Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь в поселке или деревне

Хочу понять , только у меня такая фобия ?
Есть у мужа любимая деревня , куда мы иногда приезжаем отдыхать . Там очень хорошо , но остаться там навсегда я бы совсем не хотела .
По моему внутреннему ощущению: жизнь пройдет мимо.

Как представлю себя там , например , с макияжем , на каблуках и в вечернем платье ...
А вокруг грязь , коровки пасутся и пойти некуда .

В Москве то всегда есть выбор : одевайся как хочешь , иди куда хочешь ...

Или вот подруга живет в закрытом поселке. Каждый день одни и те же люди, одни и те же дела . Я думаю: вот как так ? Жизнь то ПРОХОДИТ, пока она сидит за забором .

Это мои какие то личные страхи ?
Смогли бы Вы жить в маленьком поселке или деревне , если бы у Вас был выбор ? Или предпочли бы , например , Москву ? И почему ?
24.05.2015 00:59:25,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
в деревне есть более глобальные проблемы: деньги негде заработать 25.05.2015 11:06:14, Не овен
жизнь проходит вне зависимости от того - в макияже ты или без... Она проходит все равно одинаково...
Насчет "разнообразия" в крупном городе - где?! в офисе одни и те же лица, а в офисе мы торчим 9 часов в сутки... НЕт, в транспорте, конечно, много разных морд - но нужны ли Вам эти морды?! А вот друзья.. друзья нужны, но их обычно немного и от места жительства количество их обычно не зависит...
Зато за городом можно наблюдать за природой, впитывать ее, видеть много и разного...
А вот если хочется "жить насыщенно" - то это путешествия (точка старта не важна) чтение (диван везде диван), хобби (за городом можно заниматься любым хобби!) ну и уж наука-преподавание-обучение.... Это тоже можно практически везде))
25.05.2015 11:04:25, СиреневаяЛеди
Я живу на два дома уже давно и половину времени в деревне провожу, могла бы и постоянно жить, но дочка учится в Москве, поэтому приходится метаться туда-сюда. И кстати в деревеньке мне более комфортно живется, чем в Москве. 25.05.2015 10:37:13, ТомаГавк
Москву я бы точно не предпочла, хотя возможности были там жить и работать ). Деревня - она хороша на контрастах... Хотя у меня там умный дом, все удобства абсолютно, комп. сеть, интернет правда медленный...
Жить-то я везде смогу. Но я - человек городской. Вставать с петухами и ложиться сразу после сумерек я бы не смогла. Без кинотеатров, кафе и магазинов тоже скушно.
Но я - сторонник той теории, что если окружающий мир делать под себя, то в нем вполне можно уютно устроиться. Так что жить смогу везде. Вот только кушать мясо животного, которого я кормила из рук - пока меня не заставить.
25.05.2015 09:56:38, Moon
Эники-бэники
Не смогла бы, я и в пригороде страдаю 24.05.2015 23:40:44, Эники-бэники
