Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

дурная :)

посеяла вчера на лоджии в два балконных ящика раннюю салатную зелень и редиску (тоже ради зелени в салат, а не для клубней, у нее листья вкусные очень, если сорт правильный и неколючий). Сегодня первым делом - на лоджию, проверять. А вдруг взошло. :))) А вдруг уже в салат можно? :) Нифига, придется подождать.

А так хочется уже поскорей вот такого буйства - это моя лоджия прошлым весной/летом:

Лоджия превратилась в теплицу
31.03.2014 19:44:31,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
У меня кошки используют балконные ящики в кач-ве туалета(((. Пришлось мне пока отказаться от этого дела, а то я любила всякие цветочки выращивать, салатик тоже рос. 31.03.2014 21:55:03, Василиса из сказки
WildStitch
я не пускаю кота на лоджию, если меня там нет, а то было бы то же самое. Правда не для туалета, а просто копался б и лежал в них. Хорошо, что у нас есть и балкон и лоджия, и они с разных сторон дома, оба сразу не откроешь даже летом, так как тогда сильный сквозняк. Поэтому балкон открыт всегда, когда тепло, он там и дышит воздухом. А лоджия закрыта. 31.03.2014 22:17:42, WildStitch
а я жду, когда привезенные из египта финиковые косточки прорастут. а все эти салаты выращивать с редисками.. неет. вообще неинтересно. да и потребляем мы их столько, что пришлось бы несколько балконов засеивать. 31.03.2014 20:06:57, хатуль мадан
Sloe
Прорасти они прорастут, и довольно быстро обычно прорастают, а потом в этом состоянии находятся годами)) так что до пальмы тебе лет 25))) 31.03.2014 21:27:47, Sloe
уже месяц прошел, не проросли :-( 31.03.2014 22:11:59, хатуль мадан
WildStitch
а она куда-то спешит? :) К пенсии как раз вырастит себе пальму, будет под чем лежать. К тому времени, глядишь, и глобальное потепление подтянется. :( 31.03.2014 21:49:02, WildStitch
WildStitch
ну так на полное пропитание нам даже полноценной теплицы не хватит. Эта лоджия - чисто на "когда левой пятке приспичило, а бежать в магазин / на рынок некогда или неохота.

И потом - вот где купить не саму редиску, а ее листья для салата? Чтобы свеженькие, молодые и хрустящие? Где купить свежего мангольда? Базилик, опять же, у меня на лоджии прекрасно растет.
31.03.2014 20:15:51, WildStitch
ээ.. в магазине вообще-то :-) 31.03.2014 20:37:55, хатуль мадан
WildStitch
у вас в магазинах продаются листья молодого редиса и мангольда? Да еще и свежие?

ууууу, буржуи! :( У нас нету. :(

Но мне и просто в кайф эта зелень. Работы никакой абсолютно, а удовольствия масса.
31.03.2014 20:41:55, WildStitch
во всех крупных есть. в больших максимах, в рими.. 31.03.2014 20:45:15, хатуль мадан
WildStitch
у нас точно нету. Салаты всякие есть - обычные разные, айсберги, римские, зеленые-синие-фиолетовые, любые в общем. Руккол всяких завались. Шпинат есть.

А вот мангольда и листьев редиса нету. :(
31.03.2014 20:52:27, WildStitch
Oker
у меня с точностью до наоборот :) в субботу положила проращивать кабачки, думая, что примерно через неделю появятся листочки :)
Ага :))) Уже вчера вылезли! Сегодня ростки высотой сантиметра три :)))
Придется искать землю) Пока только на 6 ростков нашла)
31.03.2014 19:53:58, Oker
WildStitch
рановато же для кабачков, разве нет?

