Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу спросить

1. Сколько раз в день(неделю?) вы стираете?
2. Сколько человек в семье при этом?
3. Считаете ли вы, что стирка 1-2 раза в день-это проблемы с психикой у человека? То есть, если я не люблю копить, не надеваю нательные вещи(домашние) 2 дня подряд и переодеваю так детей,даже если вещь с виду чистая, то я того?
Поясню последний пункт-так считает мой муж. Я, хоть убей, не могу понять, почему это плохо.
ПЫСЫ Прошу ответить на ВОПРОСЫ, а не развивать тему отношений. Да, проблема стирки у нас стоит ребром, его бесит, что я много стираю. А я не могу иначе. Дурдом, да. И из такого люди проблемы делать умеют:(
13.04.2015 01:29:54,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
стирок 10 точно в неделю бывает.
два взрослых, два школьника, один попугай.
14.04.2015 11:11:15, Dafna
Дара
4 взрослых, 2 ребенка 1-2 раза в день стирка. 14.04.2015 09:10:26, Дара
1. примерно 5
2. 4 чел.
3. стирать 1-2 раза в день - нормально, а кидать в стирку чистые с виду вещи - плохо (пустая трата воды, порошка, ваших сил и времени)

у меня 5 стирок, потому что я бельё сортирую: постель + полотенца, белое (с отбеливателем), светлое деликатное, темное деликатное, верхняя одежда (детская, после песочницы), если каждую стирку запустить раз в неделю, то получится 5
13.04.2015 19:39:16, Оранжевое настроение
Стираю часто, не обязательно каждый день, но в один день может быть несколько стирок. В семье 2 взрослых и 2 детей, ванна\душ естественно ежедневно. Проблем с потливостью нет. У мужа каждый день голубая или белая рубашка. Не понимаю, как ее можно не менять ежедневно. Если не грязь, то запах одеколона. Блузки, рубашки, кофточки, дом одежда - все меняется ежедневно, часто меняются постельное белье и полотенца. В общем, стирки полно. Пунктиков у меня нет. Не считаю себя чистюлей. Дома по поводу количества стирок никто не возмущается. все хотят выглядеть аккуратными. 13.04.2015 16:35:58, эх
nessyl
1. У меня получается как-то нерегулярно, то 3-4 закладки в день, то 2-3 недели вообще не стираю. И это только мои и дочкины вещи (в последнее время все чаще - только мои), все остальные свое стирают сами. В среднем, наверное, на семью получается 4-6 стирок в неделю, но не уверена, я как-то не отслеживаю такие вещи. В грязном никто не ходит, на прорубь с бадьей меня не посылают - значит все в норме.
2. 4-6 человек живут постоянно, плюс частые гости.
3. Нет, если только вы не стоите над тазиком как енот-полоскун целыми днями.
В квартире с маленьким санузлом, где просто негде было хранить грязное белье в количестве большем, чем пара трусов, у нас в стирку немедленно отправлялась вся "несвежая" одежда. Сейчас места достаточно для хранения всякого барахла, поэтому иногда вещи какого-то цвета несколько недель, а то и месяцев "накапливаются" - не специально, просто так получается. Например, на прошлой неделе я в дальнем углу бельевой корзины выкопала ядовито-салатовое худи, которое явно с лета там валяется (и похоже, полежит еще немного :)
Ну и возраст детей важен - дочка в 3-5 лет переодевалась по 5-10 раз ежедневно и снятые вещи необходимо было стирать, а лет в 13 иногда "подвисала", не позволяя неделями постирать какую-нибудь любимую футболку, пока я не отнимала ее силой :)
Интересно, что именно раздражает вашего мужа: чистая одежда (=беспокойство из-за отсутствия "своего" запаха) или увеличение расходов на оплату коммуналки из-за частых стирок?
Если первое - я бы, в какой-то степени, пошла ему навстречу. Во всяком случае - в отношении его одежды.
Если причина его недовольства - деньги, прикинула бы сумму, о которой идет речь и принимала решение в зависимости от того, насколько она критична для семейного бюджета.
Если муж переживает исключительно из-за вашего психического здоровья, то сделайте ему приятное - сходите уже к психиатру за справкой, что с вами все в порядке :)
13.04.2015 16:21:50, nessyl
Дикая хозяйка
1. Ну пару раз в неделю, не чаще
2. На данный момент - двое
3. Да, считаю :))
13.04.2015 16:14:59, Дикая хозяйка
Oazis
1. раз=два в неделю.
2. 4
3. если такой уровень обеспечения гигиены раньше не задевал, а сейчас задевает - значит, это повод, а проблему искать нужно где-то рядом.
Я бы просто замуд.охалась столько стирать, банально лень тратить жизнь на стирку-сушку. Дети носят школьные водолазки 2 дня (если не запачкают, конечно), джинсы неделю, куртки долго, маечку нательную 2 дня, трусы свежие и колготы каждый день. Рубашки мужу каждый день свежие, моя одежда в зависимости от ткани, что-то пару дней, что-то сразу в стирку, свитеры и джинсы точно дольше.
13.04.2015 14:45:07, Oazis
1. Я стираю примерно через день, но у меня это настолько отлаженная система, что я даже особо не обращаю внимание на количество белья. Раз в два дня перед сном я загружаю стиралку и посудомойку в ночь с отсроченным стартом. Утром запускаю сушку на 30 минут и развешиваю. Ну и посуду вытаскиваю. Иногда это бывает две загрузки. Например, я отдельно стираю рубашки и не больше трех за одну стирку. Но это короткий, 20-минутный режим.
2. Один взрослый и один ребенок.
3. Нет, я так не считаю. Может, я не так строга, как Вы. Но в целом да. Особо не размышляю, легче постирать.

