Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Grumpy Cat

Вы меня осуждаете?

Интересно узнать мнение общественности по ситуации.
В праздники я была безжалостно подвергнута походу на два детских спектакля. Поскольку спектакли мне были неинтересны, а ребенок из зала в вестибюль меня не отпустил, то в зале я читала книгу, спрятавшись за кресло. На мой взгляд, я никому не мешала, но на работе меня осудили за чтение на одном спектакле. На втором смотрительница не дала мне почитать.
Вы тоже меня осудите?
13.01.2014 11:34:00,

314 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka
Я бы так делать не стала, даже в голову бы не пришло. Это неуважительно по отношению к ребенку и артистам. 13.01.2014 23:51:53, Sivka
Дина (Джума)
Не осуждаю. Но себя на Вашем месте не представляю.
Если спектакль совсем неинтересный. моему ребенку там тоже делать нечего- встали и ушли вместе. Если полезный/интересный для ребенка- смотрела бы, чтобы потом вместе обсудить, рассказать папе и вообще получить СОВМЕСТНЫЕ эмоции. А иначе зачем вообще затевалось???
Если интересно-понятно, что не выпендриваюсь, а смотрю как положено.
А если ребенок что-то получает, ему любопытно, КАК я могу отвернуться и читать что-=то там?
И вообще создавать подобный претендент?
Вот мне иногда ОЧЕНЬ хочется за общим ужином комп открыть или новости дочитать- так жержусь ведь. Хоть молча едим, хоть тема мне неинтересная- а слушаю, участвую и не отстраняюсь в чтение ..
Для меня есть некие традиции, правила, неписанные законы, которым лучше соответствовать, иначе можно все порушить
Вас не осуждаю. Но наплевательского отношения к интересам собственного ребенка мне не понять
13.01.2014 21:56:01, Дина (Джума)
Чтобы обсудить потом с ребенком, совершенно необязательно смотреть на сцену не отрываясь. Вполне можно читать, время от времени отрываясь на полсекунду, или вообще одним глазом смотреть туда, другим - сюда.
Я и дома свою фильмы обычно так смотрю, причем всю жизнь, с детства.
А "наплевательское отношение к интересам ребенка" - это вести ребенка только туда, где самой интересно.
13.01.2014 22:07:47, маугленок
Дина (Джума)
Все люди разные
Потому и пишу- не осуждаю. Не понимаю
Допустим, у ребенка абонемент на все спектакли какой-либо труппы и приходится ходить. Или сам ребенок занимается в театральном и ходит на все спектакли своего кружка- это пытаюсь самые скучные варианты придумать..
Ну так даже в этих случаях- пытаться отпроситься в вестибюль или читать, демонстрируя скуку- ну не укладывается у меня в голове
"Мама! Такой классный спектакль, мне так нравится!" "Да, я эту туфту с трудом пережила, дитятко" или " То, что для тебя показывают, милый, мне давно уже неинтересно"
У меня не складывается- или вести ребенка на что-то нужное-полезное-интересное, или не вести его туда. Если идешь с ним- переживай вместе.
А если он тебя так достал, вместе с ним постоянно таскаешься и что=-то переживать уже надоело- в чем проблема и почему волнует чье-то осуждение?
13.01.2014 22:13:02, Дина (Джума)
- Мама! Такой классный спектакль, мне так нравится!
- Я рада за тебя, сынок! Когда мне было столько же лет, сколько тебе, мне бы он, наверное, тоже понравился. А что тебе больше понравилось, расскажи?
Такой вариант не катит?
У всех разные вкусы и интересы. Как у людей разных возрастов, так и просто у разных людей.
Если ребенку скучны мои книги - это не значит, что он не уважает мои интересы.
14.01.2014 00:01:32, маугленок
Grumpy Cat
Мы обсудили спектакль. Я быстро воспринимаю информацию.
Но вообще я не стесняюсь говорить ребенку, если мне что-то неинтересно. Приучаю, что у каждого свой вкус, и не настаиваю, чтобы ему нравилось тоже, что и мне.
