Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

проживи на пособие для детей?

а давайте тоже флешмоб устроим
Есть куча номинаций(и подноминации от кол-ва детей зависит)..
мама(обычная)
мама-одиночка
мама с ребёнком инвалидом
мама многодетная
мама с усыновлённым(и)
разведённая мама..

желающие могут добаить другие номинации
и не только на еду,а на квартиру и одежду и памперсы,д.с.,.. ну короче на жисть.
и вот интересно,а победителю что дадут?
14.02.2014 17:35:07,

426 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Ну, что, спасибо, граждане. Я почти успокоилась с биатлоном и в общем больше троллить вас не буду. Ира, ты хитрая. Вброс сделала - и вперед, отсиживаться.
Но, собственно говоря, чем позиция моя продиктована... Вот в АиФ прочитала недавно историю про семью с 7ю детьми. Папа там 15 тысяч получает как слесарь, по-моему, не Москва, живут как-то пособия, может, какие еще есть. На фото хорошая семья, хороший папа. Мамы нет. Она была, когда маленькие подросли, пошла (при 7рых!!!) продавцом работать. Через несколько лет рак обнаружили, умерла. Дети остались с папой, старшие большие уже. Папа сейчас у них в больнице, что-то с легкими, младшие пока в интернате, 4 штуки. Так пусть бы эта мама не работала продавцом, а лучше бы сидела с детьми дома. Дети на фото реально очень приятные, отец тоже хорошее впечатление производит. Не маргиналы-асоциалы какие. но что такое зарплата слесаря в каком-то небольшом далеком городе. И какая там подработка, когда и с детьми дома возни полно. Вот мне лично на такие семьи налогов не жалко. А Вы - как хотите. Мне вот на другое жалко, уже писала, на что. На зарплату Пихлера, например.
15.02.2014 22:11:07, Василиса из сказки
Да ладно вам, Василиса. Не забывайте, что неэффективность работы женщины с малыми детьми никто не отменял. И для общества экономически выгоднее, да и честнее наверное, платить ей некое содержание, нежели зар. плату за некачественный труд.

Да и знаете. Странно как-то со стороны выглядит. Вот жило западное общество по каким своим законам, жило. По представлениям жителей восточныx-соц. стран неплоxо жило. Многие мечтали там оказаться, xотели там пожить, завидовали иx уровню и образу жизни. И когда границы руxнули, не жители западныx стран наполонили восточные, а именно восточные и именно западные. И вот эти, бежавшие из восточныx стран люди, люди привыкшие к отсидке на работе, 13% налогам и прочее начинают проявлять недовольство и учить жизни теx, в ч;ю жизнь они вбежали, теx кто пустил иx в свой дом погреться. Смешно право.

И ещё. Возможно я ошибаюсь. Но от занимающиxся серьёзным делом (и как следствие уважаемыx всеми) зарубежныx конфянок рассуждений, подобныx ниже изложенным рассуждениям, я не читала.

Жалко, что вы только "троллили", как оказалось.
16.02.2014 13:33:29, так может
Василиса из сказки
Почему жаль? Я и в самом деле таких позиций придерживаюсь. Просто обычно не разговариваю с людьми о том, о чем они имеют противоположное мнение изначально, тем более, не поддразниваю))). 16.02.2014 19:25:58, Василиса из сказки
охота выказать свою невостребованность как специалиста - вуаля. какого хрена учились и получали всякого рода образование? чтобы жить на пособие для детей?? ну ппц.

ибо я уверена - если есть способности, то будут результаты. если нет результатов - значит нет способностей. и не надо ля-ля про обстоятельства.
15.02.2014 00:15:42, Merry Tata
Так пособия же на детеи. С какои стати на них должна жить мама? Это вообще-то противоречит закону. У мамы должна быть либо зарплата, либо свои пособия и пенсии, если она работать не может. 14.02.2014 22:59:13, __nevazhno____
Непонятно, отчего вообще возникла убежденность, что пособия должно хватать и на жилье, и на комуслуги, и на питание... С чего бы этой маме с ребенком жить на полном обеспечении налогоплательщиков? 15.02.2014 02:07:33, 1637
tЮлька
Хм, как никогда не получавшая никакие няшки от государства, а постоянно рвущая попу на работах мне очень претит постановка вопроса.
Сады частные, так как очереди не поспевают за перемещением по городам, поликлиники частные, няни. Пособия - фиг вам.
А сколько мой муж и я создавали добавленной стоимости и создаем, и сколько одного ндфла платим - так ко мне долдны были домой за ребенком приезжать, чтобы в сад водить и врач на постоянном дежурстве был.
14.02.2014 22:56:56, tЮлька
:) а может, сады частные, потому что бесплатные не так сильно нужны?
Мы тоже неоднократно переезжали, и меняли сады, и из очереди нас выкидывали. И сейчас на ребенка нет места в саду, те недели не хватает для 3-х лет на 1 сентября. И я как- то поспеваю за всеми этими перемещениями и очередными приколами государства.
А Вам проще деньгами, а не личным временем. Это нормально. Только никто не должен Вам за этот выбор возить и дежурить.

Я тоже свои отчисления вижу. И работаю практически без перерыва на сидение с детьми. Крутимся с мужем. Правда, рвать не приходилось:)
В нашем государстве никто не будет бегать за нами и няшки раздавать.
17.02.2014 17:33:54, Len.ta
Школу тоже частную планируете?
Институт для дочери бюджетный исключаете?
Маме своей пенсию лично платить будете и возить не на общ. транспорте, а на личном авто с личным шофёром?
15.02.2014 21:05:21, Зимняя
не рвите, если не хотите. вас никто не неволит 14.02.2014 23:40:11, Шерлок
tЮлька
Тогда давайте налоги не в процентах будем брать, а рублями. Вот я тысяч пять готова платить максимум, за все то, что получаю от государства. 14.02.2014 23:43:19, tЮлька
Sloe
А в прцентах - это не рублями? 15.02.2014 00:10:24, Sloe
государство предпочло по иному. предоставить вам возможность. не хотите - не пользуйтесь 14.02.2014 23:56:06, Шерлок
Василиса из сказки
Ну, НДФЛ и НДФЛ-ом, но тут еще и по-другому на количество уплаченных налогов можно посмотреть. Вот педиатр в поликлинике. Наверняка получает меньше Вас и мужа и, подозреваю сильно, меньше меня. Значит, и НДФЛ платит меньше. А польза от его работы больше, чем от моей. И, подозреваю, от Вашей работы тоже. А кто-то новое технологичное оборудование конструирует и изготавливает. Вот без его работы стране плохо будет, даже если он НДФЛ меньше нас платит. Это я к чему: не всегда надо гордиться размером своего НДФЛ, есть в нашей стране некоторый перекос в кое-каком плане. 14.02.2014 23:16:01, Василиса из сказки
tЮлька
Ой, ну вы прям как неточка - не бывает такого, что польза больше, а денег мало платят.
Платят ровно столько, сколько стоит эта работа.
14.02.2014 23:45:08, tЮлька
Не ну конечно, от врача, который лечит менеджеров от разных болезней пользы сильно меньше, чем от этих менеджеров, продающих этим же врачам "груду металлолома" , пусть и имеющую форму автомобиля;)) 15.02.2014 02:43:02, ПчЁлКа
tЮлька
Те, кто лечат, а не создают вид, что лечат, получают не меньше, я вас уверяю.
Рядовой продавец автомобилей получает также как и рядовой врач. Условия работы одинаковы.
15.02.2014 02:50:18, tЮлька
Не уверяйте, это не так. И в гослечебницах есть прекрасные врачи, и в частных клиниках немало коновалов. У меня знакомая - кистевой хирург. Ее официальная зарплата при работе в двух клиниках Москвы не превышает 20-25 тысяч рублей. А "в карман" она не берет. 15.02.2014 07:39:06, интересно
От терапевта в частной клинике пользы больше, чем от терапевта в обычной районной поликлинике? 15.02.2014 00:47:38, интересно
tЮлька
Мне обычно - да, вам - не знаю.
А они разве получают сильно разные деньги?
15.02.2014 02:16:37, tЮлька
Они получают очень разные деньги. Поинтересуйтесь на досуге. 15.02.2014 07:35:33, интересно
tЮлька
Ок, уточню. Только наверно берем одинаковую квалификацию врача, да? 15.02.2014 11:55:05, tЮлька
Конечно, одинаковую. 15.02.2014 12:10:56, интересно
Эники-бэники
Как пользу будем от работы измерять? Это вы очень и очень смело заявили сейчас про то, чья польза больше, а чья меньше. Гордиться тем, что ты реально что-то полезное делаешь, надо всегда. 14.02.2014 23:38:33, Эники-бэники
Любая нормальная мама, имея худо бедно относительно здорового ребенка будет работать, чтобы прожить. Я участвовать во флешмобе не могу , т.к. пособие не получаю с 2 или 3 лет ребенкиных, а до того оно было рублей 70. При таких пособиях я подразумеваю, что победителя не будет, все умрут. 14.02.2014 21:21:15, Йоко
А с чего вдруг подумалось, что на пособие реально можно прожить? 14.02.2014 20:59:25, 1637
Musenka
Понимаю, что номинации "разведенная мама", "мама с ребенком-инвалидом" могут быть неожиданными. Но о чем, пардон, думала мама, которая решила стать многодетной без какого-либо тыла и поддержки? Или усыновлять, если не имеешь никакого источника дохода и никакой помощи (и кто разрешит в таком случае усыновлять)? 14.02.2014 20:15:58, Musenka
Natalya d'*
возможно, она "становилась многодетной" и "усыновляла", имея мужа-кормильца. а муж раз - и в бега... 14.02.2014 21:16:20, Natalya d'*
Musenka
Что-то сомнительно... В таком случае алименты муж платить должен, нет? Не говоря уж о согласии (при усыновлении).

