Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сладкую жрачку и диеты

Вот не могу понять я в чем смысл поедания совершенно невкусной еды в качестве десерта, который подается именно в качестве сладкого блюда к кофе и чаю. Приехала моя родственница "поражать" нас своими кулинарными изысками, она на диете, но сказала, что сладкое к чаю берет на себя. Привозит пирог с курагой. Тесто безвкусное как просвирка, начинка перемолотая с грецкими орехами и водой курага без сахара. Очень сильно была горда, что она разработала рецепт пирога с курагой, который предполагается подавать в качестве сладкого десерта, к чаю. Ну ведь это же не съедобно и не вкусно, зачем есть такое месиво? Я-то у нее постеснялась спросить, но даже дети не стали есть это творение, после ухода гостей выкинули все в помойное ведро.
Может кто увлекается такими низко калорийными рецептами, расскажите зачем Вы это делаете? Почему просто нельзя отказаться от поедания десертов и всяких сладостей, если так охота похудеть? Зачем надо изобретать велосипед?
10.01.2015 13:52:22,

305 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы до сих пор не в курсе, что у всех разные вкусы? 11.01.2015 16:43:22, hanhi
compromiss
Просто у вас другие пищевые привычки. Как говорится - вкусное не всегда полезно. Она на диете и у нее свой набор продуктов, к котрому она приыкла. И для нее это вкусно, поверьте. Я когда сидела на диете поняла, что если пища не возбуждает аппетит (запахами и внешним видом), то и съем я ее меньше, соответственно не поправлюсь.
Единественное что, для себя я всегда готовила отдельно и другим свою стряпню не навязывала.
11.01.2015 15:34:34, compromiss
зачем что психологическая зависимость
как курильщики пытаются бросить переходя на электронную сигареты, имитация
так и с едой - психологически трудно преодолеть желание жевать, приходится искать жвачку менее вредную
"что-то" вкуснее чем "ничего" )))
зачем вам привезла - это другой вопрос
но не стОит искать злой умысел в том, что вполне может объясняться глупостью
ну не подумала она, что вам нет нужды лишать себя вкусных десертов
11.01.2015 14:21:00, Dezi
крИСТИНА
Я ем такую гадость, это мой осознанный выбор. Но других не угащаю и не предлагаю даже)) кто ест обычные торты, тому будет не вкусно. 11.01.2015 12:53:52, крИСТИНА
Понять, простить, забыть, поддержать) 11.01.2015 06:19:03, GalaNTka
А калорииные десерты она всегда раньше готовила безумно вкусно? Может, она просто не умеет готовить?
То, что она выбрала подобныи пирог в качестве диетического десерта, говорит, что от кулинаприи она далека.
Есть уима вкусных легкиx десертов. Но это, естественно, не пироги. Там в основе фрукты + воздушные муссы, желированные творожные или заварные молочные кремы, горькии шоколад, немного взбитых сливок. И небольшие порции в бокалах. Любои умеющии готовить человек сначала в эту сторону посмотрит.
Они не только для теx, кто на диете. Просто отлично идут пусле сытного застолья или к белому вину в жару.
11.01.2015 01:08:28, __nevazhno___
А потому что она любит ВЫ-ПЕЧ-КУ. А все эти воздушные-желейные облака далеко не все любят и чтут за десерт. Говорят "оно пустое". А уж горький шоколад очень сильно на любителя. Да и как с собой принести "небольшие порции в бокалах"? 11.01.2015 11:26:18, KatrinZZ
Санвиталия
Ну вот видите, какие все разные) Мне как раз кажется, что молочный шоколад ооочень на любителя, я его вообще есть не могу )) 15.01.2015 20:50:05, Санвиталия
Небольшие порции в бокалаx принести элементарно - в кастрюле или в коробке (для десертов используют бокалы без ножек обычно, иx нетрудно упаковать).
Для выпечки курага с ореxами тоже не самыи диетическии выбор. Много яблок и/или слив и немного теста уж точно диетичнее получится.
