Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

про дачных соседей еще раз

Вас раздражают соседские дети?
Например, если соседский малыш приходит к вам на участок посмотреть вашу живность, щенков или котят. Просто приходит и смотрит, иногда визжит от восторга. Цветы не рвет, животных не обижает, но приходит часа на два в день.
Или у вы угостили соседсклго ребенка какой-нибудь ягодой и он повадился приходить, что бы вы его еще угощали.
Или пытается залезть покачаться на ваши качели.
Или еще что-нибудь. Как вы воспринимаете?
19.07.2013 13:44:06,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если соблюдают мои требования ("не заходи в дом, я там только что пол помыла!", "Не бегай здесь, тут цветы высажены!"), то нисколько не раздражают, я в целом люблю детей.
Качели нужны для того, чтобы на них качались. Если я и мои дети в данный момент не качаемся, то пусть качается чужой ребенок.
Ягоды? Да сколько он там съест, чтобы про это говорить? Ну если это голубика, которых всего-то десяток ягодок, так я и в первый раз не угощу :)
20.07.2013 01:03:18, маугленок
как он через забор ко мне попадет? 20.07.2013 00:24:25, Чернобурка
Дина (Джума)
Мы понастроили заборов. Когда была сетка соседские дети прочсились на городке полазить, песком поиграть или в бассейне поплавать.. а уж когда теннисный стол появился..
Но нам с соседями не повезло- с обеих сторон по несколько мелких детей и крайне неприятные семьи с которыми даже здороваться противно
20.07.2013 00:13:30, Дина (Джума)
ландыш
ладно дети, они к моим приходят в гости, и я с этим смирилась. Но вот давеча вместе с детьми пришел малыш в сопровождении мамы (незнакомой), и вот эти малыш с мамой стали бродить по моему участку, а я тупо глядела на них в окно и подбирала культурные выражения.
но не смогла подобрать. Это со мной редко бывает. Короче, они погуляли и ушли )).
19.07.2013 23:32:55, ландыш
Natalya d'Enretat
Кого не раздражают, те молчат, кого раздражают, те обьясняют правила.
У меня никогда не было дачи во взрослом возрасте, но в детстве была. И моей маме, и моей бабушке "чужие дети на участке" не нравились.
Ну, так они их и не пускали. Если мы кого то уговорили "зайти в гости", они тут же нарисовывались и что то говорили (что, не помню), что чужие дети понимали - надо топать к себе домой, и немедленно :)
19.07.2013 20:56:40, Natalya d'Enretat
У вас что на даче забора нет? С какой стати все эти дети так запросто к вам приходят и находятся часами? К нам никто не приходит. Да я б и не пустила. 19.07.2013 20:39:35, Ольга*
Я не желаю отвечать за чужих детей, если меня об этом не просили их родители. Просто сообщила бы его родителям, что их ребенок на моей территории, но я за ним не смотрю, если что-чтоб без претензий. Это если ребенок вам не мешает. Если не хотите его присутствия-так и говорите родителям, пусть придумывают, как организовать досуг своего малыша. 19.07.2013 17:34:44, lovecats
ко мне не приходят,потому что маленький ребенок только у нас,у ближайших соседей нет детей.Но раздражало бы только потому,что на моей территории я ответственна за тех,кто на ней находится.И поэтому мне придется отложить свои дела и наблюдать за ребенком,как бы чего не произошло.Я няней не нанималась и отвела бы киндера родителям.И сама не угощала бы,потому что не знаю,как это может отозваться на ребенке,вдруг у него аллергия.Только через его маму.
19.07.2013 17:11:13, Schraibikus
XXL
у нас на даче просто так зайти к соседям на участок - нонсенс. можно постоять за калиткой, но войти вот так запросто... не принято что-ли :) без приглашения тем более. моя свекровь вообще держит калитку закрытой. у подруг на даче так же 19.07.2013 15:51:04, XXL
если у меня нет ребенка, с которым они замыкаются друг на друге, отбавляя мне забот, то просто скажу: "идти к маме, Ванечка, мне сейчас некогда", ну могу ему ягод помочь насобирать на дорожку за пару минут, если мне в охотку, а нет - так отправлю 19.07.2013 15:16:41, Эмпат
Ежик
к детям спокойно отношусь
беспардонных взрослых не перевариваю
19.07.2013 15:06:03, Ежик
Лиметт
В таком случае начинают раздражать их родители. 19.07.2013 15:00:01, Лиметт
VarNa
У нас как-то чужие дети приходят на участок, только когда их зовут. Хотя заборов нет, могли бы и так пройти.
Но вот дочь всех своих друзей зазывает к нам, поэтому от 3 до 5 человек у нас постоянно пасется, объедая все кусты, топча мамин газон и ломая мячом цветы... Вот это перманентно надоедает, но терпим... иначе они в доме запрутся :(
19.07.2013 14:52:15, VarNa
Да.

