Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изольда Кшиштопоповжецкая

Про подбор продуктов питания.

Нетрадиционным способом. Там в низу читала-отвечала в теме Анаис и вспомнила кое-что.
Несколько лет назад моя мама вычитала где-то такую методику подбора продуктов, которые подходят (или не подходят) конкретному организму в качестве элемента рациона. Для этого дела нужен кто-то в помощь. Так вот, нужно взять в левую руку продукт - мясо, огурцы, сметану, что угодно, можно в целлофановой упаковке :), и прижать левой рукой к солнечному сплетению (своему :)). А правую руку нужно вытянуть перед собой параллельно полу и напрячь. Называете продукт вслух, а помощник давит вам на вытянутую напряженную правую руку, как на рычаг (не слишком усердствуя). Если продукт вам нужен, то рука будет ощутимо сопротивляться. А если не нужен, рука под нажатием опустится. Помню, мы тогда весь вечер так развлекались. Что интересно, действительно, на разные продукты рука по-разному реагировала. Правда, на мой рацион эти забавы мало повлияли :).
А одна моя знакомая себе продукты маятником определяла. В эзотерическом магазине купила маятник, и по первости даже в магазин с ним ходила.
А вы знаете какие-нибудь нестандартные способы подбора себе продуктов питания? Про группу крови и зодиак я в курсе :).
23.04.2015 13:53:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя маман активно пропагандирует аюрведический подход:
Определяете свою доши
Определяете оптимальный рацион и время приема пищи по своей доши
Докупаете аюрведических добавок и витаминок
Переходите на аюрведическое питание

Опционально (мой случай) - забиваете на аюрведу и урча кушаете сало))))
23.04.2015 15:26:49, работница
Изольда Кшиштопоповжецкая
Тю, какая аюрведа против сала выстоит! Я его тоже люблю.
Пошла читать, что за доши такая/такое, для общего развития. Спасибо!
23.04.2015 15:51:12, Изольда Кшиштопоповжецкая
можно тест тут пройти заодно

Но сало всепобеждающе))
23.04.2015 17:08:45, работница
Изольда Кшиштопоповжецкая
О, спасибо еще раз! 23.04.2015 18:12:29, Изольда Кшиштопоповжецкая
Helen May
это же элементарное самовнушение. если продукт вам нравится, конечно, рука "сопротивляться" будет. 23.04.2015 15:17:27, Helen May
Изольда Кшиштопоповжецкая
А вот и нет! На некоторых моих "любимчиков" очень даже опускалась. А на некоторых нелюбимчиков прям торчком держалась. Интересно теперь, почему так. 23.04.2015 15:47:54, Изольда Кшиштопоповжецкая
Степная кошка
Мой организм точно знает, что ему нужно. Проверено и подтверждено многократно. Так что я иду у него на поводу. Вот прямо захожу в магазин и спрашиваю "Дорогой, что ты желаешь?" И он уверенно отвечает. Чего-то "вредного" он не очень часто желает, но когда желает, я это покупаю, потому что см. выше 23.04.2015 15:08:53, Степная кошка
У меня ответ сильно разнится от того, сыта я или нет)) Если голодна, то я хочу всего, если сыта, то вроде как ничего и не надо)) Интересно, в каком состоянии надо ходить в магазин, чтобы получать от организма верные ответы) 23.04.2015 20:09:26, Анаис
Изольда Кшиштопоповжецкая
На самом деле я тоже последние пару лет именно так и делаю. И да, при таком подходе вредного хочется гораздо меньше. Просто интересно иногда поразвлечься :). 23.04.2015 15:46:02, Изольда Кшиштопоповжецкая
Степная кошка
поразвлечься, прижимая продукты к солнечному сплетению? Я уж лучше чем-нибудь другим займусь. мой организм знал, что ему нужно лет с 14 точно. Так что я на это тему не беспокоюсь. Я еще врачей всегда приводила в изумление (и иногда ввызывала раздражение), называя им свой предполагаемый диагноз. Ни разу не ошиблась :)) З.Ы. Я не врач и врачей совсем в близком окружении нет 23.04.2015 16:33:18, Степная кошка
я где-то читала такое: тот вкус, что мы едим воспринимается нами не как чистый, а уже с солью, сахаром и т.д. и после термической обработки. если вы хотите понять, любите ли вы на самом деле мясо, вкусно ли оно вам, возьмите кусочек сырого мяса без соли и перца и тщательно пожуйте его.
и вам будет не вкусно! и вы поймёте, что вы на самом деле вегетарианец!
из любопытства проделала весь этот обряд - поняла, что я не вегетарианец. мне вкусно :))
23.04.2015 15:02:57, douceur
обожаю тартары и стейки прожарки rare, я точно не вегетарианец) но было бы странно, основу рациона моих предков составляли мясо и молочные продукты) 23.04.2015 15:54:13, tuele
Изольда Кшиштопоповжецкая
О! Я тоже не вегетарианец! Мне тоже нормально. Прикольно, спасибо! 23.04.2015 15:44:38, Изольда Кшиштопоповжецкая
Народный способ: что в рот полезло, то и полезно. Другими словами - что не нравится, то и не полезно и наоборот. 23.04.2015 14:17:53, hanhi
Изольда Кшиштопоповжецкая
Ну не знаю, не знаю... Я страсть как сырокопченую колбасу люблю, но ее полезность для меня очень сомнительна :))).
А вообще, мне кажется, сегодня у многих пищевые настройки сбиты. Я не исключение, но я над этим работаю.
23.04.2015 14:21:25, Изольда Кшиштопоповжецкая
ландыш
))) забавный метод )).
но лично я предпочитаю подбирать по вкусу )).
23.04.2015 13:58:11, ландыш
крИСТИНА
Интересно, а зачем это нужно? У меня мама привязывала веревочку к золотому кольцу, тот же маятник. Вроде помогало, у нее была аллергия сильная. 23.04.2015 13:57:55, крИСТИНА
Изольда Кшиштопоповжецкая
Зачем мне нужно? Да просто так, любопытно. Опять же, во время таких развлечений иногда занятные вещи вдруг всплывают. 23.04.2015 14:00:44, Изольда Кшиштопоповжецкая
крИСТИНА
Ну подбирают для чего то? Похудеть там или непереносимость продуктов. Или для чего?) 23.04.2015 14:03:11, крИСТИНА
Изольда Кшиштопоповжецкая
А, в этом смысле. Чтобы обрести вселенскую гармонию, наверное :). Чтобы не пихать в организм то, что ему может идти не на пользу. Ну вот как внизу обсуждают - красное мясо: можно или нельзя, польза или вред. 23.04.2015 14:08:28, Изольда Кшиштопоповжецкая
Antre
Про руку впервые слышу. Знаю обычные законы маркетинга - не ходить в продуктовый голодному, не брать под продукты тачку с колёсами, а обычную корзинку, стараться брать продукты с нижних полок, это дешёвая линейка. 23.04.2015 13:57:00, Antre
Изольда Кшиштопоповжецкая
:) Это про непосредственно покупку. А я про подбор продуктов к организьму :). В смысле, что есть, а что не есть в принципе. 23.04.2015 14:01:48, Изольда Кшиштопоповжецкая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!