Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nadia.

мешает ли вам муж?

Навеяло :)
Я живу одна. С дочерью. Сейчас работаю из дома. Могу вечером работать (если есть что делать) могу фильмы смотреть, книгу читать.
В гостях была одна подруга, с грустью в глазах и завистью "Уууу ты можешь вечером работать, везет"
Потом вторая подруга - о ты можешь читать и никто не просит налить чаю, найти ремень, ключи...

Когда муж мешает жить по вечерам это практика или исключение?
10.07.2013 00:28:02,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, наоборот, помогает. 10.07.2013 15:53:32, Sirriuss
Helen007
бред какой то про налить чаю, найти ремень.. У неё муж инвалид? 10.07.2013 15:16:40, Helen007
Natalya d'Enretat
может, кормилец? считает, что в обмен на мамонта имеет право навесить на жену "налить чаю, найти ремень", а жена с ним не согласна - считает, что в обмен на мамонта всё, на что он имеет право, это лицезреть ее, красавицу, с близкого расстояния. 10.07.2013 15:31:19, Natalya d'Enretat
Natalya d'Enretat
я знаю тех, кому муж "как бэ мешает" ибо квартира маленькая.
Мне сам по себе не мешал - для каждого из нас была отдельная комната с телевизором и компом.
10.07.2013 15:05:05, Natalya d'Enretat
Нет, не мешает. Но я не знаю, практика это или исключение, у меня муж единственный :) 10.07.2013 14:03:02, хризАНТем@
нифигассе - завидовать тому, что кто-то может еще и дома работать... Над этим рыдать надо... 10.07.2013 13:53:12, AleXXX
вот и я о том же...
может этот гадский муж деньги зарабатывает такие, что работа из дома не рентабельна становится?? и вместо работы по ночам он секосу хочет, общения и соместной жизни??? нет, прикинь какая СВО!
10.07.2013 14:53:17, СиреневаяЛеди
не, не мешает) наоборот, помогает-детей искупать\уложить, чаю налить, посуду или со стола прибрать)
про ремни не поняла. у меня вроде муж самостоятельный. я то зачем?! если бы меня быт с ним напрягал, то не вышла бы(я только в стиральную машинку закидываю отсортированные вещи и достаю, еще потом носки с трусами по разным ящичкам раскладываю))).
Но я люблю самодостаточных-сам погладил/достал/нашел.
10.07.2013 13:52:16, mamaLisa
emiiil
хорошие подруги. а ведь могли бы причитать "да как же ты одна бедненькая. надо замуж!" 10.07.2013 12:54:18, emiiil
ландыш
мне вообще люди глобально мешают, но из всех людей - муж мешает меньше всех. 10.07.2013 10:57:19, ландыш
XXL
мне муж не мешает, НО с годами я ценю все больше некоторое время одиночества. Вот в молодости, когда только поженились, мне было очень тяжело расставаться с мужем даже на неделю. А сейчас, про прошествии почти 25 лет совместной жизни, мне хорошо дома одной, когда муж, например на даче. реально, хочу пряники ем, хочу халву :). Но перезваниваемся в день по два раза, это обязательно. Ну а потом я чай наливаю редко и ремни не ищу, давно приучила, куда положил, там и взял. не положил на место,значит ищешь сам по квартире. Я стираю, глажу и в шкаф кладу - боле не моя ответственность за вещи мужа, и сына тоже. Мне не понятны мужики, которым женщины с утра рубашки, носки, брюки на спинку стула вешают, а сами мужья не знают, где в доме сахар лежит. 10.07.2013 10:37:30, XXL
Мне никто жить не мешает. А муж только помогает:) 10.07.2013 10:25:57, ТомаГавк
Как это муж может мешать? Не представляю как одной жить без мужа. Это же тоска зеленая. 10.07.2013 10:24:08, Ольга*
LoraEf
когда мне замужние подруги говорили что-то из серии 'хорошо тебе, а у меня муж не разрешает', я всегда отвечала 'какие проблемы, разводись':)
чет никто не развелся, но говорить так перестали:)
10.07.2013 10:18:32, LoraEf
вот котики мешают, это дааа. муж на их фоне вообще незаметен :) 10.07.2013 10:08:26, хатуль мадан
masyanya белая и пушистая
Ой , как же я без него? Меня ж больше никто долго так не выдержит! 10.07.2013 09:54:45, masyanya белая и пушистая
Если у вас нету дома, пожары ему не страшны
И жена не уйдёт к другому
Если у вас, если у вас
Если у вас нет жены
Нету жены
Если у вас нет собаки, ее не отpавит сосед
И с дpугом не будет дpаки ,
Если у вас, если у вас,
Если у вас дpуга нет
Дpуга нет
Если у вас нету тети, ее вам не потеpять.
И если вы не живете,
То вам и не, то вам и не ,
То вам и не умиpать ,
Hе умиpать.
10.07.2013 09:52:48, Like a fish
Главное, что он не будит меня утром, чтоб приготовить завтрак, а уходит по-английски )))
А уж вечером я и сама рада ему чайку поднести )))
Жить одной не хочу, никогда. Пусть лучше вечно мелькает перед глазами туда-сюда-туда-сюда...
10.07.2013 09:26:18, Акелла
От уж действительно сказка- вечером дома работать! Обзавидуешься:( 10.07.2013 08:57:26, 1637
ChiChi
Мне точно не мешает. Но мы вдвоем живем в 3-комн. квартире -раз, муж-абсолютно самодостаточен и самсебяобслуживаем-два.Это я за ним хожу :)) Потому что работаю дома, мне скучно одной бывает целыми днями :)) 10.07.2013 08:55:10, ChiChi
Любимый муж мешать не может! А если не любимый, то... 10.07.2013 08:49:46, babushka
УникаЛьнаЯ
Как-то про мужей говорят, будто про младенцев. Я вообще не понимаю, как _муж_, взрослый, по идее, человек, может "мешать работать" или что-то еще делать. Он не в себе, болен, чай налить не в состоянии или взять свой ремень оттуда, куда сам его положил?
Другое дело, мне, разумеется, приятнее с мужем вечер провести, чем, допустим, работать вечером дома.
10.07.2013 08:44:45, УникаЛьнаЯ
Елена Д.
мне не мешает никто, но иногда одной побыть все-таки приятно :) 10.07.2013 08:41:22, Елена Д.
Мне все мешают и муж и дети. Поэтому у меня жизнь построена так что у меня есть личное время и личное пространство.Когда мне не удавалось отдохнуть от всех, то я становилась злой и очень злой.А мужья мои любят когда вокруг них хороводы, поэтому один по вечерам дискутировал с друзьями, а второй спортсмен,он там энергию сбрасывает.Меня это более чем устраивает. 10.07.2013 08:16:33, рица
Natascha
Нет, не мешает. Глупости это. Если мешает, значит это неправильный муж. 10.07.2013 03:03:56, Natascha
Эники-бэники
Нет, не мешает, конечно, что за ерунда. 10.07.2013 01:54:37, Эники-бэники
А муж может мешать? Господи, спасибо, что у меня есть то, что есть))! 10.07.2013 01:30:15, Дядюшка АУ
Ха,"ремень найти"..
поделюсь (из собственного жж же) зарисовкой нашего семейного вечера.
И нет, не мешает.