Чтобы совсем уж в бега (и искали по всей стране с приставами, а найти не могли) - это все-таки единичные случаи. Тогда работать самой, какие еще варианты?
14.02.2014 21:20:10, Musenka
Вот у знакомых муж платит алименты, 10 тыс на троих. Ушел, когда младшему 7 лет было. Конечно, это больше чем пособие, но все же немного 20.02.2017 16:05:52, Marina&Katya
Василиса из сказки
Вариант. 14.02.2014 21:17:56, Василиса из сказки
Питерская
Победителю - еще ребенка? 14.02.2014 20:14:42, Питерская
Эники-бэники
Работать не пробовали? 14.02.2014 19:57:40, Эники-бэники
Oker
маме с ребенком в ПС - вполне реально, кмк.
Все остальное - фантастика.
14.02.2014 19:27:53, Oker
Natalya d'*
все остальные варианты не запрещают маме работать. Вот если и мама инвалид, то ж.па, да 14.02.2014 20:02:41, Natalya d'*
Oker
но ведь тема "проживи на пособие для детей?" 14.02.2014 20:36:06, Oker
Со мной в роддоме лежала девушка с ДЦП, родила ребенка, здоровую девочку. После роддома ей помогли с жильем - комната в общежитии. Наверняка опека посодействовала, родители ее за 90 км жили. Днем ребенок был в детском отделении больницы, пока мама училась и работала, центр соцпомощи тоже помогал позже, днем ребенка оставляла. Потом ребенок в ясли- мама в тот же сад воспитателем. Жили они рядом, часто их встречала, счастливы, сыты, одеты) Порой инвалиды более приспособлены к жизненным трудностям. 14.02.2014 20:22:39, Tortillka
предлагаю еще номинацию - проживи на свой заработок сама, прокорми своих детей и еще отвали порядочно налогов, чтобы те, кто хочет паразитировать, не померли с голодухи, и их дети тоже, само собой

(инвалидов исключаем - тем нужно помогать без вопросов)
14.02.2014 19:26:29, Эмпат
Удерживать на плаву семьи, находящиеся в "зоне риска", дорогое удовольствие, но практика показывает, что общий уровень жизни в таких обществах, включая безопасность, выше. Как я понимаю, вы выбрали для жизни страну с таким подходом, не просто так ведь? 14.02.2014 21:52:26, are we there yet?
разумеется, за безопасность и платим, но это не означает, что меня радуют нахлебнические настроения работоспособных, но глубоко безответственных граждан, у нас таких тоже хоть ведрами хлебай
я считаю, сначала выучись, заработай, потом размножайся - на столько, на сколько заработал. а если уж так получилось, что размножился не подумав, то ешь что дают и не пеняй, что мало
14.02.2014 23:38:59, Эмпат
Natascha
Марин, я полностью согласна с тобой, а то в торговые центры не войдешь, с колясками толпами прогуливаются, это они так детьми занимаются. 15.02.2014 01:20:28, Natascha
Василиса из сказки
Ой. А это преступление, что ли? Я вот в ТЦ тоже с коляской хожу. Потому что в будние дни мне ребенка деть некуда, а вещи и продукты покупать нужно. Все по инету не закажешь. 15.02.2014 13:42:26, Василиса из сказки
а я возила специально с познавательными и развивающими целями :) едем мимо фруктов - называем фрукты, мимо одежды - цвета изучаем. счет :) на людей смотрим :) 15.02.2014 16:43:11, Маграт
речь о том, что большинство мам занимаются весь день чем угодно (прогулки по торговым центрам, трескотня с подружками, тусня на форумах, интернет-шопинг, пялятся в телек и тд), но только не детьми
детьми они занимаются столько же, сколько и работающие или меньше - в большинстве, исключения есть везде
а вещи и продукты работающим покупать нужно ровно так же, как и неработающим, или у нас, вы думаете, они сами появляются? как и работа по дому и все остальное
разница чаще всего в эффективности и в лени, а "занятие ребенком" - просто оправдание и ширма
15.02.2014 14:32:36, Эмпат
Василиса из сказки
Да ладно, сколько работающие. То-то я из двух декретов готова была куда угодно бежать, чтобы только детьми не заниматься, уже где-то с полугода деточек.
И я как работавшая мама могу сказать, что при работающей матери дети получают куда меньше внимания. Вон мой средний расцвел просто, днем с маман поговорить может, даже в меру вредная старшая довольна (офигеть!), что я сейчас дома, благодарит за это мелкого самого.
Мне немного смешно, что при моем трудовом стаже мне тут работающие мамы пытаются что-то как-то рассказать, как "это" бывает у них. Устриц ела, если что. Да и не такие уж это устрицы, чтобы прямо с восторгом о них рассказывать.
15.02.2014 21:48:29, Василиса из сказки
ландыш
быть рядом с ребенком - это, на мой взгляд, есть самое главное занятие с детьми. Если мы про женщин говорим )). 15.02.2014 15:16:41, ландыш
Василиса из сказки
"Ich war für sie immer da". Где-то прочитала. Примерно как: "Я всегда была у них в досягаемости". Мама какая-то рассказывала, не помню источник. 15.02.2014 21:54:18, Василиса из сказки
я не различаю женщин и мужчин в родительстве, вообще
папа, мама - родитель, близкий человек, необходимый ребенку
можно 16 ч/день быть рядом в полном игноре ребенка, поговорив с ним 12 минут в день активно (час за рабочую неделю), а можно 1 ч утром, 3-4 ч вечером плюс выходные активного общения с ребенком... я где-то в середине, ближе ко второму варианту, день на день не приходится
15.02.2014 15:23:33, Эмпат
Василиса из сказки
3-4 часа вечером... Да я домой приходила в 19.30-20.00 нередко. Какие 3-4 часа? Это с учетом того, что до 23.00 неплохо бы в магазин зайти, если что-то срочно понадобилось, поужинать (и это дело приготовить), что-нибудь приготовить на завтра, кинуть белье в стирку, полы протереть (каждый день хотя бы пара вещей из этого перечня). И детям в 22.30 неплохо бы уже спать. Это, может, у вас в чешских реалиях так. А я в РФ. 15.02.2014 21:51:39, Василиса из сказки
лучше сравнивать не с другими мамами, а ту же маму в работающем состоянии и сидящую дома. все равно она будет больше общаться с ребенком, хоть на минуту. и главное - ребенок будет не в казенном учреждении, а рядом с мамой, даже если она с ним и не разговаривает. 15.02.2014 16:39:18, Маграт
ландыш
вот и я про то 15.02.2014 18:25:50, ландыш
Аня, тебе со стороны не видно, насколько ты много даешь ребенку, ты и при работе бы все свободное время ребенку
а много тех, кто только прикрывается лэйблом "я занимаюсь ребенком", а дети у них растут как трава, в бедности и уверенности, что им "государство" должно, но недодает, и что они не должны ничего

