Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы напоминаете о мелких долгах подругам и приятельницам?

И как деликатно напомнить?Вот размышляю.
Или плюнуть и забыть?
Суммы,конечно пустяковые,но учитывая что их много довольно(должников за год),в итоге кругленькая набегает.
20.12.2012 19:19:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
я крайне редко даю в долг и обично это даже не долг, а так, одалживание коллеге или знакомому, если у нее/него с собой недостаточно наличных, а кредитку не принимают. Обычно возвращается как только так сразу, обычно в течении нескольких дней, а если нет, спокойно напомню (так как человек мог элементарно забыть, у самой такое случалось).

Таких, которым приходилось бы одалживать потому, что у них не хватает до получки, в моем окружении просто нет. Да я бы и не одалживала им. Или просто дала бы денег не требуя возврата (если в моем понимании человек нормальный и прочто ЧП случилось), или запросто отказала бы (не уважаю тех, у кого вечно не хватает до получки и кто стреляет у кого может, так как не в размере получки тут дело, а в неумении контролировать себя и финансы).
21.12.2012 12:16:14, WildStitch
Я по мелочи в долг не даю. Даже не поняла, откуда мелкии долг может образоватьсы. Кафе? Просто угощу. Развлечения во время совместнои прогулки - просто счет подхвачу. С друзьями получается, что иногда за всех платим мы, иногда - они.
Более крупные суммы мне почти всегда без напоминании отдавали. Пару раз напоминали (но там большие суммы были)
21.12.2012 00:32:27, __nevazhno___
LoraEf
я всегда напоминаю. считаю это нормальным.
так же признательна бываю, когда мне напоминают.
20.12.2012 23:46:49, LoraEf
Никогда не напоминаю. Но даю в долг (или плачу) только за тех, кто платит за меня в других случаях. Не из принципа, просто так получается - с теми, с кем поближе и попроще отношения, деньгами не считаемся. С теми, с кем подальше, никогда никому ничего не даю ) Ну только совсем в кризисных случаях :) 20.12.2012 21:56:37, ДраКошка
Прочла "подругам и писательницам" 20.12.2012 21:07:44, -------)
ландыш
быть деликатной в таких случаях - для меня слишком накладно )) 20.12.2012 20:47:25, ландыш
tЮлька
Не напоминаю про мелкие суммы, обычно это чашки кофе или обеды. Больше не даю в принципе наверно уже давно. 20.12.2012 20:45:15, tЮлька
Natalya d'Etretat
я не даю в долг. А у вас хобби такое - давать в долг, раз "должников много накопилось"?
Ну, считаете, что у вас платное дорогое хобби, типа катания на лыжах в Куршавелях.
20.12.2012 20:00:23, Natalya d'Etretat
Я даю в долг только тем, кому могу спокойно напомнить.) 20.12.2012 19:50:17, Булочка наст.
А я только тем, кому могу спокойно простить :-) 20.12.2012 20:11:14, WhiteFly
masyanya белая и пушистая
а я даю только паре челок , поэтому им не напоминаю т.к. и они мне не напоминают :) Но речь о 10-20 евро 20.12.2012 19:47:30, masyanya белая и пушистая
я и не вспоминаю. ну, вернее, не запоминаю пустяковых сумм. на то они и пустяковые 20.12.2012 19:45:23, Merry Tata
я не напоминаю. оно само потом как-то уравновешивается. 20.12.2012 19:43:21, Лангуста
Эники-бэники
Не напоминаю. 20.12.2012 19:35:18, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!