Муж у меня с СДВГ (диагноз поставлен мною, обжалованию не подлежит). Приковать его к дивану вечером, после напряженного трудового дня могут только три вещи: интересная передача по тв (при условии, что она длится не более тридцати минут), массаж и другое (на массаж и другое никакие ограничения по времени не распространяются).

Я вчера гладила, смотрела фильм ("Джули и Джулия" с Мерил Стрип), и, соответственно, не могла предоставить мужу ни одной из трех вышеназванных опций расслабона.

Младший ребенок спит; старший за большим столом делает домашнее задание; я глажу, уткнувшись в телик.

А муж мается. Причем то, что он мается, он не осознает, у него просто шило в попе. Сел-встал, сел-встал, сел-встал, сел-подскочил. Походил кругами по комнате.
У меня в телевозире Мерил Стрип бубнит, старший ребенок ищет подлежащее, утюг шипит.

Мужа, при очередном нарезании очередного витка по комнате, занесло на кухню. Бдыщ-бдыщ сковородками, хлоп-хлоп дверцей холодильника, хрясь-хрясь кухонным шкафом. Через десять минут (я засекала) выскакивает из кухни весь в муке. Сырников нажарил.

Опять сел на диван. Через полминуты шило в попе подбросило его по направлению к старшему ребенку.
"Давай я тебе помогу".
Ребенок, жалобно блея - "Отстань, пааааапаааа!!!"
"Давай в шашки поиграем!"
Я - "Отстань от ребенка!"

Мужа приураганило обратно на диван. Открывает ящик журнального столика, ищет зарядку для телефона. Все зарядки, мной заботливо сложенные и резиночкой перетянутые (зарядки налево, батарейки направо, посередине редко используемые пульты), разлетаются под его рукой по всему ящику. Резиночки жалобно тренькают и лопаются.

