Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариссима

Кино и сериалы

А какие у вас самые любимые фильм и сериал? О чём вспоминаете всегда с теплотой?
31.05.2013 11:13:29,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
17 мгновении весны.
Но я сериалы не смотрю практически.
01.06.2013 01:16:36, __nevazhno___
Капля дождя
Нежно люблю Моя жена меня приворожила.
Еще Отчаянных домохозяек, Хауса и SCI-Лас Вегас.
31.05.2013 19:24:47, Капля дождя
caban
Лост, Настоящая кровь, Декстер, Игры Престолов, но самый лучший -CSI Las Vegas 31.05.2013 16:19:21, caban
Пращи и стрелы - просто потрясли до глубины души глубиной и профессионализмом. Про остальное у меня в жж можно посмотреть. 31.05.2013 13:22:21, Маграт
Дариссима
А какой у тебя ЖЖ? 31.05.2013 13:57:09, Дариссима
uksare 31.05.2013 16:35:18, Маграт
Безумцы (американский), Стервы или странности любви (наш), по Агате Кристи - про Пуаро и про мисс Марпл (английские). Секс в большом городе, но надоел уже :) 31.05.2013 13:11:27, Tellador
Даритта
прям вот чтоб любимые сериалы это Шерлок и Анатомия Грей (Патрик Дэмпси моя лапушка)
Из приятных и запомнившихся: С жаворонками в Кэнделфорд, Игра престолов, ТБВ, но уже не смотрю, первые сезоны были хороши, Север и Юг, Гордость и предубеждение, есть еще какие-то, но на ум не идут.

А любимые фильмы это те. которые я сяду смотреть, если вдруг увижу по телевизору, даже если смотрела 40 раз: Разум и чувства 1995 года и 5 элемент :)
31.05.2013 13:05:20, Даритта
Хомяк Абрикосовый
17 мгновений, Щит и Меч, Mесто встречи... ну и еще "чтоб тупо поржать" - на это только один сериал способен "Жутко милое семейство", и то не каждая серия ;-)[ссылка-1] 31.05.2013 12:55:47, Хомяк Абрикосовый
С большой нежностью отношусь к сериалу Отчаянные домохозяйки - когда они закончились, как будто с другом попрощалась, они учили меня английскому, очень верно разбирали какие-то семейно-человеческие проблемы как то брак, усталость брака, развод, болезнь, дети итд

считаю лучшим в своем жанре

Еще очень тепло отношусь к Друзьям и люблю иногда пересмотреть кое-что под настроение

Звездный крейсер Галактика (хорош он правда был только первые три сезона, но фандом создал замечательные)

Фильмы

Английский пациент
Молчание ягнят
31.05.2013 12:52:08, козик
Теория большого взрыва - хиииТ.
Смотрю с любой серии
31.05.2013 12:49:17, Игра слов
Они увы медленно катятся по наклонной

Но в первых трех сезонах - да ураган!
31.05.2013 12:54:57, козик
Это уже не важно.
Это любовь
31.05.2013 12:56:48, Игра слов
Я так не могу - спокойно смотреть как из гениального сериала про четырех фриков и одну девушку делают какие-то розовые подростковые сопли.

Иногда правда они приходят в чувство и зажигают как встарь но если раньше такие серии шли обоймой то теперь становятся приятным исключением

