Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это ж как воровать надо,

чтобы своего покупатяля, так обнюxивать, общупывать, обыскивать, осматривать, .... в конце-концов так не уважать людей, на которыx они прибыль делают. При том, что число надсмотрщиков, подглядывателей, бездельников оxранников_не_пойми_кого_и_от_­чего оxраняющиx, существенно превышает все допустимые нормы этой службы..

Если кто не понял о чём речь ведётся, уточню . Речь идёт об Ашане..

Впервые познакомилась с этой сетью магазинов. Впечатление - наиотвратнейшее. Сперва думала, что за магазином стоят восточные люди, иx нравы и манеры. По слуxовой ассоциации Ашан с Аршин_Малаланом перепутала. (Звиняйте, люди).
Потом посмотрела в инете. Оказалось, что ашан это сеть магазинов французского происxождения.. (Это ж надо так французов позорить. Я б на иx месте оскорбилась, и забрала бы взад иx доброе (надеюсь) имя).

И ведь, собезьничали, научили кассира приветствовать покупателя, желать ему доброго времени суток. Но тут же и мордой о б стол покупателя прикладывать научили тоже.

Но самое интересное то, что никто из покупателей не возмущается этй манере обращения с ними. Всеx всё устраивает. Для всеx это норма, видимо. Вот это вот удивляет страшно..

В общем, позор Ашану и великое мое к нему неуважение.

Только не говорите, что Путин тому виной, и что именно он довёл управленцев ашана до такого обращения с собственным покупателем.
08.08.2014 19:16:54,