Звуки, которыми это всё сопровождается, доставляют отдельно. Я вообще чувствительна к звукам после тяжелого трудового дня с младшим ребенком, у которого децибеллы завышены с самого рождения, и по вечерам любой шорох и звук воспринимается с утроенной силой.

Муж, нашедши тем временем нужную зарядку, с силой захлопывает ящик. Так как все зарядки к этому моменту в полном беспорядке, то ящик полностью не закрывается, я смотрю на этот ящик, ощетинившийся высовающимися из него проводами зарядок и ухожу на кухню, успокоить нервы, т.е. сожрать пару сырников. Сожрала сырники, помыла сковородку, помыла плиту, возращаюсь к глажке и Мерил Стрип.

Муж сидит на диване, дрыгает ногой.
"Каких конфет тебе из Питера привезти?" - спрашивает.
Не дожидаясь ответа, говорит - "Надо посмотреть, какие у нас еще есть", вскакивает с дивана, распахивает дверь кладовки, срывает мешок с конфетами с гвоздя и рассыпает его содержимое на пол.
Перебирает эти маленькие шуршащие пакеты с конфетами, исследуя их содержимое (пустые сминает с оглушительным хрустом и отбрасывает в сторону), ссыпает оставшиеся конфеты обратно в пакет и вешает обратно на гвоздь в кладовку. Пакет торжественно срывается и падает.
У Мерил Стрип в телевизоре истерика, она не может работать в таких условиях.

Водрузив пакет на место, муж замечает стоящий на полу кладовки ящик с обувью.
Мои подозрения оправдываются: муж с грохотом выдвигает ящик и начинает перебирать обувь. Мне приходится говорить, какая пара еще носибельна, какую можно выбросить, а какой мне просто хочется его убить.

Закончив с обувью, муж спрашивает - "А чай у нас еще есть?"
Не дожидаясь ответа, убегает на кухню, инспектировать кухонные ящики на предмет наличия чая (он привозит зеленый чай из Питера, не спрашивайте меня, зачем).

Я глажу, ребенок делает домашнее задание, стараясь не отсвечивать, муж разоряет кухонные шкафчики.
Я слышу, как он энергично двигает туда-сюда содержимое шкафов, что-то роняя, что-то рассыпая.
Кричит в глубину шкафа, но обращаясь ко мнё "Тебе этот чай нравится, привезти тебе еще?"
"Яду мне привези" - говорю я.
Муж с треском разрывает целлофановую обертку упаковки чая, ссыпает ее содержимое в жестянку (половина сыплется на пол), водружает жестянку обратно в разоренный шкаф и говорит - "Вот, это последнее, больше чая нет, но я привезу."

Убегает обратно в комнату.
На кухню прихожу я, успокоить себе нервы еще парой сырников, убираю распотрошенные чайные картонки, подметаю рассыпанный чай, любуюсь на свою сияющую чистотой плиту, ухожу в комнату гладить.

Доглаживаю мужнины рубашки, говорю ему - "Повесь в шкаф". Муж, обрадованный перспективой что-то сделать, хватает рубашки, говорит - "Уже поздно, я спать лягу", убегает наверх.

Мерил Стрип в телевизоре вздыхает с облегчением.
Ровно через три минуты муж возращается. Его не видно за ворохом одежды, который он держит в руках.
Повесил рубашки, заодно и шкаф разобрал.

Берет рулон мусорных пакетов, роняет его на пол, рулон моментально разворачивается на всю комнату. Муж никогда не сворачивает рулон обратно трубочкой, он просто отрывает нужный ему мешок, сминает все остальное в большой ворох и проводит две-три минуты упоительной борьбы, пытаясь запихнуть этот ворох в шкафчик под раковиной.
Ворох всегда проигрывает.

"Ладно, я пошел спать", - говорит муж, запихнув отбракованную одежду в мешок.
"Угу", - говорю я, закладывая за щеку очередной сырник.

По пути к двери, муж замечает букет роз, стоящий на столе. Следующие пять минут были посвящены инспекции всех ваз (а, благодаря недавнему празднованию дней рождений, у нас сейчас стоит то там, то сям букетов пять). Муж сменил воду во всех вазах и подрезал все цветы.

"Всё, спокойной ночи", - говорит он и уходит.