11.01.2015 20:05:13, __nevazhno___
Я тоже считаю, что диетическое вкусным быть не может.
Вернее - может, но готовить его не нужно)
И зачем есть всякую гадость - тоже не понимаю. Есть надо вкусное и не сильно вредное.
В качестве сладкого ем изюм с орехами - все лучше, чем шоколадная конфета.
Кстати, у моей бабушки делали пирог - назывался Мазурка,
Рецепт утрачен) суть орехи и изюм, чем-то смазывались, выпекались на протвине, разрезалось на куски, очень вкусно)
А еще крамблы - очень вкусно - сливы или яблоки, сверху посыпаются грецким орехом с корицей, и кусочками песочного теста.
Это, конечно, не так безопасно, как печеное яблоко и йогурт, но хоть к столу подать можно. И тесто минимизировано)
11.01.2015 00:34:39, Игра слов
Аня-лэ
Вы не подумали о том, что меню (сладкое) нужно согласовать, так же как и она не подумала. Просто недоразумение. И с боле традизионными десертами такое случается - дети могут не любить ягоды И фрукты запеченные (как моя старшая, например), слишком жирный крем или безе итд.
Хотя, понятно, обидно - вы и особенно дети :)) рассчитывалы на вкусный десерт, а вышел такой облом. Хорошо, что нашлось, чем детей хоть как-то утешить. Но это просто недоразумение, небольшое упущение в организации застолья.
10.01.2015 22:52:51, Аня-лэ
[пусто] 10.01.2015 22:13:34
Musenka
"А ведь могла бы скромно овощи пожевать, никто бы ничего и не понял."
У меня муж верующий, все посты соблюдает, среды и пятницы в том числе. Сколько раз было: приезжаем мы с ним в пост в гости, а на столе буквально ничего, что он мог бы съесть - либо с майонезом\сметаной эти овощи, либо яйцо туда подмешали, либо масло сливочное... Такое, чтобы просто резаные овощи (без заправки) или с растительным маслом, редко-редко встречается. Ну, грибы еще иногда встречаются на столе. Даже картошка и та со сливочным маслом...
Но у мужчины другой вариант реакции: если женщина громко объявляет о посте или диете, то мужчина просто перестает ходить в гости :(
11.01.2015 20:53:14, Musenka
давным-давно разговаривала с батюшкой на эту тему, так он мне сказал, что демонстрировать соблюдение поста в гостях у людей, которые его не соблюдают, грех гораздо больший, чем само нарушение поста. я удивилась сначала, а потом поняла насколько он прав. 16.01.2015 19:48:12, как-то так
Дина (Джума)
В большинстве случаев это нереально.
Если хозяйка сама готовила- она обязательно хочет, чтобы я это попробовала. И я ее понимаю.
Но большинство хозяек готовит так, что пробовать я не стану. И приходится говорить о диете.
Потому что то же большинство эту отмазку понимает и принимает.
Я не ем жир, хлеб, картофель, мясо, некоторые сочетания продуктов с начальной школы.
И пробовать ради "не обидеть хозяев" не стану(((
Со спиртным то же самое- только два вида. Но каждый хочет напоить меня вином. И каждый раз приходится что-то выдумывать.
Потому что просто " я это не ем" или "я это не пью" воспринимается как манифест и вызывает кучу идиотских расспросов
11.01.2015 12:31:39, Дина (Джума)
[пусто] 11.01.2015 21:38:22
Дина (Джума)
Ммм... на что хозяйка может обидеться???? 12.01.2015 00:30:32, Дина (Джума)
Аня-лэ
Да просто сказал человек. Общается, так сказать. Если новую машину купила или платье и рассказывает об этом - это манифест? Если в путешествие ездила и рассказывает - это поездка-манифест? :)
Кому интересно - поддeржит тему, если никому не интересно - тема завянет, как и любая другая.