По мужу дам совет не спорить. Сказать, что да, это пунктик, прими как данность, у меня же много других достоинств)).
13.04.2015 13:24:21, Lancel
Celesta
Когда у меня муж пытался выступать по поводу моей системы стрирки (а у меня тоже получается стирка каждый день ибо трусы с носками никогда не стираю, желтое с синим тоже не смешиваю), я его спросила: а тебе нравится в каком состоянии твои вещи? Тебе нравится , что их нужно реже покупать? Тебе нравится что все полотенца у нас в доме как новые, а не серые, как у всех к кому не придешь в гости?
Не с первого раза, но понял, что вещи тоже требуют ухода.
13.04.2015 13:13:25, Celesta
Стираю каждый день.
Три человека в семье (все взрослые)
Считаю это нормальным - я же не руками стираю :)
13.04.2015 11:41:04, Амели
ZAIA
стираю раз в неделю, строго по субботам, 3-5 полных машин. в воскресенье глажу. итого к понедельнику у меня почти пустая корзина и ровная стопка выглаженного белья.
если кому-то из моей семьи приспичит постирать на неделе, сами-сами. но им, почему-то не приспичивает. похоже они даже не знают, как включается машинка.
мне пофигу, что копится. я просто не хочу в режиме нон-стоп крутиться около машинки и сушилки и копить неглаженное. стопка неглаженного и пересушенного меня бесит гораздо больше, чем грязное в корзине (в двух корзинах)
13.04.2015 11:39:02, ZAIA
1-2. На троих (взрослые и школьник) три-четыре стирки в неделю. Белое, светлое, черное, плюс что-то дополнительно. Максимум пять вместе с верхней одеждой.
3.Думаю, что есть проблемы. Неэкономно вплане воды и эл-ва, вещи убиваются.