Я прихожу на кухню, подтираю разлитую воду, достаю совок из-под раковины (тут на меня бросается освобожденный и озлобленный ворох мусорных мешков), подметаю огрызки цветочных стеблей.

Медитативно любуюсь на свою чистую плиту, ухожу складывать носки.

Возвращается муж.
В телевизоре демонстративно стреляется Мерил Стрип.

"Супа себе на завтра забыл налить", - говорит он и убегает на кухню.
Выходит, чмокает меня и уходит.

Я сижу, оглушенная наступившей тишиной. Потом встаю и смиренно иду на кухню, мыть плиту, которую муж заляпал супом в процессе наливания оного в контейнер.
------------

Тяжелая жизнь людей с СДВГ. Жизнь людей, живущих в непосредственной близости от людей с СДВГ, тяжела вдвойне. Зато всегда при деле, да. И сырниках. :)

10.07.2013 01:28:07, Jules
Аааа, мне б такого мужа!!!! Правда, я и сама такая))). 10.07.2013 17:59:10, Ranika Yonsel
Ири$ка
Спасибо за такое чудесное описание! До слез хохотала, даже директор заглянул спросить, в чем дело. Теперь сам ржёт))) 10.07.2013 14:16:30, Ири$ка
а книжек он не читает? 10.07.2013 12:53:46, AleXXX
Господи,да вы-святая женщина!Вам памятник при жизни! 10.07.2013 11:36:29, Dubrava
emiiil
прекрасно!
к ноге веревочку привязать - лектричество вырабатывать
10.07.2013 10:59:11, emiiil
Хомяк Абрикосовый
:-) Зато при сырниках :-))) А гладить носки под телевизор он не согласен? ;-) 10.07.2013 10:39:34, Хомяк Абрикосовый
На это не согласна я :) 10.07.2013 10:55:56, Jules
Хомяк Абрикосовый
:-))) Любишь гладить? ;-) 10.07.2013 11:25:38, Хомяк Абрикосовый
наверное, вещи жалко:)))) 10.07.2013 12:07:29, Чернобурка
Хомяк Абрикосовый
:-) я же ясно написала - _носки_ гладить :-) 10.07.2013 12:09:23, Хомяк Абрикосовый
Батарея
Носки жалко тоже. 10.07.2013 12:17:49, Батарея
Хомяк Абрикосовый
Хм... (возвращаясь к нижней теме ЕС про смену мужей ;-) а я своему проверенному мужу даже свои шелковые блузки доверяю... не говоря уже о льне, хлопке и белых халатах ;-))) Вот уже больше двадцати лет... И хде я еще такого найду??? :-)
Гладильная доска перед телевизором - это его вариант смотрения "крими" :-)
Вот, правда, только что поворчала - он вчера решил ни с того ни с сего чашки помыть. И в шкафчик поставить. Для чашек там есть место :-) Зачем надо было переставлять сливочник совсем с другой полки на третью, чтобы поставить вместо него 2 из 3 чашек - мне непонятно. На той полке, где для них место предусмотрено, все 3 эти чашки прекрасно умещаются ;-)
10.07.2013 12:25:16, Хомяк Абрикосовый
А почему у него нет какого-нибудь хобби, чтобы не маяться бездельем? Муж моей сестры, например, модели самолетов строит, потом ходи их запускать. Помню свекор тоже постоянно что-то мастерил. Может вашему тоже лобзиком что-то выпиливать или еще чего для себя интересное подобрать. 10.07.2013 10:33:48, Ольга*
У нас никто ничем не мается.
Мы все дружно наслаждаемся.
10.07.2013 10:52:30, Jules
Ну да. Главное гармония :) 10.07.2013 11:14:24, Ольга*
Питерская
Отлично. Просто отлично:) 10.07.2013 10:07:51, Питерская
прекрасный текст. зачот:) 10.07.2013 09:59:31, Like a fish
уууужас! а чтоб этому энергичному мужу самому плиту не подтереть, пол не подмести, мусор не вынести. Может ему крупную активную собаку завести - будет с ней гулять и возиться? 10.07.2013 09:52:53, непросто
Уборка - моя медитация, шоппинг - мое кардио. 10.07.2013 10:53:48, Jules
Как я люблю Вас читать))) 10.07.2013 09:13:03, Gulchatai
УникаЛьнаЯ
Какая прелесть! ) 10.07.2013 08:52:13, УникаЛьнаЯ
Елена Д.
класс! как же Вы его любите, однако :) 10.07.2013 08:48:27, Елена Д.
)))))) У меня муж энергичный, но слава богу не до такой степени.Он энергию на волейбольной площадке сбрасывает и на теннисе. От 3 до 6 часов ежедневно. 10.07.2013 08:20:06, рица