10.01.2015 22:39:22, Аня-лэ
Ветер Перемен
Потому что задолбают, навязывая то, что ты не ешь, и не отстанут, пока не съешь. Такое извращенное у людей гостеприимство. Я - пострадавшая сторона. :-)
На диЭтах не сижу, просто с 17 лет не ем мяса, и настрадалась от таких "гостеприимных хозяев". "Ну съешь, да там его совсем немного, ну выпей."
Пипец! Теперь в гости почти не хожу, к счастью.

10.01.2015 22:21:39, Ветер Перемен
[пусто] 10.01.2015 22:27:21
Ветер Перемен
*мрачно* Мне таких много попадалось. "Спасибо, не хочу" почему-то не понимали. 10.01.2015 22:31:22, Ветер Перемен
Курага сама по себе очень сладкая. Зачем в нее еще сахар совать? 10.01.2015 21:58:31, Ольга*
Ага слалкая, особенно, когда на хлеб намазана. 10.01.2015 23:13:45, ПчЁлКа
прочитала что народ пишет, поняла что лучше в гости не ходить вообще :-) а если ходить, то уж с пустыми руками :-) все такиииие приверееедливые :-)
я сегодня в бассейне нагляделась на фигуры. лучше б они курагу жрали, чес слово :-)
10.01.2015 21:40:43, хатуль мадан
Например, я не сладкоежка, не люблю сладкое, в 90% случаев десерт не ем, тк это ну очень сладко, приторно и тошнотворно. Как это едят другие понять не могу. Но сижу тихо и не выпендриваюсь :)
Могу предположить, что пирог вашей тети не такой уж и плохой был, просто у вас другой вкус.
10.01.2015 21:15:23, Йоко
Он не то, что не такой уж и плохой, он вообще никакой был. Возьмите батон нарезкой, разрежьте его на две части и между ними проложите курагу с перемолотым грецкими орехом. Не думаю,что много желающих назовет это блюдо вкусным;) 10.01.2015 23:19:02, ПчЁлКа
В таком варианте, да, странное блюдо. 11.01.2015 00:59:31, Йоко
Ринатик
зря был использован батон , а курага / чернослив фаршированный орехом очень даже ничего десерт. 11.01.2015 00:02:55, Ринатик
Чернослив или курага, фаршированные грецкими орехом, - отличное лакомство, но не перемолотая курага с орехом с батоном и запеченная в духовке. После духовки курага с орехом становится кислой и невкусной. 11.01.2015 00:07:30, ПчЁлКа
Дина (Джума)
Появление батона в диетическом пироге мне странно
Но наезд на курагу после духовки совершенно не принимаю. Это очень вкусно
И все мои печенья делаются именно так- без сахара перемолотые курага, ягоды или чернослив, высушенные в духовке. Да, я их не пеку, но кисловатые десерты для меня (!) в разы вкуснее омерзительно (для меня же!) сладких.
Поэтому то, что для Вас (!) курага становится невкусной не означает, что она действительно кислая.
11.01.2015 01:26:59, Дина (Джума)
Батон - это образно. Тесто по вкусу и консистенции похоже на проверку, ну сделано без сахара, молока и яиц, только вода, мука и дрожжи. В готовом виде два пласта теста по 5 см, между ними 2 см прослойка из кислой кураги. 11.01.2015 01:48:58, ПчЁлКа
Дина (Джума)
Ууу... той тете до правильного питания как до луны еще((( 11.01.2015 12:27:16, Дина (Джума)
Чернослив или курага фаршированные грецким орехом очень вкусно, у меня коллега привозила готовое такое лакомство из Узбекистана, остановиться невозможно.
Что делается с курагой после духовки не знаю, никогда в голову не приходило ее печь. Хотя несколько раз покупала плетенки с курагой в церковной лавке, очень вкусные были, но тесто сдобное было.
11.01.2015 00:58:09, Йоко
Аня-лэ
здесь +1
считайте это ее кулинарным фиасцо, у всех может случиться.