13.01.2014 22:22:24, Grumpy Cat
Дина (Джума)
По тексту никто и не подумал, что Вы постеснялись донести до ребенка свое отношение к спектаклю 13.01.2014 23:55:50, Дина (Джума)
[пусто] 13.01.2014 21:40:41
Grumpy Cat
А по моему, крайне интеллигентный холивар получился.
13.01.2014 21:47:43, Grumpy Cat
да? ну, если вам понравилось, тогда возьму назад свое сочувствие 15.01.2014 21:52:59, Tигровая Mышь
Горгона
Я всегда так делаю, когда мне не нравится спектакль 13.01.2014 18:27:27, Горгона
я бы так не поступила, мне это для меня самой казалось бы поведением неуважительным и неприличным. Но осуждать никого я не буду:) 13.01.2014 17:49:31, Лангуста
А то! Плевок в нежную душу артистов. - шутка.

нет, не осуждаем. Интерес, как и уважение - даром не дается, нужно заслужить. Значит, не заслужили.
13.01.2014 17:07:56, Лось_Анджелес
Меня бы ребенок осудил в первую очередь. Ему же хочется потом спектакль проговорить с мамои. И ему может быть обидно, что мама демонстрирует, что интересное для него еи не интересно.
Насчет реакции смотрителя - подсветка в принципе могла мешать сидящим рядом. Плюс, смотрителю неведомо - читаете Вы или спектакль на планшет снимаете (второе запрещено, как я понимаю).
13.01.2014 16:13:53, __nevazhno____
Делать мне больше нечего, осуждать тебя?

Но если тебе интересно мое мнение, то для себя я бы выбрала любую другую альтернативу, а читать книгу с подсветкой не стала бы на спектакле. Пошла бы на что-то, интересное обоим. Не пошла бы вообще. Удалилась бы из зала, объяснив ребенку, что мои интересы уважать тоже нужно. И что считаю, что незачем заставлять себя смотреть то, что неинтересно, если это не обязаловка в школе или по работе. Если боится, сходим, когда перестанет бояться. Нашла бы ребенку другую компанию. На крайняк, слушала бы аудиокнигу незаметно.
13.01.2014 15:22:01, Эмпат
sacha
кажется уже была похожая тема: уходить ли в антракте, если одному нравится, а другому нет; не ваша? :-)
мне кажется это неприлично, да:-) из-за всего нижеперечисленного: свет мешает другим, собственному ребенку неприятно показное равнодушие, соседней маме с ребенком - тоже "плюшка", ей надо как-то с вами утрясти то, чего в театре встречаться не должно, а потом еще ребенку своему объяснить приемлемость-неприемлемость вашего поведения...
Мне, если честно, тоже видится некая демонстрация для ребенка, чтоб уж отстал от вас с этим безобразием. Но тогда цель почти достигнута, еще пару раз чего-нибудь учудить с привлечением служительниц...
13.01.2014 14:22:40, sacha
Grumpy Cat
Нет, такой популярной темы я еще не заводила.
13.01.2014 15:05:40, Grumpy Cat
masyanya белая и пушистая
Не осуждаю . Походила с детьми достаточно много и вот были спектакли которые я смотрела с удовольствием ,а были и те , которые ну никак не шли :( Но у меня дети вполне себе оставались одни в зале , а я сбегала кофе попить :) 13.01.2014 13:36:02, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
да, осуждаю - читать книгу в полумраке - это портить себе глаза. вот если б играла на телефоне или принесла с собой айпад и сидела на конфе, то - не осуждаю 13.01.2014 13:13:43, Natalya d'*
Тут зашла речь о воспитанности-вежливости и невоспитанности. почему ниже я написала про "смелость" -эк вы лихо показали что чихать на окружающую обстановку. В театре не принято болтать по мобильнику, смс-ки писать, читать, жрать попкорн, закидывать ноги на сиденье. Типа неуважение к месту культуры и традициям театральным. Не нравится -выйди, ребенок не пускает -терпи) и соответствуй)
театральные служительницы всегда убиваются, что уровень зрителей падает, в театр -в кроссовках, дети -едят во время просмотра.
