Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос толстым девушкам

Я тут иногда сидя в салонах красоты читаю глянцевые девичьи журнальчики. Обязательная рубрика "фитнес" с красочной историей достижения успеха. Была корова, стала лань. А все благодаря чему? Здоровому образу жизни, сбалансированному питанию и физкультуре.
Казалось бы как просто :) Взял гантели, подкачался, упал/отжался. Или вышла на улицу, пробежалась вокруг дома. Летом взяла велосипед, зимой лыжи/коньки - вариантов море. В еде избегаешь сахара, выпечки, тортиков, делаешь упор на свежих фруктах, овощах, рыба, нежирное мясо птицы и вот, ты красотка всю жизнь с тонусом в мышцах, задором в глазах и отсутствием видимой целюлли :))

Нет! О чем пишут глянцевые журналы? :)
О том, сколько стоит похудеть. И пошла реклама массажей, обертываний, спец. процедур по откачке жира в клиниках, спец. диетах, которые тебе в лоточке утром, днем и вечером привезет курьер, и в этих лоточках все расписано по соотношению калорий. Потом реклама индивидуальных тренировок. Знаете, сколько сейчас берут инструкторы по фитнесу, которые рядом стоят и говорят "давай, Маша, давай!"? Вот я считаю, что за эти деньги они должны оказывать секс. услуги на высшем уровне.
Однако, в конце статьи смотрим итоговый ценник. Ну, самое малое 100-130 тысяч. В условиях выросшего доллара умножим на два :)
А результат по итогу скромненький! Ну, сбросит там 10 кило максимум, а так и все 5 кило.
Спрашивается, что за себестоимость такая, отчего не бесплатно это все сделать, ведь слезы, проливаемые на тренировках и за обеденным столом бесценны и в прайс не входят.

Скажите, сколько денег вы готовы платить, чтобы похудеть?
05.02.2015 10:37:59,

335 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у меня другой вопрос - как люди наедают по 10 и т.д. лишних кг? Ну пять можно наесть и не заметить, а больше то как?
Я за то, чтоб следить на стадии нажирания, а тут у всех свои способы
Но я не толстая, толстой никогда не была, всю жизнь примерно в одном весе, хотя поесть очень люблю. Вот на диету точно бы сесть не смогла, лучше уж в зале вкалывать
05.02.2015 23:33:14, Пирожки от Ловетт
Antre
Некоторые наедают 50 и 100 и сами не могут понять. 06.02.2015 20:49:16, Antre
Стресс, гормоны, беременность, неправильная диета и т.д. "поесть очень люблю" - это как раз меньшая из проблем. 06.02.2015 15:20:01, ДраКошка
Кудесница Виагра
после первого эко сразу + 16 кг, после второго + 12.
скидывается после эко около 5, вот и считай
06.02.2015 13:15:15, Кудесница Виагра
Musenka
Очень просто: когда первый (и последний) раз за день можно поесть часиков в 7 вечера. И\или когда работа такая, что либо ты ешь еду, либо сожрешь кого-то (и тогда ешь все, что под руку попадется, даже самое вредное, поскольку быстрые углеводы легче всего ликвидируют недостаток энергии). Наедается только так. Т.е. я понимаю, что эти жиры и углеводы для моей фигуры совсем-совсем вредны, но, с другой стороны, я понимаю, что если еще и их себя лишу, я просто с ума сойду. Есть, конечно, счастливые люди, которые в стрессовых ситуациях есть не могут вообще, но я, к сожалению, принадлежу к их антиподам. Поэтому худею легко и свободно только летом, в отпуске. 05.02.2015 23:56:24, Musenka
при замедленном метаболизме и отсутствием контроля за тем, чего и сколько кладешь в рот - легко наедают. 05.02.2015 23:35:00, Оля-Йоля
не нельзя же не заметить 10 кг? одежда же мала станет! Так остановиться в этом момент, а не жрать дальше, или спортом заняться!
Я себе поставил границу в кг, до которой я не парюсь, чего уж проще?
05.02.2015 23:50:35, Пирожки от Ловетт
Звездная Тень
Я всегда носила мешковатую одежду. И вот однажды замечаешь, что одежда перестает быть мешковатой, а очень неплохо обрисовывает. А еще время спустя пуговка вдруг и не застегивается. Я так 10 кг и наела :) 06.02.2015 19:42:34, Звездная Тень
легко. я вот один раз не заметила, как я за полгода на 25 кг похудела. Весов не было , новые джинсы покупала каждые 3 недели и все думала, какое тут качество ужасное у вещей, все время висеть начинают:))) потом дорвалась до весов случайно и обалдела. 06.02.2015 03:27:20, Лангуста
СамаНочь
Счастливые весов не наблюдают
А постоянно джинсы покупают
:)
06.02.2015 15:52:02, СамаНочь
одежда станет мала, так пойдешь и купишь новую :)