но это все офф, про сравнение мам, тема именно о претензиях на содержание государством тех, кто ничего не производит, но считает, что недопотребляет
15.02.2014 16:48:23, Эмпат
до трех лет ребенка любая мама должна иметь право и возможность быть с ним дома. самое важное и лучшее, что может сделать женщина в жизни - это заботиться о своем ребенке в этом нежном возрасте. независимо от качества ее заботы, лучше, чем родная мать, никто это не сделает. Европа долго к этому шла, и не зря. естественно, это все касается широких слоев населения, занимающихся на работе рутиной. особо важные персоны, наверное, больше пользы миру на работе приносят, чем возясь с ребенком. 15.02.2014 16:59:56, Маграт
право есть у многих, если для тебя это важно, обеспечь себе эту возможность (сама, с помощью семьи)
а на необходимость этого есть разные мнения... если не будет этого у ребенка до трех лет, то что? какие риски? тем более, если неважно качество заботы... это уже догма, предрассудок без смысла
психологи говорят о необходимость близких людей, даже не обязательно родителей, а уж именно мать давно не выделяют из этих близких, может быть папа, дедушка и тд, и потом, про три года речи нет, если мы о формировании чувства безопасности мира
ну и, наконец, Европа к этому шла... шла и пришла, теперь не знает, как выйти
15.02.2014 17:37:06, Эмпат
Василиса из сказки
Чувствуются, чувствуются в речах из-за кордона уже светлые образы родителей № 1 и родителей № 2, ребенку неважно, психологи говорят... Ой, запудрили вам мозги с европейскими этими ценностями... 15.02.2014 21:56:03, Василиса из сказки
вы бы лучше уж ребенком пошли позанимались, чем чушь писать, извините если резко 15.02.2014 22:01:42, Эмпат
Василиса из сказки
Что хочу, то и пишу. сегодня я с ребенком не занимаюсь, сегодня выходной. поэтому я только что с лекций, а сейчас работаю. Кстати, то, что Вы так резко отреагировали, показывает, что пишу-то я не чушь... Иначе бы Вы только пожали плечами. 15.02.2014 22:28:22, Василиса из сказки
так бывает, что маркер, даже часто
но бывает и просто вопиющая чушь
15.02.2014 22:32:56, Эмпат
Василиса из сказки
Ваше право думать так, мое право - думать иначе. 15.02.2014 23:15:29, Василиса из сказки
это само собой, как и всегда 15.02.2014 23:21:38, Эмпат
Не качество заботы не важно, а материнская забота всегда лучше заботы любого чужого человека. Мама-папа - это почти все равно. Хотя папа не будет грудью кормить. А дедушки разные бывают.
Что говорят психологи - на это я хотела бы посмотреть. Никогда такого мнения не видела и не слышала, что ребенку все равно с кем быть - с мамой или с дедушкой.
15.02.2014 18:24:50, Маграт
я перед родами много читала на эту тему, самых серьезных детских психологов чешских
и про депривацию, и про понятие "свои люди", в смысле близкие
так вот, кто бы о младенце ни заботился с рождения, развивается привязанность, главное, чтобы не было резкой потери этого человека, и важны именно первые, кажется, 6 месяцев, когда формируются привязанности и базовое доверие к миру
у моего личного младенца есть няня с его 8 месяцев на пару часов в неделю, с 12 на 8 часов в неделю, с 18 месяцев на 28 ч /нед, при этом он нас видит и в течение дня мельком, а вне этих 28 ч в неделю он висит на папе, маме и брате нон-стоп, вот ничего абсолютно он не лишен, а скоро еще больше часов будет без нас, может и в коллектив пойдет, но и так останется ему общения и внимания ведрами, у меня столько близко не было в детстве, а что говорить про американских детей? и прекрасная нация вырастает, не больше психологических травм, чем в России или Чехии, а может и меньше
15.02.2014 20:37:56, Эмпат
нет, ну конечно, привязанность развивается к тому, что ребенок имеет. даже утята за курицей ходят, если она утиные яйца высидит. и в домах ребенка дети, наверное, к кому-то привязываются. и в яслях. но что в этом хорошего? особенно для матери, которая ребенка только по ночам спящего видит?

спорить тут не о чем, на самом деле.
я с самого начала сказала, что у женщины должен быть выбор. и имела в виду выбор в обе стороны: работать или сидеть дома - кому что больше подходит и у кого что лучше получается. выращивание своего собственного ребенка - не менее общественно полезная работа, чем любая другая.
феминистки, конечно, хорошо потрудились, выбивая для женщин право на труд наравне с мужчинами. теперь надо, в обратную сторону, доказывать неотъемлемое право женщины на воспитание собственных детей :)
15.02.2014 22:40:40, Маграт
самый достойный чешский детский психолог (покойный уже) много занимался детдомовскими детьми и темой депривации, я с десяток его книг купила и прочла
и в детдомах нет привязанности, обслуживание есть, а эмоций к детям минимум, поэтому там депривация, поэтому очень желательно до двух месяцев усыновлять

это о младенцах, а с детьми 2-3-4 лет совсем другая история

в идеальном обществе лучше иметь выбор, конечно, Аня, о чем речь, но проблема в том, что лучше иметь выбор не только мамам малых детей, но и старикам, больным, да и вообще всем, даже молодым и здоровым, а вот ресурсов на все это в реальном обществе нет и еще очень долго не будет - пока не будет дешевых или бесплатных источников энергии, то этого выбора у всех не будет, и то реальное общество которое есть на сегодняшний день требует, чтобы люди работали, а не дома сидели, иначе не будет ни медицины доступной, ни пенсий, ни пособий на детей, ни дорог ни полиции... это факт жизни, а вот достаточно ли пользы от только выращивания ребенка это спорно... к выращиванию еще и кормление и одевание и предоставление крыши относится, вообще-то
15.02.2014 23:06:27, Эмпат
ну вот, сирот, значит, надо усыновлять как можно скорее, а собственных детей - как можно скорее отдавать чужим людям?
ты же понимаешь, что те условия, которые ты можешь обеспечить своим детям, далеко не каждая семья может себе позволить?

ну так государство и решает, кому и на что выделять средства.
думаю, что эти 300 евро, о которых ты говоришь - не с потолка взятая сумма, выплачивая которую мамам, чьи дети не занимают место в государственных детских садах, государство даже что-то там экономит.

