Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу быть патриотом, но слишком мало зарабатываю :(

Решили мы сменить место отдыха с солнечной Испании на Крым или Сочи. И, о ужас, обнаружили, что не можем себе этого позволить. Средний ценник аренды на месяц за квартиру в пешей доступности от моря и с более-менее человеческими условиями, но все еще далекими от идеальных и пригодных для беззаботного отдыха, 180-280 тыс за месяц, в Испании отличная квартира 100 м кв, с огромной террасой, двумя спальнями , в трех минутах от пляжа - 4 тыс евро на два месяца. Вот, сколько нужно зарабатывать, чтобы быть патриотом и ездить отдыхать на наши курорты? Это всегда столько стоил отдых на нашем побережье, или это уже подготовились к приезду чиновников летом 2015?
14.12.2014 13:42:05,

221 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ценник - одно, сервис - другое. У нас многие друзья уезжают в др.страны, не столько ориентируясь на цены, сколько именно отдохнуть от сурового российского подхода, когда ты сам за свои же деньги ещё и виноват. А цены давно у нас аховые! 17.12.2014 23:28:34, MarilovE
вау
На суточно.ру смотрели?
Что-то я не вполне верю в такие цены, в прошлом году плотно интересовалась... либо у меня требования гораздо ниже. Посмотрите там, может что-нибудь найдете.
16.12.2014 10:15:56, вау
Турция не устраивает :)? Меня устраивает именно как альтернатива дорогой Испании и странному отдыху на нашем побережье ) 15.12.2014 16:42:19, ДраКошка
В теории устраивает, но я там ничего не знаю. И в июле/августе там не жарко? 15.12.2014 17:02:44, ПчЁлКа
В августе жарковато. В июле - как повезет. Но мы именно в июле несколько раз были, вполне терпимо. Там влажность такая, оптимальная ) 16.12.2014 12:04:14, ДраКошка
arte
это закономерно :) у европейцев в среднем ниже доходы, т.е. с твоими московскими доходами ты получаешь больше, чем европейцы того же уровня. плюс вложения в этот бизнес сделаны давно и уже многократно окупились. а в Крыму выбор для твоего уровня запросов еще небольшой, и на него, кмк, есть достаточный спрос со стороны людей, денег не считающих. 15.12.2014 16:07:22, arte
Ну так да, за все надо платить (((
И России в целом, и большинству ее граждан в отдельности.

Суда по конфе "Общество", большинство хотят величия России, ассоциируют его с текущей политикой, и готово платить за это из своего кармана (или считают, что без величия будет еще хуже, солдаты НАТО будут маршировать по Красной площади и.т.д). С тоской вспоминают, как было хорошо в СССР.
Судя по всему, это действительно выбор народа.
Тогда нормально иметь тот уровень сервиса в отпуске, который был в СССР.

И нет, я не радуюсь.
15.12.2014 14:06:56, Иновара
фа
Ни разу не видела там слов "как хорошо было в СССР". Что-то было хорошо, что-то нет. Тоска, наверное, по тому, чего сейчас нет.

"Общество" приравнивать в народу? "Суда по конфе "Общество", большинство хотят... " и "Судя по всему, это действительно выбор народа."
15.12.2014 14:14:47, фа
Ну именно слова не помню, но что при социализме было все здорово, там писалось неоднократно) 15.12.2014 19:10:19, Анаис
Там даже опрос был, "хорошо ли было в СССР" - давно, еще до Украины.
А из последних тем вот эта [ссылка-1]

Не знаю, смещенная выборка или нет (((
Но тут в основном народ вполне образованный или обеспеченный.
Тогда "в среднем по больнице" должно быть еще хуже (((
15.12.2014 14:26:48, Иновара
фа
Я сужу по своему окружению, а оно у меня обширное. Никто не говорит однозначное "да" СССР. 15.12.2014 18:51:13, фа
Я по конфе только сужу.
В реале - у меня сдвинутая выборка общения.