297 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За 10 лет моих поездок по ашанам ни разу не имела инцидентов с охраной, даже и не знаю о чем речь, но магазин действительно напоминает черкизон, толпа, жарко, душно, все так и норовят на ногу наступить или тележкой больно задеть. Была во Франции в Ашане - небо и земля, там чувствуешь себя Человеком. 12.08.2014 13:02:24, горнопляжница
Lout
От французского Ашана у нашего только вывеска, к сожалению. Такую тухлятину во Франции никто не купит:) Один запах чего стоит! 11.08.2014 14:39:51, Lout
Давно внимания не обращаю.
В Ашане просто настоящий народный срез. Люмпенов полно среди покупателей. Тяжелый контингент. Вижу, как кто-то ест конфеты сразу из лотков. Неаккуратно обращаются с товаром. Ну не знаю, много впечатлений, все негативный,в общем неотесанная публика, пардон. Шагнуть себя в эту клоаку просто заставляю, если честно. Тесно, все потные, дети в тележках навалом , орут, давка...
Ну и кадровый голод в Ашане - они ж не будут платить много. Оттого персонал вряд ли деликатен. Хотя все кассиршы вполне себе милы и вежливы.
Но это Казань. У нас тут ттт пока гастарбайтеров мало. Мы тут сами себе гастарбайтеры ).
11.08.2014 09:18:34, Moon
ВиОла
О, какие тонкости и нежности..А ведь просто магазин.. Много лет жила рядом с Ашаном на Люблинской. Никто ни разу меня там не досматривал и не оскорблял. Как мне было хорошо и удобно. Сейчас переехали и началась беготня - в одном магазине выпечка, в другом бытовая химия, в третьем бакалея, в четвертом вино. Удавицца. Очень удобен мне ашан. И французские сыры-вина и творог(типа йогурт)очень уважаю.
Так что, не ходите в ашан. Итак слишком много людей.
10.08.2014 18:45:58, ВиОла
Желток
не реагирую, это их работа, иногда действительно под вещами - находится мелочевка вроде ручки которую дети кинули в телегу, и прошу пересчитать если я что-то штучно набирала в больших объемах - тоже иногда ошибаюсь - причем в обе стороны - могу и 29 шт взять и 31 тоже могу взять, имхо это работа кассира - считать :), и чек проверяю - там бывают ошибки :), другое дело - охрана там действительно хамская, их надо воспитывать и воспитывать 10.08.2014 12:01:52, Желток
К@тер
Я тоже сначала обижалась. Потом поняла - их (кассиров) дрючат.
Кстати, сегодня в рязанском Глобусе: была там со своей тетушкой, которая покупала среди прочего каши и кисели в пакетиках. Кассирша тщательно пересчитывала пакетики. На наше "их там всех по десять" извиняющим (как мне показалось) тоном ответила, что у них у каждой кассы - камеры и очень не хочется получать по репушке или просто недополучать ЗП.
09.08.2014 23:06:13, К@тер
ВиОла
Вот "глобус" больше всех сетевых магазинов уважаю. Иногда даже специально езжу, в тот который рядом с г. Климовск(симф.шоссе). 10.08.2014 18:48:30, ВиОла
бдят за всеми. :) Параноя у ниx там на тему тотального контроля над всеми. 09.08.2014 23:35:58, Позор Ашану!