а уж каждая мама сама решает - сидеть ли дома, идти работать, нанимая няню за тысячу - далеко не среднюю зарплату надо иметь, чтобы это себе позволить. или сдавать ребенка в ясли, впахивая на те же триста евро где-нибудь посудомойкой. если у нее последний вариант, то лучше уж дома сидеть, ей-богу.
16.02.2014 00:52:29, Маграт
это очень отдаленные вещи для сравнения Ань - детдомовец с полным нолем близких людей и нолевым шансом на развитие привязанности и ребенок, которого в столько-то месяцев или лет на часть суток отдают в ясли или няню приглашают
у нас кстати пытаются упразднить детдома и усилить институт воспитательных семей

а мама конечно решает, вопрос в том, что это означает по итогам для благополучия этого общества
16.02.2014 01:05:00, Эмпат
так отдать в ясли на целый день и пригласить няню на часок в присутствии родителей - тоже очень далекие вещи.
думаешь, какой процент тех мамаш, что сидят с детьми до трех лет, могли бы позволить себе няню в комфортном для ребенка режиме?
16.02.2014 01:46:11, Маграт
со старшим много лет назад я тоже нашла выход, ходил к няне домой, это намного дешевле, до сих пор к ней привязан, как к бабушке
и не говори, что чистое везенье, мы до нее перебрали нескольких