ОДИН раз я надеваю только белую блузку. Другие вещи два-три раза. Джинсы стираю раз в две недели. Мужики меняют рубашки раза три в неделю (не белые). Спорт форма меняется каждый урок. Постельное раз в неделю, в две. Полотенца раз в неделю, кухонные чаще.
13.04.2015 11:27:26, Приколистка
Лебедь_Белая
1. Количество варьируется. Бывает 1 день в неделю (коплю),но зато тогда до 3 стирок сразу, бывает каждый вечер стираю, летом раза 4 в неделю железно.
2. 3
4. Не считаю. У меня каждый день найдется что постирать, просто я в целях экономии той же воды и света - забиваю. Нательные вещи ношу 1 день - носки, трусы, колготки, майки домашние до 3 дней максимум. А два раза в день каждый день стирать не многовато ли?
13.04.2015 11:24:20, Лебедь_Белая
arte
для меня нормально надевать вещь один раз (кроме юбок-брюк-пиджаков, но они по-любому не стираются), но стирать тогда, когда накопится машинка. летом чаще, зимой реже
кстати, имхо, вещи хуже сохраняются, если их небольшим объемом стирать.
13.04.2015 11:18:52, arte
1)иногда до 4-х раз в день, если есть постельное.
2)4
3)не считаю, но так считают мои свекры ( слава БОгу я с ними не живу ).
Единственно я стараюсь по 1-2 вещи не закидывать - экономлю :)
13.04.2015 11:08:23, Begliynka
Звездная Тень
Много.
4 человека + щенок.

Белье и носки/колготки автоматом идут в стирку после каждого дня. Детские кофточки/футболки почти всегда до 2го дня не доживают без пятен.

Постельное -еженедельно (4 комплекта), ну простыня у нас сдвоенная.