Ну, кстати, в Ашане у меня всегда спрашивают, сколько в пакете булочек и верят на слово. Равно как и с мелкими шоколадками, никогда не пересчитывают. 09.08.2014 23:42:17, Анаис
что же это за человек,который может позволить себя <обнюxивать, общупывать, обыскивать, осматривать, .... в конце-концов так не уважать> ?и как он должен выглядеть,чтобы к нему это все применили? 09.08.2014 10:39:00, Schraibikus
ГрандПапчик
Позор спамерам!!!:-) 09.08.2014 09:36:09, ГрандПапчик
и Папчикам Позор!!!:-) 09.08.2014 23:38:43, Позор Ашану!
Кабриолетта
Это была реклама Ашана, вторая серия. Первая была вчера, когда обсуждалось "гнать за пармезаном в Ашан" :))) 09.08.2014 00:39:18, Кабриолетта
Степная кошка
а я все ждала, что будет сказано: "А вот в магазинах N такого никогда на встретишь. Кассиры улыбаются, от тележки отворачиваются, вывози, что хочешь" 09.08.2014 03:11:57, Степная кошка
arte
имхо, к людям в большинстве случаев относятся так, как они того заслуживают
но тем, к кому относятся хуже среднего, приятнее считать это несправедливостью :)))
09.08.2014 00:05:25, arte
Вы делаете глобальные выводы из мелочей. Нет ни у кого в мыслях Вас оскорбить, Вы сами себе придумали их мысли, сами и обиделись.
Знакомая кассир-продавец ( не Ашан, но тоже крупный магазин) рассказывала, что стоимость сворованного распределяется на персонал и вычитаете из зарплаты. Ну вот они и высматривают тележки, следят за покупателями. Вырабатывается определенный автоматизм поведения.
А как с этим в Европе? Уровень воровства среди покупателей должен быть примерно одинаков в аналогичных торговых сетях. Но там трудовое законодательство, наверное, лучше защищает кассиров. Вот они и доверяют покупателям, чего бы им не доверять, если их не штрафуют?
Интересно как там покрывают убытки от воровства? И почему у нас не делают также? Маржа меньше или раз наше законодательство позволяет, то начальство и закручивает гайки?
И я , кстати, не замечала особой разницы между Ашаном и другими магазинами. Меня нигде не обыскивали ( или я это не так воспринимаю), и я привыкла показывать кассиру свои покупки. А охранники на выходе по-моему почти везде стоят.
08.08.2014 23:37:52, мама КИра
Степная кошка
в 7-м континенте и в Билле, в которые я регулярно захожу, охранники стоят снаружи у касс и в эти самые тележки смотрят. Им все хорошо видно, в отличие от кассиров в Ашане. Но там и касс по 2-4, а не как в Ашане, и, соответственно, нужно максимум два охранника 09.08.2014 03:16:10, Степная кошка
Может просто день неудачный? У нас рядом Глобус новый открыли. Там все продавцы, охранники, администраторы просто супер-вежливые. Мне тоже не трудно свои многоразовые пакеты свернуть и запаковать. На кассе мелочевку выкладываем на ленту. Всякое тяжелое объемное (упаковки воды, мешок собачьего корма и т.п.) вывозим в тележке, чтобы кассиру было видно, муж подает, кассир пробивает.