вон, в похудательной спросите "как они дошли до жизни такой", массовый холивар обеспечен.
05.02.2015 23:52:55, Оля-Йоля
а воспринять момент, что одежда мала, как знак стоп?
Я в такие конференции не хожу
06.02.2015 00:06:25, Пирожки от Ловетт
Знаете, что я Вам скажу - не зарекайтесь ) Все бывает, увы. Даже у умных, разумных и все знающих о питании. 06.02.2015 15:22:14, ДраКошка
Мадам Шредингер
А она мала не становится, изнашивается раньше и растягивается. 06.02.2015 09:36:53, Мадам Шредингер
Это вы у меня спрашиваете?

У меня психологический максимум +3 кг, не больше, но эти +3 кг. могут набраться за два дня, например, в мае на выезде на шашлыки. Так что можно предположить, если за два дня наедается 3 кг., то за неделю-другую можно и все 10 наесть, а скидываются эти кг. в разы дольше, чем набираются.
06.02.2015 00:09:20, Оля-Йоля
ну вот, у вас же есть 3 кг, у меня тоже где-то три, а другие что не могут себе барьер поставить? 06.02.2015 00:13:15, Пирожки от Ловетт
а вы у них спросите, почему они себе барьер не ставят :) Вот вам выше как раз написали как это бывает. 06.02.2015 00:14:09, Оля-Йоля
Нисколько ) Люблю вкусно покушать))))
Сейчас кризис нам всё равно диету подкинет.
05.02.2015 22:39:31, Moon
кризис и голод в России с начала санкций, а мы все едим-едим-едим, и все с лишним весом боремся. Лето и купальный сезон не за горами!!! А вот кризис - тут я не уверена, что поможет фигуре. 05.02.2015 22:45:43, Оля-Йоля
Дык если только на еду зарабатываю, откуда радость то еще брать.... Кризис просто еще сильней к углеводам нагнет.... 06.02.2015 12:26:20, Moon
крИСТИНА
Ну да, так смотришь на некоторых в зале и думаешь, лишь бы не покалечилась деваха. Тренер должен быть на начальном этапе. 05.02.2015 22:14:35, крИСТИНА
Provinzialka
Нисколько. Я бесплатно поддерживаю форму дома. У меня есть гантели, эллипс и привычка проводить час в день за тренировкой. И привычка не жрать) 05.02.2015 21:15:08, Provinzialka
Musenka
Я это бесплатно каждое лето получаю (минус 10-13 кг, плюс мышцы). Заплатить готова только за абонемент в бассейн или тренажерный зал, если худеть не летом, у халявного моря и естественных горок. Но это "заплатить" явно не того порядка.

