Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про украшения тоже

а у вас есть украшения, которые вы носите годами, или даже десятилетиями? Со школы, например. Не обязательно не снимая носите, а время от времени, но возвращаетесь к ним снова и снова. Или все-таки украшения носятся периодами, было настроение и прошло?
Обручальные кольца не в счет.
28.06.2014 21:33:24,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне бабушка в 13 лет подарила серьги.

С тех пор я их снимала всего раз 10 в жизни, когда пробовала на праздник надеть другие.
Становилось некомфортно.
Последние 10 лет я их не снимаю.
Чувствую как часть своего тела, так что, может, это в Ваш вопрос не попадает ;-)
30.06.2014 15:20:58, Иновара
Ежик
Да, есть
Серебряные серьги вообще только из детства могу носить. Если б не появилось белое золото, только бы старые и носила.
Колечко серебряное после маминой смерти не снимаю.
Ну и обручальное, да ;)
30.06.2014 09:04:40, Ежик
Хомяк Абрикосовый
я иx вообще редко ношу - но таки да, есть и такие, которым и 20 лет, и 30 - и я иx "время от времени" вытаскиваю на свет божий и выгуливаю :-) Серебряные и "под серебро" цепочки, несколько браслетов, бусы из дымчатого кварца и несколько ниток стеклянныx бус, некоторые клипсы. Ну и стараюсь время от времени и другие ожерелья/кулоны/цепочки/брасле­ты/брошки ... кxм... проветрить :-) Но имеются и такие, чей период прошел и пока не xочется иx больше надевать. А есть и такие, которые с самого иx появления у меня только в шкатулочке лежат - это как раз кольца, доставшиеся "в подарок на память" и подаренные же серьги :-)
Бижутерию xорошего качества собираю в xомяковочку :-) ну и самоцветы люблю :-)
Золото не люблю... и не ношу даже то немногое, что у меня имеется.
29.06.2014 18:28:33, Хомяк Абрикосовый
Чифф@
Есть кольцо серебряное, нежно любимое. Ношу, не снимая, около 20 лет. Кольцо - подарок мужа на первую годовщину свадьбы тоже ношу, не снимая. И тоже уже больше 15 лет. Но оно, наверное, не в счет - оно у меня как раз играет роль обручального. Остальные украшения периодически меняются. 29.06.2014 17:41:59, Чифф@
Люпин
да, есть. Тиффани Атлас кольцо, оооочень простенькое. ношу уже много лет, люблю его. 29.06.2014 12:09:33, Люпин
У меня таких украшений сейчас нет. Т.е. я могу носить годами одно и тоже, чередуя конечно, но все равно приходит момент появляются новые украшения и вытесняют старые. Школьные украшения , мои первые серьги, кольцо и тд у меня лежат все в шкатулке, как память, тк мне их дарили бабушки/дедушки 29.06.2014 11:26:21, Йоко
masyanya белая и пушистая
только золото, бижутерия меняется 29.06.2014 10:46:04, masyanya белая и пушистая
Да, одно кольцо и одни серьги. Кольшо со школы. Серьгам почти 20 лет. 29.06.2014 02:34:02, __nevazhno___
Oker
у меня есть серебряное кольцо, выловленное мною лет в 13 в аквариуме) выловила, собственно два - кольцо и перстенек. Перстенек куда-то затерялся, а кольцо ношу до сих пор :) сейчас средняя дочь его же попросила :) 28.06.2014 23:49:24, Oker
Лиметт
У меня серьги так. Они как-то часть меня)) И в дополнении к обручальному пара тоненьких колечек не меняется. А вот на шею что-то покупаю, меняю.., нравится))) 28.06.2014 23:20:38, Лиметт
Степная кошка
у меня даже бабушкино кольцо есть. И свои ношу старые. У меня я бы сказала классические украшения. 28.06.2014 23:11:14, Степная кошка
Эники-бэники
Да, кольцо-бабушкин подарок 28.06.2014 23:01:03, Эники-бэники
Сережки, лет с 16 или 18 (не помню уже). А ну правильно - я же уши в 16 проколола, первые, старинные в ванну смыла, а потом эти появились. Недавно я узнала (здесь, где бы еще мне это узнать), что на сережки тоже мода, значит они совсем не модные, но менее любимыми они не стали. Особенно люблю замок - теперь почему-то такие не делают: может конечно не круто и не красиво, но современные замки расстегиваются на раз, даже прикасаться не надо. Наверное специально такие делают, чтобы почаще теряли и новые покупали. 28.06.2014 22:47:45, hanhi
Grumpy Cat
Я давно не ношу украшений, никаких. У меня такой затянувшийся период. Иногда посматриваю на ибее винтажные/антикварные брошки-кольца и успокаиваюсь, понимаю, что носить все равно не буду, нечего и покупать.
28.06.2014 22:36:28, Grumpy Cat
школьное и вообще советское (немодные рубины) ничего не ношу- избавилась). остальное ношу годами (самым старым 12 лет), но у меня очень простые (подходящие для каждодневного использования) украшения. 28.06.2014 22:33:25, Рене
Ношу одни сережки с пятого класса. 30 лет не снимала. 28.06.2014 22:24:42, ллл
Мадам Шредингер
Есть, но не со школы. 28.06.2014 22:18:39, Мадам Шредингер
нет. не ношу.
я покупаю каждый раз,что-то лучше(дороже) прежнего и это ношу. к старому почти никогда не возрашаюсь. напомнили мне, что-надо бы кое что продать:)
28.06.2014 22:15:31, gazelle
спираль считается? 28.06.2014 22:14:29, Jules
нет, и золотые зубы тоже нет :) 28.06.2014 22:24:45, Tellador
пчела Майя
Я даже обручального кольца не ношу 28.06.2014 22:02:50, пчела Майя
Ношу периодами, иногда длительными. Но часто подбираю украшения под одежду. 28.06.2014 21:51:39, Чернобурка
только цепочку с крестиком, но это же не украшение. 28.06.2014 21:46:36, Елена Сергеевна
Есть. Одни серьги ношу 30 лет. С первого курса института. Все остальное тоже уже по 10-20 лет ношу. А вот обручальное кольцо не ношу вообще. 28.06.2014 21:45:50, Ольга*
не, ничего годами не ношу. Слишком быстро новое появляется. Да и вообще я к старому быстро интерес теряю. Оно мне как-то потом не идет, когда новое есть:) 28.06.2014 21:45:40, Лангуста
у меня именно "не снимая" есть - цепочка со скорпионом (простенькая цепочка с простеньким кулоном)), но я ее как украшение не воспринимаю.
Есть три кольца, которым около 20 лет, я их одинаково люблю все эти годы, и буду любить дальше. Это авторские изделия и покупались, потому что не могла их не купить - потому и любовь долгая.
И пару колец "вне сезона, вне времен" - тоже прощаться пока не собираюсь.
Остальное приходит-уходит.

