Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nadia.

мошенничество кассира аэроэкспресс

текст написала на е-мейл аэроэкспресса и на Фб.
Делюсь здесь.

Хочу предупредить пассажиров аэроэкспресса и саму компанию о мошенничестве кассиров.
Сегодня я прилетела в аэропорт Домодедово рейсом YC 9384 Хургада 21 авг прибытие в 14:05.
Прошла паспортный контроль, получила багаж и пошла покупать билет на аэроэкспресс.
На часах аэропорта было 14-45. Я купила билет и обратила внимание, что время на нем стоит 14-39. На моих часах было 14-47.
Я не предала большого значения этому расхождению. Спустилась в туалет, а затем пошла к поездам. На часах было 14-55.
Турникеты не считывали штрих код с моего билета.
Я попросила мне помочь женщину в форме работника аэроэкспресса. Она приложила билет к компьютеру и он выдал информацию, что по билету уже прошли в 14-43.
В тот момент я не поняла в чем дело, т.к. до отправления поезда оставались минуты и цель была на него попасть, начала оправдываться, что билет с момента покупки был всегда при мне и никто по нему не проходил, женщина пропустила меня через турникеты. И только в поезде я поняла схему мошенничества.

21.08.2013 23:41:55,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
и что, за две-три минуты якобы этот билет вытащили из урны и бегом-бегом вернули в кассу? (если в 14,43 кто-то прошел, а в 14,45-46 уже вручили Вам). Не говоря уже о том, что билет пассажирам нужен и для выхода на Павелецком вокзале. А на всяких платформочках без турникетов экспресс не останавливается. 22.08.2013 12:00:26, Dnnn
Есть мобильное приложение для покупки билетов на аэроэкспресс, как для айфона, так и для андроида. Оплата списывается со счета мобильного оператора, билет загружается в программу, штрих-код турникет считывает с экрана телефона. Рекомендую, очень удобно. 22.08.2013 11:32:45, Polett
Крапива
Бедные кассиры, чего им только от пассажиров не приходится выслушивать.
не надо это кассирам аэроэкспресса, поверьте. Никто за долю в 300 рублях заморачиваться не будет, у них и без мошенничеств хватает жалоб и скандалов.
22.08.2013 11:07:48, Крапива
Матвевна
Такая ж ерунда с проходом в метро!Покупаю на 5поездок.Прислоняю к турникету-пищит противно и красный загорелся!!!Кидаюсь к жёлтому валидатору-ОСТАЛОСЬ 4 ПОЕЗДКИ. Прифигев малость иду с контролёру дядьке показывая и билет и чек и прошу пояснить где я не права?
Он мой билет прислоняет у себя в аквариумеВНИМАНИЕ! Надпись на мониторе."Билет на 5поездок,кол-во поездок осталось 5"
Нееет уж говорю я ему (дяденьке),пройдите к валидатору лучше.Прошёл-прислонил-увидел-удивился.Ну иии???
Отодвинул стойку пропустил со словами: на такой жаре и техника сбой даёт. А я считаю что внутри станции жара не при чём!И сбой спровоцированный умельцами пропускников.Просто подобная ситуация уже случалась, и на билете на 20 поездок уж очень быстро заканчивались проходки. Сама я помню где и когда прошла, а вдруг меня не пускает турникет, поездочки-то досрочно съехали)))
22.08.2013 10:20:51, Матвевна
УникаЛьнаЯ
ух ты. Мне бы в голову не пришло проверять время, пробитое на билете :((

интересно, есть у них опция "повторно распечатать билет"?
22.08.2013 08:36:13, УникаЛьнаЯ
У меня была похожая ситуация.Но я покупала билет на обычную электричку не у кассира,а в автомате.Сразу пошла на платформу,но турникет не пропустил-написал,что билет использован.Что интересно,было 14-50,билет я купила не более минуты назад,а на билете время было указано 14-25.Я думаю,что это просто какой-то сбой в системе, а вовсе не умысел кассира,тем более.что в моем случае был автомат. 22.08.2013 01:15:07, Юлия С.
SveM
Как Вы вышли из ситуации? 22.08.2013 08:57:49, SveM
Там у турникета всегда стоят в форме типа охранники или контролеры,не знаю точно кто они.Я сразу сказала им,что как же это может быть,я же только что купила в аппарате.И мне открыли турникет,без всяких разговоров.При этом один контролер сказал другому,что типа ну вот опять глюк. 22.08.2013 16:33:50, Юлия С.
SveM
Уфффф.....