Но - главное - не как похудеть, а как удержать (потому что лето - это только четверть года, а зимой организм отчаянно запасает жЫр) :(
05.02.2015 20:28:48, Musenka
так, рецепт в студию? :) 05.02.2015 20:29:51, Оля-Йоля
Musenka
Да какой там рецепт... Все элементарно: Дюкан, 1,5-2 часа интенсивного плавания в день, дважды (как минимум) в день "в горку - с горки" (спуск минут 8-10, подъем - 10-15), в течение дня постоянные ступеньки, плюс легкая зарядка минут на 20 для пресса и тех мышц, которые не очень работают при плавании и подъеме в гору. Дважды в день прохладный\холодный душ на свежем воздухе с кремами\маслами и предварительным массажем. Вуаля! 05.02.2015 20:36:16, Musenka
Миленько. 05.02.2015 20:37:56, ДраКошка
Ясно. Белковая еда преимущественно, и постоянное кардио в среднем темпе. Да, хорошо работает.
Я правда не сторонница Дюкана.
05.02.2015 20:37:37, Оля-Йоля
Musenka
У меня Дюкан зимой тоже как-то не идет, зато, как ни странно, зимой неплохо проходят циклы по 7-10 дней на сельдереевом супчике. Почему-то зимой мне проще выдержать это. А вот лето вполне себе "Дюканное". 05.02.2015 20:43:22, Musenka
я на нем несколько лет назад высидела три недели (если бы не спровоцированный гастрит от отрубей), слезло все нажратое непосильным трудом, но потом все вернулось и друзей привело, да еще и долго потом это убирала.
Так что я больше любитель нормального питания с белком, клетчаткой и минимум жира. Издевательства над организмом в виде белковых дней не для меня. Не мясоед я.
05.02.2015 20:47:52, Оля-Йоля
Я вообще мечтаю, чтобы МНЕ заплатили, за то что похудею) 05.02.2015 18:14:20, рица
кажется жителям Эмиратов за каждый сброшенный килограмм выдавали золотом (соотношение не помню) - вам туда! 05.02.2015 18:16:20, Оля-Йоля
Да кто ж меня в жители возьмет) 05.02.2015 18:56:41, рица
Сколько заплатить? Это МНЕ заплатили за моё похудание. Ездила 5 лет т.н. в православный лагерь воспитателем (невоцерковлённая, но была ситуация, что отказаться невозможно). Ежедневно масса подвижных игр на свежем воздухе, беготня с малышнёй, нечаянная диета (Петровский пост), утреннее и вечернее правила (+две воскресные службы в конце недели). За 3 недели ушло 14 кг. Мне ещё и деньги заплатили...
Прошло почти 5 лет. За это время (без постов) не прибавилось ни одного килограмма. Ем всё, что хочу. С дочей один размер - 42-й. Скажете, чудес не бывает?
05.02.2015 18:11:48, Аланна
Крапива
В рубрике " фитнес" процедуры типа липосакции не рекламируют. Это вброс у вас опять:)

Фитнес отдельно, похудение отдельно, эстетические процедуры отдельно, рекламное продвижение салонов и их процедур в журналах - отдельно.

Фитнес для похудения не нужен, он нужен для другого. А похудение может быть побочным эффектом, у некоторых. Потому что некоторые могут и поправиться:)
Персональный тренер нужен тем, кто не занимался спортом и вообще для контроля, чтобы не заработать травмы вместо оздоровления, да и просто чтобы повысить эффективность тренировок.
Эстетические процедуры тоже не для похудения, а для уменьшения объемов, улучшения визуального вида и так далее.
Спецдиеты в лоточках - это просто удобно тем, кто может себе это позволить.

А под похудением каждый понимает что- то свое. И каждый сталкивается со своими проблемами при этом. У каждого свои индивидуальные особенности, свой, генетически унаследованный, метаболизм, свой гормональный фон, свой возраст, свои семейные привычки, свой уклад жизни, свои сопутствующие заболевания. Кому -то три кг сбросить надо, кому- то тридцать три. Не у всех пищевая распущенность. Если бы похудеть было бы так просто, диетологи бы не процветали.
Причем каждому возрасту и состоянию нужны свои ограничения в питании, не всем годится просто перейти на нежирное мясо, некоторым, наоборот.

В общем, при такой постановке вопроса, я нисколько не готова платить:) за похудение:)
05.02.2015 16:50:34, Крапива
Я так понимаю, все мои темы вброс?