Меня раздражают чужие дети. В принципе.
19.07.2013 14:43:03, Птичка снежная
RED-BLUE
О, собрат.
Мой муж свято верит, что я одна такая на Земле.
19.07.2013 22:06:03, RED-BLUE
Бывает, что раздражают. Но больше меня раздражает, когда взрослые соседи в хорошем настроении сами зазывают детей к себе поглядеть на котят или кроликов, а в другое время нетерпимо относятся к тем, кого "приручили". Это ж дети, надо быть к этому готовым. Наверняка и наши дети кого-то бесят. )) 19.07.2013 14:24:41, Акелла
А что, один раз зазвав, подписываешься на всю жизнь? 19.07.2013 14:40:14, ЛюбимицаКлаппа
ага. Моему двухлетке не обьяснишь, почему соседка показывала кошатинку каждый раз, когда мы мимо проходили, а теперь вдруг станет гонять нас. 19.07.2013 17:07:02, Rainmaker
LoraEf
ну если зазывают двухлетнего ребенка, то да. по крайней мере до тех пор, пока ему можно будет объяснить, что больше кроликов смотреть нельзя. 19.07.2013 14:46:35, LoraEf
LoraEf
ой, это да, есть такой момент:)
у нас в детстве так было, только там сосед угощал ягодами нас, а жена его нещадно гоняла.
19.07.2013 14:31:19, LoraEf
Нет, не мешают. Но я не считаю себя обязаной их развлекать, сидит - ну и пусть сидит. Выставлю, когда решу что пора :) 19.07.2013 14:23:57, Фикус
LoraEf
у меня абсолютно такое же отношение. 19.07.2013 14:32:04, LoraEf
SveM
Р-р-р-р-раздражают))
Моя дочь уже выросла, поэтому ко мне на участок могут зайти только малолетние приятели моего племянника с нашей же улицы.
Но у меня лидер по раздражению это "А можно я у вас в туалет схожу?".))
19.07.2013 14:22:32, SveM
LoraEf
:)))))) и не пускаете? говорите 'неси домой'? 19.07.2013 14:34:03, LoraEf
Natalya d'Enretat
А что плохого в "неси домой"? 19.07.2013 20:57:58, Natalya d'Enretat
SveM
Пускаю))))
Но р-р-раздражаюсь))
19.07.2013 14:41:07, SveM
LoraEf
:) смешно.
с одной стороны смешно, а с другой понятно:)
19.07.2013 14:50:22, LoraEf
Елена Д.
смотря какие у него родители :) а вообще - появлеение чужого (достаточно мелкого) ребенка на моем участке (по любому поводу) у меня вызывало бы негатив просто потому, что я не желаю отвечать за чужих детей, банально.. 19.07.2013 14:22:26, Елена Д.
LoraEf
а почему отвечать-то? мне кажется родители отвечают. 19.07.2013 14:42:17, LoraEf
Меня начинает напрягать, когда соседские дети проводят у нас чуть ли не целый день. Я им не мать и не бабушка. А тут приходится приглядывать, кормить и прочее. Потому что у нас все же есть вещи, опасные для детей, тот же бассейн. Один день я могу выдержать, но когда это становится постоянным, я злюсь:)
У нас было такое в прошлом году. Приехала к нам гостья с маленькой дочкой, познакомилась с соседскими детьми и они все кучковались у нас. С утра и до вечера, с редкими и короткими перебежками на соседний участок. Через два дня я взвыла. Обедали тоже у нас. Полдник тоже у нас. Забирали их соседи перед самым ужином, да и то, с некоторыми колебаниями, поскольку дети просили остаться еще.
19.07.2013 14:22:09, Hel
RED-BLUE
Простите, Вам крылья не мешают? Это ж какое ангельское терпение и гостеприимство! 19.07.2013 22:09:14, RED-BLUE
LoraEf
от детского сада я бы тоже повесилась.особенно с обедами. но я бы отправила детей пообедать к себе. 19.07.2013 14:43:40, LoraEf
Rumba*
видимо, я не в теме дачных нравов, поэтому не понимаю, как это - "малыш заходит"? вот сам, в любое время, когда захочет, а мама его вообще в курсе?

я совершенно не против соседских детей на своем участке, если при этом:
- они приходят с согласия моего и их родителей;
- в удобное мне время.