Стираю по цветам - красное с синим не положу, белое всегда отдельно. Понятно, что детские джинсы по всяким болотам и лужам потасканные со своим бельем не положу.
13.04.2015 11:03:21, Звездная Тень
Звездная Тень
Ну вот, только что:
1. Детская одежда (ребенка вырвало в школе), постельное белье его -все прибл.одной цветовой гаммы.
2. Носки, футболки, домашние брюки мужа - все черное или темно-серое.
3. Щенячьи "подписанные" пледики и старые полотенца, кот. лужи подтираю + коврик в ванной.
Три стирки, и все еще бельевые корзины полны- буду стирать красное, синее/черное, белое отдельно.
13.04.2015 13:03:33, Звездная Тень
Lilu Sloven
2 взрослых, 1 ребенок.
Стираю иногда 4 раза в день. В неделю минимум 3-4 раза. одежды у нас не много, это принцип. Поэтому стирать нужно часто. Второй раз вещь не надеваю.
13.04.2015 11:02:45, Lilu Sloven
ОльгаЯ
1. 2-4 раза в неделю, по мере необходимости
2. 4 практически взрослых человека
3. Не то чтобы проблемы с психикой, наверно, излишняя брезгливость. Или вы пачкаетесь/потеете больше, чем другие.
13.04.2015 10:50:59, ОльгаЯ
Надеюсь, имеется в виду запуск машинки?
1. Не считаю (от 1 до... не помню)
2. 4 взрослых
3. Нет, но непонятно, откуда столько а) времени, б)барахла, в) где это все сушится и когда гладится (если машинка с сушилкой-глажкой вопрос снимается). Вы же наверное постельное чуть не каждый день стираете?
Но сутиёвина знакома: моя дочь точно также обо мне считает в плане уборки, при этом убираю я (частенько с привлечением помощи других членов семьи, но по моей команде) 1 раз в неделю и к этому дню (обычно субботе) срач в квартире еще тот. Но даже после уборки я бы не рискнула пригласить к себе в гости никого из здешней публики (я не набиваюсь, просто как показатель).
13.04.2015 10:49:39, hanhi
Не овен
2-3 раза в неделю, обычно в конце недели светлое, темное одтельно 13.04.2015 10:45:43, Не овен
Примерно 6-7 стирок в неделю.
4 человека
По третьему пункту- я ближе в вам) но моего мужа не бесит, хотя не привередлив в свежести одежды, кроме белья.
13.04.2015 10:28:28, GalaNTka
Natalya d'*
отвечаю - сама стираю реже, нет, это еще не "проблемы с психикой у человека", это у вас такой легкий тик.
[ссылка-1]
Вам - уважить мнение мужа, стирать когда его нет дома, например.
Ну, и "кто кормилец", а то, мож, его не сами стирки бесят, а то во сколько ему ваш "тик" обходится ( ну, у нас, например, вода дорогая, плюс, чем чаще стираешь вещи, тем быстрее они изнашиваются).
13.04.2015 10:24:17, Natalya d'*
Helen May
4 человека, 2 раза в неделю. Но в выходные могу раз 5 стиралку запустить.
Да, ещё постельное бельё 4 загрузки раз в неделю, иногда в две.
13.04.2015 10:18:52, Helen May
Дина (Джума)
Мы стираем также часто на троих.
Но у Вас да, наверняка есть проблемы с психикой. Если "я не могу иначе"- это навязчивые состояния
И если собственный муж так считает- наверняка он прав
13.04.2015 10:14:13, Дина (Джума)
Zllata
и у меня тогда проблемы , машину запускаю почти каждый день 13.04.2015 10:00:36, Zllata
Изольда Кшиштопоповжецкая
1.Стираю примерно через день, летом каждый день. Обычно вечером закидываю в машинку, утром вынимаю и развешиваю. 2.Нас 4 (2 взрослых и 2 ребенка-поросенка).
3. Считаю такой подход нерациональными и экономически и экологически необоснованным. Копить не боюсь, потому что у меня удобный бак, органично вписанный в интерьер ванной комнаты.
13.04.2015 09:56:02, Изольда Кшиштопоповжецкая
Кудесница Виагра
каждый день
иногда 2 загрузки
3 чела
13.04.2015 09:48:43, Кудесница Виагра
Я уже точно видела очень похожую тему. Там проблема была в том, что жена стирала по одной-две вещи, т.е. даже не пыталась накопить на полный бак, а муж этого не понимал. Мне странно запускать стиральную машину ради двух детских футболок или пары носков, если это не какой-то форс-мажор. Да, я считаю, что это своего рода боязнь, что в машинке или корзине для белья один день полежит одежда, поэтому ее надо срочно стирать сразу же, как только сняли, пусть даже ее мало на полноценную стирку.
Я стираю по мере накопления на полную загрузку или по мере реальной необходимости. Некоторые пятна желательно застирывать сразу же, потом их трудно вывести. И то редко это такая одиночная стирка, скорее, просто внеплановая, но с добавлением других вещей до полной загрузки машинки.
На двоих получается примерно 2-3 загрузки в неделю, включая постельное белье. Зимой может быть больше, поскольку там еще куртки и шерстяные вещи. Но шерсть я чаще стираю руками, чем в машинке.
13.04.2015 09:46:11, Hel
Василиса из сказки
У нас, если 2 дня не стирать, набирается полный бак и еще кучка рядом, если постельное белье испачкалось, например... 13.04.2015 09:55:12, Василиса из сказки
В той теме, про которую я помню, речь шла именно о стирке пары детских футболок, к примеру, т.е. до полной загрузки машинки не доходило. 13.04.2015 10:04:14, Hel
Василиса из сказки
Это, конечно, неразумно с точки зрения экономии и экологии. Разве что у тех футболок какой-то свой особый цвет, который не терпит ничьего соседства))). 13.04.2015 10:14:43, Василиса из сказки
Antre
1. Один раз в неделю в машине, всякие колготки-носки раз в два дня?
2. Трое?
3. Если в машине ежедневно, то считаю?
13.04.2015 09:45:19, Antre
МарикаЧ
1. 3-4 раза в неделю, иногда чаще.
2. 4 человека.
3. Не считаю. Я бы стирала в таком же режиме, будь счета за электричество поменьше:) А так я все-таки стараюсь чуть-чуть накопить вещей одного цвета или стирающихся в одном температурном режиме. Плюс, я детское со взрослым вместе не кладу.
P.S. И все-таки про отношения:) Мы с мужем разграничили зоны ответственности. Я же не лезу в вопросы ремонта автомобиля, потому не надо комментировать мой режим стирки:) Хотя, по началу подобное отношение тоже имело место быть.
13.04.2015 09:43:22, МарикаЧ
VarNa
1. Я не знаю, сколько раз в неделю я стираю. Чаще всего запускаю стирку, когда кто-нибудь находит в чистом последние трусы/рубашку/носки/и т.п. и вопит, что завтра уже надеть будет нечего :)
Но я полупустую машинку не гоняю, коплю белье для полной загрузки.
2. В семье 3 человека.
3. Проблемы - не проблемы, но некий бзик явно есть... Если у вас, конечно, не 5-6 человек в семье, и вы не носите все вещи одного цвета. Я просто не понимаю, чем можно заполнить машинку хотя бы на половину 2 раза в день. Ну или она у вас килограмма на 3 всего...
13.04.2015 09:42:09, VarNa
1. Обычно 2 загрузки в день, машинка на 3 кило. Бывает 3 загрузки в день. Редко, но бывает 2 дня без стирки.
2. 5 человек
3. Нет. Вообще-то я себя грязнулей считала, потому что могу аж два дня белье не менять. Но на фоне обсуждения понимаю, что я сильно ошибалась.