Я только с 5-ой попытки смогла предположить на что вы намекали.
Всё время смущало Ваше "На часах аэропорта было 15-45."

Вы намекаете на то, что кассир Вам продал уже использованный билет?
Ну, тогда и сотрудница, пропустившая Вас через турникет, тоже должна быть в доле.
Иначе схема бы не работала.
22.08.2013 00:08:55, SveM
Nadia.
сотрудница скорее всего не в курсе.
Пропускать не хотела.
Мне было очень нужно попасть на 15-00 экспресс
22.08.2013 00:17:32, Nadia.
SveM
Понимаете, я не стала бы огульно обвинять кассира в том, что он специально продал Вам уже использованный билет.
Чисто технически не знаю, возможно это или нет.)

Кроме того, если нет контакта с товарищем у турникета, то большая вероятность налететь на скандал.
Но то, что Вы написали в саму компанию о произошедшем - абсолютно верное решение.
22.08.2013 00:23:13, SveM
пчела Майя
А я все равно не поняла, как он попал к кассирше, она его из урны достала, что ли? 22.08.2013 00:17:00, пчела Майя
Nadia.
нет, вряд ли из урны. Их не выкидывают обычно до конца поездки. 22.08.2013 00:21:19, Nadia.
Причем проделано это было в течерие пары минут перед покупкой билета автором темы? Сомнительно. Может, какой сбой компьютерный? 22.08.2013 10:02:10, Moon
пчела Майя
А выходить как? Там же на выходе турникет. 22.08.2013 00:25:19, пчела Майя
Nadia.
нет, на выходе не было турникета 22.08.2013 00:42:45, Nadia.
пчела Майя
В аэропорту он есть. На вокзале не помню. 22.08.2013 00:45:33, пчела Майя
Nadia.
На вокзале нет.
Турникет только в аэропорту на вход - выход.
22.08.2013 00:51:10, Nadia.
SveM
Не знаю))
Я только понимаю, что в схеме должно присутствовать больше людей, чем одна кассирша.)
22.08.2013 00:18:44, SveM
Мадам Шредингер
Даже если ей возвращают билет, то это больше часа. 22.08.2013 00:37:36, Мадам Шредингер
Nadia.
билет только один раз нужен - на входе, выход на Павелецком вокзале свободный 22.08.2013 00:43:28, Nadia.
Аня-лэ
В поезде контролеры есть. Уж в аэроэкспрессе всегда. И вообще всегда пишут - "сохраняйте билет до конца поездки". Теперь, когда кругом турникеты - народ особенно тщательно выполняет это правило. Много вы билетов в той урне видели? 22.08.2013 11:03:23, Аня-лэ
sacha
а я не видела контролеров в аэроэкспрессе до Шереметьево; да и зачем - он нигде не останавливается, на платформу в аэропорту так просто через забор не залезешь, как на обычных станциях... И турникеты стоят только в Шереметьево на вход/выход, на Белорусском просто отдельная платформа огороженная, но вход/выход на неё свободный. 22.08.2013 12:22:55, sacha
Аня-лэ
А. Я только в Домодедово ездила, там все вроде также, а контролеры есть, и еще турникеты на выходе на Павелецком. 22.08.2013 16:15:07, Аня-лэ
Nadia.
спасибо, исправила 22.08.2013 00:13:24, Nadia.
Nadia.
да, так и было
Вижу, что текст плохо читаемый, не знаю ,как его "облегчить". Подробности нужны, как мне кажется
22.08.2013 00:11:14, Nadia.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!