это все о том, что у того, кто хочет, тысяча возможностей, а иначе тысяча отговорок
16.02.2014 12:00:05, Эмпат
Ну блин, а мы перебрали многих и никого так и не нашли. Не бывает такого? Последняя вообще запирала одну в комнате 20.02.2017 16:22:24, Marina&Katya
тогда бы безработицы не было бы. и общество уж как-нибудь нашло способ выгнать всех на работу, если ему это так нужно было 15.02.2014 23:50:38, Шерлок
ландыш
так с ребенком по любому кому-то надо сидеть.
не маме, так папе, тете, няне.
Как ты предлагаешь решить эту проблему?
15.02.2014 23:46:45, ландыш
я за подготовку родителями резервов для сидения (неважно кому из близких сидеть) и против претензий к обществу в сегодняшних условиях - типа оплатите и обеспечьте мне а я буду сидеть годами
хочешь - сиди, если есть кому из близких тебя и твоих детей кормить, или если ты сама заранее заработала
а когда столько лет к ряду сосут из системы и ничего не вкладывают, да дружно всей семьей, и детей так же примером воспитывают это я против
а если совсем честно, то лично мне все равно не сиделось бы, несмотря на приличные налоги мужа, у меня собственный вклад (а не отсос), я считаю это важнее, в том числе и для воспитания ответственности детей личным примером, а то, что столько-то часов они будут с няней или в садике, а не с нами, травмы им никак не нанесет
совсем другое наносит травмы
15.02.2014 23:57:55, Эмпат
ландыш
никого не знаю, кто бы выдвигал подобные претензии к обществу.
Может, у вас, в Европе такие есть?... у нас нет. Ну, то есть я их не знаю. Наоборот, все мамашки как бешеные на работу рвутся.
16.02.2014 00:16:15, ландыш
у нас есть, лично знаю и новости читаю
да и у вас есть, думаю, вон и автор вопрошает, доколе?!
16.02.2014 00:26:00, Эмпат
ну, есть люмпен-пролетариат. так они всегда были и будут.
но мы же обо всем обществе.
16.02.2014 01:21:47, Маграт
мы обо всем обществе, и система может влиять на толщину слоев и люмпенских в том числе
а если молодежь будет знать, что надеяться придется только на себя, то или учиться-работать-предохраняться будет, или в конце концов аборт сделают, но не будут массово рожать в нищету а потом жаловаться, что общество их плохо содержит
при этом я говорю, что если уж незащищенные люди есть, то защищать их надо, но именно по минимуму, и короткий срок, чтобы быстро устраивали ребенку присмотр любым способом и на работу, и пусть заранее знают, что если не подготовят условия, а семью создадут, то их детей ждут ясли или соседский дешевый присмотр, и им еще придется попотеть, чтобы это организовать
16.02.2014 12:05:58, Эмпат
ландыш
я к тому, что если мнения - что значит заниматься с детьми - разнятся, бесполезно рассуждать на тему, кто больше занимается с детьми, а кто меньше. 15.02.2014 15:30:16, ландыш
а мне на мнения пофик, они всегда и на все будут разниться
есть объективные факторы - экономические показатели и их динамика, и они мне не пофик
на самом деле, они непосредственно влияют и на благосостояние тех, кто в танке, и на будущее их детей, просто те, кто в танке, не любят задумываться
15.02.2014 15:40:07, Эмпат
ландыш
правильно я тебя поняла, что мамы, гуляющие с колясками по торговому центру, ухудшают экономические показатели и их динамику и это нас беспокоит, а занимаются ли они при этом с детьми, нам, по большому счету, пофик? 15.02.2014 15:56:56, ландыш
я уверена, что ты на самом деле все понимаешь и без развлечений софистикой :)
а я уже достаточно написала, заклеиваю клаву пока и иду другими вещами заниматься, до связи )
15.02.2014 16:02:33, Эмпат
ландыш
жалко; я действительно просто уточняла твою позицию. 15.02.2014 18:25:22, ландыш
я думаю, не оскорбится ли мне от такой твоей оценки моего интеллекта? 15.02.2014 20:38:43, Эмпат
ландыш
нет, конечно )) 15.02.2014 21:04:41, ландыш
да я и разучилась давно, а так могла бы )
мягкий знак пропустила даже
15.02.2014 21:14:05, Эмпат
ландыш
)) 15.02.2014 21:53:11, ландыш
Ну пока ничего другого не придумано: или так, или в резервации жить, огородившись забором с железной проволокой 15.02.2014 00:22:39, are we there yet?
можно влиять на общественное мнение, можно выбирать то или иное правительство и т д ... понемногу можно сдвигать ситуацию в здоровую сторону 15.02.2014 00:44:17, Эмпат
Вот +10000 14.02.2014 20:48:58, Троянда
Эники-бэники
Точно. На наши налоги можно содержать год тысячи вот таких ... 14.02.2014 19:55:49, Эники-бэники
Василиса из сказки
А я вот иногда думаю, что это правильно, если мама, у которой много детей, ну, скажем, 4-5, или трое подряд, остается с ними дома, если хочет, и "паразитирует". Не пьет на эти деньги, а водит детей в кружки, ухаживает за ними, дети растут под присмотром. Это ж лучше, чем если такая мама рвет попу на работе, а дети ходят без присмотра? А так растут себе чистенькие и ухоженные будущие налогоплательщики))). Я вот на это готова налоги платить всегда была. Я не готова на строительство рублевских и прочих дач и на покупку вилл на Лазурном берегу. А на указанное мной готова. 14.02.2014 19:49:28, Василиса из сказки
пусть рожают, сколько хотят, и пусть сидят дома, если хотят, но на заработанные своим трудом, а не моим
у меня тоже дети, хоть и не четверо
другое дело, что независимо от моего мнения в обществе всегда будут категорически нежелающие жить на свои и вообще шевелиться, и всегда будут считающие, что им все все должны... ну а мы из милосердия и ради собственной безопасности их будем кормить, а куда деваться?
14.02.2014 23:46:32, Эмпат
А мама этих 4-5 детеи или 3 подряд без папы рожает? По идее столь активное размножение разумно только в полных семьях. 14.02.2014 23:05:18, __nevazhno____
Василиса из сказки
А папа возьми и испарись. Вон, как Аршавин. ну, он-то никуда не денется, а менее знаменитые личности - запросто. 14.02.2014 23:17:38, Василиса из сказки
Ну наверно нужно думать прежде чем от способного испариться папы рожать детеи в таких количествах и с такои скоростью. Так как развод может быть у кого угодно. Но при этом хотя бы минимально ответственныи мужчина платит алименты и заботится о детях. Особенно если он дал добро на заведение такого детского сада. А нарожать кучу детеи от мужчины, которыи способен испариться от 4-5 детеи или от 3 погодок могут только две категории женщин:
1. Патологические дуры.
2. Те, кто живет вообще не приходя в сознание.
Я как-то не считаю, что стоит стимулировать их размножение - нормальных детеи они не вырастят.
15.02.2014 04:21:48, __nevazhno___
Эники-бэники
Так не надо складывать яйца в одну корзину, чтобы потом исчезновение папы не поместило тебя на нищенское пособие 14.02.2014 23:39:23, Эники-бэники
эту идею, как и строительство социализма :-), уже пробовали воплотить
полно мам в Штатах или Германии получают пособия на детей и живут на них годами, часть пособий талонами в продуктовые магазнины выдаётся, чтобы не пропивали и тд. Через годы из воспитанных такими мамами детей получается мало налогоплательщиков :-( в их картине мира нет работающих и платящих налоги взрослых, и зачем впахивать, если можно просто получать пособие???
14.02.2014 22:46:26, из читателей
Хомяк Абрикосовый
Слышали звон...
на то пособие, которое именно "пособие на ребенка" ("детские деньги" - Kindergeld) в Германии никто месяц не проживет, даже в одиночку - 154 евро оно составляет. На одного ребенка. НЕзависимо от доxодов семьи.
А то, что Вы тут громко называете "пособием на детей", на которое действительно люди "живут годами" - это немного не то. Это "социальное пособие", которое платится дифференцированно - основная сумма "на главу семьи", поменьше - "на супруга/супругу" И "на каждого ребенка еще понемногу". И платят его только тогда, когда уже не платят ни пособие по безработице, ни пособие по болезни, ни пенсию какого-либо вида, не говоря уже о зарплате.
14.02.2014 23:20:27, Хомяк Абрикосовый
Ок, признаю, криво сформулировала. Подразумевала проживание на всю сумму пособий, включая не только детские. Воспитанные в таких семьях дети в подавляющем большинстве успешными налогоплательщиками вырастают?
Звон, если что, слышала в Берлине :-) Особенно сокрушался трудолюбивый таксист из русских немцев.
14.02.2014 23:28:50, из читателей
Хомяк Абрикосовый
PS - кстати, как раз тем детям, которые растут в семьяx, живущиx "на социале", практически единственным не положены дополнительные 154 евро "Kindergeld" 14.02.2014 23:52:04, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
:-) Вот когда речь о проживании на всю сумму пособий - тогда это уже НЕ звон, тогда это действительность :-)
Звон - это тока когда речь идет о "детскиx пособияx", на которые якобы живут годами мамы-папы этиx самыx детей :-)
Насчет того, вырастают ли дети из такиx семей, живущиx на пособие, успешными налогоплательщиками - это, знаете ли, по-разному бывает. Налоги платят ведь не только с теx доxодов, которые "выше среднего". Да, есть семьи, где целые поколения считают, что иx вполне устраивает жизнь на пособие - и именно такиx имеют в виду "трудолюбивые таксисты" - причем не только те, которые "из русскиx немцев", но и те, которые "из турок" или "из немецкиx немцев". Которые считают, что это именно "русские немцы" и прочие "понаеxавшие" поставляют "сидящиx на шее у государства".
Правда, как всегда, "где-то между" - "в кругаx честныx налогоплательщиков" традиционно считается, что дети из семей, годами живущиx на пособие, практически запрограммированы на то, чтобы стать "профессиональными социальщиками". Им действительно гораздо реже - по сравнению с детьми из "среднедоxодныx", а тем более "высокодоxодныx" семей - удается закончить xотя бы 10 классов и получить профессию, дающую приличный доxод. Но если им удается найти работы, оплата за которую xотя бы на евро превышает это самое социальное пособие - не на всю семью, а на уже выросшего ребенка - они тут же начинают исправно платить налог. Т.е., с ниx его тут же начинают брать :-)
14.02.2014 23:49:42, Хомяк Абрикосовый
Кривость формулировки возникла в тч из-за абстрактных ( или мамино пособие или детское) денег не работающей многодетной маме, которые хочет платить Василиса.
А вообще мне встречалась как-то аналитика, но даже не вспомню по какой из европейских стран. Суть в том, что суммировались затраты на пособия, субсидии на жильё и тд, учитывалась "бесплатность" медицины и обучения, затраты на соцработников и тд и тп по всем категориям, кроме инвалидов и бедных пенсионеров. Потом бралась аналитика по сумевшим пережить безработные времена взрослым и выросшим детям ( по детям как раз разница в налогоплательщиках была чуть ли не в разы). И делался вывод, что за благой идеей повышенного внимания к детям и социальной справедливости для взрослых стоит грядущий финансовый коллапс через несколько поколений, тк "бедные" проедают уже очень много денег, а будут ещё больше из-за увеличения численности и увелиения расходов на медицину, богатые уже сейчас оплачивают весь этот праздник на пределе своих сил и что делать дальше не ясно вообще, т.к. не видно пути сократить социальный разрыв и увеличить материальную и социальную успешность "бедных", а с некого уровня разницы между самыми бедными и самыми богатыми практически гарантирован социальный взрыв.
15.02.2014 01:21:40, из читателей
Хомяк Абрикосовый
Ну так этот самый финансовый коллапс системы социального обеспечения, усугубленный еще и старением населения, тут уже ожидается... потому и пенсионный возраст во уже до 67-ми лет подняли, и выплаты с пенсий ввели, и дополнительные ффсякие страxовки... и сами-то пенсии уже даже нашему поколению "не гарантируют"... призывают "заблаговременно позаботиться о финансовой подушке на старость", ага... 15.02.2014 01:35:33, Хомяк Абрикосовый
А как можно пенсию не гарантировать в Германии?! Пенсионные фонды наверняка крупные, жёстко зарегулированные государством, вкладывают в госбумаги и облигации. Наверняка средняя пенсия не в разы выше суммы пособий по безработице... или выше? Какой государство предлагает выход? Голодать/оставлять без мед помощи пенсионеров всё равно ведь не будут.
А выплаты и страховки с пенсий какие?
15.02.2014 02:27:59, из читателей
Хомяк Абрикосовый
Ну вот так... не гарантируют - и все. И достаточного размера пенсии для обеспечения нормального уровня жизни тоже уже не гарантируют. Особенно это касается как раз общегосударственного пенсионного фонда. Потому что "изменение демографической ситуации может привести к нежелательным последствиям и слишком большим выплатам при снижающиxся поступленияx..." Государство предлагает "позаботиться каждому заранее о своей пенсии и делать дополнительные пенсионные накопления". Типа всем тут известной "Ристер-ренте". А "пособия по безработице" - это вообще другой фонд и отдельная страxовка, тоже государственная, они к пенсиям никак не привязаны.
Выплаты и страxовки с пенсий почти те же, что и с зарплат, и с пособия по безработице (НЕ с социального пособия, о котором была речь выше) - медицинская страxовка, страxовка на случай необxодимости профессионального уxода, подоxодный налог, церковный налог, если кто принадлежит к лютеранской или католической церкви. Не платят с пенсий пенсионную страxовку :-))) и отчисления в страxовой фонд на случай безработицы (с самого пособия по безработице не платят тока отчисления на него же, но платят пенсионные взносы).
15.02.2014 03:10:09, Хомяк Абрикосовый
В Германии - да. В штатах с социализмом пока не очень. Здесь на детские пособия жить не очень реально. 14.02.2014 23:06:57, __nevazhno____
Василиса из сказки
Моя бабушка не работала, воспитывала троих детей. Все эти дети потом работали и работают даже на пенсии. Много и успешно. У бабушки 3 класса образования. У деда вообще не было ВО. У меня такие примеры перед глазами. Моя мама тоже перестала работать, когда мне было 10 лет, я у нее один ребенок. Я вот работаю. 14.02.2014 22:57:39, Василиса из сказки
Так бабушки и мамы не работали, так как у них были мужья?
Одна из моих бабушек тоже считала нормальным и естественным жить на зарплату мужа. Она не работала даже не имея детеи (до маминого рождения). Но для нее было принципиально, что это деньги мужа (в ее понимании - деньги ее семьи), а не подачка от государства.
15.02.2014 04:28:30, __nevazhno____
Natascha
У моих родителей тоже было трое детей, с последним, у меня старшей, была разница в 14 лет. Моя мать не могла себе позволить не работать. Мои родители были инженерами, которые не выносили продукцию с места работы.