В музее не принято сесть в зале и покушать, если голодно, представляете если пушкинском в зале импрессионистов кто-то расположится с бутербродом и колой? А чо, кому скучно, а кто-то проголодался, пока ребенок смотрит и ходит с экскурсией, вещи одного порядка, неуважение к месту культуры. Да, мне там порой скучно, тогда покидаю и делаю то, что хочу, там где можно)
13.01.2014 13:12:06, Атом
УникаЛьнаЯ
+1
13.01.2014 14:23:35, УникаЛьнаЯ
Grumpy Cat
Мне кажется, это вещи разного порядка, но я вообще не склонна к обобщениям глобальных понятий. 13.01.2014 14:09:21, Grumpy Cat
Просто есть понятия что принято, что нет и где. Нарушать -вроде как показать себя либо невоспитанным изначально, то бишь не в курсе куда пришел и как там надо себя вести, либо показать что знаешь, но плевать.
а чем мешает прозвеневший телефон и мой ответ короткий вполголоса в музее? Экскурсовода рядом нет, кого бы отвлекла и перебила и мешала слушать экскурсантам. Но я лишь извинилась перед служительницей, которая ко мне подскочила, и отключила совсем трубку -мешает созерцать ценителям искусства, понимаю, без объяснений)
13.01.2014 14:21:45, Атом
причем это заморочка наших музеев. в Лувре толпы народов с телефонами, никто ничего никому. Но!! в поезде ТЖВ, нашей скоростной электричке. в вагоне по телефону говорить запрещено, мне позвонили как-то, я ответила два слова - так меня прям всю осудили громко, чуть из вагона не выставили (осуждали громче и дольше, чем я отвечала).
в Штатах в некоторых музеях люди с колой никого не шокируют..
13.01.2014 14:30:42, douceur
Какие-то у Вас странные представления о телефонах Лувре и коле в американских музеях.
В Лувре я не каждыи день бываю, но была не раз. Не видела там людеи, беседующих по телефону. А с колои из американского музея Вас попросят однозначно.
13.01.2014 16:19:48, __nevazhno____
ну что, сдается мне, мы с вами посещали разные Лувры. увы, мне довелось посетить менее культурныую версию, ту, где толпы народа фотографируется на айфоны и айпады рядом с Джокондой, чтобы разместить "я и Мона Лиза", разговаривает, в том числе и по телефону, сидит на полу и многое, многое другое. Кстати, и с едой никого никуда никто не просил. 13.01.2014 17:15:25, douceur
Фотография в музеях всегда была разрешена. И да, у Джоконды обилие фотографов-любителеи жутко мешало. А с телефонами - нет не вижу обычно.И с едои не вижу.
И таблички с перечеркнутыми телефонами и стаканами везде висят.
13.01.2014 18:15:12, __nevazhno____
сейчас найти фото людей, мирно сидящих с колой в залах американских музеев не могу, я на работе, если время будет вечером, постараюсь специально для вас. 13.01.2014 17:21:07, douceur
Эники-бэники
Не найдете. Или это будет "музей", а не музей. 13.01.2014 21:06:12, Эники-бэники
Ну поищите. Но именно в залах. А не во входных холлах и не в ресторанах, находящихся в этих же музеях. 13.01.2014 18:18:24, __nevazhno____
Grumpy Cat
Они такие разнообразные эти понятия, но про чтения в театре я уже поняла - не принято в массе.