Мадам Шредингер
Нет, но дело не в каблуках. Я каблуки то раз 10 в год надеваю, а так 3 сезона каждый день в джинсах. Летом только разнообразие какое-то.
Мне важнее что я вокруг себя вижу, чем как я выгляжу. А вокруг мне нужен город. Даже не культур мультур, а стены, камни и дома. Набережные.
Дела правда все равно одни и те же ;)
24.05.2015 22:36:10, Мадам Шредингер
Да, но мне скоро 50. А раньше ни за что. И так пол детства в деревне прошло. 24.05.2015 17:21:52, рица
я тоже такая) даже если я болею и не могу выйти в театр или надеть каблуки, теоретически у меня всегда должна быть такая возмлжность.. 24.05.2015 17:14:26, театралка
Natalya d'*
Мой выбор - жить в поселке 30 км от крупного города, чтоб захотел куда то пойти "с макияжем, на каблуках и в вечернем платье", и пошел (ну, поехал, на машине).
Без машины в деревне - нет, не хочу жить.
24.05.2015 15:44:53, Natalya d'*
+1 24.05.2015 18:11:26, Лось_Анджелес
А у тебя жизнь и так ПРОХОДИТ 24.05.2015 15:35:37, AleXXX
Вы просто человек города, привыкли жить в движении и на свободе. А некоторым не нужны каблуки и платья им и в джинсах в деревне хорошо :) 24.05.2015 15:35:18, Йоко
Я бы не смогла. Я и дачу ненавижу с детства из-за этого, делать нечего и все друг друга знают. Мне на отдыхе везде хорошо, но жить смогла бы только в Москве, пока другого такого города не нашла, где такая движуха 24.05.2015 15:35:02, Пирожки от Ловетт
Это на даче-то делать нечего? 24.05.2015 17:31:00, маугленок
И мне там делать нечего, всякие дачно-огородные работы я не люблю. Второй дом убирать по выходным не очень охота, особенно, когда основное жилище в Москве заброшенное стоит, на участке сидеть скучно. Маюсь я там, что могла столько всего переделать и интересного увидеть в Москве 24.05.2015 21:31:12, Йоко
Мне да, скучно там. В плане развлечений, а навязывать себе добровольный труд тоже нет желания. Ходить гулять очень люблю, но по городу, чтоб устали - зашли кофе в кафе попили, летом на открытой террасе бокал вина. Но я совсем городской человек, очень море люблю, но через неделю - хочу в город 24.05.2015 21:22:14, Пирожки от Ловетт
Жизнь в любом случае проходит :)
А чтобы не мимо, так это зависит от того, что вы называете жизнью. У меня жизнь - 1) постоянно что-то происходит в моей семье (нас шесть человек сейчас), 2) моя работа, точнее работы - все время движуха и новые идеи, 3) потом общение с народом - это и друзья-приятели, и соседи, и временные пересечения по интересам, и командировки 4) идеи в моей голове, вот как сейчас, пришли анализы ДНК по этнической истории семьи, и я кучу интересного в интернете переворошила по моим родственным народам, уже и планы путешествий кардинально поменяла и много всего любопытного еще в голову пришло.