Простите, а вы разве толстая? :) вопрос то им был.
05.02.2015 16:56:02, Оля-Йоля
Крапива
Почему все? Не все, а те, которые формулируются определенным образом.

Это вот как раз в тему вашего обсуждения:) по каким критериям считаем кого- то толстым?
По моим меркам, у меня есть лишний вес, в отдельных местах прячется. По меркам какой-нибудь лены миро все вообще очень запущено, по меркам медицины все в норме.

На самом деле, я очень хорошо понимаю тех, кто хочет, но не может похудеть. Люди с большим весом - заложники этого веса, и чем больше он, тем больше заложники и тем труднее выбираться без посторонней помощи. И если какой- нибудь центр, диетолог или правильный фитнес- тренер могут дать волшебный пинок, не для похудения, а для изменения образа жизни, то вот за это стоит платить. Иногда дорого, чтобы было жалко денег в тот момент, когда рука тянется к сладкому, а зад - к дивану:)
05.02.2015 17:11:13, Крапива
Начнем с того, что кто считает себя толстым, тот и отвечает.

В теме отметились несколько генетически одаренных стройностью. Я вроде их не покусала, хотя по закону жанра, который вы мне приписываете, должна была :)

Вам не приходит в голову, что вышеизложенное это мои личные мысли на этот счет, которые я как думаю, так и пишу, относительно проблемы лишнего веса у большинства женщин и как эту проблему принято решать в статьях а-ля космополитен?
05.02.2015 17:14:34, Оля-Йоля
Крапива
кому отвечать, это же вы у меня спрашивали, а не я у вас:)

мне, да, не приходит уже давно в голову, что подход журнала типа космополитен кем-то может быть принят всерьез:) извините:)
05.02.2015 20:47:51, Крапива
извиняю :) потому что этот пост легкий стеб над статьями в подобных журналах.
Странно, что это может кем-то восприниматься всерьез...

Спрашиваю я, вообще-то другое. Как правило многие женщины всегда в борьбе с лишним весом находятся. Ну, кроме генетически одаренных стройностью :)
05.02.2015 20:49:09, Оля-Йоля
Это плата не за похудение, а за отсутствие силы воли. И\или недостаточную мотивацию. 05.02.2015 16:43:26, маугленок
Musenka
...или отсутствие сил\времени... 05.02.2015 20:39:25, Musenka
Чтобы ходить в тренажерный зал, времени надо больше, чем чтобы бесплатно заниматься дома. 05.02.2015 20:56:01, маугленок
Звездная Тень
И денег! 06.02.2015 19:45:14, Звездная Тень
Musenka
У меня дома места нет, чтобы заниматься дома - "маловато королевство, негде развернуться" (с) 05.02.2015 21:19:53, Musenka
NLU
Ни копейки. Проверено. Только не жрать, остальное понты. 05.02.2015 16:39:01, NLU
Топочка Веталя
цена похудения равна цене лейкопластыря на рот :) ну и еще час движения для похудения наверное стоит как час работы. Хотя вот для домоле.. домохозяек как стоимость часа личного времени рассчитывать?

и потом, если все будут понимать про похудение, то про что в журналах писать будут? :)
05.02.2015 16:36:57, Топочка Веталя
Топочка Веталя
:)))
если мои 55 кило не относят меня к толстым, то можешь мой ответ не учитывать :)
05.02.2015 17:06:58, Топочка Веталя
чтобы похудеть вообще платить ничего не надо,
наоборот чистая экономия, когда перестаешь много кушать.
все это разводка на деньги, как и все в этих журналах.