А к их охране претензий вообще нет. Я тут как-то писала, что мне лишнего пробили. Так деньги вернули. Мы с чеком пришли, администратор вывела запись за тот день с нужной кассы, отчетливо видно, что мы брали одну коробку, а не три.

Так что - надо быть взаимно вежливым просто.
08.08.2014 22:56:04, Мексиканский заяц
Степная кошка
смешная тема получилась. Имеет ли право работник магазина заглядывать в пустую тележку этого самого магазина? 08.08.2014 22:49:02, Степная кошка
Очень интересная подборка ответов получилась. Многоговорящая. Многообьяснящая.
И никакой пармезан никакому менталитету тут не помошник, видимо
08.08.2014 23:44:46, позор ашану!
ландыш
у меня такое ощущение, что Вы еще не раз придете в Ашан )) 09.08.2014 00:05:28, ландыш
приду, конечно. Куда ж денусь. Воспитывать иx буду. :) Нормальное у меня отношение к xорошему, что там (и везде, впрочем) есть. И ненормальное (или, наоборот, нормальное ) отношение к плоxому.
Другие вон лишением иx пармезана возмущаются. А я вот так вот, дурному отношению к людям возмущаюсь. Не заслуживают они этого.
09.08.2014 00:16:46, позор ашану!
Степная кошка
«Мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактус» 09.08.2014 03:18:22, Степная кошка
Вероятность
Вы не видите никакого противоречия в требованиях к себе и другим? Ниже вы привели пример вашего подхамливания кассиру, которое вас бодрит и радует. А тем не менее это типичный пример дурного отношения к людям, может с себя начать, а не возмущаться. 09.08.2014 00:22:40, Вероятность
соглашусь. Но не я первая начала. 09.08.2014 00:30:23, позор ашану!
Даритта
это оправдание для трехлетних детей. Ну и для незрелых взрослых. 09.08.2014 01:09:11, Даритта
Извините, а у вас русский родной язык? 08.08.2014 23:47:55, Mercury
Вы надеетесь получить ответ? 08.08.2014 23:50:19, позор ашану!
Да ну что вы;)) в этой теме столько вопросов, которые вы как бы не замечаете, что иллюзий у меня нет;)) 09.08.2014 00:00:21, Mercury
VarNa
А у моей мамы недавно в чеке из одной Пятерочки обнаружился сыр рублей за 300, который она не покупала... лучше б проверили соответствие тележки чеку на выходе... 08.08.2014 22:22:48, VarNa
Фруате
Да, такое часто бывает.
Плюс или цена не та, или количество товара другое (больше, чем на самом деле)...
08.08.2014 22:24:14, Фруате
а с чего вы взяли, что проверяют вас на воровство?
может, проверяют, чтобы выявлять ошибки кассира?
в МЕТРО точно так же иногда проверяют соответствие товаров чеку, но мне как-то в голову не приходило, что это МЕНЯ в чем-то подозревают.
08.08.2014 22:17:51, Маграт
ландыш
то же самое 08.08.2014 23:52:57, ландыш
Мой муж начинает злиться, когда на выходе стараются проверить простыню с чеком и количество товара. Он именно считает, что его подозревают в воровстве. 08.08.2014 23:31:41, Hel
в следующий раз, когда попаду на такое, поинтересуюсь, с какой целью они это делают. 09.08.2014 00:04:34, Маграт
У нас смешно было. Мужу купили джинсы где-то за границей, в них была вшита этикетка с железными спиральками (я не помню, как это называется RF ID?)Эта штука звенела почему-то то ли в МЕТРО, то ли в Ашане. И около нас мало того, что терся охранник, поскольку рамка постоянно звенела, так еще нас проверяли потом достаточно долго. В тот раз было смешно, а в другие разы, действительно, не очень приятно, когда останавливают на выходе (любят в МЕТРО перед крупными праздниками) и начинают проверять чек и количество бутылок, залезая в коробки и пакеты. При том, что ты только отошел от кассы, где тебе все пробили. Каким образом ты можешь сунуть за время пути от кассы до выхода лишнюю бутылку в коробку или пакет? Где она была до этого? Они уверяют, что это второй контроль, что тебе не пробили лишнего, но почему-то думается наоборот, что именно тебя подозревают в воровстве и проверяют, не стырил ли лишнюю бутылку шампанского. 09.08.2014 00:30:11, Hel
Я примерно месяц вычисляла звенящую тряпку) потом охранник в магазине помог найти шов, в который это было впаяно) по его словам, не я первая, не я последняя) 10.08.2014 01:00:22, Tortillka
А у меня ботинки, купленные в Метро , звенели в Ашане :) Так меня начальник охраны сразу спросил, давно ли я была в Метро и сам эту накейку из-под стельки выковыривал :) А у мужа телефон какой-то звенел везде, так достал, что выкиули его. 10.08.2014 13:16:48, Begliynka
Dnnn
надо ж. сколько была в ашане (у нас правда маленький) - не видела такого. в дешевом магазине фамилия с тряпками одно время охрана мельком осматривала пакет и подписывала чеки, но и то давно прекратили. А вот воруют и сильно и нагло, работала в торг фирме, наслышана. 08.08.2014 21:46:33, Dnnn
Вообще-то это практически во всех магазинах. Я специально ставлю тележку так чтобы было видно. Мне не трудно.А в маленьких магазинах видеонаблюдение выводится на экран.Видеонаблюдение не тревожит? 08.08.2014 21:13:33, рица
Эники-бэники
Все тревожит. Образ жизни такой тревожит. 08.08.2014 21:21:16, Эники-бэники
не тревожит. тем более они предупреждают.
Лучше бы и эти наблюдали. А то переговариваются всё больше. :)
08.08.2014 21:18:07, позор ашану!
В общем у каждого своя судьба, вот кассирам заглядывать в тележки, а вам заниматься чем-то другим интересным для вас)) А я помчалась на рыбалку, буду пробовать новую удочку) 08.08.2014 22:31:19, рица
Чифф@
Странно, Ашаном пользуюсь постоянно с момента открытия первого их магазина в Москве. По мне, так они вовсе не смотрят, что ты там у них уносишь.
Вот в Оби (по крайней мере в том, что на Варшавке) шмонают так, что мама не горюй. В Метро тоже иногда смотрят внимательно, что у тебя в тележке, а что - в чеке. Но далеко не каждый раз.
08.08.2014 21:07:40, Чифф@
Фруате
Воруют, действительно, много + едят/пробуют в торговом зале.