Со школы ничего не ношу, я тогда золото носила, а сейчас совсем не ношу, только белый металл. Да и модели там молодежные)
28.06.2014 21:45:19, мышка на сервере
я почему-то тоже раньше золото носила, а сейчас серебро только. То ли мода, то ли возраст :) 28.06.2014 21:51:30, Tellador
Бандерилья
серьги . уже лет так 30. периодически меняю на что то ,но потом опять одеваю свои,ибо - родные:-O 28.06.2014 21:44:12, Бандерилья
WildStitch
есть одна цепочка, которая уже практически часть меня и не снимается, но так, чтобы прям со школы - нет, таких нет. Школа была слишком давно. :) 28.06.2014 21:43:47, WildStitch
у меня тоже школа была давно :) вот я как раз на цепочку смотрю, на окончание школы подаренную. Я ее долго носила когда-то. А сейчас померила и сняла, почему-то не идет уже, а почему не понятно. Она такая вне времени. 28.06.2014 21:49:13, Tellador
Нет, чтбы десятилетиями - такого нет. Вкус все-таки меняется.
Годами ношу. Лет по 5, ну, может, по 10.
А вот я тоже задам вопрос - кто-нибудь носит украшения, как я, месяцами? Причем вот совсем-совсем не снимая?
Я обычно одни серьги, кольцо, бусы ношу по несколько недель, самые любимые как-то около 1 года носила.
28.06.2014 21:40:14, маугленок
Чифф@
Кольца, цепочки ношу, не снимая, годами. Вообще не люблю снимать украшения - когда снимаю не с целью на что-то поменять, а из соображений не испортить, потом по несколько дней забываю надеть обратно. 29.06.2014 17:45:21, Чифф@
Месяцами - точно, причем сережки. Обручальное не считается (24 года, снимала только в роддом, ровно 2 раза), но под него недавно завелось еще одно - боюсь, его постигнет участь обручального - я его просто не чувствую и забываю снять, даже когда надо бы. 28.06.2014 22:42:35, hanhi
А на работе как? Не надо хотя бы кольцо снимать? Или вы на работе снимаете, но это не в счет?
Я без наезда, просто интересуюсь.
28.06.2014 21:52:17, 1637
Я же не хирург. Снимаю, когда делаю плевральную пункцию, но это даже не 1 раз в неделю. И да, это я не считаю. 28.06.2014 22:42:23, маугленок
Не, у нас запрещено. Часы некоторые носят на плече, на спец браслете -но это в основном мужчины.
А колец в клинике просто нельзя - ни хирургам, ни педиатрам, ни эндокринологам. Никому. И маникюр в гламурном понимании тоже нельзя - коротко стриженные ногти. Ухоженные руки. Вот и весь маникюр.
29.06.2014 00:07:10, 1637
У вас клиника специфическая, и требования к гигиене специфические. Вы, наверное, и переодеваетесь полностью, халат поверх уличных джинсов надевать тоже запрещено, наверное.
У нас с этим проще, нашим терапевтическим больным, старушкам-сердечницам, мои кольца ничем не помешают.
29.06.2014 01:04:33, маугленок
Хомяк Абрикосовый
У нас здесь и в простой деревенской больничке типа "приемный покой + общая xирургия + общая терапия" xалат поверx уличныx джинсов надевать запрещено, обязательно надо переодеваться полностью в рабочую одежду, которую (кроме сменной обуви, тоже обязательной, причем соответствующей определенным требованиям) предоставляет работодатель. И врачам, и медсестрам, и лаборанткам, и уборщицам. И на рукаx ничего быть не должно. Но насчет наручныx часов - это мы в терапии все-таки нарушаем, да. Причем все врачи и все медсестры :-) - потому что это все-таки постоянно требующийся "рабочий инструмент", а секундомер или часы-кулон не навытаскиваешься, да и третьей руки не вырастает, чтоб его держать :-) 29.06.2014 18:35:31, Хомяк Абрикосовый
Да нет, не совсем так. У нас здесь конгломерат клиник, целый клиничный город. И украшения-часы-маникюр нельзя нигде. Считается, что с кольцом руки не отмыть и не продезинфицировать правильно. Если забыть снять кольцо, будет нагоняй. Все строго, но для наших отделений вполне оправдано. Для других скорее перебор.