максимум на что можно потратиться это на кроссовки и спорт. костюм.
и бегом в ближайший парк или на площадку с тренажерами, которых по Мск натыкали как грибов.
Комплекс упражнений можно спросить у гугла.
05.02.2015 16:20:00, Сочувствующая
У тебя это не про похудеть, а про моделирование фигуры. И да, это довольно затратно по любым ресурсам - и времени, и деньгам. Но моделирование фигуры к похудению имеет крайне опосредованное отношение:)

Когда я на диете - я вообще экономлю и ничего не трачу:))Потому что питаюсь минимальным количеством курогруди с листом салата, а не дорогостоящими вредными продуктами:))
05.02.2015 16:19:57, Лангуста
фигуру смоделировать фитнесом, вообще не возможно,
она либо есть, либо нет.
можно накачать мышцы, чтоб не висело ...не более того)
05.02.2015 16:24:11, Сочувствующая
Можно лишний жир убрать фитнесом. Надеюсь вы по этому поводу не будете со мной спорить? Или убрать жир - это не моделирование фигуры? 05.02.2015 16:58:03, Оля-Йоля
я буду спорить про то, что "лишний жир" фитнессом можно убрать не со всех мест:). И не в любом возрасте. 05.02.2015 18:05:17, Лангуста
давай поспорим! :)
а на что?
05.02.2015 18:06:17, Оля-Йоля
давай, на деньги:))
у меня живой пример перед глазами, годами.
Моя подруга из фитнесса не выходит,занимается каждый день, она мастер спорта ко всему еще. Галифе как были- так и остались.
Возрастной жир на спине от лопаток вниз - в ту же тему. Причем, он начинает и у очень худых появляться ближе к 50. Ну спину никто себе особо не рассматривает, я понимаю...:))
05.02.2015 18:08:53, Лангуста
Вот ссыль, тетенька подробно все расписала как убирала и во сколько лет.

На деньги есть смысл спорить, но только с личным примером. Для этого должен быть в наличие жир, потом спорт, а потом замер :)
05.02.2015 18:12:40, Оля-Йоля
я не очень верю тетенькам:) Вот честно.
ну так у меня есть личный пример в ближайшем окружении:)))) а у тебя?:)
05.02.2015 18:21:14, Лангуста
а кроме меня в ближайшем окружении на спорт не ориентируется из женщин, все стонут, что толстые и жрут дальше.
Этой верю, т.к. я на ее инстаграмм уже пару лет подписана, она все также честно занимается спортом на полной выкладке, и выглядит также в свои 45-46 лет. Ну, фотки с каких размеров она худела, ты видела?
05.02.2015 18:23:51, Оля-Йоля
кстати, вот она же с постом как начинала, с каких объемов 05.02.2015 18:18:24, Оля-Йоля
ну здорово. А почему ты решила, что она не делала лиросакцию?:))))) потому что она так сказала?:)) 05.02.2015 18:26:11, Лангуста
а ты там видишь липосакцию? :)
потому что ее похудение в одном топовом журнале в ЖЖ наблюдали все еще до ее инстаграмма.
05.02.2015 18:27:35, Оля-Йоля
я вообще по ссылкам не хожу, если честно:)
я просто знаю, что в большинстве случаев это именно так, как говорю я:)
а чо там тетенька на фотках показывала....помнишь фильм "Настоящая блондинка"?:)) вот очень показательный там был момент:) когда одна тетенька зарабатывала деньги на том, что вела курсы похудения фитнессом, а сама делала липосацию себе, чтобы быть живой рекламой:))))
05.02.2015 18:31:32, Лангуста
ну так эта тетенька не зарабатывает на фитнесе

вот зря не сходила, там наглядно на фотках все показано.