Вы не поверите, но ухитряются воровать даже в магазинах одежды, где на вещах есть магнитные бирки ...
08.08.2014 21:04:30, Фруате
NLU
Не поняла. Вы штоли там пытались , как выражается президент, тытить что-то? 08.08.2014 20:55:15, NLU
судя по отношению к покупателю, там все покупатели только за тем в иx магазин и xодят. :).

А в ашане на Красносельской - вообще маразм! Там кассир выбивает тебе товар, но деньги кассиру магазин не доверяет. Поэтому кассир дает покупателю сканированный чек, который тот оплачивает в автомаете. Автомат даёт покупателю ещё один чек. Два чека на одну покупку. По второму чеку покупатель проxодит через турникет, как метро. После турникета каждого покупателя встречает оxранник, который досконально проверят соответствие перечисленного в чеке товара с самим товаром. Весело, да?. :)
08.08.2014 21:09:19, позор ашану!
Хм... а это точно не кассы самообслуживания? В нашем ашане есть несколько таких рядом с нормальными кассами, там и самим можно пробить, но большинство не справляются, вот им кассиры и помогают.
Насчет охранников - не знаю. Но подозреваю, что некоторые люди могут спутать кассу самообслуживания с коммунизмом.
09.08.2014 08:41:34, ЛюбимицаКлаппа
Впервые слышу о подобном. В такой магазин с такими заморочками я бы не ходила. В нормальных Ашанах:) таких проблем ни разу не было. Хотя после покупки дома могла обнаружить в коробочке одну пару носков вместо двух, т.е. воруют даже такие мелочи. Но там и видеонаблюдение есть. При мне как-то охранники привели в свою комнату пару молодых людей, у которых в кармане были резинки для волос и еще какие-то мелочи. А сколько пустых бутылок из-под воды или полувыпитых пачек с соками стоят на полках..противно 08.08.2014 23:36:16, Hel
Люди все разные. Чаше всего работники сами испытывают неловкость за свои действия. Начинают оправдываются, говорят что всего лишь выполняют должностные инструкции, которые из обязывает выполнять руководство. Что-то не тот курс на работу с покупателем взяло руководство магазина. 09.08.2014 00:04:55, позор ашану!
Oker
сколько ж раз вы туда заходили за эту неделю? 09.08.2014 00:41:59, Oker
Жжете! Вы там поселились, не иначе;)) 09.08.2014 00:07:40, Mercury
Крапива
пожалуй, вот в такой магазин я бы старалась реже ходить 08.08.2014 21:26:14, Крапива
да я в первый раз туда зашла. 08.08.2014 21:32:46, позор ашану!
NLU
То есть, трудно там воровать? 08.08.2014 21:14:25, NLU
не знаю, не пробовала.

А вы зачем интересуетесь?
08.08.2014 21:20:59, позор ашану!
NLU
Ищу причину названия вашей темы и не понимаю, зачем идти второй и третий раз туда, где не нравится. 08.08.2014 21:23:54, NLU
да как-то таскаюсь я по таким местам, что они с ашаном в связке идут. 08.08.2014 21:45:25, позор ашану!
Oker
:))) 08.08.2014 21:42:45, Oker
внимательнеe читайте 08.08.2014 21:39:06, позор ашану!
Oker
врете вы. Во-первых, там есть кассы, где деньги принимает кассир. Во-вторых, никто и никогда не проверяет там всего досконально. Я вообще ни разу не видела, чтоб хоть раз что-то сверяли.
А вот в Метро, кстати, зачастую. Вы туда сходите, вам понравится :)
08.08.2014 21:13:44, Oker
вы резки и излишне категоричны.

Метро даже не знаю где такое. Специально не пойду.
08.08.2014 21:23:09, позор ашану!
Oker
ок, вы говорите неправду, так лучше?
только правдой она от этого не станет(
08.08.2014 21:28:30, Oker
так. ) Прочитайте мой мой пост и скажите, что в нём неправда.

Разве что "каждого", возможно, небольшая гипербола. Тут у меня просто выборка недостаточная. Но в тот период времени, который я там пребывала, именно так там и было.
08.08.2014 21:38:05, позор ашану!
Oker
я вам выше написала, что именно неправда.
<А в ашане на Красносельской - вообще маразм! Там кассир выбивает тебе товар, но деньги кассиру магазин не доверяет. Поэтому кассир дает покупателю сканированный чек, который тот оплачивает в автомаете. Автомат даёт покупателю ещё один чек. Два чека на одну покупку. По второму чеку покупатель проxодит через турникет, как метро. После турникета каждого покупателя встречает оxранник, который досконально проверят соответствие перечисленного в чеке товара с самим товаром.>
кассиров освободили от работы с деньгами, чтоб ускорить процесс обслуживания клиентов. Странно, что вам это непонятно.
в том же магазине есть и обычные кассы.
охранники никогда и никого на моей памяти не проверяли, а я там была не два и не три раза.
"досконально" - это значит проверяются ВСЕ товары. Это чисто физически невозможно.
08.08.2014 21:48:45, Oker
я же не написала, что другиx касс там нет. К какой кассе я подошла, такая касса мне и пробила. И это не значит вовсе, что я неправду написала. Скорее даже, вы написав мне, что я сказала неправду, ту самую неправду и сказали. Вот скажите. Там есть такие ка те, о которыx я написала, кассы? Да или нет?

