Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вас бы мог привлечь мужчина, который сам ребенка воспитывает?

Ломаю голову. Приятный молодой человек 30 лет, сыну 5 лет, симпатичный, умный, с неплохой работой, веселый, интересный. Живут с его матерью, но есть куда отселиться. Если что - с матерью ребенка вместе не жили, в 2 года он его забрал себе, т.к. матери он был обузой, и уже несколько лет она с ребенком по собственной инициативе не общается.
Вот мне интересно - наличие ребенка - это для женщин плюс или минус в среднем?Для меня наличие ребенка однозначный плюс. Хочется мнений.

Если что, интерес вызван тем, что у нас с ним складываются отношения, а я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, почему он до сих пор был один - у него одни достоинства))).
24.04.2013 21:38:30,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Я из семьи где мама вышла за папу с ребенком.
Вы усыновительскую почитайте. Есть много подводных камней на которые можно нарваться при самом лучшем намерении.
Моя сестра свою мать в 4 уже не помнила. И из лучших побуждений, будет расти и все думать почему же ее мать бросила, каково такое ребенку. Переехали и сказали что моя ее настоящая мама. Я никогда не имела поблажек как младшая. Ага, на всякий случай, что б сиротинушку не обидеть все на равных и поровну.
Что получили: С младшей весь набор проблем детей к которым предъявляют завышенные требования. Со старшей сначала десять лет скачек по кустам в страхе что тайна раскроется. Шантаж появившейся био. А еще и ребенок был не беспроблемный, куча сил времени и труда. И второе пришествие био уже в подросковом возрасте. Тогда же родители развелись.
За маму обидно. Она угрохала столько лет и столько себя в сестру! Она ее реально вырастила. А когда мама стала старой и инвалидом, когда ей реально нужна была помощь очень удобно иметь "настоящую" маму, а той что реально вырастила "так и не простить обмана".
26.04.2013 09:25:18, Суматра
для меня - однозначный минус. Зачем с кем-то чужим делить своего мужчину и его доходы....
Вообще, страшный ужас - чужой ребенок перед глазами мелькать будет...
25.04.2013 22:26:41, Лангуста
самый лучший вариант - он один, потому что его мама всех выпирает, а отселятся он не хочет, потому что мама смотрит за ребенком. 25.04.2013 18:46:13, Лось_Анджелес
Antre
Для меня это не проблема, для вас - видимо да. 25.04.2013 17:15:56, Antre
хухра-мухра
с моей точки зрения это плюс. Хотя я вот так когда-то на СЗ познакомилась с одним мужчиной, вдовцом. У него было 2 дочки. Мне показалось, что это очень даже хорошо, было бы у нас трое детей на двоих, большая семья, как я всегда хотела. Но когда я с ним пообщалась, поняла, что дочками занимается в основном его мама. А сам он - редкостный зануда, пытающийся устроить свою личную жизнь с какими-то жуткими тетками, которые хотят от него то денег,то московскую прописку,то ХЗ что. 25.04.2013 13:16:54, хухра-мухра
Для меня само наличие ребенка плюс, а дальше уже нюансы - какой ребенок, какие отношения в семье и какое место для новой жены 25.04.2013 12:41:17, Ёжик вредный
LightBug©
по опыту моих окружающих, в таких случаях _всегда_ есть подвох. неприятный для девушки, конечно

вплоть до совместного проживания с матерью ребенка
25.04.2013 11:56:24, LightBug©
НЕТ. 25.04.2013 11:25:24, lovecats
Вы главное к ребенку присмотритесь - как вы с ним будете общаться. Чтоб потом не было таких постов как в семейной (на тему ненависти к детям от предыдущих жен). 25.04.2013 11:25:04, hanhi
Питерская
Зависит от ребенка. Я не отношусь к тем людям, которые любят детей любых. В целом хорошо отношусь, но не питаю иллюзий, что я справлюсь с любым ребенком. Опыта маловато. Так что без знакомства с ребенком невозможно понять.
Видела я таких детишек, что укатают моментально:)

И мне ребенок нужен совсем, целиком и полностю. Так, чтобы я вела свою линию и разгребала свои ошибки:) На время или частично - гораздо хуже. Минусом была бы асоциальная мать. Точнее, если совсем отсутвовала, то ничего. А если придется иметь дело с ее зависимостями и разгребать ее отношения с сыном... Да не дай Бог.

А еще отношения детей...