Я вообще на этом похудении не одну собаку съела, за свои то 13 лет как начало разносить от воздуха. Уж как во мне жир не трансформировался, насмотрелась.
Тем более, теория и практика спортивного жиросжигания подтверждает, что жир горит во всем организме, а не в отдельно взятых местах. Если где-то не сгорело, значит там совсем нз запас, который надо усиленно или сжигать дальше, или убирать операцией. Вопрос в том, насколько воли хватит.
05.02.2015 18:35:33, Оля-Йоля
....насколько воли хватит постоянно этим заниматься:) иначе потом эффект будет страшен.
что мне лично и совершенно не нравится.Ибо эффект держится только при постоянном на этом сидении.
Но если людям нравится сам процесс - то это как раз для них.
05.02.2015 18:38:16, Лангуста
ну да, это бросать нельзя 05.02.2015 18:39:03, Оля-Йоля
вот что мне конкретно и не подходит. это оганичивает мою свободу выбора:) 05.02.2015 18:41:56, Лангуста
ну почему же. можно раскачать плечи, можно у некоторых подубрать живот (типа на 25% сделать лучше) - это тоже, конечно, моделирование фигуры. Так что, можно и фитнессом.
Другое дело, что это затратно по времени и силам очень, и результат очень мало держится.
Но многим нравится сам процесс, в отличии от других методов. Там процесс редко кому может понравиться:)
05.02.2015 16:45:00, Лангуста
arte
за то, чтобы похудеть долгосрочно - много. только никто ж не предлагает :))) так что приходится бесплатно :)))) 05.02.2015 16:00:21, arte
Antre
Почитала остальных и загордилась, я худею дешевле всех, у меня абонемент на месяц - 700 рэ, велик мой собственный и бесплатные велосипедные дорожки по сосновому лесу, летом опять таки бесплатный пляж и водохранилище под боком.
А уж КБЖУ просчитать я могу и сама, благо в нете полно программ и дома сенсорные весы.
05.02.2015 15:55:25, Antre
Не овен
бесплатно: это 700 в мес, велик, программа КБЖУ, сенсорные весы.
А еще силы и воля?
Вам наш мальчик ни чего стоить не будет (с)
05.02.2015 21:00:58, Не овен
Нисколько ни готова.но мне и незнакома такая проблема.сейчас бы похудела кг на 3-4,хотя муж против.но это я на" меньше жрать "могу сбросить,это вечная зимняя наедка.в спорт зал я не хожу, обертывания и массажи не делаю. исключительно ради приятного отдыха могу сходить комплексно на день в спа.мне вообще не нравится когда меня кто-то незнакомый трогает, со спортом я не дружу и не собираюсь.НО моя тетя всю жизнь худела и толстела( ну не повезло ей с наследственностью, маме моей повезло и мне соотв)так вот она любые деньги готова была отдать, какие есть,лишь бы похудеть. ходила на какие-то кодировки по цене всей своей зарплаты.так что некоторые реально толстые люди могут очень даже многое отдать лишь бы похудеть.другое дело, что это можно сделать почти бесплатно... 05.02.2015 15:40:34, ИлонаИлона
Ой, Оль, купила себе очередной абонемент в фитнес-зал ) За сто долларов (ой, за пятьдесят, по нынешнему-то курсу ))) На месяц (умная стала, ага))) Проходила две недели. Сломала ногу. Но! За две недели я поняла, что групповые занятия меня (как всегда, впрочем) не удовлетворяют совершенно. Намного качественнее я занимаюсь дома под ДВД-диск с пилатесом ) Цена 200 рублей. Маска с белой глиной потрясающе чистит и подтягивает кожу - еще 200 рублей на три-четыре месяца. Чистая вода внутрь в количестве больше полутора литров прекрасно очищает все системы и помогает худеть (вообще бесплатно, кроме большой системы фильтрации в подвале, но она для всей семьи). Рыбу вот сравнительно качественную нашла в Москве. И есть у меня подруга, помешанная на всех этих дорогущих спа-процедурах, массажах, дренажах, инъекциях, израильской косметики по цене небольшого самолета. Ну че, фотки не буду выкладывать, особенно ее, но я реально лучше выгляжу ) И вообще, за годы жизненных исследований я поняла, что жрать меньше надо - лучший рецепт для ухоженной внешности ) Маникюр-педикюр-парикмахерская не так уж много в денежном эквиваленте занимает. 05.02.2015 14:51:08, ДраКошка
30$ - на общий абонемент в тренажёрный зал и на направления фитнеса (3 раза в неделю). Не столько ради похудения - больше для удовольствия, хорошего настроения. Когда хорошее настроение, не тянет "заедать" проблемы. Всё. Тратить деньги на массаж, обёртывания и т. п. - смысла не вижу. Пока, по крайней мере. 05.02.2015 14:07:32, Белькевич Алла
Дитя дождя
Это где такие цены? 05.02.2015 14:13:03, Дитя дождя
Вечная Весна
в Гродно 05.02.2015 16:28:51, Вечная Весна
наверное это из расчета за месяц 05.02.2015 14:35:28, Оля-Йоля
Помню когда то давно моя подруга поправилась и муж ее пытался стимулировать по всякому на похудение, даже предложил, если она похудее до (какой то реальной отметки, может на 5-7 кг), то он ей 10 тыс долл даст. Чем дело закончилось? да ничем, так она и пометалась по салонам на процедуры поездила, спортом раз от разу позанималась, но в привычке все равно остались и рестораны по вечерам (а когда еще по ресторанам ходить?)) и вино по вечерам. Недавно опять жаловалась, что разнесло ее, собирается в побудительную клинику (3 или 4 раз). Кстати, хватает ее потом после клиники на 2-3 месяца и все снова по новой)). 05.02.2015 13:37:20, mamaLisa