Я даже приветствую такие хождения в гости, жаль, у нас на даче среди знакомых только один ребенок - ровесник моему, когда мы совпадаем по времени приездов - мальчики играют вместе, я очень рада. И даже присмотрю за обоими мальчиками, если это не на полдня тусовка:) Но там соседи очень комфортные - все хождения в гости согласованы.
Ягод мне не жалко. А за качели пусть с моим деточкой конкурирует, сами разберутся:)

А бесконтрольность и неопределенность не люблю.
19.07.2013 14:20:21, Rumba*
Nessie
А как он будет приходить через закрытую калитку?
Мне не повезло с дачным ребенком-соседом - он очень плохо воспитан, все время кричит и бегает, ведет себя агрессивно (5 лет детенышу). Поэтому он на моем участке был один раз - прорвавшись вместе с моим младшим. Теперь их общение - только за пределами нашего участка.
19.07.2013 14:08:33, Nessie
LoraEf
ну например нет забора между участками. 19.07.2013 14:20:06, LoraEf
Nessie
Я бы так жить не смогла :)
Одно лето так прожила несколько недель, осенью же при первой возможности поставили глухой забор. Я не могу, мне нужна уединенность на участке.
19.07.2013 14:21:59, Nessie
Ежик
вот я бы за глухим забором спятила, это точно
мне тоже нужны просторы перед глазами. к сожалению, соседи в просторы тоже попадают, ну что делать
19.07.2013 15:08:38, Ежик
Nessie
У нас все равно простора не получится - участков мало, а за участками со всех сторон глухой лес... 19.07.2013 15:46:39, Nessie
LoraEf
а мне наоборот нравится без забора. но у нас соседей не видно практически, поэтому смотришь по сторонам- простор!:) 19.07.2013 14:29:03, LoraEf
Раздражает, если я на даче без детей (значит приехала сделать какие-то дела или отдохнуть от детей), особенно когда чужой ребенок маленький.
Или когда чужие дети играют с моими, но не слушаются в каких-то важных с моей точки зрения моментах - тогда отправляю их к родителям.
19.07.2013 14:00:24, ЛюбимицаКлаппа
LoraEf
да, своих детей нет, ребенок маленький. 19.07.2013 14:21:30, LoraEf
И вас никто не спрашивает, не мешает ли ребенок?
Мама с ним приходит? Может намекнуть ей, что пора и честь знать? Или просто отослать к маме.
19.07.2013 14:36:37, ЛюбимицаКлаппа
LoraEf
я как раз нормально отношусь :)
это у меня брат переживает, что ребенок к соседям ходит, а я считаю, что вполне нормально.
19.07.2013 14:48:56, LoraEf
МарикаЧ
Я чужих детей опасаюсь. Мало ли что с ними случится. Дети же не предсказуемы, как и животные.
Так что у нас высокий забор:)
19.07.2013 14:00:14, МарикаЧ
LoraEf
за ним же следить не надо, за ним мама смотрит. 19.07.2013 14:22:25, LoraEf
стараюсь философски :)
Вот мне только что соседи привели мою гулящую хаску на поводке, а с ней - молодой кобель кавказец, без поводка. Огромный белый медведик очень любопытно осматривался на нашем большом участке.
Соседка говорит - мы с медведиком гуляли и встретили вашу Эличку, мы ее прицепили на единственный поводок и повели к вам, а то вдруг кто украдет чужой. Эличку отцепили с поводка, и она немедленно удрала обратно на улицу. Зато кавказца-красавца мы долго ловили-выгоняли с нашего участка.
19.07.2013 13:59:09, Лось_Анджелес
LoraEf
:) к нам чужая собака приходила играть. пока нашей собаке это нравилось нам тоже нравилось, а когда разонравилось, мы его перестали пускать. 19.07.2013 14:24:40, LoraEf
Хорошо воспринимаю. Мой сын постоянно своих друзей приводит и сам к ним ходит. Слежу за ними только чтобы на стройку не лезли. 19.07.2013 13:57:23, Оля-Йоля
LoraEf
а если это не друзья сына, а просто малыш? 19.07.2013 14:25:48, LoraEf
Отведу родителям. Мало ли он гуляет сам по себе, а его ищут. 19.07.2013 14:33:26, Оля-Йоля
Бандерилья
у меня калитка закрыта на замок обычно..:-)просто так не зайдёшь. 19.07.2013 13:51:57, Бандерилья
я - плохо. но никто ж и не приходит :)) 19.07.2013 13:51:17, хатуль мадан
Не раздражают. Но у меня процесс хождения детей регулирует дочка, если ей не хочется никого принимать, она просто закрывает калитку. А так, я им выделила домик для игр, да и зона отдыха у нас далеко от дома, детей не видно и не слышно. А конкретно ко мне соседские малыши не ходят:) 19.07.2013 13:50:42, ТомаГавк
Sloe
Если мне за ним смотреть не надо - пусть пасется) Котятам это полезно)) ДА и не объест он меня, навреное.. 19.07.2013 13:49:27, Sloe
Кабриолетта
я вообще чужих маленьких детей предпочитаю любить на большом расстоянии и не на своей территории :))) 19.07.2013 13:48:22, Кабриолетта
УникаЛьнаЯ
не раздражают ровно до тех пор, пока они не начинают раздражать моих детей. В общем случае чужие дети на участке хорошо, это значит, что
- моим детям веселее
- они под моим присмотром (а не уходят сами на чужие участки).
19.07.2013 13:47:29, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!