11.01.2015 00:35:34, Аня-лэ
... на ваш вкус 11.01.2015 00:31:04, не забываем добавлять
ландыш
все эти похудения, имхо, есть судорожное наполнение жизни квази-смыслом.
а на этом пути и десерты из отрубей будут в кассу. Всё лучше, чем ничего.
10.01.2015 19:38:26, ландыш
Аня-лэ
А сидеть здесь И учить других жить - это не квази-смысл? :) 10.01.2015 22:41:04, Аня-лэ
ландыш
поучать других хотя бы приятно. В отличие от поедания десерта из отрубей )).
впрочем, поучения как минимум двух здешних участниц лично мне реально помогли. В отличие, опять же, от гипотетических отрубей )).
10.01.2015 23:27:38, ландыш
Аня-лэ
Все эти вещи тоже приятны:
1. Видеть в зеркале свой стройный живот (талию)
2. Покупать одежду, которая нравится, а не ту, которая налезет. Когда вдруг в магазине просишь вещь на 10 размеров меньше, чем год назад - говорят, это вау! Ну, представляю :)
3. Диетическая еда вполне может быть вкусная, если основа диеты - принципы здорового питания. Ну, это длинная дискуссия :) Я ем вполне диетично и всегда - вкусно.
4. Осознание того, что нашел ключ к здоровому образу жизни, который доставляет удоволствие и одновременно держит вес в норме - очень приятно.
5. Даже если единственный результат диеты - почувствовать себя молодцом, эта приятность не хуже приятности от поучения других :)
10.01.2015 23:51:37, Аня-лэ
А те, кто спокойно и равномерно толстеют - у тех жизнь заведомо полноценна и осмысленна :)
Худеют по десятку разных причин. И предложенная Вами - вовсе не самая частая.
10.01.2015 20:19:24, маугленок
все эти рассуждения - квази-смысл 100%. кому надо, тот худеет, кому не надо, тот вот такое пишет 10.01.2015 19:50:34, ALora
Zllata
Скажу как вечно худеющая , все эти выкрутасы это я не ем , это вредно , надо есть вот это..... это полный бред , если сама худеешь , ну не ешь , а уж если совсем почестному от одной конфетки и 150гр оливье с ( о УЖАС!!!!) майонезом ничего не будет катастрофически страшного. Поэтому , не надо ( тем кто худеет) всех в это посвящать, заламывать руки и кормить всех " своей" едой. Я вот торты в гостях не ем и больше вам скажу, ВСЕГДА есть в гостях , то что можно худеющим , свежие овощи , фрукты , сухое вино , сыр , мясо или рыба , поэтому это выкрутасы не обращайте внимание 10.01.2015 19:16:10, Zllata
Насчет "всегда" все-таки не так.
Может быть только суxое вино, которое будет нечем заесть. Все остальное (включая сыр, мясо или рыбу) будет залито немыслимым количеством маЯнеза. А фрукты, если и появятся, то только микроколичествах в составе сильно недиетичного десерта.
Просто у одних есть привычка предлагать xоть что-то не переработанное в маионезныи салат. А другие, наверно, считают, что просто выложенные фрукты и сыр говорят о лени и неизобретательности хозяики. :)
11.01.2015 01:31:29, __nevazhno____
masyanya белая и пушистая
ёёёё когда к на едут гости , которые на диете или на правильном питании , со своими блюдами , у меня всегда есть альтернатива , ибо мои дети эту гадость есть не будут :) 10.01.2015 18:55:55, masyanya белая и пушистая
Я тоже не могу понять этих извращений. В ЖЖ есть одна девушка, рекламирует диет-еду из низкокалорийных продуктов, разные замены вроде хлеба не из белой муки, а из амарантовой, блины из нутовой муки и пр. Пробовала я это делать по ее рецептам, гадость несусветная. Лучше нормально есть и спортом заниматься, чем извращаться от безделья. А на диете и яблоко уже сладость. Все остальное от лукавого. 10.01.2015 18:46:39, Оля-Йоля
Oker
меня волнует, не остались ли дети без сладкого)?