А на работе большинство моложе, у них воспоминания об СССР детские и, в основном, хорошие
18.12.2014 12:30:59, Иновара
Питерская
Так теперь надо зарабатывать ТАМ и отдыхать ТАМ:) Всего и делов-то. 15.12.2014 11:02:59, Питерская
Питерская
Ищите напрямую аренду. 15.12.2014 11:02:04, Питерская
Мы снимали в Сочи часть коттеджа (хозяева жили на втором этаже), на первом этаже 3 комнаты+все удобства, кухня, во дворе стол, мангал, место для машины, до моря пешком. 2000 руб. в сутки. Меня категорически не устраивает в Сочи море и пляж. Уж с Испанией не сравнить, но ценник 180-280 тыс. в мес. перебор. 15.12.2014 10:49:04, sesla
Медведка
Чтобы ездить на наши курорты надо в первую очередь быть очень небрезгливым человеком....Даже за 300 тысяч вам никто нечистоты из моря не выгребет и на воду в кране вряд ли очистят.... Мы по глупости старших детей в детстве возили на наш юг, без респираторных и кишечных инфекций не обходилось никогда. С некоторых пор только дешевая заграница - ТТТ, ни у кого, ни разу ничего такого не было (хотя даже годоваса брали). 15.12.2014 09:38:52, Медведка
а сколько написано про массовые про инфекции в болгарии. да и турции. а на нашем юге ни у меня в детстве, ни у моих детей ничего не было. это дело случая все 15.12.2014 10:05:51, Шерлок
Медведка
Да, у каждого свой опыт. У меня опыт своих 3х и 2х племянников. 15.12.2014 10:14:14, Медведка
Василиса из сказки
Это за ту самую месячную сумму, которую Вы тогда указали в Многодетной?))) "Не верю" (с)
По поводу инфекций очень сочувствую((.
15.12.2014 10:03:56, Василиса из сказки
Медведка
А сколько по-вашему стоит отдых в Шарме с огромным аквапарком на 5х на 2 недели? :) Вернее, стоил в 2013году? 15.12.2014 10:12:37, Медведка
Василиса из сказки
Не приценивалась, честно. приценивалась ранее и понимала, что в нужное мне время и на нужное мне время мне это не по карману.
С инфекциями, по-моему, так (в среднем, понятно): чем более посещаемое место, тем их больше. Лазаревское, Лоо и прочее на Черноморском побережье, не говоря о самом Сочи - конечно, там полно народу. Я бы туда не поехала, хоть приплати.
15.12.2014 11:48:17, Василиса из сказки
Донна Роза
К сожалению, рынок арендного жилья Крыма очень плохо представлен в интернете. Идеальный вариант - приехать и смотреть на месте. Этим летом было ооочень много свободных квартир - двушки от 900 до 2000 со всеми удобствами, кондеем и проч. (Восточный Крым, Коктебель и окрестности). Другое дело, что во многих местах совсем нет частного жилья в 3х минутах от моря - все побережье в санаториях и пансионатах. Плюс дизайн многих квартир специфический. 15.12.2014 09:17:26, Донна Роза
Ежик
А вот вам и классиков:

А примеры были такие: война закрыла для русских европейские курорты. Чем же ответили на исчезновение заграничной конкуренции владельцы курортов русских? Стали — перед лицом наплыва избалованных европейским сервисом клиентов — наводить чистоту в своих ветхих халабудах? Обустроили пляжи кабинками, зонтами и навесами? Разнообразили меню, завели скатерти и вывели тараканов в своих трактирах? Электричество провели? Как бы не так!
Зато сделали то, что подсказала им неуемная жадность, — взвинтили цены. На всё!
По этой причине летом 1915 года на курортах Крыма побывало рекордно малое число приезжих. Те, у кого деньги были, не желали тратить их на жалкие хибары и зловонные харчевни; те, у кого денег было в обрез, от Крыма вообще отказались… Так что приехали на русскую ривьеру только такие, у кого выхода не было, — чахоточные и слабогрудые скромного достатка, по предписанию врачей.
(Зеев Бар-Селла, ЖЗЛ, Александр Беляев)
15.12.2014 00:20:29, Ежик
ландыш
ржу ))) 15.12.2014 21:02:08, ландыш
Медведка
В наше время к "чахоточным и слабогрудым" прибавляется еще армия госслужащих, отдыхающих за счет бюджета и "льготных категорий", которым также удалось "урвать" путевку за госсчет. 15.12.2014 09:32:23, Медведка
4 тысячи евро за 2 месяца в сезон за качественное жилье у моря в Испании? На правду похоже мало :)
А в Крыму, я думаю, люди просто сеичас не рвутся сдавать жилье в рублях заранее, они заимутся сдачеи ближе к лету (сеичас сдают исxодя из того, что евро 100+ рублеи стоить будет).
Еще вариант - Вы сравниваете место в Испании, где наличие машины абсолютно обязательно даже для того, чтобы просто поужинать (+ еще тысяча в месяц) с жильем в крымских городах, где все в более-менее пешеи доступности.
14.12.2014 22:11:39, __nevazhno____
Вы откуда знаете , где я была в Испании? Не иначе как везде в Испании побывали 40 км на юг и 40 км на север, и 40 км в глубь континента.;) Из разряда "не читал, но осуждаю" ;) 14.12.2014 23:07:11, ПчЁлКа
40 вглубь, но 3 минуты до моря? Хватит брехать-то :) 15.12.2014 14:25:46, AleXXX
А я где-то пишу про глубь? Если дом находится в 300 м от моря, то это уже совсем не вглубь, а либо южнее, либо севернее ;) 15.12.2014 16:31:52, ПчЁлКа
Вот тут: "Вы откуда знаете , где я была в Испании? Не иначе как везде в Испании побывали 40 км на юг и 40 км на север, и 40 км в глубь континента.;) " (орфография автора сохранена) 16.12.2014 12:50:37, (c)
Я в Испании деиствительно очень много где была. А так как пляжныи отдых - не мое, как раз по неи активно ездили, совсем не привязываясь к побережью. (Тем более что океан с пляжами у меня есть в часе от дома. )
А где Вы отдыxали в Испании Вы и сама ниже написали. Полностью подтвердив мои предположения.
15.12.2014 00:51:10, __nevazhno___
nickoffova
Оставайтесь патриотом, отнеситесь с пониманием к жилищному фонду Крыма. Рынка аппартаментов, которому в Испании, на минуточку, сотня лет, в Крыму нет, и в скором будущем не появится. Те квартиры, которые вы хотите (я там внизу увидела условия), в Крыму очень редки. Нет, они, безусловно, есть. Но не для сдачи на короткий срок. Это жилье в новых приличных жилых комплексах, которые покупали, ремонтировали и обставляли под себя либо немногие зажиточные крымчане, либо москвичи-питерцы-киевляне для своего отдыха наездами. Можно найти хорошую городскую квартиру, где-нить в центре Севастополя, Симферополя или Ялты, но к пляжному отдыху это не будет иметь отношения. Все места в пределах короткой пешей прогулки от моря с нормальным к нему спуском/ подходом уже давно поделены и застроены санаториями, пансионатами, частными отелями, личными дачами и пр. И таки да, рынок аренды машин пока тоже очень скуден, и машины чудовищны, и условия драконовские. Ну т.е. Крым сейчас не ваш вариант, без привязки к патриотизму.
Я в Крым ездила и езжу, не из злостного патриотизма, дела у меня там. Отдыхали этим летом в Новом Свете, конец августа-сентябрь (мое самое любимое время), за 3 недели хороший отель с завтраками - 120тыс. Плюс самолет на 4-х, питание, развлечения, такси всякие между городами - так на 200 тыс и вышли. Но по совокупности факторов меня все устроило. Я даже успела заказать себе новые классные очки и поставить пломбу в любимой стоматологии:)
14.12.2014 21:00:01, nickoffova
Да я так и предполагала, останусь я теперь по ходу без моря:) 14.12.2014 23:15:37, ПчЁлКа
Что мешает поехать в Испанию? 16.12.2014 15:02:00, (c)
Ринатик
В Краснодарском крае , гораздо удобне проявлять патриотизм ;)
Испания конечно экзотичней, но если стоит выбор между КК и Крым , то гораздо удобней Краснодарский край и сервис лучше.
15.12.2014 00:10:44, Ринатик
Так я и Сочи рассматриваю :), там еще дороже Крыма. :) 15.12.2014 00:47:07, ПчЁлКа
Сочи, август 2014: в частном гостевом доме - номер на 4-х (2 взрослых - 2 детей), двухкомонатный, с кондиционером, 4-х разовое питание, встреча-проводы аэропорт-воказал, трансфер на закрытый пляж (можно самим на обычный),экскурсии - итого 2000руб в сутки со взрослого, с ребенка до 12 лет - 1000руб.За 2 недели вместе с перелетами ( транзит через Москву)и самостоятельными развлечениями - 200 тыс. руб. авиабилеты по акции за 5 месяцев до вылета куплены. И да, я - патриот госслужащий, но в Крым не поеду, а в Сочи еду снова, итого уже 3-й раз в одно и то же место. Море значительно чище в этом году по сравнению с 2012г. 15.12.2014 10:32:34, в защиту Сочи
nickoffova
Непонятно, чем вы Сочи защитили. Я выше привела расчет, на 3 недели на 4-х (2 взрослых + 2 детей), лучший отель одного из культовых крымских курортов, 2-х комнатный "люкс" (с 2 кондиционерами и 2 санузлами:), пляж 2 минуты пешком без всяких "трансферов", с перелетами и доп.расходами получились те же 200 тыс. Билеты покупались в высокий сезон за неделю до вылета:) А у вас столько же за 2 недели, и билеты за полгода. 15.12.2014 16:55:54, nickoffova
Может я конечно считать не умею, но из приведенных Вами цен. Считаю только жилплощадь: 2*2000+2000= 6000 рублей в сутки на семью, если берем продолжительность отдыха 60 дней, то это 360 тыс за 60 дней, только проживание без остальных расходов. В тоже самое время, Испания 4000 евро за 64 дня высокого сезона на всю мою семью (5 человек) по курсу 70 будет составлять 280 тыс. Если конечно курс будет 80, то цены сравняются, но тогда я думаю, что и курорты Краснодарского края подтянутся в цене. Вот такая грустная арифметика. Сопутствующие расходы на еду и развлечение я пока не считаю, ибо они не сильно отличаются от наших домашних. 15.12.2014 13:08:01, ПчЁлКа
У вас в Испании в 4 тысячи евро тоже 4-х-разовое питание включено? 16.12.2014 12:54:07, (c)
Расчет мой был таков: 3*2000+1000=7000 в сутки за проживание, по системе все включено, 4-х разовое ресторанное питание + все остальное, итого 91 тыс. за 13 полных дней, +авиабилеты за полгода т.к регион далеко не Москва и по акции с пересадкой выходит 37 тыс. на 4-х туда-обратно, а высокий сезон - тоже на 4-х будет уже порядка 60 тыс. Итого 91+37=128 тыс.Остальное из 200 тыс. - на "мороженое", аквапарк, Красную Поляну и т.д. по желанию, но можно и без оного. И таки да, без волос на полу в санузле. 16.12.2014 07:23:22, В защиту Сочи
Вот вам телефон в Севастополе, звоните, уточняйте про дома.
+7-978-045-62-07 Зоя Константиновна
И, кстати, таких цен в Крыму даже в Ялте не видела.
14.12.2014 18:01:42, qweта
мне одной снобизмом попахивает от вашей темы?