У моего нет столько свободного времени, увы. 10.07.2013 10:54:58, Jules
Мой встает ежедневно, за редким исключением, в 5 -6 часов утра.А молодым говорит по 3 суток не спал)Хорошо что мы тогда не встретились. Убила бы. 10.07.2013 11:26:13, рица
Natascha
Сильно!
Мой муж не может ничего сложить правильно, как было до того, вроде развернутых мешков и прочего, у нас это все есть. К счастью, моему, все это происходит медленно и спокойно, видимо поэтому размер бедствия не так велик.
10.07.2013 03:01:41, Natascha
Просто мистика какая-то:)))
ЛИбо брат-близнец моего мужа, либо это симптомы СДВГ совпадают:)
Вот прям один в один! Могу даже ящик со шнурами и зарядками сфотографировать и ворох пакетов для мусора под мойкой:)))
Да, и холодильником "хлоп-хлоп" от скуки. Холодильник пришлось новый купить, в старом просто дверца отвалилась:))))
Поддержу:) Жизнь тяжела вдвойне:))) Но весело:))
10.07.2013 01:51:51, Rotkäppchen
Nadia.
:))))
Вот поэтому я и не...
10.07.2013 01:47:13, Nadia.
нет, конечно. Если самостоятельно не приучать мужа к тому, что ты для него - обслуга, то ему и в голову не придет, что ты такая.
Ну и достаточное пространство жизненное решает кучу таких проблем....
10.07.2013 01:16:26, Лангуста
Про "ы-ы-ы- ты можешь вечером работать" и еще громче "ы-ы-ы- ты можешь в выходные отоспаться утром" я запросто говорила, когда у меня дома был маленькии ребенок. Из этого никак не следует, что мне мои дети хоть когда-то в жизни мешали.
Про то, как мужчины осложняют жизнь я моги сказать, чтобы утешить одинокую подругу :) Я с подругами и их развод как праздник освобождения от мужчин праздновала. Из чего не следует, что я когда-либо хотела освободиться от своего мужчины :)
10.07.2013 01:10:48, __nevazhno___
Это в голове проблема. Ну или в отношениях. Не могут выстроить быт так, чтобы сделать хорошо и себе, и мужу. 10.07.2013 01:05:15, Чемберлен
NLU
Добрые подруги, поддерживают вас, как могут. Когда муж мешает жить по вечерам, это удовольствие. 10.07.2013 00:51:16, NLU
Nadia.
поняла :)
Вот уж не думала с такой стороны :)))
10.07.2013 00:56:03, Nadia.
Я не работаю сейчас, потому вечером у нас много свободного времени.
Но в выходные и 2-3 раза в будни вечером, он колдует на кухне.
Потому мне не в тягость и ремень найти, и чаю налить)
Вот дети ограничивают свободу вечером)
10.07.2013 00:44:40, Tortillka
это уже не брак, а что то потребительское)
пусть хорошо зарабатывает, что бы мы могли нанять ему служанку)
10.07.2013 00:39:32, Елена Сергеевна
Хомяк Абрикосовый
это "дуры-бабы". Пытаются таким странным образом показать, что они Вас не считают бедной одинокой рабочей лошадкой, которая "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик". :-) Ну то есть это они Вас так морально поддерживают.
Ах да! Почти забыла :-) Вас-то морально поддерживают, а заодно и проводят "профилактическую работу" - показывают своих собственных мужей эдакими домашними тиранами, чтоб у Вас никаких лишних мыслей не появилось :-) - совершенно бессознательно, между прочим! :-)
10.07.2013 00:38:11, Хомяк Абрикосовый
Nadia.
может быть. Как-то не пришло в голову, что это так может "жалость" выражаться. 10.07.2013 00:50:03, Nadia.
Хомяк Абрикосовый
не "жалость" вовсе, а типа моральная поддержка ;-) 10.07.2013 00:51:21, Хомяк Абрикосовый
вопрос решается одной дополнительной комнатой 10.07.2013 00:34:53, Игра слов
Это не муж мешает, а маленькая квартира. 10.07.2013 00:38:05, hanhi
tЮлька
У вас трио извращенок :))
Мне он не мешает, я его люблю. А чай он мне приносит:))

ключи - это такая мелочь относительно самостоятельного обеспечения меня и дочери:))

Работодатели мне больше мешают обычно.
10.07.2013 00:32:27, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!