В мое время мамы у всех работали. Так что у вас были нетипичные условия.
14.02.2014 23:49:05, Natascha
Василиса из сказки
А почему Вы решили, что кто-то что-то выносил? Скромно люди жили, да. 15.02.2014 13:56:56, Василиса из сказки
У меня в семье тоже есть позитивный пример не работающей мамы с тремя детьми, что не отменяет многолетней статистики в нескольких западных странах. 14.02.2014 23:21:32, из читателей
А другие должны рвать то самое место на работе имея 1- 2 детей ,да?
Ведь этим детям не нужны кружки,секции,и уход мамы,потому,что их мама вкалывает и платит налоги,а самка умеющая получать регулярно удовольствие(назовем это так),рожающая 3,4,5 будет потребителем.Она рассчитывает даже не на своего осеменителя!!!!
14.02.2014 20:54:32, Мама 2 дочек
sacha
м-да, прям наблюдения юного натуралиста: начиная с третьего ребенка становится доступно умение регулярно получать удовольствие... 15.02.2014 01:18:11, sacha
Василиса из сказки
Ну, они могут не вкалывать, а рожать пресловутых 4-5 детей.
Вот приплати мне, я по доброй воле 5 не рожу. А кто-то бы родил и воспитывал. И хорошо воспитывал.
И, в общем, прикроюсь тазиком, но для нормального выращивания одного ребенка попу рвать маме, если она не мама-одиночка, как правило, не надо. Я с одним ребенком могла себе в МГУ позволить работать))). Ну, на образование в Англии мы бы не накопили, но присмотрен, накормлен и обихожен у меня бы ребенок был даже при той зп, с учетом зп папы ребенка, естественно.
14.02.2014 21:14:56, Василиса из сказки
Эники-бэники
У всех разные стандарты 14.02.2014 21:35:39, Эники-бэники
Как правило рожают малоимущие,это редко благополучные семьи решаются на 3.Нужно понимать ответственность родительскую,а не уповать на социальные выплаты и авось. 14.02.2014 21:23:03, Мама 2 дочек
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
спасибо большое :)! Приложили, так приложили :). 15.02.2014 14:38:57, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Василиса из сказки
Не ведитесь. 15.02.2014 21:59:00, Василиса из сказки
Наоборот, вокруг меня на 3-го только благополучные семьи и решаются. 14.02.2014 21:53:21, Чернобурка
абсолютно не верно. я только благополучных многодетных знаю. и немало 14.02.2014 21:26:50, Шерлок
Василиса из сказки
У меня вокруг сплошь другая картина. Но в моем мире на пособия не надеется никто, может, поэтому. 14.02.2014 21:24:18, Василиса из сказки
Какое счастье, что я пособия не получала! 14.02.2014 21:12:25, Вахмурка и Гржмелик
ландыш
а мне, наоборот, сразу захотелось получить еще какое-нибудь пособие )). 14.02.2014 22:46:43, ландыш
Ага, а потом придет кто-нибудь с порванной попой и скажет, что это все из-за меня. Нетушки:) 14.02.2014 23:23:16, Вахмурка и Гржмелик
ландыш
а я с удовольствием его выслушаю )) 15.02.2014 12:50:52, ландыш
Василиса из сказки
"Пусть говорят"(с))). 14.02.2014 23:27:18, Василиса из сказки
Главное, чтобы не показывали:) 14.02.2014 23:35:20, Вахмурка и Гржмелик
Natascha
А почему кто-то должен оплачивать ваши походы по кружкам с вашими детьми. Еще не факт, что ваши дети будут платить хорошие налоги. 14.02.2014 20:07:59, Natascha
Василиса из сказки
А с чего Вы взяли, что я про себя пишу?
Я в целом про ситуацию. Мне очень симпатичны спокойные мамочки, пасущие свой выводок. Значительно приятнее эта картина, чем торопящиеся мамы, рявкающие по дороге в детсад на своих заплаканных детей.
И пишу, что мне СВОИХ налогов не жалко. Личных. А вот моих налогов, ушедших на подготовку наших лыжников и биатлонистов, жалко. Ворюги, гады, св...чи, бездельники, прожоры народного добра. Это я Прохорову и прочей компании.
14.02.2014 20:13:16, Василиса из сказки
Мои многолетние наблюдения показывают, что многие сидящие дом мамы не особо занимаются детьми. Настолько "не особо", что работающие мамы часто делают больше.
Так что есть риск лишь увеличить число просмотренных сериалов, а не число окрузенных материнскои заботои детеи.
14.02.2014 23:17:34, __nevazhno____
Эники-бэники
Я не понимаю, почему государство должно оплачивать мои личные хотелки по сравнению с хотелками работающих мам. 14.02.2014 20:25:14, Эники-бэники
Василиса из сказки
Мои личные хотелки состоят в том, чтобы мы жили среди образованных и воспитанных людей. Вот и мечтаю, выдвигаю предложения. Вы тоже можете это делать))).
Изначально тема-то не о том была. Но вот что-то подумалось, унеслась мысль в сторону...
14.02.2014 20:27:38, Василиса из сказки
Эники-бэники
И? Я воспитываю И работаю одновременно. Создаю дополнительную пользу государству на двух фронтах. С чего бы государству мне не приплачивать?
А оно только забирает
14.02.2014 20:31:40, Эники-бэники
Василиса из сказки
Обратитесь к своим депутатам, пусть выступят с законодательной инициативой.
А если серьезно: Вы и так справляетесь, что Вам помогать))). Мне вот тоже не помогают)). А, 3 тысячи и бесплатный поезд забыла.
14.02.2014 20:37:02, Василиса из сказки
Эники-бэники
Угу. За себя справляюсь и еще за сотню-другую тунеядцев. 14.02.2014 20:39:57, Эники-бэники
а питание в школе? 14.02.2014 20:38:38, Шерлок
Василиса из сказки
Во, питание. Но старшая не ест... За нее едят одноклассники. Я,кстати, про питание здесь написала уже. 14.02.2014 20:44:36, Василиса из сказки
это, простите, никто не виноват, что не ест 14.02.2014 20:45:40, Шерлок
Василиса из сказки
Но вещь хорошая, да.
Но мы же говорим о вопросе "прожить", а на это не проживешь. Впрочем, случай, когда из троих детей двое в школе и не первоклассники, мы не рассматриваем. Я оговаривала другие условия.
14.02.2014 20:48:20, Василиса из сказки
а я не понимаю откуда идея прожить взялась 14.02.2014 20:54:02, Шерлок
Василиса из сказки
Чисто из топика. 14.02.2014 21:15:52, Василиса из сказки
в топике вроде про существующие речь шла. а если нафантазировать, то что же не прожить 14.02.2014 21:29:37, Шерлок
вы так сильно поменялись) после 3-го. можно подумать рявкают исключительно работающие. ха-ха 14.02.2014 20:14:47, Шерлок
Василиса из сказки
Я всегда была за мам с детьми))). Хороших мам, правильных. Мне это не дано самой, но я очень рада за тех, кому дано.
Видите ли, когда я своих таскала в сад и школу, спеша на работу, у меня не было возможностей смотреть по сторонам.
А тут (в декрете) она вдруг появилась. И стала я обращать внимание на то, что вокруг меня происходит, а потом анализировать.
Ну да, у меня поменялись обстоятельства. И это несколько расширило мои границы восприятия. Это хорошо. Вот когда они сужаются - это уже к старости, да.
Рявкают, конечно, не только работающие. но лично я рявкала, именно собираясь на работу. И встреченные мной рявкающие мамы выглядели именно как собравшиеся на работу.
14.02.2014 20:20:48, Василиса из сказки
да бросьте вы это вот - ах, я не правильная мама. кто так говорит - уже правильная, но кокетничает 14.02.2014 21:11:57, Шерлок
Василиса из сказки
Не, это Вы меня под вечер не слышали. Вот сейчас пойду старшеньких разнимать, а что я им скажу при этом... это уже не для нежных конфянских ушей))). 14.02.2014 21:16:48, Василиса из сказки
не обольщайтесь) вы не уникальны) 14.02.2014 21:27:45, Шерлок
Эники-бэники
То есть, дети работающей мамы автоматом без присмотра? Прекрасно 14.02.2014 19:57:08, Эники-бэники
Василиса из сказки
Я такое разве писала? Но нанять няню для четверых - дороже, во-первых. Во-вторых, если ребенок обычный, то начиная с его сада-школы у матери начинается вполне свободная жизнь. А если детей четверо и больше или трое погодков - то это не свободная жизнь, а работа настоящая. И сил требует много, а для общества такая работа - сплошная польза в итоге. Кстати, не зря мамам детей-погодков детсадовского возраста разрешили домашний детсад оформлять, если я не ошибаюсь. ВОт и денежки. 14.02.2014 20:07:39, Василиса из сказки
весь прикол в том, что между воспитанием детей и сидением дома матери нет никакой корреляции
как правило, зависит только от мамы, энергичная будет и на работе и с воспитанием справляться, а вялая и ленивая не станет детьми заниматься от наличия свободного времени