это не первый кризис, можно уже привыкнуть к повышениям цен на все.

и да, за свой комфорт, удобства и капризы я готова платить, а не искать причину в виде патриотизма и прочей ерунде.
14.12.2014 17:52:28, Елена Сергеевна
Вы точно внимательно прочитали тему? 14.12.2014 18:00:23, ПчЁлКа
точно, и не только тему, а все ветки. 14.12.2014 18:06:55, Елена Сергеевна
Это специально для Вас про снобизм :
"Сноб (англ. snob) — человек, восхищающийся высшим обществом и тщательно подражающий его манерам и вкусам, ищущий возможность попасть в такое общество. Так же называют человека, претендующего на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области, и при этом надменно относящегося к тем, кто, по его мнению, лишён этих достоинств. Слово вошло во многие языки мира. От него произошло понятие сноби́зм, означающее характерные для сноба образ мыслей и манеру поведения."
15.12.2014 00:46:02, ПчЁлКа
слушайте, да за указанные вами деньги в Геленджике в рассрочку года на 3 квартиру-то купить можно!!! :))) 14.12.2014 16:33:31, douceur
за 280 тыр 3-ку в геленджике рядом с морем? нет, лимона за 3-3,5 можно. 14.12.2014 17:00:39, ALora
280 в месяц, за три года сколько будет? 14.12.2014 18:48:28, douceur
ну если помножить это на 36, то за 10 млн там можно весьма хорошее жилье купить, даже по снобистским меркам, да 14.12.2014 19:35:40, ALora
в прошлом году наши друзья в мае двушку в новом хорошем доме в Геленджике снимали за 800 рублей в сутки, в сезон она шла, говорят, за 1500, 45000 в месяц. Там целый квартал нового и современного жилья, это ближе к маяку, там и пляж поприличней.

Я не знаю, где снимали квартиру в Испании вы, мы в Марбелье снимали за 4000 евро 2 спальни и гостинная в месяц, ну да, вид более или менее современный, но порядком видавший виды, матрасы долго требовали заменить, они были капитально проссаты и воняли нестерпимо.
Ну и думаю стоит смотреть не Сочи и Ялту, где с пляжами не очень, а небольшие городки.
Моя подруга, кстати, сдает трёшку в Сочи, цена от указанной вами сильно ниже.