Но люблю тоже, да.
31.05.2013 13:08:43, козик
Lumine
Только Игра Престолов 31.05.2013 12:47:54, Lumine
Monmorensy
секс в большом городе и скорая помощь 31.05.2013 12:46:34, Monmorensy
Сериал - "Доктор Мартин"
Любимый фильм назвать затруднюсь, много их, страрых советских фильмов.
31.05.2013 12:31:40, маугленок
Хаус
Призон брэйк
Белый воротничок
31.05.2013 12:24:27, Эмпат
УникаЛьнаЯ
Фильмы под настроение меняются. По сериалам я не специалист, смотрела-то 1-2. Ну, про Хауса люблю ))) 31.05.2013 12:16:00, УникаЛьнаЯ
вау
Ой, фильмы даже перечислять не буду.
Сериалы считаю "любимыми", если посмотрела больше одного раза. Среди них "Отчаянные домохозяйки", "Lost", "Король драмы" (Корея), "Skip Beat!" (Тайвань), "Пращи и стрелы" (Канада? ), "Что случилось на Бали" (Корея), "Моя леди" (Корея), "Осень в моем сердце" (Корея), "Россия молодая" (СССР), "Гостья из будущего" (СССР), "Джейн Эйр" (BBC с Тимоти Далтоном), "Гордость и предубеждение" (BBC с Колином Фертом"), "Рим" (BBC), "Игра лжецов" (Япония).
31.05.2013 12:04:43, вау
ШаНуар
Да много их было советских фильмов всяких.Сейчас вот Шерлока Холмса всего пересматриваю.Рязанова,Захарова,Гайдая,Меньш­ова фильмы.Современные с теплотой не вспоминаю,но были с удовольствием просмотренные-Закрытая школа,сейчас вот Думай как женщина.Башаров просто потряс перевоплощением,всегда любила Тутси,но Башаров,считаю,переплюнул. 31.05.2013 12:03:03, ШаНуар
curious0muse
сериалы - Moonlight, Jane Eyre-1986, Misfits, Black Books, 3rd Rock from the Sun, True Blood!, Vexed, Poirot, Midsummer Murders, Miss Marple, Murder She Wrote, Jeeves & Wooster, The 10th Kingdom, Tales from the Crypt, Vengeance Unlimited, Hex, Kingdom, Black Adder, Being Human UK, Suburban Shootout, Blood Ties, The Simpsons, Grand Designs, No reservationts...
Устала писать, хотя еще много чего нравится...
Но! особо хочется отметить Vampire Diaries как самое УГ всех времён и народов.
На фильмы сил уже не осталось.
31.05.2013 11:58:53, curious0muse
Liusia (просто Люся)
17 мгновений весны, место встречи изменить нельзя, индиана ждонс, звездные войны с 4 по 6 эпизоды))) 31.05.2013 11:58:23, Liusia (просто Люся)
Лёнча-из-Вишни
Сериалы:"Гордость и Предубеждение" режиссера Лэнгтона, "Пан ли пропал" и "Теория большого взрыва".