Короче, нужно поближе присматриваться.
25.04.2013 11:12:50, Питерская
Для меня это плюс, что не отменяет некоторых трудностей - налаживания отношений с ребенком, например. Да, это потребует больше усилий, чем мужчина без детей. Но шкурка выделки стоит. Но большая часть моих подруг не желают воспитывать детей мужчины от предыдущих браков. 25.04.2013 11:10:27, Елена_Марианна
Ребёнок у него такой же золотой? Не так много женщин, способных любить и заботиться о чужих детях на постоянной основе, особенно если имеются свои. Лично я не смогла бы отнимать внимание и заботу от моих родных детей в пользу чужого, мои дети очень ревнивы.
И еще: я была ребёнком, которого воспитывал отец один. Женщины вокруг него всегда были, так вот одна из них отказалась от совместной жизни с моим отцом именно из-за меня (это я узнала много лет спустя), другая вышла за моего отца, но общаться более-менее нормально мы с ней стали только лет через 20.
25.04.2013 10:07:05, Курана
По-моему, у вас одни плюсы - у него ребенок, так и вы с ребенком, дети друг друга обожают, полное взаимопонимание со всеми.
Этот вариант гораздо лучше, чем если вы были бы с ребенком, а он без, не каждый мужчина примет женщину с ребенком - точно так же, как не каждая женщина примет мужчину с ребенком (ответы некоторых ниже это подтвердили).
Вы на равных здесь. Когда родите еще совместных, ваш старший ребенок не будет ревновать и чувствовать себя ущербным (как часто бывает в подобных случаях), поскольку рядом есть еще один такой же.
25.04.2013 09:38:19, Lerusha
Кому как.

Я вышла замуж за такого мужчину. Позже поняла, что для меня это минус. Но именно по тому, что не было у меня самой тогда детей.
25.04.2013 09:04:46, Птичка снежная
Я бы не смогла...Не смогла бы жить с чужим ребенком, тем более его воспитывать, и пр.
Я очень ревнива. Даже ребенок БГМ, живущий черти где со своей матерью, не общающийся с отцом практически с рождения - мне как заноза в зад.

Но т.к. я знаю это за собой. Я бы даже попыток не стала делать сблизиться с таким мужчиной. Будь хоть он брульянтовый, со дворцом и счетами в швейцарском банке...
25.04.2013 08:43:51, Булочка наст.
для меня это был бы плюс. если мужик способен заботиться о ком то кроме себя то это однозначный плюс. я даже видала одного такого мужчину лично. 25.04.2013 08:03:02, Рюмочка
Natalya d'Etretat
До того, как появились свои дети - нет, сватался ко мне один вдовец с 2мя детьми, сам лапушка, но дети оттолкнули.
Сейчас наличие детей, ктр он не делит с БЖ, будет однозначным плюсом.
По последней фразе - а с чего вы взяли, что он последние 5 лет был один? Может, у него подружки ( кандидатки в жены) все это время были, но каждый раз он с ними расставался или потому что ему в ней что то (со временем) не понравилось, или ей - в нем (что то, что со временем вылезло, в начале то они все лапушки и "одни достоинства")
У меня есть история наоборот - моя соседка ( и ровестница, посему мы с ней нормально общались) сбежала от мужа, оставив ему 2х летнего ребенка ( это было давно, тот ребенок уже совершеннолетний).
А выходила замуж то тоже за "одни достоинства".
24.04.2013 23:33:31, Natalya d'Etretat
Sloe
Да. Бывают разные обстоятельства. Бывают "прирожденные отцы". 24.04.2013 23:17:32, Sloe
