Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про гадания.

Не про Святки, а вообще. Я читала отзывы о детских вечеринках. Говорят нынешние девочки не очень этим интересуются. Правда?
А вы в детстве гадали с девчонками? Я помню, рисовали на бумаге по кругу алфавит, а в центр опускали иголку на нитке, задавали вопрос и иголочка показывала по буквам ответ. По-моему, ее еще надо было нагреть на свечке. Так складно всё выходило и смешно.
12.01.2014 23:58:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы гадали, все это сопровождалось веселыми посиделками. И на картах, и каждый комкал лист бумаги, поджигали и смотрели по тени на стене что происходит. И самое смешное, кое что сбывалось. Так у одной девочки мы увидели фигурку, машущую рукой, а вдали толпа фигурок, как будто человек прощается с другими. И вскоре ее семья иммигрировала в Израиль, а девочка это не знала заранее. Еще духов вызывали, в общем весело было. Сама я позже увлеклась гаданием по Таро, гадала на предстоящий год, и в один год расклад какой-то плохой вышел, так и получилось потом. С тех пор на Таро не гадаю, боюсь. А современные девочки гаданиями не интересуются, похоже. 13.01.2014 13:10:38, ТомаГавк
Гораздо меньше, чем мы в свое время, как мне кажется. 13.01.2014 13:19:18, Чернобурка
Кабриолетта
Меня тоже так научили в лагере гадать (лет 10 было), я потом дома всех замучила с этой иголкой :))
(Своей дочке показать что ли?..., я уже забыла этот эпизод совершенно).
Что гадания, вот покойную панночку вызывали - это стремное увлечение какое-то. Опять же, москвички в лагере учили.
13.01.2014 09:23:30, Кабриолетта
VarNa
Я когда-то умела гадать на картах. Не помню уже, сбывалось ли что-то, но погадать меня просили регулярно :)
Еще, когда куда-то приезжали, на ночь надо было загадать "сплю на новом месте, приснись жених невесте". Все время какая-то ерунда снилась :)
13.01.2014 08:58:12, VarNa
Лавгуд
Гадали. Всё сбылось 13.01.2014 08:42:49, Лавгуд
nastyk
моя мама немного умела гадать на картах. ну и я в подростковом возрасте от нее научилась, и гадала себе и подружкам на кавалеров. но серьезно это никогда не воспринимала. 13.01.2014 08:34:23, nastyk
Я гадала и в детстве, и на картах в институте. 13.01.2014 01:14:42, Чернобурка
Да, мы в детстве гадали, лет до 18 (потом почти все мои подружки или замуж повыходили или конкретно уже собирались, не с кем было). Под подушку расческу клали, воск лили, на кофейной гуще, газету жгли (интересно, получается как мультик). Не считая детских гадалок всяких бумажных. Дочь никогда не гадала и не интересовалась. Я даже не знаю. в курсе ли она про гадания. 13.01.2014 01:04:08, hanhi
NLU
Девочки интересуются тем, чем их заинтересовали. Печально, что хэлоуинг становится популярнее народных традиций. 13.01.2014 00:55:37, NLU
Cима Пoлoсатая
в детстве нет, а в студенчестве гадали 13.01.2014 00:51:32, Cима Пoлoсатая
УникаЛьнаЯ
блюдце водили по нарисованному кругу с буквами, кажется. Я еще пыталась с зеркалами и свечами гадать в свое время, но у меня фантазии столько нет, чтобы что-то там увидеть, в конце зеркального туннеля :) А блюдце знатно ездило, помню.

PS - ' это в детстве, конечно
13.01.2014 00:40:36, УникаЛьнаЯ
Sloe
Блюдце просто жгло!)))
А серьезно: мы лет 5 студентками одним и тем же составом гадали на старй новый год. Очень было страшно и интересно. Мне, кажется, правду нагадали)
13.01.2014 10:21:32, Sloe
Марго.
Мы в студенчестве тоже столоверчением увлекались. 13.01.2014 08:48:34, Марго.
Tiffany Trott
Гадали иголкой! Мне так имя будущего мужа нагадали, а перед первым курсом - фамилию МЧ, с которым мы познакомились в университете уже. А. подруге мы нагадали свадьбу в этот же год, жгли газету и смотрели на отражение на стене - была машина и фата. Ее мама нас потом так ругала, что мы дыма напустили в квартире :) 13.01.2014 00:35:46, Tiffany Trott
Катерина Матвевна
Мы гадали, но бросили после того, что была предсказана и случилась смерть мамы подруги. 13.01.2014 00:28:16, Катерина Матвевна
Мы сейчас гадали в ночь на рождество 13.01.2014 00:23:21, Smolka
Мы с подружками гадали до 30 лет.
В основном, на картах. Обязательно на святки. Было очень весело.
Нынешние девочки тоже гадают.
13.01.2014 00:10:46, Альт
Никогда не гадали. Это было когда-то популярно? 13.01.2014 00:05:38, Ольга*
+1 13.01.2014 00:11:14, Лангуста
Не знаю насчет популярно )) просто вспомнила, что мы лет в 12 увлекались. 13.01.2014 00:11:08, Акелла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!