Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

боязнь высоты

а бывает такое,что это с возрастом приходит? для меня сейчас смотреть какие то вещи снятые с высоты( не в полёте и только земля под тобой -тут то всё нормально),а вот именно с ощущением опоры- элементарно начинает мутить и дикий страх в груди.Хотя по малолетству..(кхм).. по крышам в салки играли на карнизах(идиоты).Сейчас только при воспоминании об этом- нехорошо становится. Как то немного затрудняет жизнь..По лесницам высоким боюсь спускаться. была в гостях на 28 этаже- так практически по стенке передвигалась,только что б из окна вниз не посмотреть.
это лечится?:-)
08.04.2014 16:21:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питерская
Не-а. 09.04.2014 13:09:38, Питерская
У меня страх высоты уменьшился под влиянием двух вещей.
Во-первых, с детьми приходилось кататься на колесе обозрения, на канатной дороге и т.д. Ну, не то что приходится, но им же хочется... вот и мне надо.
Во-вторых, я на даче навернулась со стремянки. Ушиблась довольно сильно, но в целом жива-здорова. Ну и типа я поняла что упасть - это не смертельно...
Сам собой страх только растет.
09.04.2014 12:18:51, маугленок
У меня избирательная боязнь. Самолетов, каких-нибудь Бурж-халифов я совершенно не боюсь. Но вот на колесе обозрения, балконе от 10 этажа не могу находится чисто физически, мне прям дурно становится. С возрастом не проходит. 08.04.2014 21:01:35, ТомаГавк
С возрастом только усугубляется, потому что вестибулярный аппарат не молодеет, а именно он отвечает за ощущение устойчивости при нахождении на высоте имхо. Я вот начала заниматься тем, чем дервиши занимаются - для просветления (см.тему ниже)) А именно - полезно каждый день немного повращаться раскинув руки. Только осторожно, начинать с малого. 08.04.2014 19:32:49, Анаис
Дина (Джума)
Бывает.
Я с детства боялась темноты, панически.
После родов обнаружила паническую боязнь высоты- тело перестает слушаться, мозг парализует- зато прошла боязнь темноты)))
В какой-то момент почувствовала, что надоело- высоты тоже бояться перестала.
Специально в веревочный парк ездила, чтобы проверить))))
08.04.2014 18:56:11, Дина (Джума)
Лечится, если этим заниматься:) как борьба с аэрофобией. Само не проходит. 08.04.2014 18:19:56, Чернобурка
у меня без изменений - очень боюсь высоты 08.04.2014 17:59:15, Лось_Анджелес
Я правда и в детстве-молодости не особо зажигала - никуда не лазила, не летала, но сейчас тоеж самое. Ухудщение в том, что страшно просто смотреть. Недавно иду с работы и в доме не площади на краю крыши сидят свесив ножки девчонка с парнем - фоткаются. Для меня потрясение, а для них - игра такая. И фильм - детский крыша - дял меня ужас-ужас из-за последних кадров, хотя все кончилось хорошо, никто не упал. А так мне не мешает - я нигде не бываю, даже на этажах выше 5 (все родные-знакомые живут на 4 и 5 этажах). 08.04.2014 17:24:45, hanhi
У меня с возрастом боязнь все больше, появилась уже во взрослом возрасте, лет так в 20. 08.04.2014 17:16:43, хризАНТем@
ШаНуар
По моему личному опыту проходит частично. Но у меня обратная ситуация - боязнь высоты с детства кошмарная была, в метро по переходу пройти не могла, там, где внизу поезд видно. Сейчас делаю это спокойно и на 22 этаже в закрытые окна спокойно смотрю. А вот на Эйфелевой башне по стеночке ходила, на смотровые площадки всякие не лезу, жду мужа с дочкой внизу. Хотя в Чехии были с ней без мужа, пришлось лезть, не могла же я ее одну отпустить. Зрелище было еще то, в крепости Троски доползла до верха, лестница-то там в замкнутом пространстве, а как на площадку выпала, так и прилегла))). 08.04.2014 16:43:31, ШаНуар
Мальмё ©
с годами боюсь высоты все больше:( 08.04.2014 16:42:34, Мальмё ©
VarNa
Бывает :)
Я по молодости на парапланах летала и с парашютом прыгала, сейчас даже дурно об этом подумать :)
Но, правда, до того, чтобы не смочь из окна посмотреть, еще не дошло :)
08.04.2014 16:40:31, VarNa
Helen May
+1 (и про пара... всякие тоже :))
Но меня явно переклинило с рождением детей.

хм, хотя вот в горах меня всегда несколько потряхивало на высоте.
08.04.2014 17:12:37, Helen May
masyanya белая и пушистая
у меня пришло :) Вернее меня после рождения детей начало укачивать , кружиться голова на высоте - отсюда страх высоты . 08.04.2014 16:36:48, masyanya белая и пушистая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!