофицирована на расстоянии больше 120 км от Москвы. Тепловозы ходят. А молодые и здоровые все-таки могут сами себя обеспечивать, ну или получать "пособие" от родственников 31.05.2015 19:58:07, Степная кошка
Каковы ваши предложения по изменению ситуации в стране? 31.05.2015 21:10:58, не писатель
Степная кошка
нет у меня предложений. Я не правительство и не дума. 31.05.2015 22:51:43, Степная кошка
вау
Это довольно спорная по качеству идея... Рим на этом погорел, помнится. А большевики доход от ресурсов предназначали только трудовому народу, кто не работает - тот не ест.:)) Чревато, в общем. 31.05.2015 19:13:05, вау
Вы это Саудовской Аравии расскажите, про утопичность и невозможность базового социального пособия по умолчанию для всех граждан. 31.05.2015 19:29:13, хихикс
вау
Именно рассматривая Саудовскую Аравию и Кувейт я и говорю о неоднозначности этой идеи. Они идут по стопам Рима, который плохо кончил. Только протянут не столь долго, а только до тех пор, пока всю нефть не выкачают или новые энергоресурсы не придумают. 01.06.2015 11:53:29, вау
Natalya d'*
в саудовской арабии тоже нищих (граждан) дофига, и на лечение денег много у кого нет ( в смысле, до бесплатной медицины для всех их уровень еще не дошел) 01.06.2015 11:02:38, Natalya d'*
Natalya d'*
я ж нигде не пишу, что с ними согласна, это ИХ идея :) 31.05.2015 19:14:17, Natalya d'*
вау
Вот я и говорю - странная идея. 31.05.2015 19:17:50, вау
"За счет" пишется раздельно. Если критикуете, то делайте это без ошибок, хотя бы. 31.05.2015 19:07:53, правописание
вау
Девушка, вы сначала свой заголовочек исправьте:) 31.05.2015 19:10:49, вау
Шутите? Я не автор темы, мне исправлять нечего. 31.05.2015 19:27:49, правописание
Вас кто-то гнал, что так торопились разместить в конференции ссылку на статью? 31.05.2015 17:14:27, уточните, пожалуйста
Вам критично? Я работаю, отвлеклась слегка. 31.05.2015 17:28:28, странный вопрос
Отвлеклись от работы, чтобы прочитать про тех, кто выбрал не работать? Из-за этого ваши проблемы - отвлекаетесь, нервничаете, ошибаетесь... 31.05.2015 17:55:46, ну вы даете
вы какие проблемы имеете в виду? 31.05.2015 17:59:11, я трудоголик
Ваши. 31.05.2015 19:06:03, ну вы даете
ГрандПапчик
Как я провёл это завтра...

оТказавшиеся ОТ работы .
оКазавшиеся БЕЗ работы.

Апачимубыпарусскинеписать?)))
31.05.2015 16:27:00, ГрандПапчик
у меня нет возможности исправить. 31.05.2015 16:46:51, отправила, не перечитав
ГрандПапчик
Тогда просто ешь землю и клянись, что подобное не повторицца!!!;) 31.05.2015 17:37:48, ГрандПапчик
это уже чересчур) 31.05.2015 17:51:54, никогда не клянусь
а что тут интересного - и так ясно - кто-то за счет мужа, кто-то за счет родителей, кто-то за счет каких-то спонсоров, кто-то ничего толком не умеет и перебивается как может неквалифицированной работой. я знаю таких духовно богхатых "художников". 31.05.2015 16:03:27, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!