P.S.: пошла развешивать стиралку. 4 комплекта постельного белья + банные полотенца - это 5 загрузок моей машинки. Учитывая, что я не пасу стиралку непрерывно, 2 дня в две недели уходит только на стирку постельного белья.
13.04.2015 09:37:26, Лабрика
никто так никто
5 человек. Стирка каждый день 13.04.2015 09:32:14, никто так никто
ВиОла
1. 1-2 раза в день. Машинка на 8кг, если что:) Редкий день без стирки.
2. В семье 5 чел. четверо мужчин.
3. Не считаю, что проблемы. Но, полупустой бак не кручу никогда(не экологичненько:)), домашнюю одежду вполне могут пару раз надеть. Футболки пару раз, штаны и того больше.

И да, живем в доме, что автоматически увеличивает количество барахла, садовая-рабочая одежда, гостевое постельное, скатерти уличная-домашняя, коврики из ванных и проч.
13.04.2015 09:28:19, ВиОла
Sloe
У меня немного другой подход: я стараюсь экономно относиться к воде, поэтому накапливаю до полной загрузки. Стараюсь держатб несколько комплектов одежды ( спортивной, домашней). Стираю 3-4 раза в неделю, в семье четверо. Стирка несколько раз в дегнь не кажется мне необходимостью, а что там с психикой - вам виднее. 13.04.2015 09:23:29, Sloe
Мадам Шредингер
ОФФ. Ты не хочешь присоединиться к маньячеству по раздельному сбору мусора?

Там фокус в том, что ты этот раздельный мусор собираешь, а раз в месяц относишь, то есть надо его споласкивать (что не очень сочетается с экономией воды). Но можно собирать, например, только макулатуру и пластик из-под воды, тогда мыть не надо.
13.04.2015 09:33:04, Мадам Шредингер
Sloe
Конечно хочу! 13.04.2015 09:41:24, Sloe
Мадам Шредингер
тогда смотри сюда
[ссылка-1]