Так что ищите!
14.12.2014 16:17:43, douceur
да, диапазон цен такой. мы там тоже ближе к толстому мысу, только в старом еще квартале. 1500 в сезон - это 1-ка. 14.12.2014 17:02:58, ALora
При желании можно наверное и за 4 тыс в неделю снимать;) Марбелья - не самый бюджетный отдых ;)) Мы снимали в 40 км от Аликанте. У меня, к сожалению, такой подруги нет. Если подруга не против, то можно мне ее контакты скинуть в личку;)) Буду благодарна! 14.12.2014 16:23:13, ПчЁлКа
Ну так 40 км от Аликанте надо сравнивать с соответствующими местами в Крыму. 14.12.2014 22:16:04, __nevazhno____
Поясните свою мысль пожалуйста. Я не совсем понимаю о чем Вы. В Крыму в качестве Аликанте мы что будем рассматривать? 14.12.2014 23:01:41, ПчЁлКа
В качестве эквивалента 40 км от Аликанте - небольшие поселки на крымском побережье. А никак не крымские города. 15.12.2014 00:53:28, __nevazhno____
Меня поражает Ваша осведомленность и особенно про небольшие поселки, если учесть, что в размерах российских городов даже и само Аликанте по своему смыслу, виду и населенности - это поселок ;) 15.12.2014 16:34:32, ПчЁлКа
у подруги постоянный съёмщик, занято, увы.
а про место я к тому написала, что цена именно от курорта сильно зависит. Вы смотрите где аренду? в маленьких городках а уж тем более в 40 км от.... тоже будет сильно бюджетней, чем в Ялте и Сочи :))
единственно, в мальких городках сдают больше не через интернет, напрямую - приехал, посмотрел, снял. Но и современного жилья там сильно меньше. Именно поэтому советую, таки, посмотреть район Геленджика, а именно Кабардинки.
14.12.2014 16:29:12, douceur
В отношении Испании сколько-то км от чего-либо не сильно играт роль в ценообразовании. Там где мы отдыхали гораздо дороже, чем в самом Аликанте ;) В Аликанте можно и дешевле найти. А вот еще дальше от Аликанте, км в 250, так там еще дороже, чем "у нас" в 40 км от Аликанте ;) 14.12.2014 17:59:28, ПчЁлКа
Так Аликанте - не центр Вселеннои :) В 250 км от него уже другие города. И расстояние от Аликанте там в принципе никого не интересует. 14.12.2014 22:20:45, __nevazhno___
ещё раз повторю, дело не в км и см, дело в месе, т.е. популярности и престижности самого места и курорта. они и диктуют цену. 14.12.2014 18:50:48, douceur
Европы по-любому дороже, даже если взять питание. Мы в это лето в Черногорию поехали, уж на что вроде бы - и то дороже вышло. 14.12.2014 16:28:28, Анаис
А мы осенью были в деревушке под Анапой, я первый раз в тех краях. Муж кже какое-то время был, мы с ребенком позже подъехали, с работой не могла утрясти. Захожу я значит в номер, пошла мыться, а там...весь пол в волосах каких-то черных, знатную истерику устроила. Повел к хозяйке, чтоб та со мной обьяснялась в чем дело, а та не моргнув глазом - ооо, знаете сколько до него там было, каким только волос там не наоставалось за сезон ) В этот момент я почувствовала все то отчаяние, какое испытывает песчинка от своей бессильности в этой вселенной ))) И сам отель... На следующий день пошла искать другой, нашла более менее нормальный, но там хозяйка такому допросу меня подвергла, кто вы, откуда, почему здесь, зачем вам номер... что у меня случилась истерика и мы уехали в Анапу, потом в Краснодар. В Краснодаре моря нет, зато цивилизация отыскалась. А были там потому что фирма все оплачивала и только там. 14.12.2014 16:17:32, Nastursia
я не поняла. муж с этими волосами так и жил? 14.12.2014 16:20:20, Шерлок
У него зрение плохое, говорит думал что это трещины на плитке. У меня тоже плохое, но в чужих местах оно пипец какое отличное становится. 14.12.2014 16:23:23, Nastursia
вы не представляете себе какой клок волос я обнаружила в 4-звездочном отеле в зальцбурге. при заселении. ну не умерла и никуда не переселялась. хотя там был гораздо существеннее недостаток - отсутствие кондиционера. 14.12.2014 17:05:32, ALora
Знаете, эта хозяйка при мне пошла убралась в ванной и после ее уборки все равно были волосы, а еще у них везде бегали собаки, я такого пережить не смогла ( Муж говорит, что не было времени выбирать отель. Я вообще потом поняла, что это просто деревенское понимание чистоты, они совсем не презгливые, а я вот очень. У них был один из лучших отелей. 14.12.2014 18:44:32, Nastursia
бегающие собаки меня бы как раз не волновали, если бы они ко мне в миску и кровать не лезли, а вот чужие волосы в большом количестве бррр 14.12.2014 19:38:02, ALora
Про сейчас не могу вам сказать - думаю, в крым теперь не скоро поеду, пока там все наладится хотя бы с доступностью. Но до присоединения ездили туда много лет - это одно из самых дешевых мест отдыха. Снимали двухкомнатные номера в частных отелях в Судаке, Николаевке, Коктебеле - с удобствами, телевизором, холодильником. Правда, снимаем всегда не на первой линии от моря, там шумно, а нам пройтись не жалко.
Насчет чиновников не знаю, говорят Роснефть уже оплатила отдых своим работникам на Кубе.
14.12.2014 16:16:54, Анаис
Василиса из сказки
Отдых с заграничным уровнем удобств всегда был в Сочи дорогим. Сочи вообще очень дорогой город.