А вы - каблуки, макияж :)) То есть, я к соседям тоже могу на каблуках приковылять, а могу и босиком, могу в платье в театр съездить, а могу и в джинсах. Но жизнь - не в этом вообще :))
24.05.2015 14:59:05, Эпикур
А у меня как раз когда я работала в Москве - было ощущение, что жизнь проходит мимо, а я ее не вижу. Потому что жизнь - это таяние снега, цветение вишен, прилет скворцов, это возможность ходить босиком (а никак не на каблуках!) и купаться в пруду, это первый снег и первый заморозок... Ну и люди, разумеется, отношения между людьми - так как раз среди одних и тех же людей, которых ты знаешь, можно эти отношения наблюдать, а толпа - анонимна.
А каблуки, макияж, шум толпы, метро и т.д. - это как раз не жизнь, а ее иллюзия.
ЗЫ.Разумеется, все это - ИМХО, никого обидеть не хочу.
ЗЫЫ, Каблуки не ношу, косметикой не пользуюсь, хотя и живу не в деревне.
24.05.2015 14:47:12, маугленок
А с чего вдруг такие мысли? Вас кто-то звал жить в деревню? Обычно у городских людей (кто хочет и у кого есть средства) бывает дача (дачи), где они и реализуют свою тягу к земле или природе, максимум - мечтают жить там на пенсии. Правда, ни один из мечтателей пока до пенсии не дорос. А мечтают в той или иной степени многие. Муж мой например, но эти мечты испаряются при минимальном включении мозга. 24.05.2015 13:04:37, hanhi
Зимняя
У матушки в садоводстве дамы обычно утыкались носом в землю с мая и до сентября, все носили лосины-шаровары и дырявые футболки. А одна взяла и сделала лужайку с беседкой, посадила вокруг глиняных гномиков, поставила шезлонг и лежала на нём с книжечкой. На следующий год, уже три дамы с этой улицы перестали весной обабиваться и тоже лежали на своих новых лужайках в туфельках. Я вот теперь подумываю, куда бы шезлонг поставить себе в июле.
Попробуйте взять с собой платье и каблуки - может быть, вы станете законодательницей моды и раскроете им глаза :)
24.05.2015 12:58:28, Зимняя
Sivka
Мне как раз понятно. Хочется в люди, чувствовать биение жизни. Это и работа, и дети, и всяческие хобби, и интересные мероприятия. Когда я долго работаю дома, начинаю тосковать, хочу в офис, и движуха московская мне лично по душе. Часто еще хочу на разные мероприятия замечательные, доступные, если живешь в городе или хотя бы не слишком далеко. Вот от мамы, которая живет в 15 км от Москвы, еще не слишком далеко. А от деревни, где дачка, в 75 км от МКАД, не разбежишься так ездить. Хотя люблю ее тоже нежно. Это место, где тишина и благодать, все очень даже комфортно в бытовом плане, но жить постоянно, наверно, очень хорошо тем, у кого маленькие дети, кто устал от столичной жизни, или у кого дома квартира тесная, а тут просторно. На два-три дня меня вполне устроит туда съездить. Жить? Не, не готова. 24.05.2015 11:04:04, Sivka
я бы не смогла, но дело не в каблуках и вечерних платьях, дело в том, что мне не хочется тратить кучу времени на дорогу. 24.05.2015 10:34:48, douceur
платье и макияж мне и в москве никак. а что такое закрытый поселок? это, наверное, что-то близко от москвы? 24.05.2015 09:59:49, Шерлок
ВиОла
Сильно зависит от месторасположения поселка:) У нас до метро 15 минут и все блага цивилизации доступны:). Зато жизнь в доме, зелень-яблони-сирень, мало людей, нет проблем с парковкой, дети сами с 7 лет в школу ходят, гуляют одни и т.п. Это все сплошные бонусы. Которые, точно не стоят более частого посещения культурных мероприятий, если бы мы жили на Тверской:) 24.05.2015 09:43:09, ВиОла
Степная кошка
ну так вы живете в черте города Москвы. Какая же это жизнь в деревне. И там надо быть весьма богатым, т.к. налог на недвижимость по кадастровой стоимости земли + коттеджа в Москве получится нехилый с этого года. 25.05.2015 00:24:57, Степная кошка
ВиОла
Так речь и не о налогах шла в основном топе:) Речь шла о жизни в поселке. И упоминались закрытые поселки. Привела свой пример. Черта города Москвы - весьма условное обозначение:) У нас 8км от мкада. Есть похожие поселки и в 2-3 км от мкада и не входящие в Москву. Есть поселки в 20-30 км от мкада. Разницы по большому счету нет. Если есть возможность сесть на машину, общественный транспорт и добраться до "цивилизации".