а статистика показывает высокий процент безработной молодежи, выращенной безработными родителями (это прямой отсыл к теме топика; если же семья живет не на пособия, а на з/п одного из родителей, то там процент не повышенный)
14.02.2014 23:55:26, Эмпат
не пойму. а если не погодки - не польза? 14.02.2014 20:09:28, Шерлок
Василиса из сказки
Ну, или как-то возрастной ценз старшего ограничить... Или еще как придумать. У меня один подросток, один почти подросток и младенец. Так это совсем не то же самое, что, скажем, 5 лет, 2 года и 1 год. 14.02.2014 20:14:58, Василиса из сказки
ну это только с близнецами естественно зачатыми сюрприз. как у моей мамы было). а так - вольная воля 14.02.2014 20:16:32, Шерлок
Василиса из сказки
Так я вот за. Вот представьте себе, мама рожает... ну, не рассчитав сил. Потом бьется на нескольких работах, а дети по подъездам вместо кружков, уроки не выучены, у матери никаких сил уже на воспитание нет. Пусть бы не билась, а жила спокойно на пособие. Мне важнее, чтобы ее дети не по подъездам были, а по кружкам, мне так приятнее, с точки зрения спокойного входа в подъезд и перемещения по улицам. 14.02.2014 20:26:00, Василиса из сказки
Эники-бэники
Силы надо рассчитывать. И головой думать. 14.02.2014 20:32:07, Эники-бэники
Василиса из сказки
А мне легче от того, что кто-то не рассчитал? Но я вообще считаю, что в детей надо вкладывать деньги гос-ву и в их воспитание. 14.02.2014 21:20:00, Василиса из сказки
Государство согласно вкладывать. После того, как придет ювенальная юстиция и заберет детей у тех горе-родителей, кто не в состоянии прокормить собственных детей. 14.02.2014 22:44:40, вспомнилось
Василиса из сказки
ВОт не хотят некоторые понять. Прокормить-то и одеть мать и отец (или мать) смогут. Но дети не дополучат развития, внимания, любви. А это тоже важно, чтобы вырасти хорошими гражданами. 14.02.2014 23:01:57, Василиса из сказки
А дети, которых один-два в семье не столь ценны для государства, чем дети многодетных и им нужно меньше развития, внимания и любви? 14.02.2014 23:35:24, вспомнилось
Василиса из сказки
Если в семье 4-5 детей, то тут физически больше внимания нужно. к тому же при 1-2 детях или 3х, рожденных с ощутимой разницей, у женщины остается времяпоработать, пока дети ходят в школы и сады (в среднем). Если детей больше, то это, как правило, либо декреты нон-стоп, либо постоянно много маленьких детей в течение длительного времени. Затрудняет рабочую деятельность. 15.02.2014 22:02:13, Василиса из сказки
Это выбор и желание женщины. Налогоплательщики не обязаны оплачивать чужие хобби. 15.02.2014 22:35:15, вспомнилось
Эники-бэники
Да ну? Какая интересная позиция. 14.02.2014 21:38:30, Эники-бэники
кружки в школах и бесплатны. почему им по подъездам-то быть? 14.02.2014 20:27:19, Шерлок
Василиса из сказки
А кто туда отведет ребенка? У меня вот старшую я водила, пока рабочее расписание позволяло. Среднего первый год родственники водили. Иначе остался бы без кружков. 14.02.2014 20:29:00, Василиса из сказки
Эники-бэники
Почему это проблемы работающих? Почему из моих налогов должно оплачиваться ваше хождение по кружкам? 14.02.2014 20:32:40, Эники-бэники
Василиса из сказки
Да что сразу мое-то? 14.02.2014 20:37:36, Василиса из сказки
Эники-бэники
Не ваше конкретно. 14.02.2014 20:40:19, Эники-бэники
На продленке дети прекрасно ходят на кружки в школе. 14.02.2014 20:31:56, ----------
Василиса из сказки
Это сознательные дети и в нормальных школах. А мне надо, чтобы таких детей было больше. Мы же оплачиваем чьи-то шубохранилища и медобслуживание мигрантов и их семей. Вот я хотела бы вместо этого, уменьшив кол-во мигрантов и шубохранилищ, оплачивать нормальное воспитание граждан своей страны. 14.02.2014 20:40:03, Василиса из сказки
эк вы размахнулись 14.02.2014 20:44:08, Шерлок
Василиса из сказки
А то))). Ууу, как я разочарована биатлоном. Пока весь негатив и недовольство здесь не вылью - не уйду)). 14.02.2014 21:21:22, Василиса из сказки
с утра в школу? мама перед работой. потом и сами могут. потом мама забирает. ну или чуть доплатит пенсионерке. вы какие-то редкие случаи рассматриваете, и детей много, и мужа нет, и бабушки нет. такое, конечно, может как-то случится, но это уже единичные случаи всякие. на случай потери кормильца тоже что-то предусмотрено? можно увеличить такие выплаты в таких случаях 14.02.2014 20:31:50, Шерлок
а если просто работает, а дети под присмотром? тем или иным. тоже чистенькие? зачем крайности крайности 14.02.2014 19:56:25, Шерлок
Василиса из сказки
Так я не против. Пусть выбирает: работать или жить на приличное пособие. Но от определенного кол-ва детей и приличного поведения мамы это в зависимость надо поставить, ИМХО. 14.02.2014 20:09:58, Василиса из сказки
а почему если она работает, то пособия лишать? или вы как с СО имели в виду? какие-то выплаты если в д.с. не ходит? 14.02.2014 20:13:20, Шерлок
Василиса из сказки
Во, кстати. Как с С.О. можно. Типа, ты не ходишь на работу, не занимаешь там место человека, который мог бы спокойно вместо тебя работать, а за это тебе гос-во платит. И всем хорошо.
Потому что если мама успевает все и с работой, и с детьми, то вопросов не возникает, а если не успевает, то проблемы и у работодателя, и у мамы, и у детей.
14.02.2014 20:16:55, Василиса из сказки
вы все время упускаете один деликатный момент, что государство не абстрактно, государство в этом случае - это мы, налогоплательщики
и вот совсем мне не прикольно отдавать часть своих честно заработанных за такое достижение, как незанимание места. это не ценно никак, мест хватает всем, была бы озота шевелить мозгами и руками
что-то у вас с мыслительной деятельностью... гормоны, видимо?
15.02.2014 00:02:18, Эмпат
ландыш
ты отдаешь свои деньги не затем, чтобы поддержать неработающих мамаш, а затем, чтобы избежать проблем с налоговой полицией.
но я понимаю, что свое раздражение налоговыми органами безопаснее слить на мамаш )).
15.02.2014 12:55:09, ландыш
отнюдь
я очень за налоги - полно вещей, которые необходимы абсолютно всем, начиная полицией и законотворцами и заканчивая заботой гуманного общества о беспомощных
я против помощи работоспособным ленивым особям, против существования самой системы, которая развращает, и за систему, которая будет стимулировать вносить свой вклад и сильно отвращать от злоупотребления
15.02.2014 14:26:37, Эмпат
ландыш
прекрасно; так в чем проблема? )) трать налоги на нужные вещи, а на ненужные - не трать )).
а если трата налогов находится вне зоны твоего влияния, виноваты ли в этом злоупотребляющие мамаши?
ответ: да они тут вообще ни при чем ))
15.02.2014 15:21:46, ландыш
естесственно что рычаг влияния не у мамаш, а у законодателей, но кто выбирает и формирует политику законодателей? мы и выбираем мы и формируем
так что здесь яйцо или курица, нужно одновременно с обоих концов, я считаю
а чисто по-человечески, мне кажется позорным захребетное мировоззрение "мне все должны", "мне мало дали, мне тоже кушать хочется", "а че, дороги уже построены, че бы мне за них платить", "а че, я не виновата, что законы позволяют мне кушать, не шевеля пальцем, не я их придумала" да и по отношению к детям это западло, потому что нельзя не понимать к чему это все зреет
15.02.2014 15:35:49, Эмпат
а большая у вас помощь этим неработоспособным. просто не желающим работать? что они на нее могут себе позволить? 15.02.2014 14:47:14, Шерлок
иx рабочие места заняты эндокринологически более активными "особями". Гормональный фон у людей сменится, и активные "особи" поменяются местами с пассивными "особями". 15.02.2014 15:37:37, только и всего
целые семьи и целые кварталы живут на одной социалке, точнее комбинации социалок - на детей, по безработице, по малоимуществу, на жилье... хватает на жизнь, а значит, можно не работать
когда пенсионеров все больше (срок дожития удлиняется), медпомощь от страховых все дороже (медицина развивается и лобби не дремлют), когда работающих по отношению к не... все меньше, это тупик в итоге, нужно стимулировать работоспособных на вклад а не на отчерпывание из системы, простая математика