Я несколько лет подряд ездила туда отдыхать, в этом году не знаю, как получится. Прошлым летом мы потратили за три недели около 90 тысяч на 5ых. Это проезд (около 25 тысяч) и проживание в частной гостинице, еда оплачивается там же, отдельно. Море достаточно близко. До самого города Сочи далековато, в общем, "дыра" местная))), зато народу немного.
В этом году ездила с родственницей, она живет в областном центре. Категорически раскритиковала мой отдых. И камни на пляже, и на море без машины (хозяева возят, самим минут 20-30, смотря какой дорогой) в любой момент не выскочишь, и еда похожа на столовскую, и убираются редко, и туалет с душем не в номере, и...
Ну... я уже в очередной раз просто поняла, что являюсь нищебродом с никакими потребностями, мне привычно. Мне лично было важно отсутствие народу и нормальные хозяева. И за бывшие в наличии 90 тысяч на 3 недели я бы свою семью ни в какие Турции с Испаниями не вывезла.
14.12.2014 15:50:23, Василиса из сказки
Слушайте, ну какой заграничный уровень удобств? Отдельная комната для родителей и детей, стиральная машина автомат, а не таз с водой, плазменный телевизор, а не тот, кот дедушку Ленина видел, наличие плиты, горячей воды и относительно современная мебель, а не мебель из советского прошлого и плюшевый диван с синтетическими коврами? Это разве заграничный уровень удобств? Это просто нормальные человеческие условия. 14.12.2014 16:28:42, ПчЁлКа
Василиса из сказки
Я не поняла вначале.
Но мне эти условия не нужны, кстати. В моем конкретном месте отдыха у хозяйки есть отдельная стиральная машинка для гостей, где за небольшую плату все вполне стирается (пользуются немногие, граждане не из Москвы предпочтут сэкономить и постирать в тазике), ТВ у меня и дома-то нет, на отдыхе его в холле вполне хватает, плита мне не сдалась, у меня одно из условий отдыха - чтобы мне готовить не надо было))), горячая вода есть, мебель - да, очень скромный набор.
Каждый экономит на чем-то своем, в общем.
14.12.2014 17:05:24, Василиса из сказки
Вот и мне не важны условия, мне главное море. Вот к нему у меня требования.И черное море никак их не удовлетворяет. 14.12.2014 17:31:13, рица
Василиса из сказки
Я, кроме Черного, была только на Белом, Балтийском и Северном. Мне Черное нравится, к тому же Средиземное, Красное и прочие части Мирового океана мне все равно недоступны. Не нравилось бы - так и не ездила бы. 14.12.2014 17:42:57, Василиса из сказки
а еще была на каспийском, азовском и адриатическом в греции. наше ЧМ рулит. очень нежно его люблю 14.12.2014 19:39:58, ALora
На эти деньги по горящим путевкам более чем доступно 14.12.2014 18:50:05, Nastursia
Какие ваши годы) Еще посмотрите, они того достойны. Я на Белом не была, муж давно уговаривает. 14.12.2014 18:02:41, рица
Василиса из сказки
На Белом прикольно, но не для купания. рекомендую при поездке туда запастись рецептом изготовления морской капусты, выловленная и приготовленная тут же, она не идет ни в какое сравнение с магазинной))). 14.12.2014 18:35:46, Василиса из сказки
Запасусь) 14.12.2014 18:47:26, рица
Sloe
Я бы очень устала далеко на море ходить) Нищебродство тут ни при чем- просто у всех разные требования к отдыху) 14.12.2014 16:15:05, Sloe
Василиса из сказки
Мои требования сильно зависят от моих финансов. Я, например, замечательно каталась на хозяйской машине с остальными отдыхающими, 5 минут - и на месте. Но это, конечно, не подходит любителям сбегать на море на 5 минут несколько раз за день, а мне вот подходит, меня с детьми вообще структурированный режим с едой и пребыванием на пляже очень устраивает. 14.12.2014 17:09:06, Василиса из сказки
Sloe
Так они у всех зависят от финансов. Я вот вообще не готова стирать в тазике нигде кроме похода.) и в туалет душ и на море ходить, сообразуясь с собственными желаниями, а не в порядке общей очереди)
Я тоже планирую финансы: летаю бюджетниками, в пятизвездочных отелях не живу, но обязательно арендую машину и , при спокойном отношении в еде - не люблю на ней экономить в отпуске) в общем , выбираю свободу)))
14.12.2014 18:13:59, Sloe
Все же требования обычно от возможностей, т.к. смысл требовать невозможное?
Душ не в номере это что то невероятное...
14.12.2014 16:21:02, Nastursia
Василиса из сказки
Я спокойно посещаю душ, который рассчитан на постояльцев пары номеров. И даже туалет. Мне главное, чтобы там... вот да, черных волос не было. Моют - и хорошо. 14.12.2014 17:13:05, Василиса из сказки
Вы спокойно идете в душ,в котором только чт кто то был и ни один? 14.12.2014 18:46:22, Nastursia
nickoffova
Угу, регулярно, в раздевалке фитнес клуба. 15.12.2014 01:46:50, nickoffova
Василиса из сказки
Сейчас напишу ужас что. Я спокойно посещаю душ в общественном бассейне, где (о, ужас!!!) дамы, не стесняясь, прилюдно скрабятся и бреют ноги. По всему полу этот скраб кофейный разносится, а абонемент в этот бассейн сооовсем не дешевый.
И еще я пользуюсь общественным туалетом на работе. А посетителей там бывает куда больше, чем в том туалете, котором на отдыхе пользуюсь я. Там получается один туалет на 7-8 человек, как правило. А вот на моей работе - один на 15-20. А на другой работе - один на этаж, это, значит, человек на 30. А еще на одной работе.... ууу, я даже писать не буду, сколько нас там из опен-спейса на пару унитазов было. Причем и туалет был МЖ))).