А с землей мне сейчас хорошо... полный склад всякой землицы, куча семян, куча всего на любой вкус и цвет, профессиональные агрономы в подчинении. :) Вот и пользуюсь, пока всем этим руковожу.
31.03.2014 20:03:13, WildStitch
Oker
говорят, рановато :)
мне показалось, чем раньше, тем лучше)
31.03.2014 20:10:37, Oker
Дариссима
Вот смотрю и не испытываю ни-че-го. Интересно, с возрастом ко мне придёт любовь к огородничеству? :) А то дома-то даже цветка ни единого нет. Даже кактуса увядшего. 31.03.2014 19:51:56, Дариссима
(;)
Тоже никогда ничего не испытывала. Мне все рассказывали, как это прекрасно и увлекательно, я не понимала.
Этой весной вдруг решила начать экспериментировать. Сама обрадовалась: вот он, возраст! Вот она, любовь к огородничеству!
Рассада такая замечательная взошла из семян. Помидоры, паприка, огурцы. Я ею восхищалась пару недель. Потом пришла кошка, все повыдергивала, помяла и разбросала.
Не судьба мне стать огородником, видимо...
31.03.2014 22:20:13, (;)
Дариссима
Всё впереди, раз тяга-то проснулась! )) 31.03.2014 22:52:14, Дариссима
(;)
Так она как проснулась, так сразу и уснула при виде искореженных, выдернутых из земли ростков :)
На кошку сердиться не могу, она вообще лапочка и умничка. Буду считать, что она мне указала на нецелесообразность тяги к огородничеству.
31.03.2014 22:59:42, (;)
KengaLu
со мной случилось два года назад. но как то неполноценно :) сажать сажаю, первые пару недель ухаживаю, а потом забиваю, улетаю на полтора месяца на Арубу, прилетаю и вижу, что всё заросло и перезрело. вот только мята хорошо растёт для мохито без моего участия :) 31.03.2014 20:18:10, KengaLu
Дариссима
Обалдеть. Красиво написала! Аруба, мохито и всё такое. Атмосферно. :)) 31.03.2014 22:53:21, Дариссима
мне моя одна старшая подруга говорила, что любовь к земляным работам и огородничеству приходит с возрастом. Типа - к земле уже тянет, начинаешь привыкать:))
У меня пока что этот этап не наступил. Говорят, что после 40-45, но пока мне и подумать страшно:)) Но я жутко не хозяйственная...причем с возрастом это так прогрессирует. даже готовка отвращение вызывает. А раньше нравилось...
31.03.2014 20:10:14, Лангуста
Дариссима
Да, да, я тоже эту фразу слышала про привыкание к земле )))
Меня домашнее хозяйство тоже бесит.
Только под настроение им занимаюсь.
31.03.2014 22:54:17, Дариссима
WildStitch
ко мне пришла ровно в прошлом году, в мои 44. А до этого плевала я с высокой колокольни на цветочки-лепесточки.

Так что у тебя все впереди. :)

А когда свежая зелень дома в постоянном доступе, то это так класно. В любой момент можно сорвать пару листиков и положить на бутерброд или салатик настругать. До дома и своей земли я пока еще не доросла, так что пока что балуюсь лоджией. Благо она у меня большая, застекленная и точно как теплица или зимний сад. Там так тепло сейчас и хорошо. :)
31.03.2014 20:00:37, WildStitch
Дариссима
А мне хочется жить в Зимнем дворце. И чтобы специальные люди за меня всю эту лепоту выращивали! :) 31.03.2014 22:55:14, Дариссима
УникаЛьнаЯ
о, обнадежила. А то папа все ждет, когда же я "включусь", а мне все это садоводство вообще не интересно... Надо ему сказать, что еще лет десять подождать и дело в шляпе :)) 31.03.2014 20:32:13, УникаЛьнаЯ
А воздух чистый должен быть? Я просто не знаю, можно ли на балконе в большом городе выращивать или вредно с точки зрения экологии, можно такой салат потом есть? 31.03.2014 20:05:26, Angy
WildStitch
у меня квартира на 4-ом этаже, до него никакие тяжелые металлы не поднимаются. И рядом нет ни автотрасы ни заводов с выхлопами вредными. :) И земля чистая. Так что однозначно можно есть и всяко полезней и чище магазинного. 31.03.2014 20:17:58, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!