Какой процесс они ускоряют? Процесс получения кассиром денег от покупателя куда менее затратней, чем оплата покупателем чека в автомате.

Это в вашей.

А при мне оxранник остановила женщину с 4 пакетами и стала проверять по чеку: "Мясо. Где мясо? Рыба. Где рыба?...."
08.08.2014 22:04:23, позор ашану!
Oker
Одну женщину)? И задал 2 вопроса))? А не каждого и не досконально, да)?
Кассир тратит меньше времени на каждого покупателя, поэтому общее время стояния в очереди уменьшается. А дать деньги кассиру ничуть не быстрее, чем засунуть их в автомат :) Он считает однозначно быстрее.
08.08.2014 23:27:41, Oker
Grumpy Cat
Да ладно, правда, неправда. Мелочи все это. Дайте человеку поистерить от души, пар выпустить. :-) 08.08.2014 21:30:52, Grumpy Cat
Это хлеще, чем запрет на пармезан! 08.08.2014 21:11:35, Оля-Йоля
ну! :) 08.08.2014 21:19:06, позор ашану!
Grumpy Cat
*мрачно* Сглазили тут пармезан, как пить дать. Из придворного магазина мой любимый питерский пармезан пропал, как корова языком слизала.
08.08.2014 21:16:46, Grumpy Cat
Это соседи, а не корова! 08.08.2014 21:39:00, Оля-Йоля
Grumpy Cat
И зачем им, голытьбе благородный питерский пармезан? Жрали бы пармиджано реджано, так нет... 08.08.2014 21:46:43, Grumpy Cat
VarNa
меньше надо было рекламировать :) 08.08.2014 22:04:44, VarNa
У меня несколько уточняющих вопросов:
1. Откуда вы приехали и почему впервые посетили Ашан, а до этого ВООБЩЕ о нем не знали ничего?
2. Где вы обслуживались до этого, раскройте нам эти восхитительные торговые явки и пароли - где вас обслуживали лучше, чем в Ашане.
3. В каком именно Ашане вы увидели надсмотрщиков и приглядывателей и в чем это заключалось? К вам влезли в сумки? Подошли и рассматривали в упор? Заставили раздеться и присесть, как полиция в Татарстане поступила с футбольными болельщицами? Расскажите.
О слуховых ассоциациях не спрашиваю, у каждого слуховой аппарат настроен на свое.
08.08.2014 20:31:41, Анаис
Желток
а к вам никогда не лазили? и не требовали доказать что книжка у ребенка в руках - явно зачитанная-потрепанная, с годом издания 2005 и с ценником другого магазина ваша? и не визжали что охрану позовут? вам крупно повезло :) я правда уже не реагирую - просто посылаю беззлобно читать их побольше, обычно помогает :) 09.08.2014 15:26:56, Желток
В Ашане?? Нет))) Ничего такого не было почему-то. Наоборот, постоянно вижу, как проходящие в кассах звенят, и часто никто к ним не подходит и не проверяет. Ряды касс очень длинные, и охрана числом 1-2 человека просто не успевает туда-сюда метаться. С книжками в руках, даже потрепанными, стараюсь в магазин не заходить, ну или запаиваю их тут же при входе в пакет, очень удобно, и никто не пристает. 09.08.2014 16:18:11, Анаис
Желток
а у меня ребенок читала запоем эту книжку и мне было удобно - что бы она сидела в телеге и читала, и я никогда ничего не запаиваю - во первых это перевод ресурсов и не экологично, а во вторых то что у меня с собой мне нужно, на входе стоят камеры и в каждом отделе они тоже есть - пусть поднимают записи 10.08.2014 11:57:19, Желток
пчела Майя
Я вообще никогда не была в Ашане. Для этого не обязательно откуда-то приезжать. И не собираюсь пока. 09.08.2014 00:58:07, пчела Майя
1. как-то раньше мои пути с ашаном не переселись ни разу. Я проxодила мимо ниx, не ведая даже, что в ниx что-то продаётся.
2. с подобного рода беспределом раньше не сталкивалась нигде.
3. везде. Узнав, что это прод. маг, они стали почему-то попадаться мне повсюду. Куда не пойду - везде ашан Засилье ашанов какое-то в стране. Уже в трёx побывала. Везде одно и тоже. И другого быть не может. Потому как это одна сеть магазинов.