Фильмы самые любимые-наши, старые, до последнего кадра знакомые :) "Девчата", "Высота", "Весна на Заречной улице", "Неподдающиеся", "Дело было в Пенькове", "Большая семья", "Разные судьбы".
31.05.2013 11:51:48, Лёнча-из-Вишни
Хуанита Аморалес
"Клан Сопрано". 31.05.2013 11:51:05, Хуанита Аморалес
Я тоже посмотрела с удовольствием, но, мне кажется, не поняла его совсем. Если Вы его так любите, может, можете объяснить, в чем там мораль? Спасибо! 31.05.2013 12:25:11, SillyBilly
Хуанита Аморалес
Гм... Семейный ценности, наверное. Хотя я не заради морали его смотрю :)
Нравится картинка другого глобуса в том числе - этого мира кожаных курток и кроссовок и женщин, увешанных золотом как елки (в жизни бы на такое смотреть не стала, а тут вполне). Персонажи колоритные.
Ну и перевод Гоблина, как говорится, доставляет. Хоть я Гоблина в целом не очень люблю.
31.05.2013 12:41:50, Хуанита Аморалес
Да я-то тоже кино смотрю не для того, чтобы меня на путь истинный наставили, а больше из эстетических соображений. Но, мне кажется, любое большое кино (а "Сопрано" явно Большое кино) о чем-то, по замыслу, должно говорить.
Семейные ценности - в смысле, что и у убийц есть что-то святое? И это семья? Но ведь воспитание в этой семье разрушающее: они вырастили таких же, как они сами, безнравственных и асоциальных типов. Показательно ведь, что терапевт, столько лет тащивашая на себе Тоничку, так резко бросила его, оценив аргумент, что ПОМОГАТЬ социопатам (а психотерапия именно помогает от душевных терзаний) не допустимо, потому что это увеличивает количество совершаемых ими преступлений.
Так вот - в чем мораль? Ведь там полный "хеппи энд" в финале.
31.05.2013 12:49:08, SillyBilly
Хуанита Аморалес
"и у убийц есть святое" - я не совсем так это вижу. Для меня акцент не на убийствах, а на семье. А убийства - часть профессии, типа его проф.издержек. То есть мне нравится, как там показаны взаимоотношения - и в семье, и вообще. И что все Сопрано имеют то, к чему шли. Один из моментов - перед разводом Кармелла упрекает Тони в очередной раз, что он не такой, какого бы ей хотелось, а он отвечает что-то вроде: "Вот вышла бы ты замуж за соседа и все, что имела бы, это маленький "Хендай" и скромную подвеску на цепочке. Хотела бы ты этого?!" А Кармеллу трудно представить без выставки ювелирки на шее.
Мы с мужем очень любим смотреть вместе и какие-то ситуации обсуждать.
Не знаю, не ведет ли фильм к романтизации образа бандита. Хотя, с другой стороны, у нас вон и "Бригада" была, и что?
31.05.2013 13:11:14, Хуанита Аморалес
То, что семейная драма показана на фоне убийств, конечно, более ярко высвечивает именно семейные конфликты, это отличный прием, я как-то на это не обращала внимание до Вашего комментария.
Но общая мораль... мне не ясна. Вот они сняли шесть сезонов - и что? Мораль - нормальные люди держитесь подальше от социопатов? Ну, то есть нужно смотреть на Сопрано, как на зоопарк. Т.е. это то, что с нами не происходит и к нам отношения не имеет?
31.05.2013 13:19:27, SillyBilly
Хуанита Аморалес
Ну в общем, да, именно зоопарк.
Каковым являются практически (если не все) все сериалы.
Сильно связаны с реальностью "Папины дочки"? Много отношения к нашей жизни имеет "Секс в большом городе"? Да или даже "Семнадцать мгновений весны"?..
31.05.2013 13:29:10, Хуанита Аморалес
Если не брать в расчет наши сериалы, которые вообще от всего далеки, то до "Сопрано" зарубежные мне более-менее были понятны. Вот "Секс..." - это про любовь: будь искренна и честна, люби и тебе воздастся.
Ну, то есть такого, чтобы просто потратить много лет жизни актеров и съемочной группы на зоопарк, я от "Сопрано" не ожидала. Надо мне, похоже, сериал о сериале посмотреть, пусть они мне сами объяснят, что показали. :))))))))
31.05.2013 13:34:58, SillyBilly
Хуанита Аморалес
про "Секс.." я совсем другой вывод сделала :) Что это не про любовь, а про 3,14здострадания. Но, впрочем, одно другому не мешает.
И вы правда полагаете, что зарубежные сериалы сильнее с жизнью связаны, чем наши? (это я на основании слов "наши сериалы, которые вообще от всего далеки...")