14.12.2014 23:51:15, Василиса из сказки
некоторые и бассейны посещают. ужас же 14.12.2014 18:56:04, Шерлок
вот именно. а в том бассейне еще и в душе кто только не побывает, не говоря уже о том кто в лохани плескается 14.12.2014 19:40:49, ALora
Про Сочи не скажу, а Крым (если брать хорошие условия) никогда не был дешевым. да, там можно найти совсем недорого, но это будет не Испания по сервису:) 14.12.2014 15:43:59, Чернобурка
Sloe
А вы хотите быть патриоткой и чтобы это вам ничего не стоило))))?
Я обожаю Крым, но не поеду по совокупности многих причин, среди которых и деньги, да)
14.12.2014 15:16:58, Sloe
Ну скорее всего мне это и не будет ничего стоить;). Ибо я и в Европу не поеду из принципа, а в Крым и в Сочи не поеду из жадности ;))) Пусть дядячки- богатеи туда ездЮть. 14.12.2014 15:20:43, ПчЁлКа
А принцип распространяется только на поездки или на все остальное тоже? На Ладе-калине перемещаетесь? Квасом щи запиваете? Что-то про обувь и пуховики недавно было... Теперь в ботинках фабрики "Скороход" московскую грязь месите? 14.12.2014 16:18:15, Kedoo
Нет перемещаюсь я на Ку7 или Мицубиси Паджеро, щи я не запиваю, также как и борщ. Пуховики и обувь ношу ту, которая мне нравится. Покупая даже импортные вещи здесь, я кормлю не только европейских производителей, а также и армию медиаторов, которые это мне все здесь продают, что уже неплохо, ибо в казну платятся налоги и у людей, пусть даже и спекулянтов, есть рабочие места. А отвозя свои кровно заработанные финансы в зарубежное турне, я кормлю исключительно только экономику Евросоюза. Улавливаете разницу? 14.12.2014 16:36:23, ПчЁлКа
О, какие прекрасные аргументы! А вы Аэрофлотом летайте! Подержите отечественного перевозчика. Плюс страховку покупайте подороже, российские страховщики будут благодарны. Если подумать, то столько замечательных дополнительных расходов заключает каждая поездка. Фотография на визу. Обновление чемоданов. Одно такси до Аэропорта скольким таксистским детям дополнительных фруктов к рациону добавит! А там шопиться не надо! Это оставьте до дома -армия медиаторов тут ждет Вас. 14.12.2014 16:42:54, Kedoo
А я и летаю Аэрофлотом или S7. 14.12.2014 16:52:27, ПчЁлКа
Ну и в чем у Вас противоречие? Либо уж полностью лишать этих европейцев Вашей финансовой поддержки, не идя на компромисс с собственной совестью. Не покупать их товары, полностью перейдя на отечественные аналоги.
Либо договориться с собой и по поездкам так же, как по товарам народного потребления. Часть денег обязательно попадет медиаторам.
14.12.2014 17:03:24, Kedoo
У меня никаких противоречий нет, это у Вас сплошные противоречия. И тема моя про МОИ сапоги и МОЕ пальто никак Вас почему-то не отпустит. 14.12.2014 17:42:23, ПчЁлКа
В следующем году никто никуда не поедет. Третья мировая на пороне. Не на чем ехать будет, и некому. 14.12.2014 15:33:38, Оля-Йоля
Хомяк Абрикосовый
провокация? Отправила модераторам. 14.12.2014 15:39:20, Хомяк Абрикосовый
К сожалению - нет. Сейчас собираюсь ехать в Крым на машине, и реально опасаюсь как бы не накрыло по дороге. Вчера вамериканская военщина разгружала свои самолеты в Харькове и Днепропетровске, из-за чего воздушное пространство Украины было перекрыто. Что они разгружали - неизвестно. Надеюсь не крылатые ракеты. Хотя что от моих надежд зависит... 14.12.2014 15:44:24, Оля-Йоля
Да, здорово вас накрыло. Телевидением) Только не говорите, что вы его не смотрите) 14.12.2014 16:09:08, Анаис
Ну, про самолеты пишут со вчерашнего дня, по ТВ - не знаю, говорят или нет. 14.12.2014 16:28:01, Чернобурка
И по радио говорят. 14.12.2014 16:41:25, рица
Про наши - те, которые в Швецию, или куда там, залетели? И которые в прибалтику регулярно залетают? Все это печально, потому что в ответ нато расположится в европе уже всерьез. Но я не верю в войны между ядерными странами. Во всяком случае, если кое-кто, загнанный в угол, задумает это - надеюсь, найдутся те, кто схватит его за руку. 14.12.2014 16:38:33, Анаис
Где вы это читаете? 14.12.2014 16:29:51, Kedoo
[пусто] 14.12.2014 16:54:30
Ну пишет же ваш министр Аваков в ФБ, и ничего, все верят:))) 14.12.2014 17:11:18, Чернобурка
[пусто] 14.12.2014 22:24:07
А это официальный источник информации? 14.12.2014 23:04:43, Чернобурка
Спасибо. Человек адекватный хоть?:) Раньше его читали? 14.12.2014 16:53:07, Kedoo
Читала. Адекватный, но с определенными убеждениями. К панике не склонен, к фейкам тоже. То, что в районах аэропорта что-то происходит, это, скорее всего, реальность. Другое дело, что могут разгружать что угодно, например, пайки или списанные оделяла для солдат, необязательно вооружение. 14.12.2014 17:13:20, Чернобурка
Не смотрю, вчера полночи интернет читала. Вы же ТВ смотрите - эта информация в новостях проходила?
Я бы и рада ошибаться, только ближайшие три месяца будут очень горячими. И провокации ради войны начнутся сейчас. Думаете чего ради Керри и Лавровым на сегодня встречу перенесли?
14.12.2014 16:16:11, Оля-Йоля
[пусто] 14.12.2014 16:24:59
И что? 14.12.2014 16:29:36, Оля-Йоля
[пусто] 14.12.2014 16:54:49
Вот и моя анонимная поклонница собственной персоной. Я уже забыла об этой теме, а вы все помните. 14.12.2014 20:00:19, Оля-Йоля