Я в 4 апреля ходила сдавать все. За неделю набралось немного совсем.
И с тех пор собираю, у меня лежат в кладовке несколько пакетов с чистыми бутылками-тетрапками-банками. И пакет с макулатурой.
13.04.2015 09:44:49, Мадам Шредингер
1. в среднем 4 раза
2. 4 человека
3. считаю, что это наличие времени + отсутствие необходимости экономить воду и электроэнергию.
13.04.2015 09:16:01, douceur
Birke
И куча денег. Часто стираемая одежда растягивается, застирывается, нужно чаще обновлять гардероб. 13.04.2015 09:19:54, Birke
Василиса из сказки
Это так. 13.04.2015 09:56:54, Василиса из сказки
Sloe
Согласна на все 100. 13.04.2015 09:24:18, Sloe
1.когда как. хаотично, но много и часто
2.4
3.нет, не считаю. если только невозможность это сделать не лишает человека сна и покоя
13.04.2015 09:15:06, Шерлок
Birke
1.Два раза в неделю в среднем.
2.Семья из 4-х человек.
3.Считаю, что это...э...нецелесообразно :)
13.04.2015 09:10:12, Birke
По 1 разу в день. Сегодня белое, потом цветное, черное, шерсть, постельное, собачье) и далее по кругу.
4 человека и собака
Да никаких проблем) У меня подруга 2-3 раза в день точно стирает, но она полотенца после каждого принятия душа стирает после 4х человек отдельным заходом.
Вещи после целого дня всегда стираю (кроме джинсов), а если вышла в этой футболке только с собакой погулять, то могу на завтра оставить)
13.04.2015 09:09:35, Планетка
1. стираю каждую ночь, если не забуду машинку загрузить))
2. 4 человека, иногда 5, если бабушка приезжает, а приезжает она часто))
3. да, ее же еще повесить/снять надо, погладить/разложить... вы видимо не работаете, вот вам и заняться нечем))
13.04.2015 09:06:23, Taika
Василиса из сказки
Можно и после работы))), а потом еще на ночь)). Разгрузить с утра. 13.04.2015 09:11:36, Василиса из сказки
))) как белка в колесе...
я прихожу в 22 домой, а тут еще и глажка... ну нафиг...
13.04.2015 09:31:05, Taika
Василиса из сказки
Я после работы не позже 21.20 все-таки.
А то и в 19.30))).
Но я не каждый день сейчас работаю, в отпуске по уходу еще сижу.
С другой стороны, пока отпуска по уходу за ребенком не было, некому было столько барахла в грязное превращать, так что стирала по разу в день и не каждый день, хотя в выходные по 2 раза выходило.
13.04.2015 09:58:52, Василиса из сказки
Мадам Шредингер
1. В выходные белая, черная и цветная загрузки обычно.
Полотенца и постельное по мере надобности отдельными стиркой.
2. 2 взрослых, носящих только кэжуал, и ребенок, живущий в школьной форме с белыми блузками каждый день.
3. есть немного, да :)))
13.04.2015 09:01:46, Мадам Шредингер
Василиса из сказки
1. 1-3 раза в день, редко ни разу в день.
2. 5, из которых один почти целую стирку ежедневную и создает в силу возраста.
3. Нет. Я, честно говоря, значительно хуже отношусь к гражданам (хотя и не считаю, что у них проблемы с психикой), которые запросто наденут несвежую, слегка с запахом одежду.
Джинсы, например, ношу по несколько дней. Но то, что прилегает к телу, стираю каждый раз.
13.04.2015 09:00:06, Василиса из сказки
Maxi
тоже люблю стирать, вещь, редко когда одеваю 2 раза. 13.04.2015 08:56:49, Maxi
ландыш
7 и больше раз в неделю.
5.
нет.
тема бешенства от стирки вплотную связана не с отношениями, а с финансами.
13.04.2015 08:56:08, ландыш
NLU
5 кг раз в неделю. Кружева всякие или ценный трикотаж могу в любой момент руками постирать (не замочив руки) и в ополаскивателе обласкать, что бывает эпизодически.
Два раза в день загрузить машину при проживании в стенах квартиры троих человек - нереально или это семья амбициозных кочегаров без лишнего комплекта белья.
13.04.2015 08:51:56, NLU
УникаЛьнаЯ
А что значит "постирать (не замочив руки)"? Постирать силами домработницы? 13.04.2015 14:05:55, УникаЛьнаЯ
Oazis
В перчатках, м.б.? 13.04.2015 15:00:06, Oazis
УникаЛьнаЯ
ммм... ну может. Хотя у меня все равно в итоге заливается в них и рукам еще противнее, чем без перчаток :) 13.04.2015 17:14:16, УникаЛьнаЯ
Мадам Шредингер
Лехко на самом деле. 3 комплекта одежды для выхода из дома, 3 домашней, пижамы, полотенца и наволочки хотя бы - уже 2 загрузки.