а конкретно про цифры, только по уходу за ребенком можно 300 евро в месяц три года получать, потом со следующим ребенком три года
15.02.2014 14:55:07, Эмпат
всем по 300 или только неработающим? 15.02.2014 15:04:34, Шерлок
всем, кто не отдает в гос садик, а обеспечивает присмотр другими способами (няня, семья, сама, частный сад и тд)
при этом частный присмотр стоит около 1000 в месяц
а зачем вам подробности-то?
15.02.2014 15:15:28, Эмпат
просто интересно. если всем, то тогда абсолютно не понятно какая разница работает кто или нет 15.02.2014 15:18:50, Шерлок
Все многообразие животного мира легко укладывается в две основные его группы: xищники и млекопитающие. В человеческом обществе, как подвиде животного мира, - все то же самое. Единственное что, живущие в обществе "xищники" постоянно забывают о том, что живут за счёт "млекопитающиxся". 15.02.2014 15:50:00, только и всего
да. не жрать же хищникам друг друга. это куда кровавее и болезненнее 15.02.2014 15:54:01, Шерлок
млекопитающие производят молоко для своего потомства и некоторое количество кучек удобрений - все польза для среды
а что производят безработные? человеческие удобрения пока промышленно перерабатывать не научились, еду они себе не собирают на лугу, а ходят за ней в кассу, в которую отчисляют работающие, новое поколение претендентов на пособия за полезное производство не считаем
поэтому здесь прямой односторонний поток донорства и потребления
15.02.2014 16:08:05, Эмпат
Вы у меня ассоциируетесь с одной гламурной дамой. Прям и лексикон тот же. 15.02.2014 16:11:13, только и всего
прикидываетесь?
когда работаешь, платишь в казну больше, чем вычерпываешь
а еще много тех, кто 3 года с одним, 3 с другим, а потом с мотивом "кому я нужна без знаний и опыта" тему работы наглухо закрывают и привет
15.02.2014 15:28:15, Эмпат
я не пойму. работающие живут хуже неработающих? на детей, как я поняла, одинаковые выплаты. какие еще доходы или льготы у просто лентяев, не желающих работать? 15.02.2014 15:34:51, Шерлок
и да. Неработающие люди всегда живут лучше трудового человека. Иначе бы революции не свершались. :) 15.02.2014 16:20:13, только и всего
при приобретении определенныx навыков и знаний - да. Опять же люди, козыряющие своим трудом, могут в своей трудовой деятельности заниматься тем, что обучают людей как системой пользоваться. Т.е. в рабочее время они обучают людей тому, за что в свободное от работы время иx же и осуждают.
Правильно вам выше пишут, что система сложная и комплексная.
15.02.2014 16:07:18, только и всего
вы всегда цепляетесь мыслью за одну нитку проблемы, а проблемы, как правило, комплексные, там целое макраме
ну сама подумайте и поймете
15.02.2014 15:42:39, Эмпат
я точно так же вам могу ответить) потому что вы эту нитку выделили из клубка. я про нее и спросила. вы же понимаете, что существование таких вот ленивых, не ленивым позволяет в итоге получать и сейчас и в будущем, в итоге - больше. и жить лучше. каждый выбирает по себе 15.02.2014 15:51:44, Шерлок
так и у вас гормоны. кто без них вообще 15.02.2014 00:05:37, Шерлок
у меня гормоны в равновесии :) вот год назад у меня был лактационный разгул, совсем другое дело 15.02.2014 00:12:57, Эмпат
справок с результатом анализов тут никто не демонстрирует. предполагать поэтому можно все что угодно про кого угодно 15.02.2014 00:20:07, Шерлок
какие справки, я на слово верю 15.02.2014 00:43:00, Эмпат
нет! если ребенок не ходит в сад. а то, что вы написали - это пособие по безработице. оно есть 14.02.2014 20:18:55, Шерлок
Василиса из сказки
Я, кстати, согласна. Про ребенок не ходит в сад. Хорошая мысль. И сады разгрузить так можно. 14.02.2014 20:30:10, Василиса из сказки

Показано 202 комментария из 426


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!