Надеюсь, вы тоже приготовили что-то вкусненькое)?

по теме - tastes differ
10.01.2015 18:27:59, Oker
Нет, я-то как раз не приготовила. У меня из сладкого были мое овсяное печенье и финики, ну мед еще. В общем-то, дети и были не довольны. Они-то ждали пирога вкусного, а не хлеба с курагой;) Никто есть это и не стал, даже муж гостьи, он ел мое печенье, мед и финики;) 10.01.2015 23:24:04, ПчЁлКа
Мне как-то трудно представить, чтобы у меня дома ничего больше сладкого не нашлось. Хотя мы и не сладкоежки (а я вообще на диэте).
Легкии десерт можно было бы соорудить за 5-10 минут как только увидели чудо-пирог. Какои-нибудь шоколадныи мусс со взбитыми сливками и свежими фруктами или тои же курагои готовится ровно за 10 минут. ИМХО, то, что Вы не сумели предложить альытернативныи быстры десерт - уже минус Вам как хозяике :)
11.01.2015 01:55:00, __nevazhno____
Oker
ничего себе) просто я, даже если гости говорят, мол, торт мы принесем, все равно накупаю сладкого) ну, что нам нам один торт) 11.01.2015 00:33:38, Oker
Вы заранее попросили ее не приносить именно такие пироги? Или она ясновидение практикует? ;)
Ей, может, нравится. А что вам это невкусно, вы ее не проинформировали. Какие проблемы-то? - ну не совпали во вкусах, бывает.
10.01.2015 18:23:05, Келайно
Вероятно, ЕЙ это вкусно. Вкусы у всех разные :) 10.01.2015 17:33:53, маугленок
Zllata
это чистые понты , показать , какая я блин молодец! слежу за собой. Худеешь - молодец! Но не выноси мозг остальным 10.01.2015 19:17:36, Zllata
Когда я еду в гости и знаю, что там будет туго с едой и выпивкой для меня , я обязательно привожу свое ;) 10.01.2015 21:12:34, Йоко
Antre
Да может просто тётка испекла рождественский постный пирожок и пришла в гости, а тут уже целая истерия поднялась. 10.01.2015 21:05:18, Antre
Это Ваша трактовка. Возможно, верная, но не факт. 10.01.2015 19:48:44, маугленок
Да никому это не вкусно.Просто при наличии задачи "похудеть" приходится ограничивать калорийность и люди вот так вот пытаются это делать,успех редок)ибо приходится ограничивать еще и количество этой ужасной еды)) 10.01.2015 17:54:09, Краевед
меня поражают люди, которые знают точно прям про всех. 10.01.2015 18:08:08, Елна
пчела Майя
Но это калорийная еда, причина должна быть другая. 10.01.2015 17:54:48, пчела Майя
Аня-лэ
Орехи и на диете нужно есть в небольшом количестве. Ненасыщенные жирные кислоты, полезны И способствуют похудению.
Вообще, сами по себе жиру по-любому нужны при диете, важно не переборщить с количеством. 50-60 грам жира в день для женщины, включая жиры ис мяса, творога итд. Орехи сюда вписываются. Сухофрукты тоже рекомендуытся при диете в качестве сладкого.
10.01.2015 20:31:54, Аня-лэ
пчела Майя
Ну надо - ешьте, а я на диете такого не ела. 10.01.2015 23:30:11, пчела Майя
Аня-лэ
Я про гостью автора. Пирог скорее всего был в рамках ее диеты. 11.01.2015 00:11:58, Аня-лэ
Потому что диеты разные, не все на Дюкане сидят. 11.01.2015 00:08:30, разнообразный мир
пчела Майя
Орехами гусей откармливают, чтобы они пожирнее были к Рождеству. На Дюкане или нет, а орехи - сильно калорийная еда. 11.01.2015 00:17:42, пчела Майя
Гусеи "откармливали" ограничением подвижности. А ореxами улучшали их вкусовые качества, в первую очередь.