его единственный минус - в том, что смог связаться с неполноценной женщиной, которая отказалась от их общего ребенка. но можно списать на ошибки молодости. 24.04.2013 23:17:25, Merry Tata
Почему до сих пор один? Ну не попалась ему на пути женщина, способная стать ребенку матерью, а не мачехой в полном смысле этого слова...
Вообще вопрос сложный... Как воспримет его ребенок новую "маму"? Каков сам ребенок? Не каждая женщина желает доказывать что-то капризному ребенку и терпеть его выходки и презрение...
24.04.2013 23:14:53, Polett
Ну если, все, что он говорит, правда... Тогда, возможно, он просто мягкий и порядочный человек. Такие люди часто попадают в "лапы" самостоятельных женщин и несут потом бремя ответственности за семью. А женщина, допустим, загуляла от него. Допустим, в свое время она его охмурила и забрала его замуж, пользуясь его мягкостью. А потом плюнула и загуляла. Он же, неся бремя ответственности, взял сына. Для меня это, скорее, плюс, потому что я не люблю мускулинности). Оборотная сторона - возможно, не силен в заработке, или на неплохой работе, но достиг потолка. Для кого-то это минус. А один - потому что с мамой. У него все есть, зачем ему что-то еще. Здесь может крыться и минус - не окажется ли мамино мнение по любому вопросу решающим) Надо посмотреть на их отношения. 24.04.2013 23:05:21, Анаис
Нет. 24.04.2013 22:51:17, рица
что смущает? конкретно? опишите, даже если этл мелочи. 24.04.2013 22:38:54, Like a fish
смущает, как это ни смешно звучит, то, что он слишком хороший. Настораживает, что так не бывает, должна где-то собака порыться)) 24.04.2013 22:48:33, а не важно)
увы, вы безнадежны, так как уже влюблены:) 25.04.2013 13:12:58, Like a fish
ну, сейчас уже да)))))) но этот вопрос я себе задала сразу как познакомилась, и так и не нашла ответа. 25.04.2013 16:15:00, а не важно)
пусть не смущает. Я часто себя спрашиваю - как это, никто не захотел выйти замуж за моего мужа до меня???? Да он просто идеал! Какие дурочки его проморгали до 27 лет? Я сразу увидела, какое он настоящее золото. :) Уже 10 лет замужем, а он - все то же золото и бриллианты. 25.04.2013 00:21:30, LucyMO
ландыш
при прочих равных, конечно, минус; имхо.
не люблю я все эти мутные истории. Особенно когда их рассказывает человек-без-недостатков.
24.04.2013 22:34:43, ландыш
моя подруга вышла за такого замуж, счастливы вместе. очень счастливы. теперь детей трое - три мальчика: её, его, общий. 24.04.2013 22:16:37, douceur
Я когда-то даже мечтала выйти замуж за мужчину с ребенком :) Но в целом вполне возможно, что это кого-то отпугивает.
Ну и еще - если он нормальный мужик, он тоже не просто спутницу жизни ищет, но и маму для сына. Это накладывает определенные ограничения.
24.04.2013 22:15:26, ДраКошка
Вот, и я всегда нескольких детей хотела, после развода сильно расстраивалась, что в случае повторного брака и рождения своих будет большая разница в возрасте у детей. Размышляла о приемном. Ну, и мне казалось, что если не большинство, то, по крайней мере, многие мыслят аналогично. Уже по ответам на конфе вижу, что ошибалась. 24.04.2013 22:56:14, а не важно)
<а я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, почему он до сих пор был один - у него одни достоинства))).>