31.05.2013 14:08:32, Хуанита Аморалес
Да, я считаю, что их современное кино, в том числе телевизионное, больше рассказывает нам о жизни. Наше вообще как с того света снято: все персонажи и ситуации ходульные. 31.05.2013 14:12:04, SillyBilly
Например, в "Сопрано", несмотря на экзотичность обстоятельств, показаны в общем те же семейные проблемы, какие могут быть и в обычной семье. Измена супруга, подростковые проблемы детей, проблемы со старшим поколением, жена-домохозяйка и ее самореализация, да много чего. И плюс-минус километр решения предлагаются совместимые с обычной жизнью (или просто возможные в обычной жизни). В наших же сериалах - и ситуации, и решения совершенно дикие. 31.05.2013 14:28:53, SillyBilly
Хуанита Аморалес
А, в этом смысле ближе к жизни - в смысле условных конфликтных ситуаций и схем их решения - тут вы правы. 31.05.2013 14:39:52, Хуанита Аморалес
Дариссима
Попытаюсь. Главный герой, мафиози из Джерси, ходит к женщине-психоаналитику. У них уникальные взаимоотношения складываются. Он привык тр*хать всё, что движется, а эта тётка его на место ставит. И постепенно у них складываются отношения, которые лучше, чем секс. Ещё у Тони потрясающая жена. Настоящая супруга гангстера. Обожаю эту женщину, и уважаю. Двоих детей воспитывает, готовит как лучший итальянский шеф-повар, при этом выглядит на миллион. В сериале очень правильно, на мой взгляд, показаны характеры, диалоги из мира мафии. Приятно и увлекательно смотреть. Тут и дружба, и убийства, и любовь. Намешано. Я с удовольствием посмотрела все сезоны. 31.05.2013 12:35:08, Дариссима
Извините, Вы описываете сюжет. Сюжет я и так знаю: все посмотрела очень внимательно. В чем смысл-то? "Убивай - воруй - живи"? 31.05.2013 12:43:35, SillyBilly
Дариссима
Смысл - показать семью. Как живёт семья криминального авторитета, как она адаптируется в социальном плане. С какими проблемами сталкивается. 31.05.2013 13:08:10, Дариссима
Вы реально думаете, что смысл в том, чтобы показать уголовщину? Типа художественной криминальной хроники? Далеко нет, по-моему. А потом они не адаптируются в социальном плане вообще. Они не меняются под внешний мир, они все, включая детей, остаются социопатами. 31.05.2013 13:22:32, SillyBilly
Дариссима
Да, думаю. 31.05.2013 13:58:55, Дариссима
Ну, то есть идеи никакой у авторов не было - просто решили денег собрать с рекламодателей, заняв занятным колоритом эфир? 31.05.2013 14:30:20, SillyBilly
Дариссима
Конечно, нет. Неужели из моих слов можно сделать подобный вывод? Идей море было. Это же целая вселенная - "Клан Сопрано". Начиная с передачи итальянской культуры и её приживания на американской почве и заканчивая тонкими психологическими взаимоотношениями людей. Я очень люблю это кино. 31.05.2013 14:35:19, Дариссима
А на мой взгляд, там вообще тонких психологических взаимоотношений нет. Именно это и представляет мир Сопрано зоопарком. Ничего психологического, ничего человеческого. Показать это - в этом есть смысл. 31.05.2013 15:02:46, SillyBilly
+1 31.05.2013 12:19:30, 987
ландыш
Гордость и предубеждение с Кирой Найтли; то, которое все не любят )).
и давно хочу порекомендовать сериал "Во все тяжкие". Он абсолютно не девачковый, но захватывающий )) впрочем, вспоминаю я его без особой теплоты )).
31.05.2013 11:28:34, ландыш
californication, dexter, er. 31.05.2013 11:22:56, хатуль мадан
Natalya d'Enretat
любимые сериалы:
the nanny
dr house
west wing
это что именно для себя, для души смотрела; вместе с сыном нравится смотреть malcolm, но сама б не стала
Фильмы лень вспсоминать, но первое, что приходит в голову: 5й элемент, люди в черном, назад в бущуее (фантастику люблю); forest gump, will hunting....
31.05.2013 11:19:18, Natalya d'Enretat
Земляничный дождик
"Всегда" 31.05.2013 11:15:21, Земляничный дождик
Земляничный дождик
О, да и "Гордость и предубеждение" с Дж. Или
и "Сага о Форсайтах" с Дж. МакКи, которая всем не нравится :)
31.05.2013 11:39:32, Земляничный дождик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!