Ну и весовые категории у гуся и у худеющеи дамы обычно разные. Горсть ореxов для гуся - много, для даму - немного. А насыщают ореxи замечательно.
11.01.2015 02:00:28, __nevazhno___
Ключевым здесь является количество :) вряд ли кто ест орехи, подвешенным к потолку на длительное время без движения и чтобы орехи пальцем в глотку насильно запихивали и горло массировали для лучшей проходимости. 11.01.2015 00:33:48, капля - лекарство, пузырек - яд
Вся еда имеет калорийность))я 4 года пыталась ботвой и курогрудками,не помогло))пришлось в итоге сильно уменьшать количество этой ужасной еды,иначе не худелось даже на этой ботве и паровой курогруди.Но я худела не с 90 ко при росте 160.При таких параметрах достаточно хоть немного следить за едой,это да.В моем случае этого было недостаточно(при росте 170 и весе 68) 10.01.2015 18:00:03, Краевед диет
А сейчас как? Я на курогрудках 8 кг за 3 месяца сбросила. При том,что периодически срывалась.Чем выше вес тем легче от него избавиться. 10.01.2015 18:08:21, рица
Сейчас хорошо все,вес держится более 5 лет и при этом я себя нормальным человеком ощущаю,а не взвешиваю в уме отруби и нулевой творог(фуфу).да,мне лет много,47 .Женщины этого возраста знают все приколы момента)))Я ем все что хочу,по аппетиту ,только количество уменьшилось,оно ровно такое,какое мне нужно для моего любимого веса(64 кг при170) 10.01.2015 18:12:11, Краевед
Oker
какие вы обе молодцы...
а мой вес живет своей жизнью(
помогает только вариант "не жрать неделю", но у него должны быть естественные причины, не есть, потому что нельзя, я не умею(
10.01.2015 18:31:57, Oker
Аня-лэ
ты спортом занимаешься? 10.01.2015 21:29:29, Аня-лэ
Oker
регулярно - нет. Летом на роликам иногда, зимой на лыжах. Вот на коньках сейчас катались) 10.01.2015 22:40:52, Oker
)) Мне такое вообще не подходит. Подруга говорит, я как понервничаю - 2 кг. Я и нервничаю ем и не нервничаю ем. Но если до 35 не толстела, то потом начала. После 45 вес от любого пирожка( а я их люблю) радостно вверх ползет) Муж вообще может за целый день не вспомнить, что он не ел. Я каждый раз верещу - Как такое может быть! 10.01.2015 18:40:29, рица
Oker
у меня жор начинается после 6-ти))) до 6-ти могу только кофе пить, есть не хочется)
Кстати, до 38-ми при любом обжорстве вес держался на 52-55, идеальным был 54.
Потом, бац, прилип один килограммчик. Через пара лет - еще два. И все, никуда не уходят(
10.01.2015 18:45:42, Oker
Я бы при таком точно была тростинкой) Раньше утром никогда не ела, но теперь перед работой стала есть, так что жор и утром и днем и вечером) Я тут сутки не ела, до и после операции. На обед медсестра заглянула пригласила и убежала. А мне вставать нельзя, так чуть не расплакалась от жалости к себе) Хорошо врач в 4 вечера заглянула, я нажаловалась. А то б пришлось 2-е суток без еды) Вот эти 2-3 кг самые сложные, если лишних больше с ними расправиться легко, а 2-3 требуют гораздо больше усилий. 10.01.2015 18:53:32, рица
Oker
я боюсь, что эти 2-3 легко превратятся в 4-5. И т.д( 10.01.2015 18:58:35, Oker
Могут, но вряд ли. Если полдня не есть, то на ночь все равно слишком много не съесть. Желудок не возьмет. И опять же не кг тортика ведь ешь, а думаю вполне приличную еду. 10.01.2015 19:03:13, рица
Oker
мой воэьмет))) и котлетки, и салатики, и тортики))) а потом еще рыбку какую-нибудь))) 10.01.2015 19:05:28, Oker
))) 10.01.2015 19:16:37, рица
пчела Майя
Вот мой муж тоже - может есть хоть сало хоть масло и не толстеть, но при этом он может сутками вообще не есть и не вспоминать об этом, в этом и секрет, я думаю. А не в метаболизме. 10.01.2015 18:43:27, пчела Майя
В метаболизме тоже. Мои муж может все то же самое есть и при этом про еду не забывать - строен как кипарис. Я при таком аппетите центнер весила бы, наверно.