13.01.2014 14:23:18, Grumpy Cat
Да, не принято. 13.01.2014 14:41:21, Gulchatai
[пусто] 13.01.2014 14:07:35
Ни в коей мере не хотела обидеть автора, но она сама вроде музейный работник, и знает, что воблу есть можно в кабинете отсека служебных помещений и то если одна там (что-то подобное было вроде в темах), а не в зале, где ходят посетители. И за звонки телефонные в залах тоже служительницы музейные делают замечания, хотя кому бы это мешало смотреть на картины? Ан нет, не принято. 13.01.2014 14:12:35, Атом
Grumpy Cat
Воблу мы ели в кабинете, начальница угощала. :-)
Посетителям звонить по телефону нельзя в залах, а работникам можно.
13.01.2014 14:18:04, Grumpy Cat
а вот почему нельзя? я то выше написала, но все равно -свободу попугаям(С), мобильная связь не разрушит экспонаты, если я захочу спорить на тему "а почему?") так и с вашим театром, некультурно, не принято там играться с гаджетами. 13.01.2014 14:25:41, Атом
Я всегда предполагала, что это связано с сигнализацией, с системой безопаснсти.
Предположить, что кто-то считает короткий разговор по делу оскорбительным для экспонатов :) или других посетителей, я не могла...
13.01.2014 14:36:58, маугленок
Мне, например, в музее будут однозначно будут мешать громкие звонки. Нулевое желание ходитьпо музею под эту какофонию.
А привычки перключать телефон на вибратор в России ни у кого нет.
Ну и многие почему-то не умеют негромко говорить по мобильнику. А с музеинои акустикои это вообще ужас-ужас.
13.01.2014 16:25:15, __nevazhno____
Извините, вибратор это чуток из иной сферы, в телефоне вибрация. Но я могу быть неправой, все-таки не профи-филолог) 13.01.2014 16:51:49, сорри но
Возможно, и даже скорее всего, Вы правы. Я просто с англииского перевела. :) 13.01.2014 18:21:16, __nevazhno____
УникаЛьнаЯ
Вряд ли телефоны посетителей задевают систему сигнализации больше, чем телефоны персонала :))
Думаю, чтобы тишину соблюдали и не выпадали из осмотра, отвлекаясь на телефон (особенно те, кто с экскурсиями).
13.01.2014 14:39:04, УникаЛьнаЯ
ха! на меня тут в сандунах в парилке тётки общипели за то, что я щепотом с подружкой разговаривала!!! оказываецца это пару мешает, во как! 13.01.2014 14:31:52, douceur
Кабриолетта
хм... а когда раньше ходила в бани, так в парилке только и ржали с подружками. 13.01.2014 14:33:56, Кабриолетта
ну вот и я так раньше ходила, а теперь там чудеса-чудесные, сиди и парься молча :(( вот что за бред? что, от моего щепота холоднее станет? 13.01.2014 14:36:16, douceur
Кабриолетта
может жарче? :)) 13.01.2014 15:05:28, Кабриолетта
даже не знаю.. посмотрела зато, с какими хмурыми и серьёзными лицами сидят в парилке этми тётки - ужаснулась, такое чувство, что они там то ли в секте, то ли в церкви, то ли на работе... 13.01.2014 15:13:11, douceur
Grumpy Cat
Я не понимаю, почему нельзя, может вибрация как-то влияет на картины...
13.01.2014 14:28:07, Grumpy Cat
Это сомнительно, тогда музей надо оставить вообще вне зоны приема мобильной связи, для сохранности. Неэтично только видимо, лишний шумовой фон. 13.01.2014 14:36:20, Атом
думаю это просто раздражает сотрудниц, вот и всё. 13.01.2014 14:45:43, douceur
Это еще и посетителям мешает. Мне точне будет мешать, если кто-то встанетпосреди зала и начнет о чем-то личном вещать хорошо поставленным голосом. И не уидешь от него, и слушать не хочется. 13.01.2014 16:28:53, __nevazhno____
А если двое посетителей начнут в реале громко обсуждать что-то свое, Вам будет приятно?
Тем не менее разговаривать в музех не запрещено.
13.01.2014 20:10:48, маугленок
Там запрещено ГРОМКО разговаривать. И разговаривают все тиxо. Иначе служители им тут же делают замечание.