Но это еще не такие уж формы OCD, некоторые полы красят ежедневно, многие драют унитаз-раковоину после каждого использования.
13.04.2015 09:04:02, Мадам Шредингер
ландыш
ржу над 2 абзацем )))) 13.04.2015 08:56:46, ландыш
1. Почти каждую ночь по 1 стирке, в неделю получается ок.5. Если надо - могу и сутки-другие через каждые 2 часа запускать (пересменки отдыха летом, например).
2. Три: Папа+мама+подросток
3. Нормально. Белье-носки все носят один день. Водолазки-блузки-рубашки 1-2 дня в зависимости от ситуации.
13.04.2015 08:50:04, Zanudka
<3. Считаете ли вы, что стирка 1-2 раза в день-это проблемы с психикой у человека? То есть, если я не люблю копить, не надеваю нательные вещи(домашние) 2 дня подряд и переодеваю так детей,даже если вещь с виду чистая, то я того?
Да, вы псиx.
И вода с электричеством у вас, кажется, бесплатные.
13.04.2015 08:44:52, Jules
Birke
Слушайте, а Нюша же писала, что она при заходе в квартиру приучила дочь всё с себя снимать и переодеваться сразу в чистое, ибо она С УЛИЦЫ пришла ?

Разные бзики есть у людей.
13.04.2015 09:15:17, Birke
Питерская
Я переодеваюсь, но не стираю сразу, одежды же достаточно. 13.04.2015 11:29:29, Питерская
Мадам Шредингер
Я так делаю всегда, но это не значит, что я все сразу стираю.
Причем мне, чтоб расслабиться, надо даже носки переодеть. Пусть на такие же, но "домашние".

И я прям очень ругаюсь, когда даже в домашних штанах на постели сидят, а за уличные и вовсе в лоб дам. При этом постельное могу неделями не менять.
13.04.2015 10:29:56, Мадам Шредингер
Oazis
А покрывало не выход? У нас просто жизнь на диване разложенном происходит в основном. Там играют, учат уроки, беседуют... :))) Поэтому покрывало. Уличное все переодевают сразу, кроме мужа. 13.04.2015 15:02:25, Oazis
Мадам Шредингер
Выход, я имею в виду на непостеленной. Ребенок этим грешит. 13.04.2015 22:18:39, Мадам Шредингер
Василиса из сказки
Я тоже стараюсь снимать джинсы, в которых в метро посидела, прежде чем на диван плюхнуться, где я прилечь люблю...
У Вас там, поди, почище будет, чем в нашей Москве.
13.04.2015 10:00:32, Василиса из сказки
Birke
Там ВСЁ снималось и менялось (и бельё) 13.04.2015 10:39:55, Birke
Helen May
так там речь о белье была, а не только о джинсах. 13.04.2015 10:22:34, Helen May
Стираю 3-4 раза в неделю примерно. Всегда по разному.В семье 4 человека.
По вашей ситуации, сумасшедшей вас не считаю, но просто не могу представить, что у вас там за объемы стирки. Прямо прачечная на дому:))) И ведь стиральная машина небось килограмм на 5 ( у нас на 3 кг)
13.04.2015 08:14:11, пятница__
Бандерилья
Стираю не я,а стиральная машинка, но 1-2 раза в день.)))
У нас как то за день незаметно так вещи для стирки накапливаются. Но у нас мелкий клоп в доме есть, который весьма этому помогает...Ж-)))))))
13.04.2015 08:05:48, Бандерилья
УникаЛьнаЯ
1. Не считаю. Иногда только в выходные, но нон-стоп, т.е. по 3-4 закладки в день. Иногда каждый день, а то и по 2 раза.
2. 5 человек, один из которых престарелая бабушка. У нее одной можно каждый день стирать :(
3. Вообще никогда не задумывалась над этим вопросом :) Сколько есть условно грязного, столько и стирать нужно.