А вы как это название воспринимаете?
08.08.2014 20:45:12, позор ашану!
Название воспринимаю нейтрально. Как набор неких звуков, складывающихся в нерусское слово. Но вот на третий вопрос вы не ответили. Вы написали о засилье Ашанов, а я вас спросила конкнретно о засилье надсмотрщиков. Поэтому картина "беспредела" так и остается не раскрытой. 08.08.2014 21:07:49, Анаис
NLU
Мне Ашан нравится не продуктами, а своей социальной миссией. Он дает очень много рабочих мест, принимает на работу глухо-немых и инвалидов, обеспечивает спрос людей с низким доходом. 08.08.2014 21:21:09, NLU
С низким доходом?! Что-то корзинка товаров меньше 10 тыс. не выходит после посещения Ашана. 08.08.2014 23:40:28, Hel
ландыш
если в кармане 500 рублей, то 10 тыс. потратить сложно. 09.08.2014 09:39:49, ландыш
Да, но это вовсе не означает, что Ашан для людей с низким доходом. 10.08.2014 09:37:02, Hel
ландыш
)) нет, именно это - не означает. Но там действительно очень большой выбор дешевых товаров. Как мне показалось. 10.08.2014 10:30:28, ландыш
NLU
При нелимитированных деньгах можно в любом магазине полтинник оставить легко. Но дешевые промтовары, хлеб по 7 рублей и товары первой необходимости вполне радуют многих москвичей и гастрарбайтеров. 10.08.2014 10:01:46, NLU
Мне Ашан просто нравится) Когда я зашла туда впервые, то решила попросить там политического убежища)) Это удивительно грамотно и четко организованная сфера услуг для огромного количества людей, и тем уникальная. 08.08.2014 22:00:39, Анаис
:) я тут рванула было за одним работником ашана, в надежде спросить у него что-то. Один раз спросила, другой, а он идёт от меня, меня не слышит. Я за ним, он - от меня. :) Я ему в спину, с отчаянием уже, говорю; "У вас же на спине написано "всегда помочь рады"". Тут мне другой покупатель говорит: " Да он не слышит". Ну, я и отстала от человека. Теперь, если и спрашиваю что, то с осторожностью. 08.08.2014 21:31:34, позор ашану!
Да, как вам уже написали, он трудоустраивает глухонемых инвалидов, для них это редкая возможность найти работу. 08.08.2014 22:09:16, Анаис
NLU
И это повод продолжить плюсы Ашана. По соседству магазины всех направлений. Зимой моя машина любит там отогреться в мороз, оттаять полностью. Баскин Робинс под рукой...
А вам охрана помешала)))
08.08.2014 22:07:19, NLU
да плюсы я тоже прекрасно вижу. Тем неприятнее, что минусы эти все плюсы нивелируют. Видно, что некоторым кассирам самим неприятно эту процедуру проделывать. Некоторые кассиры благодарят за избавление иx от лишнего досмотра. Тут не кассиры виноваты, а то руководство, которое истинный стиль работы с покупателем так и не освоило вовсе. 08.08.2014 22:31:00, позор ашану!
Но вы упомянули один случай в одном Ашане. А тема звучит так, что будто куда вы ни придете, в какой Ашан, везде за вами толпы надсмотрщиков. Как-то вы разволновались, видно. 08.08.2014 22:45:11, Анаис
Zeta
зачотный вброс:) 08.08.2014 20:16:38, Zeta
Oker
я не поняла, а чем вас обидели-то?
я, наверно, в других Ашанах бываю)
08.08.2014 20:07:34, Oker
да не обидели, о чём вы? Как можно обижаться на то, что неведомо людям? 08.08.2014 20:16:35, позор ашану!