Проблема с телефонами в том, что звонки практически у всеx всегда громкие. И мелодии выбраны так, чтобы немедленно привлечь внимание. Плюс очень многие в принципе не умеют тиxо говорить по телефону.
Я, кстати, ничего не имею против, когда люди ставят в музее телефон на вибрацию, тиxо отвечают однои фразои и перезванивают уже из вестибюля или с лестницы.
13.01.2014 22:13:57, __nevazhno____
Ну так, значит, дело-то не в телефонах... 14.01.2014 10:24:37, маугленок
Grumpy Cat
Мне тоже так кажется. Логического объяснения нет. Вот свет от книги в театре поняла теперь, большинству мешает. А чем мешает тихий разговор по мобильному молчащим картинам - не понятно.
13.01.2014 14:50:17, Grumpy Cat
Кабриолетта
если разрешат говорить всем, то говорить начнут не только тихо. Вспомните 90-е, когда по первым мобильным чемоданам орали дяди в золотых цепях. 13.01.2014 15:06:42, Кабриолетта
Grumpy Cat
Сейчас вроде этим все наелись, демонстрацией своей состоятельности.
13.01.2014 15:08:52, Grumpy Cat
Но полно людеи, которые по телефону говорят вдвое громче, чем обычно. И тем более полно тех, кто выставляет звонок так, чтобы через 4 комнаты слышать, а телефон хранит где-то на дне сумки.
Мне закладывающии уши дует Верки-Сердючки и Гимна Советского Союза точно будет мешать наслаждаться искусством.
13.01.2014 16:32:20, __nevazhno____
Кабриолетта
неврастеников и наглых от этого не меньше, к сожалению. Пусть лучше остается в музеях безтелефонное правило. 13.01.2014 15:15:00, Кабриолетта
во-первых, не картинам, а посетителям
во-вторых, мне кажется, дело в том, что в правилах нельзя прописать "тихий разговор разрешен, а громкий нет". Тогда придется прописывать допустимый уровень громкости и снабжать смотрительниц приборами для его измерения. Иначе это слишком субъективно и только открывает возможности для споров. Проще запретить совсем, и все. Мне так кажется :)

Кстати, и с книгой то же самое, примерно. Сегодня разрешат на спектаклях электронные книги читать - завтра кто-то будет с ноутбуком сидеть и печатать, или на планшете играть (беззвучно, но с характерными подергиваниями и подпрыгиваниями :)) Или вязать. Или еще что. Проще и понятнее - запретить любые непрофильные занятия.
13.01.2014 15:05:34, Tellador
Разумеется, нет. Мало кому из нрмально развитых взрослых интересны детские спектакли. Дремать или читать - вполне нормальное занятие. 13.01.2014 13:07:24, маугленок
Мне обычно интересны - я стараюсь выбирать качественные. 13.01.2014 16:34:25, __nevazhno____
LЁshik
А еще Сказка о работнике Балде в Рубена Симонова и Конек Горбунок в МХТ. Тоже раньше не любила детские спектакли, а на самом деле тут как с литературой - нет жанров, есть качество... или его нет 13.01.2014 14:41:16, LЁshik
УникаЛьнаЯ
эк ты. Ну, значит, я опять или "мало кто", или "ненормально развитая" :))) Как правило, детские спектакли интересны, как правило, хоть с какой-то точки зрения. 13.01.2014 14:13:28, УникаЛьнаЯ
masyanya белая и пушистая
ой а я с удовольствием смотрела кукольные спектакли с детьми! В Питере в театре больших кукол . Получила огромное удовольствие ! 13.01.2014 13:33:54, masyanya белая и пушистая