ЗЫ - муж тоже не вполне понимает, зачем я детскую одежду ежедневно в "грязное" запихиваю (исключая джинсы и юбки).
13.04.2015 07:52:08, УникаЛьнаЯ
2 раза в день стираете каждый день? Обычно я стираю 2 раза в неделю, в том числе 1 раз постельное белье. И меня совершенно не раздражает, что там в машинке лежат какие-то вещи. Меня бы больше раздражало, если бы пришлось их каждый день развешивать и гладить по три штуки. 13.04.2015 07:51:40, Sofia
4 человек, стираю как вы иои через день, но 2-3 загрузки. Все домашнее, спортивное, пижамы, полотенца для рук и кухонные ежедневно - набирается. Муж тоже может развесить или снять. 13.04.2015 07:33:11, Эпикур
Tiffany Trott
Стираю раз в неделю, в 3-4 захода, выходной. Тогда же все и глажу и тут же убираю по шкафам. Не люблю развешенное белье. Нас 4 человека.
Что у вас там накапливается за 1 день да еще и на 1-2 стирки?
Может прислушаться к советам? Берегите природу, воду и электроэнергию ! :)
13.04.2015 07:12:53, Tiffany Trott
ГрандПапчик
Не иначе, любовник - акционер завода стиральных порошков;) Чо ж мужу не злицца?!)))
по теме - по мере заполнения корзины. Экономить бы надо воду и э/энергию)))
13.04.2015 06:59:35, ГрандПапчик
Да нормально все у Вас. Муж только в женские дела лезет. 13.04.2015 06:33:17, Angy
ЛЯLУШКА
Один раз в неделю, но несколько загрузок.
В семье четыре взрослых человека. Никто по полу не ползает и в песке не играет.
Каждый волен поступать так, как считает нужным. Когда дети были садовского возраста, стирки больше накапливалось: то рукава в краске, то пузо в борще, то колготки в песке.
13.04.2015 05:36:51, ЛЯLУШКА
в выходные, в среднем 3-4 стирки подряд (мне так удобнее) плюс 2 стирки на постельное белье. Дети школьники. Когда дети были маленькие и активно пачкались, и одежды у них было не так уж много сменной - стирала чаще. А сейчас чаще стирать = чаще гладить, я на такие подвиги не подписываюсь :)) 13.04.2015 02:33:00, Tellador
Quokka ©
нательное носим один день, включая футболки.
как накопится, стираю. бывает, и каждый день, нас четверо, так что если не только нательное, но и свитера, брюки и пр., то возможно, и не одна стирка будет в день.
В течение недели раза 4. Но сейчас стиркой занимается мама, она загружает машину каждый день.
Нормально или нет, каждый сам решает. Если вам брезгливо одеть детей в уже несвежее, ну так и что? Главное, жить в мире с самим собой :)
13.04.2015 02:11:53, Quokka ©
нательные вещи - это что - трусы-майки-носки-колготки? их нормально после дня ношения менять. но не обязательно стирать тут же. я раза 3 в неделю стираю. хватает на 4 человек. загрузка в стиралку 5 кило. иногда и по два раза в день.

домашние костюмы, штаны-футболки у нас не принято каждый день менять, т.к. не успевают загрязняться. но у нас это только вечером надевается. а у вас может каждый день и загрязняется едой или еще чем. раз загрязняется, так и меняйте. но стирать каждый день необязательно. купите уж себе сменной одежды достаточно.
13.04.2015 02:10:56, ALora
Да по-разному бывает, как накопится. У меня машинка большая, из-за пары футболок ее гонять как-то нелогично, тогда - коплю. Мужчины мои (трое: сын, муж, отец) все взрослые, я за ними не особо караулю: сами бросают в стирку то, что считают нужным. Я искренне считаю, что ежедневный осмотр и обнюх их вещей не входит в мои первоочередные задачи.)
Свою домашнюю одежду я ношу в день от силы 3-4 часа. Остальные так же. Живем мы не в тропиках, пылевых бурь тоже не замечено. Так что домашнюю одежду всем меняю раз в неделю.
А почему его напрягает ваша стирка? Как она его касается? Ему жужжит? Его заставляют потом развешивать постиранное? Или просто бесит то, что на кухне все время что-то сохнет?))
13.04.2015 02:08:00, кошка в Тардис
tЮлька
1. Не считаю, как только наберется. но сейчас маленькая машинка, постельное если снять все -то ее грузить 3 раза приходится.
2. 4
3. Да, считаю:)) детское снимаю грязное, если это не трусы, носки, колготки, то на детей могу одеть еще ра, если нет видимых следов загрязнения. Свои и мужа не домашние вещи стираю после одного дня носки, домашнее тоже по мере загрязнения. Но я могу одеть домашний теплый комплект, потом майку и шорты, потом халат после душа и на ночь еще рубашку - и все за день, столько точно не настираешь.
13.04.2015 01:35:20, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!