Халат я практически не ношу, дети халатов боятся.
Но по приходе на работу (часто) принимаю душ и всегда переодеваюсь полностью. В нестерильной зоне чаще всего в чистые джинсы и майку или мужскую рубашку с детским рисунком (машинками-цветочками-попугаями), например. Или в синие больничные штаны и рубаху с логотипом, но это редко. Все с коротким рукавом, тк руки моются до локтя. На ногах чаще всего полностью кожаные белые кроссовки.

Поверх одежды часто китель (спец халат), если захожу в изоляционную палату.

В стерильной зоне конечно одежда и обувь специфическая. Там надо и при входе в отделение, и перед каждой палатой целый обряд переодевания осуществлять:)

Очки не запрещены :) - и я их мою по 10 раз на дню, тк кругом аэрозоли и если не мыть, то ничего не видать:). Серьги носить можно, но я не ношу.
29.06.2014 10:52:35, 1637
Бандерилья
у нас в отделении медсестра была- мы её называли золотой запас России.. На ней столько было золота одето.. ой мама.. и кольца( по 2-3 на палец),цепочек штук 8.,серьги- я всё боялась,что у неё уши отвалятся... она никогда ни снималаа это всё 28.06.2014 21:59:19, Бандерилья
Лиметт
О, мне однажды такая медсестра укол делала)) Я пока всё на ней рассмотрела, уже и нестрашно было, да и закончила она к тому времени, так что есть свои плюсы))))) 28.06.2014 23:24:19, Лиметт
Лет 8 носила, не снимая, одни и те же серьги. Чтобы уши не заросли. Даже не замечала их. 28.06.2014 21:50:35, Ольга*
Бандерилья
я ни кольца,ни серьги,ни цепочку не снимаю( ну если только вот надо что то вечернее одеть,или как вчера к платью не подходит украшения.
а так.. я и часы не снимаю никогда,но у меня они такие.. спортивные. Вчера сняла впервые за несколько лет.
28.06.2014 21:46:27, Бандерилья
Вот часы я снимаю всегда, в смысле каждый вечер. К вечеру начинают кожу раздражать. 28.06.2014 22:46:24, маугленок
пару колец ношу лет 6 не снимая. больше ничего и не ношу 28.06.2014 21:45:52, Шерлок
я очень часто так ношу. Летом еще серьги меняю, а с осени по весну - что-то одно, бывает, ношу неделями или месяцами. 28.06.2014 21:45:40, Tellador
ВС-препод
Я на ночь серьги никогда не снимаю.
Сплю в часах уже 8,5 лет (это после родов такая привычка образовалась).
28.06.2014 21:43:41, ВС-препод
Я с рождения ребенка несколько месяцев в очках спала :) 28.06.2014 21:47:54, Ольга*
ВС-препод
Да, есть.
Подарок моей бабушки:)))
28.06.2014 21:38:39, ВС-препод


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!