С какими-то баснословными налогами пока не сталкивались. Все вполне подъемно. Да, и дома в поселке очень разные. Есть, к примеру тауны по 175 кв и с землей 2 сотки.
25.05.2015 08:57:10, ВиОла
Ух,ты! Это где же такое? 24.05.2015 13:34:39, Амели
ВиОла
[ссылка-1] 24.05.2015 22:52:02, ВиОла
я скажу только что очень бы не хотела жить в квартире, по крайней мере в той , в которых живет 90% населения в городах. 24.05.2015 09:08:32, gazelle
Antre
А по Москве вы каждый день в вечернем платье и на каблуках?

Ради интереса стоило бы прокатиться по близлежащим деревням и посмотреть, а то рассуждаете, как героиня глупой сказки.
24.05.2015 07:05:56, Antre
masyanya белая и пушистая
Смогла бы , если у меня есть место в городе , куда в любую минуту могу уехать и пожить там . И потом , если в этой деревне есть все удобства в доме , а не туалет на улице , за водой на колонку или к колодцу .... Ну вы поняли . Если таких условий нет , то максимум на месяцок 24.05.2015 02:56:43, masyanya белая и пушистая
NLU
Ни в нашей деревне, ни в ближайших, ни в дальних, коровы не водятся. Коза - большая редкость и удача. Но в 15-30 минутах пешей хотьбы по необыкновенной красоте( можно и на каблуках) есть музеи, концертные залы, рестораны, СПА салоны, бассейны, фитнес клубы... А через час с небольшим можно доехать до любого театра в Москве. Люди на один вечер из Калифорнии в миланскую оперу летают. 24.05.2015 02:27:26, NLU
ШаНуар
А Вас что с ножом к горлу заставляют туда переехать, что Вас так пугает? Я тоже не представляю себе жизни в таком местечке. Я слишком столичный житель для этого, но поскольку переезжать пока не собираюсь, мне и не страшно. А вот лет через 15 с удовольствием перееду, если будет такая возможность, но конечно не к коровкам и грязюке. Есть прекрасные места, где нет этих прелестей, но есть природа, спокойствие, да и не такая уж глухомань, что пойти некуда.
А вообще это вполне нормально, что кому-то в кайф навоз месить, а кто-то может только на каблуках по проспекту гулять, причем от места рождения эти пристрастия никак не зависят. Моя бабушка, родившаяся в маленьком курортном городке в частном доме, дачу не воспринимала абсолютно, а мама москвичка в n-ном поколении с радостью бы на даче жила круглый год и обожает упахиваться в саде-огороде:-)
24.05.2015 02:20:40, ШаНуар
а что такого страшного в коровках-то?? ну пасутся они себе... никто же не заставляет месить навоз на ферме, переезд в деревню это не трудоустройство дояркой :)))
на мой взгляд, собаки, которых полно везде, гораздо опасней.
24.05.2015 10:39:54, douceur
Поняла Вас , спасибо 24.05.2015 02:51:49, alb_
Просто единственная жизненная цель у Вас - это макияж делать и каблуки носить. Поэтому коровы и свежий воздух Вам не подойдут. 24.05.2015 02:03:14, ужасы какие...
у нас нет грязи. и коров вблизи нет тоже.
везде есть свои прелести. меня радует, что я дома, а вокруг никого не видно и не слышно. и журавли, и зайцы, и цветы цветут...
24.05.2015 01:49:10, хатуль мадан
МарикаЧ
Я почти в 40 лет сознательно переехала жить в такой закрытый поселок. Обычный поселок, военный городок по сути.
Мне нравится закрытая территория и вход по пропускам.
Поначалу несколько раздражала местечковость, признают только своих. Но сейчас вписалась, привыкла.
Да, всю сознательную жизнь прожила в Москве. И каблуки и "выходы в свет" - все надоело, не интересно.
Но я никогда москвичкой не была. Переехав, я ничего не потеряла в плане московских "удобств".
Думаю, у Вас такой переезд может ассоциироваться со старостью, окончанием жизни или чем-то подобным.
24.05.2015 01:39:38, МарикаЧ
Степная кошка
а почему Вас пугает то, чего у Вас нет?
Меня вот прыжки с параюшютами пугают. А другим нравится
24.05.2015 01:34:00, Степная кошка
Но Вы же можете спросить других : хотели бы они прыгать с парашютом ?
Или боятся ? А если боятся - то чего ? И в чем кайф ?

Так и мне хочется понять - одной мне страшно было бы прожить свою жизнь в деревне
24.05.2015 02:56:59, alb_
Степная кошка
не одной, но не всем страшно.