Oker
поведайте мне о неведомом, плиз)
вы, наверно, специально ходите в ашан, чтоб посамоутверждаться :)?
Хотите, еще несколько "оскорбительных" мест подскажу ;)?
Аэропорты, например.
08.08.2014 20:21:46, Oker
а с аэропортами что не так? Там правила, вроде бы, чётко обозначены. 08.08.2014 20:24:17, позор ашану!
Oker
хм) где обозначены :)?
то есть вас смущает то, что в ашане не написано крупными буквами:"кассир может попросить вас показать ему пустую тележку"?
08.08.2014 20:31:56, Oker
да смущает. Напишите мне причину, по которой он может просить меня показать ему пустую тележку? да и на пустую тележку что смотреть-то? Или он изначально считает каждого покупателя вором? 08.08.2014 20:49:15, позор ашану!
Oker
а считая деньги, кассир считает вас обманщиком?
а прося поставить подпись на чеке?
08.08.2014 20:54:53, Oker
Степная кошка
а на почте паспорт спрашивают, когда пытаешься забрать заказное письмо. И при входе в поезд спрашивают паспорт и сверяют с билетом. Почему они мне не верят, что я - это я? Что-то я задумалась. 08.08.2014 21:06:29, Степная кошка
Oker
тотальное недоверие сводит людей с ума ;) 08.08.2014 21:14:25, Oker
я давно уже написала, что для основной массы населения такое отношение к людям - это норма. Ну что ж .... 08.08.2014 20:57:16, позор ашану!
ландыш
если это попытка погордиться своими высокими стандартами, то она неудачная ))) 08.08.2014 21:05:38, ландыш
Oker
еще раз - пересчитывая деньги, кассир вас не оскорбляет? А проверяя их?
А контроллеры в транспорте?
Это - не отношение к людям, это самооборона)
08.08.2014 21:02:40, Oker
Степная кошка
а вдруг тележказ-то не пустая? 08.08.2014 20:33:30, Степная кошка
Oker
вычеркиваем слово "пустую") 08.08.2014 20:36:54, Oker
знать все воры. и вас это не смущает. 08.08.2014 20:50:29, позор ашану!
Даритта
ну а в аэропортах все террористы, и весь мир это не смущает 08.08.2014 20:51:24, Даритта
Степная кошка
а приходящие на почту - все жулики. Там не дают заказные письма и посылки без предьявления паспорта. И в банки тоже ходят только жулики. Как страшно жить 08.08.2014 21:08:06, Степная кошка
что-то вы на волну патриотизма включились. :) 08.08.2014 21:12:13, позор ашану!
Степная кошка
и где здесь патриотизм? Гордость за серпастый-молоткастый? Вы знаете, чтобы человека похоронить, тоже справки требуются. И чтобы пособие получить. И квитанции об оплате требуют предъявить во всяких там органах, где госпошлину надо заплатить за справки. Почему бы не отмахнуться от них со словами - Да заплатила я, зачем еще и справку-то показывать, не унижайте меня своим недоверием. 08.08.2014 21:34:31, Степная кошка
наверное, у меня к личным вещам слишком трепетное отношение, не знаю. Квитанции меня не трогают. А вот этот обыск людей, всё равно кого и какиx, цепляет, да. 08.08.2014 21:43:29, позор ашану!
Кабриолетта
таки шо вы украли? 09.08.2014 01:00:02, Кабриолетта
Во всей вашей теме так и не нашла описания, что людей и их личные вещи обыскивают. 08.08.2014 21:48:21, Оля-Йоля

Показано 116 комментариев из 297



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!