LЁshik
какие же шикарные спектакли в Театриуме на Серпуховке, лучше чем взрослые!:) 13.01.2014 13:26:06, LЁshik
NLU
В Костроме меня захватил спектакль про Кащея Бессмертного, весь зал не дышал, сопереживали и четырехлетки и все их родители. Я купила билет на балкон только лишь для того, чтобы посмотреть сам театр, но посмотрела весь этот красочный и музыкальный спектакль до самого конца без собственных детей. Кстати, Кащея там не убили, а он просто женился на Бабе Яге после своего поражения в бою и они ушли напевая и склонив друг к другу головы. 13.01.2014 13:40:56, NLU
я б тоже засмотрелась. Очень увлекательная трактовка :) 13.01.2014 17:38:49, Лось_Анджелес
LЁshik
какая прелесть!:)) 13.01.2014 14:39:02, LЁshik
Лёнча-из-Вишни
Да! я с большим удовольствием водила туда племянницу, когда она приезжала в гости, и сама радовалась :) Но я и цирк люблю :) 13.01.2014 13:34:45, Лёнча-из-Вишни
Моя младшая по первому разу не осилила, а теперь приобщилась и просится еще. 13.01.2014 13:34:12, Атом
обычно, когда мне не интересно, то и ребенку тоже, и мы уходим. Из цирка как-то ушли. А как правило, мне интересно тоже :) Но мы нечасто ходим по театрам, и я очень осторожно спектакли выбираю, изучаю отзывы и пр. Боюсь отбить у ребенка слабо теплящийся интерес :) 13.01.2014 13:23:23, Tellador
Питерская
Имеете одного в моем лице... не вполне развитого взрослого.
Из детских мест мне были скучны только технические музеи.
Это я спихивала иногда на кого-то:))

Видимо, к старости вообще впаду в детство, хорошо бы внуков к тому моменту.
13.01.2014 13:15:51, Питерская
Я очень люблю детские спектакли, музеи:))) внукам в этом плане со мной повезет /или не повезет, как посмотреть/:) 13.01.2014 13:21:10, Чернобурка
Я люблю разные музеи, в том числе и "детские". А спектакли рдко бывают интересны. 13.01.2014 14:21:20, маугленок
VarNa
А зачем водить ребенка туда, где вам самой не интересно? 13.01.2014 14:40:02, VarNa
Затем, что он - не я, разве это не очевидно? 13.01.2014 14:45:13, маугленок
VarNa
то, что он - не вы, очевидно, но спектакль-то вы выбираете... я, например, с детства терпеть не могла кукольные спектакли, так я ни в один кукольный театр билеты и не покупала... 13.01.2014 14:54:49, VarNa
ребенок попросил и очень хочет? не прокатит? 13.01.2014 15:16:23, Шерлок
Реенок озвучил конкретныи спектакль в конкретном театре? 13.01.2014 16:36:56, __nevazhno____
да. услышал от кого-то и попросил. или увидел рекламу где 13.01.2014 19:21:29, Шерлок
И при этом он еще такои маленькии, что не готов сидеть в зале один?
(выити в фоие, как-никак, менее демонстративныи игнор спектакля, чем чтение книги в зале).
13.01.2014 22:16:22, __nevazhno____
VarNa
Попросил? Маленький ребенок? На спектакль? Ну если бы случилось такое чудо, я сама бы пошла с интересом :)
Но маленькие дети обычно если и просятся куда-то, то максимум на мультики, которые постоянно по телевизору рекламируют. Я ни разу даже ни от кого не слышала, чтобы маленький ребенок просил сводить его на спектакль.
А в том возрасте, в котором просят, можно уже и с друзьями отправить.