я вообще не готова за это платить, с читаю, что попросту на еде экономить для похудания нужно!!
у меня тут подругу сократили - жила без финансовой подушки, без запасов, пока без работы и без денег сидела похудела на 20 кг. пересела из авто на метро + до метро пешком минут 20 - тельце прекрасно подтянулось.
а вы сколько тратить!!!
но я вообще скупердяйка ещё та :)))
05.02.2015 13:27:24, douceur
ну вот я трачу порядка 50 тыс. в год на спортзал и на курс массажа, но это обязательные траты, т.к. если плохая погода на улице, то лучше в зал идти, да и то, чтобы поддерживать ту форму, что есть 05.02.2015 14:39:05, Оля-Йоля
я трачу на зал 55 в год (абонемент), но не на похудение ни разу, у нас там прекрасный курс ЛФК для спины, ну и бассейн с хамамом и сауной. 05.02.2015 14:48:01, douceur
у нас цены ниже, чем в Москве 05.02.2015 14:49:28, Оля-Йоля
да, вам везёт. у нас тоже можно найти гораздо дешевле, но этот самый ближний к моему дому ещё и по дороге от метро, и там замечательные детские программы, для детей специально работает инструктор ЛФК (входит в абонемент) и плавания. посему приходится платить. 05.02.2015 15:02:00, douceur
у меня около дома еще дешевле, 16 тыс. за год, но без бассейна. Тот, что с бассейном в центре города, 32 тыс. стоит. 05.02.2015 15:06:17, Оля-Йоля
не, мне у нас такого не встречалось. кстати, наш не в центре ни разу, в спальном районе. 05.02.2015 15:10:32, douceur
Я могу сама, а все эти процедуры яйца выеденного не стоят, так, для самоуспокоения- смотрите, сколько я усилий приложила(читай: денег потратила), а все- равно не похудела, это у меня гормоны шалят.))) Для того , чтобы похудеть в "за 35" нужно очень много пахать и очень мало есть)) 05.02.2015 13:03:18, муза мужа
Дина (Джума)
Я ездила в чей-то именной центр похудения на Садовом кольце, довольно известный, но фамилию не помню
Прошла бесплатное обследование, выявили лишние 7кг- так и думала.
Минимальная стоимост программы у них около 20 тыс, в пересчете на стоимость кило показалось дороговато.
Мило пообщалась, пошла на выход....
...а на встречу колышется нечто, как в фильмах ужасов. Начиналась очередная групповая программа и огромные очень толстые тетки дружной толпой шли по лестнице.
Испугалась только в первый момент.
Потом стало смешно и за свои лишние 7кг и про то, что у КАЖДОЙ тетки в руках было что-то съедобное- от пончика до гамбургера с кокой.
Они пытались наесться перед похудением. Причем поднимались по лестнице просто с огроменным трудом, но все равно упорно жевали(
Так что это бесполезно( никто не заставит такую похудеть пока сама не захочет перестать жрать и бегать вокруг дома.
05.02.2015 13:02:10, Дина (Джума)
вот эти 130 тыс. люди потратили все же с пользой для себя, сжали волю в кулак и кроме еды из лоточков ничего другого не ели, в спортзал ходили и дома отжимались.
Но ведь все это можно сделать басплатно! :)
05.02.2015 14:37:14, Оля-Йоля
Дина (Джума)
Не все могут.
У меня подруга много лет за серьгу для похудения платила. Причем не дура- прекрасно понимала в чем фишка
Но говорила, что ей проще держаться выданной диеты, когда оплачено и кто-то другой ее выдал.
Имхо, большинству проще выполнять чьи -то инструкции, чем самому за себя отвечать...
05.02.2015 14:47:18, Дина (Джума)
но ведь любая выданная инструкция не гарантирует ее выполнение! неужели этого люди не понимают?
ведь все равно потом бегают по тем же граблям
05.02.2015 14:48:51, Оля-Йоля
VarNa
Нисколько. Я и так знаю, что надо меньше жрать и больше двигаться, а резко и намного худеть мне ненадо. 05.02.2015 12:14:08, VarNa
я где-то написала, что это надо делать резко и намного? :) 05.02.2015 12:15:21, Оля-Йоля
VarNa
дык я про себя отвечала :)
я в этом вижу смысл, только если надо сбросить сразу много и сделать это быстро... тогда можно и денег много для достижения результата потратить...
05.02.2015 12:36:19, VarNa
Не больше десятки)
но я, наверное, такая жадная, что у меня результат меньше 1000 рублей за кило)
05.02.2015 11:32:53, Игра слов
дешево и сердито! :))) 05.02.2015 11:46:37, Оля-Йоля
Дариссима, 95 кг при росте 157 см, 54-56 размер
Для начала нужно познать цель похудания.
А потом уже исходить из имеющихся ресурсов.
05.02.2015 11:30:06, Дариссима, 95 кг при росте 157 см, 54-56 размер
При таком весе цель одна - здоровье и подвижность. Тут уж даже не до красоты уже ( 05.02.2015 15:13:59, ДраКошка
Дариссима
Может, не знаю. 05.02.2015 16:57:02, Дариссима
Полевка
забавно, у меня дочь при таком же весе, только росте 175 уже 60 размера 05.02.2015 12:21:00, Полевка
а врач это как-то комментирует? 05.02.2015 14:04:53, 1637
Полевка
кушает много 05.02.2015 16:04:46, Полевка
Если все остальные версии отпали, то наверное это так.