Одна надежда, что on дочке этот метаболизм передал.
11.01.2015 02:30:08, __nevazhno____
И в метаболизме тоже. У одних он с возрастом замедляется, а у других как был так и есть. 10.01.2015 18:48:21, рица
Похоже,что да(( 10.01.2015 18:47:58, Краевед
мне 48, вес 67 держится тоже лет как 5,если ем все подряд, а если ем, что-то типа курогруди, то снижается. Жаль только, что люблю все жирное и сладкое. При такой любви даже при маленьких порциях не похудеть.ТОже хочу 64, но видимо не очень сильно) 10.01.2015 18:16:48, рица
Вес без указания роста ни о чём не говорит))) 10.01.2015 18:18:34, Краевед
164, и я точно знаю что его легко сбросить, питаясь хотя бы 5 дней в неделю курогрудками, кефиром, творогом, рыбой, морепродуктами.Что в принципе вкусно. Но сало, колбаса, сыр и прочее вкуснее). Даже уменьшив порции похудеть не удастся. 10.01.2015 18:29:40, рица
пчела Майя
Мой прикол был позже 47 лет, что я потом и сбрасывала, так что ждите. 10.01.2015 18:12:53, пчела Майя
Мне нечего ждать, я в молодости была очень полная.намного полнее чем при последнем сбросе веса,те кто в молодости гремел костями меня ничему не научит,к сожалению((( 10.01.2015 18:16:39, Краевед
пчела Майя
А мне помогло. Хотя ассортимент был не столь ужасен. Но у меня не было экстремальной задачи, как у вас, мне надо было лишнее убрать, а не как вам. 10.01.2015 18:05:08, пчела Майя
О чем и речь( но о результатах можно судить не ранее чем через 5 лет после снижения веса ,как и о правильности выбранного стиля питания. 10.01.2015 18:08:40, Краевед
Спорное утверждение. Я около 40 на стрессе резко поправилась (буквально за зиму на 7-8 кг). Веснои взяла себя в руки и все сбросила. И следующие несколько лет была строинои. Потом в итоге опять поправилась (сеичас худею). Но зато те несколько лет была строинои. В возрасте за 40 это дорогого стоит, ИМХО. :)
И сеичас - мне важно строинои быть в первую очередь в ближаишие годы. А дальше - да, хорошо бы. Но, строго говоря, с медицинскои точки зрения любои мои вес безопасен. А внешность мне сеичас актиальнее, чем потом.
Кроме того, что там будет через несколько лет никто не знает. Метаболизм после менопаузы другои. И аппетит другои. И вкусовые пристрастия. В нашеи семье все женщины годам к 60 худели естественным образом. "Подсыxали". И при этом у них менялся и аппетит (резко меньше начинали есть), и вкусовые пристрастия менялись (почти полныи отказ от мяса, особенно от жирного, склонность к легкои пище, хотя и много легких углеводов, которые в правильныи стиль питания точно не входят :).