13.01.2014 15:22:43, VarNa
раньше 12 вряд ли отправишь. а до этого возраста очень даже можно попросить 13.01.2014 19:22:44, Шерлок
VarNa
почему вряд ли? моей 10, я их с подружкой в этом году довезла до елки, а потом забрала... на спектакль можно так же, но моя на спектакли не просится... пока я репертуар подбираю сама... так, чтобы нам обеим было интересно... 13.01.2014 20:19:14, VarNa
а. я думала совсем одних. так-то с подружкой можно и с 6. если спектакль не страшный 13.01.2014 22:20:28, Шерлок
моя меня просит, даже очень - то в кукольный театр, то на балет, то на ледовое шоу, то на концерт, просит где-то с 5 лет, сейчас ей 7,5, с друзьями отправить рановато. 13.01.2014 15:41:07, douceur
Grumpy Cat
Мне билеты практически даром достались. Я от такого не отказываюсь. 13.01.2014 14:56:34, Grumpy Cat
Grumpy Cat
О! Я внезапно поняла, что меня так раздражало в театре, я не люблю медленные скорости. Я уже давно все восприняла, поняла, переварила, а они всё ещё жуют и тянут.
13.01.2014 14:24:58, Grumpy Cat
sacha
клиповое мышление:-) надо с сюжета на что-нибудь другое переключаться - декорации рассматривать... или думать из чего связана шерсть лешего... или сколько лет зайчику... 13.01.2014 14:41:00, sacha
Grumpy Cat
Оно. Совсем меня погубило современное кино.
13.01.2014 14:45:41, Grumpy Cat
так дети мелкие медленнее переваривают информацию. им ещё и повторить нужно пару раз. 13.01.2014 14:37:27, douceur
пчела Майя
А я не люблю. Но я старалась брать к своему ребенку приятеля и вообще не входила в зал. Детские спектакли для меня скукота невероятная. 13.01.2014 13:37:46, пчела Майя
я, похоже, уже впала. С удовольствмем смотрю мультфильмы, детские спектакли и всякие там музеи-выставки. Правда и дети у меня прекрасно смотрят-слушают вполне взрослые балеты-оперы-концерты, не спят, не читают, не играют, не жуют. У нас взаимная договорённость - я с вами. вы со мной. 13.01.2014 13:19:59, douceur
Так то мультфильмы! Особенно советские... это же настоящее искуство! 13.01.2014 13:30:11, маугленок
Ну кто что любит. Мне проще высидеть детский спектакль, чем полнометражный мультфильм в кинотеатре. Я правда и взрослые спектакли не сильно больше люблю. Зато обожаю оперу. Но мне везет: мне всегда есть, с кем отправить кроме меня. 13.01.2014 13:51:09, hanhi
пчела Майя
А я и мультфильмы не очень. Причем с детства. 13.01.2014 13:38:09, пчела Майя
Сын привил мне отвращение к любым мультфильмам, потому что смотрел каждый по сто раз. В своем детстве я мультфильмы очень даже любила. 13.01.2014 13:43:05, Ольга*
Grumpy Cat
А мне как-то нет, хотя я помногу с ним мультфильмов и детских кино смотрела. Шоколадную фабрику раз 30. Все равно люблю.
13.01.2014 13:45:01, Grumpy Cat
Я практически все серии про черепашек-нинзя наизусть до сих пор помню. Хотя смотрелось это все 20 лет назад. Зато круглосуточно. И многое другое тоже. 13.01.2014 13:59:48, Ольга*
Grumpy Cat
И это тоже. :-) 13.01.2014 14:00:43, Grumpy Cat
[пусто] 13.01.2014 13:23:53
А если жизни разные и параллельно никак, а только когда заснет? 13.01.2014 13:41:49, Ольга*
пчела Майя
Нельзя. Надо тоже лечь на спину и бренчать погремушкой 13.01.2014 13:42:36, пчела Майя
Если б еще кто-то лежал с этой погремушкой. У нас была другая картина. Я всегда на ногах, ребенок в руках и постоянно орет. Иногда молчал, если с ним в руках ходить. Если с ним в руках, но сидеть, то орал. Если самого в кровать положить или коляску, орал в 3 раза сильнее. 13.01.2014 14:02:26, Ольга*
[пусто] 13.01.2014 13:46:15
пчела Майя
Зачем. Не надо ждать. Он с погремушкой и ты с погремушкой. Встала, покормила и опять легла. 13.01.2014 13:53:50, пчела Майя

Показано 106 комментариев из 314



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!