Идеальный мужчина ищет идеальную женщину.
24.04.2013 22:14:15, Оля-Йоля
tЮлька
А у вас дети есть?

Наверно многих отпугивает ребенок. У меня подруга вышла замуж за вдовца 30 лет с девочкой 4 лет, своих у нее не было.

В вашем случае мама ребенка явно будет мутить воду. Ну и второй вопрос - ребенок с ним или с бабушкой? Была у меня агентесса в прошлом году, также забрала внучку у матери, ростила бабушка с сыном типо. Но претензии честно говоря для мамы ровесницы были смешные - Не водит в сад, ребенок в частном доме с бабушкой, ногти у девочки 4 лет иногда накрашены, она ее на лето отправляет со своей мамой в калининград к родственникам, папа ее не может видеть, не работает сама, новый муж у нее появился.
24.04.2013 22:05:16, tЮлька
Да, у меня тоже сын, на год старше сына моего друга.
Вот про "мутить воду" - да, это есть вероятность... и когда выплывет - не понятно...
24.04.2013 22:07:24, а не важно)
tЮлька
Вот к своему в пару я бы наверно взяла. Тем более если бабушку и маму нейтрализуете расстояниями. А мужчина работу то как найти в вашем городе собирается? 24.04.2013 22:42:23, tЮлька
Работу уже нашел, сразу в несколько мест зовут. 24.04.2013 22:44:22, а не важно)
tЮлька
Тогда берите:)) 24.04.2013 22:58:51, tЮлька
тема заиграла совсем другими красками. 24.04.2013 22:30:10, краски лета
Мадам Шредингер
У меня тож есть такой знакомый, причем там уже в перспективе- сын взрослый, сам он давно женат вторым браком. Но растил сам, да. 24.04.2013 22:04:36, Мадам Шредингер
Nanik
Мне это не мешало и не мешает, но и у меня свой ребенок. В моем окружении несколько пар со "сборными" детьми, живут нормально. 24.04.2013 21:59:49, Nanik
Настя, добрый день! я вам как-то посылала сообщение на подник с просьбой "поделиться" вашим адвокатом. Вы его не получали? 25.04.2013 11:30:03, Автор
SveM
Ну, Вы же умная женщина, придумайте сама что-нибудь.))
Ну, например, что ждал именно Вас.))
24.04.2013 21:46:59, SveM
Ну это я разумеется уже придумала:DDDDD 24.04.2013 21:47:35, а не важно)
SveM
)) Кстати, я тоже знаю пример такого мужчины.
Всё, как Вы описываете. Жил вдвоём с мамой и воспитывал сына.
Мать ребенка тоже никак не проявлялась в жизни сына.
Ребенку было уже лет 14-ть, когда этот мужчина женился повторно на девушке лет на 6-ть моложе себя.
Подросток остался жить с бабушкой, а "молодые" купили себе квартиру, съехали и родили общего ребёнка.
Больше 12-ти лет уже вместе.
24.04.2013 21:58:41, SveM
Ну, этот съезжать только вместе с ребенком планирует, и, по-моему, это правильный подход. 24.04.2013 22:04:01, а не важно)
okroshka
Я бы не стала. Но у меня такое личное убеждение. Приемный, взятый совместно-ок. От другого брака-сразу нет.
Ну а объективно если, то если вас устраивает и мч и ребенок, то почему нет?
24.04.2013 21:46:58, okroshka
Вот от другого брака - мне кажется, сложнее, т.к. всегда в жизни второй родитель присутствует, и этот ребенок всегда "не совсем ваш". А тут родителя второго по факту нет, чем от усыновления отличается? 24.04.2013 21:55:42, а не важно)
okroshka
Тем, что вы для него мачеха, как ни крути. Для усыновленного -мама 24.04.2013 23:09:12, okroshka
Nessie
Все бы ничего... и он достаточно маленький, чтлбы вас принять. И я бы, если намерена жить с мужчиной, очень сильно настаивала на лишении той мамы родительсикх прав... 24.04.2013 21:59:01, Nessie
Эники-бэники
Тем, что это готовый ребенок, который неизвестно как вас может воспринять 24.04.2013 21:56:39, Эники-бэники
Так усыновленный - такой же "готовый", в чем принципиальная разница? 24.04.2013 21:58:52, а не важно)
Эники-бэники
Не знаю, вы же спросили нас. МНе лично было бы очень трудно. Другое дело, что я могла бы так полюбить человека, что была бы готова преодолевать трудности 24.04.2013 22:12:01, Эники-бэники
ИМХО, у вас первый вопрос должен быть о его матери. а потом уже о ребенке.
тут еще вопрос, как он со своей мамой делит обязанности по воспитанию ребенка. и как у них там вообще, быт, досуг организованы, все дела.
начиная отношения с этим мужчиной, вы вступаете в отношения сразу с тремя людьми. это очень сложно.
24.04.2013 21:44:53, Маграт
Да, хорошее замечание! ну в конкретно нашем случае это чуть проще (а может, и сложнее??), т.к. мы "съезжаться" в другом городе собираемся, там, где я живу. 24.04.2013 22:04:58, а не важно)
его мать бодрая? имеет еще интересы помимо внука? он сможет ее оставить в одиночестве? 24.04.2013 22:40:52, Маграт
Мать достаточно молодая. Про интересы, к сожалению, пока знаю мало - мы в моем городе пока только общаемся, я с ней еще не знакома лично. 24.04.2013 22:46:02, а не важно)
и с сыном не знакомы? познакомьтесь. тогда поймете, что дальше делать. 24.04.2013 23:24:09, Маграт
С сыном знакомы, у нас контакт хороший, плюс с моим сыном они друг друга обожают. 24.04.2013 23:31:41, а не важно)
Эники-бэники
Если выходить замуж по любви, то трудности не имеют значения, наверное. Но в целом для меня это было бы тяжело и трудно (если только это не взрослый ребенок, конечно). 24.04.2013 21:42:52, Эники-бэники
Texas
если он живет с матерью, то уже воспитывает ребенка не один и далеко не сам.
в этом смысле всякий мужчина воспитывает ребенка сам. кто-то пополам с женой, кто-то с мамой, кто-то с няней.
нет никакого отдельного повода для раздумий.
24.04.2013 21:42:22, Texas
Ну, в основном ребенком занимается он, львиную долю времени. Да, мама, конечно, помогает)
В данном случае имею в виду, что "мамы по факту у ребенка нет".
24.04.2013 21:44:23, а не важно)
Texas
а стоит ли размышлять, по какой причине он не смог жить с неадекватной женщиной? и не встретил пока ни одну адекватную:) вот вы ею и будете, почему бы и нет? я серьезно совершенно. 24.04.2013 21:49:44, Texas
Ну, я и собираюсь, и очень рада что я та самая адекватная))). Просто удивительно, что такой замечательный - и один! поэтому и размышляю. 24.04.2013 21:57:53, а не важно)
Никогда бы не рассматривала для себя мужчину с "приданным". Может ему такие как я попадались, вот и один. 24.04.2013 21:41:41, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!