[пусто] 14.12.2014 22:19:29
ну, это ваша забота отслеживать кто что пишет :) раз других забот больше нет. 14.12.2014 22:26:10, Оля-Йоля
Вы знаете, я тв иногда включаю, но дольше пяти минут не выдерживаю. Вынести этот заряд ненависти к америке, украине и всему миру очень сложно. Психическая атака, одно слово. Скоро народ из окон начнет выбрасываться с криком - "американцы идут!" 14.12.2014 16:18:58, Анаис
А вы, в качестве профилактики ,вывесьте американский флаг и коленопреклоенно его целуйте, по выходным можно исполнять "Ще не вмерла"....вода камень точит. 14.12.2014 16:31:18, Begliynka
Я ТВ если и включаю, то смотрю канал Моя Планета.
Зато слушаю радио Бизнес ФМ в машине. И знаете ли, нагнетают ситуацию с курсами валют так, что хочется втопить газ и до канадской границы за 10 минут добежать.
Вам не страшно? Вы провокаций с военными действиями не боитесь? Думаете царь-батюшка нас защитит?
14.12.2014 16:26:48, Оля-Йоля
Оля, ну вы же знаете мои взгляды. Если я напишу все, как думаю, меня удалят) Попробую аккуратно - в царе-батюшке все дело и есть. Его и боюсь, родимого.
По поводу валюты - я бизнес фм тоже слушаю, хорошее радио. Их понять можно. Бизнес сейчас реально в шоке от всего происходящего.
Мне было страшно, начиная с февраля. От того, что нами делалось. Я понимала, что запущенный кулак прилетит обратно, и с процентами. Сейчас одеревенение некоторое наступило. Сижу и жду, что будет дальше. Но америка на нас не нападет, вы вот ЭТОГО не бойтесь. То, что недавно сенат принял решение о военной помощи украине, говорит о двух вещах - во-первых, предупреждение нам, чтобы забыли о новороссии (но мы о ней, слава богу, вроде уже и забыли). И во-вторых, что вместо Обамы президентом придет республиканец - явный ястреб, а это значит, что санкции в отношении нас - надолго.
Дальше все будет зависеть от тараканов в одной-единственной голове. Надеюсь, их будет немного.
14.12.2014 16:35:22, Анаис
А в чем ваши взгляды? В том, что во всем виноват Путин и Россия, вы ведетесь на эту пропаганду с февраля, поэтому вам и страшно.
По сути дела, война на Украине между украинцами - это внутренние бандитские разборки, куда активно втягивают Россию. А она не ведется. Не хочет вводить войска, даже миротворческие, т.к. понимает, что только этого и ждут.
Америка на нас не нападет. Конечно :) Когда Америка воевала своими руками? Только тогда, когда плацдарм для маленькой победоносной войны был готов - противник убит экономически и физически.
Зачем иначе Америка вооружает Украину, не состоящую в НАТО и против которой не ведется агрессии с иной стороны?
Вот по поводу кулака в нашу сторону, распишите поподробней - какой кулак полетел со стороны России и в кого, и причем тут поставки НАТОвского вооружения на Украину?
Мы уже видели на примере Ирака, Ливии, Сирии, на примере ИГ - Америка вооружает боевиков и не стесняясь говорит об этом. Также она сейчас вооружает Украину, чтобы те боевики, которые воюют на нее стороне, уже напрямую спровоцировали Россию на ответный удар. Например, нарушая наши границы, и примеры обстрела России со сторону Украины уже были летом.
Тут ситуация, что в лоб, что по лбу - виновата в любой агрессии, даже если агрессия будет направлена на нас, будет Россия.
14.12.2014 19:58:35, Оля-Йоля
Оля, я с февраля свои взгляды излагала в Обществе, за что была многократно удаляема. Так что начинать все с начала у меня нет желания, почитайте, если хотите мой блог, там вцелом мои взгляды видны. Просто задайте себе вопрос - с чего все началось? Почему вдруг из сытой и благополучной жизни, где все давали нам кредиты, заключали с нами договора по поставкам энергоресурсов и платили нам за это хорошие деньги, мы в мгновение ока оказались в ситуации, когда от наших энергоресурсов стремятся отказаться, нас перестают кредитовать, результаты наших действий по присоединению крыма не признает никто, включая дружественные Белоруссию и Казахстан. Во всем этом Америка виновата? Вам не кажется, что в данном случае вы слишком возвеличиваете эту страну, имеющую такое всепоглащающее влияние на мир? Удивительно, но именно т.н. патриоты считают Америку всемогущей, хотя в низкопоклонстве обвиняют почему-то своих идейных противников. Я-то как раз считаю, что свое нынешнее положение Россия сделала своими собственными руками, безо всякой америки.
Ваши утверждения, что россия ни во что не втягивалась, а америка вооружает террористов игил - просто не соответствуют действительности. В общем, устало мне спорить на эти очевидные темы)
14.12.2014 21:38:33, Анаис
<Ваши утверждения, что россия ни во что не втягивалась, а америка вооружает террористов игил - просто не соответствуют действительности. В общем, устало мне спорить на эти очевидные темы)>
Как ни говори халва, а во рту слаще не станет.

Устали, не спорьте. Никто вас отвечать на мои комменты не тянул.
14.12.2014 21:42:17, Оля-Йоля
Ну извините за компанию, как говорится. Продолжайте бояться америки дальше) 14.12.2014 21:44:32, Анаис
Спасибо, пойду опИсаюсь на дорожку. 14.12.2014 21:46:01, Оля-Йоля
Хы)) 14.12.2014 21:48:04, Анаис

Показано 130 комментариев из 221


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!