Меня просто удивила постановка вопроса. Вы написали, что боитесь жить в деревне, но Вы же там не живете. Вас туда насильно заставляю переехать? Я не делаю того, чего боюсь, а страхи у всех разные.
И вообще вопрос "Боитесь ли вы жить в деревне?" какой-то странный. Там ожидают какие-то угрозы в виде коров и петухов? Если бы вы спросили "Хотите ли Вы жить в деревне?", было бы понятнее
24.05.2015 18:38:59, Степная кошка
да я бы мечтала жить не то, что в маленьком посёлке, а просто на необитаемом острове. омг - каблуки, платья, да зачем это всё? мне признания хватает. мне бы тишины, свежего воздуха, и минимум людей. но Москва с её перевсемчемможно способствует бегству за её пределы, да). особенно тем, кто в ней родился и вырос), и деньги на бегство имеет)) 24.05.2015 01:24:09, вот, да.
А вы в Москве живете прямо вот в доме со стеклянными стенами?:) где все время каблуки и вокруг люди ходят? или вы приезжаете домой, снимаете макияж и усаживаетесь на диван?:) 24.05.2015 01:24:00, Чернобурка
Можно я не буду отвечать ? )) вопрос же риторический ?
Я просто хочу понять сама , что меня так тревожит в такой жизни .
Меня она почему то панически пугает .
24.05.2015 01:28:04, alb_
NLU
Меня тревожит, что в Москве деревья гибнут, птицы дохнут, собак травят, сероводородом пахнет, улицы зимой гадостью посыпают... 24.05.2015 02:42:04, NLU
Все , что Вы пишите - так :(

Но мне заграничные деревни кажется милыми и уютными .
Не много я их конечно видела - но те что видела были аккуратные

А наши поселки и деревни - какие то депрессивные :(
24.05.2015 02:50:22, alb_
Natalya d'*
Вы на какие то не те "послеки и деревни" смотрите, смотрите вот на эти:
[ссылка-1]
или там
[ссылка-1]
24.05.2015 15:56:28, Natalya d'*
Меня первый порадовал) Бизнес-класс 87 м , обшитых сайдингом) 24.05.2015 18:51:50, рица
Musenka
А что вы понимаете под жизнью, которая ПРОХОДИТ? 24.05.2015 01:04:44, Musenka
платья, каблуки и места, куда всё это можно выгулять). не заметили, в последние дни здесь часто всплывает завуалированная тема кризиса среднего возраста=неудовлетворённость своей жизнью. 24.05.2015 01:26:29, вот, да.
нет каблуков - нет жизни... 24.05.2015 15:35:58, AleXXX
Каблуки с платьями? Тогда я и не жила. И не собираюсь. И главное - нет неудовлетворенности и плачу по возрасту. 24.05.2015 13:07:47, hanhi
Степная кошка
я когда-то очень любила ходить на каблюках, но давно их отменила, т.к. они норовят попадать во все щели на моем пути. А уж когда положили плитку..
Платьев вечерних у меня нет. Но для меня жизнь точно не в этом заключается
24.05.2015 18:54:12, Степная кошка
А каблуки как способствуют омоложению и наращиванию сексуального потенциала? Секс, как и молодость , либо есть, либо нет 24.05.2015 02:06:07, ужасы какие...
Кэп!) 24.05.2015 02:07:43, вы пришли
Скорее доступность всяких развлечений и удовольствий , наверно ...
Про неудовлетворенность интересно ...
Наверное, не соответствие представлений о том как должно быть и как есть ....
24.05.2015 01:30:18, alb_
А развлекаться можно только там, куда каблуки надевают? И удовольствие в том, чтобы рожу всякой химией измазать? 24.05.2015 02:07:23, ужасы какие...
так это и есть неудовлетворённость - несоответствие ваших представлений как должно было бы у вас быть, и как есть. если выхода нет - учитесь находить кайф в том, что сейчас вам предлагает жизнь. а то она обидится, и уйдёт к другому)) 24.05.2015 01:35:43, вот, да.
+1000!!! Тоже самое хотела спросить) 24.05.2015 01:09:35, вы меня всё равно не знаете


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!