11.01.2015 03:12:11, __nevazhno___
пчела Майя
Пять лет сначала вообще прожить надо, вот это вопрос. Но толстеть я по любому не собираюсь. 10.01.2015 18:09:49, пчела Майя
Ну что такое толстеть..у всех свое понятие толщины. Я недавно в болнице лежала и мне при поступлении написали "избыточный вес"(!) при том что я 64 кг и рост 170.талия 73 см и лет мне 47.Типа надо весить 60 кг,по меркам медиков,блин.сама врачиха весила килограмм 85)) 10.01.2015 18:14:59, Краевед
да ну что вы. врачиха наверняка пошутила. врачи наоборот считают, что человек в норме, даже если он на обычный взгляд - жирный. уж рост минус 100 это для врачей точно норма. они на абдоминальное ожирение, бывает, делают стойку, но пр 73 см у вас его явно нет. смеялись над вашими страхами 10.01.2015 19:40:49, ALora
А меня год назад спортивный врач в фитнесс-клубе убедил, что мои 65 кг. с моим ростом 167, и прочими замерами запястья и грудной клетки это норма. А я страдала, что у меня лишний вес. Теперь не страдаю :) 10.01.2015 19:18:32, Оля-Йоля
А меня врач в моем фитнес-центре не убедил, что при моем росте 176 я должна весить 53 кг. Меня в таком весе лечить от дистрофии будут. А приходила я к ней в весе 61 кг. Мне программа сказала, что избыток жира 33%.
А до дюкану мой идеальный вес 64 кг. Кому верить?
10.01.2015 21:41:32, Mira
В принципе избыточныи жир может быть и при недостатке веса. У меня была сотрудница - узкокостная, длинноногая. Весила около 50 кг при росте 167 (я со своими 54-56 кг рядом с неи казалась достаточно мощнои и хорошо упитаннои). Но при этом у нее был просто огромныи "спасательныи круг" вместо талии, живот и складки жира на спине. Несмотря на низкии индекс массы тела еи явно надо было что-то с этим жиром делать. И сеичас я знаю что - худеть :) Ибо моя собственная дочка с таким же тонкокостным сложением весит 45, и это уже с серьезнои спортивнои мускулатурои и, естественно, безо всяких диет. :) 11.01.2015 03:31:36, __nevazhno____
Интересно, а где это можно посмотреть? Правда у меня запястья такие, что я их только, когда поправилась перестала стесняться. До этого были просто торчащие кости с шишкой. 10.01.2015 19:27:30, рица
запястья как раз измеряются по тому месту, где косточки выступают. Но это не один параметр. Еще замеряют уровень жира в организме, в семи местах. Измеряют соотношение жира и мышечной массы.
В принципе, в любом спортивном клубе, это все считается в полчаса, а потом выносится вердикт и даются рекомендации.
10.01.2015 19:39:46, Оля-Йоля
Нашла,запястье 17, округлено,нормальный вес при 164 и 48 годах 59. Толстушка) 10.01.2015 19:36:39, рица
запястье у вас супер-крупное. 59 вам за глаза, в смысле для вашей конституции вес приемлемый 10.01.2015 19:52:41, ALora
ДА) у меня очень тонкое запястье одна кость с большой шишкой)Может конечно кость должна быть уже и с мясом) Вес действительно рекомендуют 60, прошлась по другим калькуляторам, но и мой сегодняшний считается нормальным. О как) 10.01.2015 19:59:44, рица
Что-то загнули в том калькуляторе. Проверьте еще по нескольким.
У меня запястье 16 см, мне и то нормальный вес выдали больше.
10.01.2015 19:41:40, Оля-Йоля
Я по нескольким. Это уже среднее число. Первое по Куперу вообще 57, по Лоренцу 61, а по Броку 60. И среднее 59. Запястье у меня 16, 5.Округлила. 10.01.2015 19:46:40, рица
пчела Майя
Они пошутили или перепутали, я думаю. Моя подруга с ростом 175 и весом 68 хотела похудеть по Дюкану, спросила там на сайте свой идеальный вес, а сайт ей и говорит - у вас и так слишком мало. Пришлось ей без Дюкана худеть. 10.01.2015 18:16:40, пчела Майя
Они рассчитывали дозу наркоза,и писали с моих слов вес и рост.Какие уж шутки((( 10.01.2015 18:17:48, Краевед
пчела Майя
Место шутке есть всегда 10.01.2015 18:20:12, пчела Майя

Показано 106 комментариев из 305



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!