А о причинах такого аппетита есть гипотезы?
05.02.2015 19:04:29, 1637
Полевка
есть, аутизм + генетика 06.02.2015 10:28:00, Полевка
То есть не на медикаментах?

Что предлагают для улучшения ситуации?
06.02.2015 15:00:40, 1637
Полевка
не жрать:). что можно предложить, когда еда как одно из основных удовольствий в жизни? возраст подростковый, есть хочется, остановиться сложно. 06.02.2015 15:29:21, Полевка
А я при бОльшем весе и рОсте, мЕньшего размера) 05.02.2015 12:50:49, Птичка снежная
а какая цель в красивом и здоровом внешнем виде? 05.02.2015 11:47:14, Оля-Йоля
Дариссима
Цели разные. Некоторым для работы надо, некоторым для себя, некоторым, чтобы замуж выйти... 05.02.2015 16:55:38, Дариссима
быть здоровым и красивым? :-) 05.02.2015 11:56:20, хатуль мадан
нет, бедным и страшным, т.к. после диеты и спортзала именно такими и бывают люди :)) 05.02.2015 11:59:19, Оля-Йоля
у меня другие наблюдения 05.02.2015 12:41:47, хатуль мадан
а вы сарказм и шутки отличаете от обычного текста?
я там ваще-то смайлики поставила

но все же размышляла, наверное надо было написать "шутка" :)
05.02.2015 12:44:53, Оля-Йоля

Показано 110 комментариев из 335


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!