Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова лыжи, девочки, спасайте!

Короче, весь день вертелась у купленных лыж. Решила проверить крепления, кое-как наконец поставила ботинки, защелкнула. А теперь не могу их раскрепить обратно!!!! Нажимаю - толку никакого, нажать чересчур сильно - страшно, а вдруг сломаю? Короче, так они и лежат вместе с ботинками, смех и грех. Люди, гляньте фоту в альбоме, она единственная, у кого такие же крепления и куда там жать?! Спасите меня, овцу безголовую))))
24.11.2012 19:54:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно вставить ногу в ботинок и острием лыжнои палки всем своим весом нажть на углубление в серои кнопке.
Рассчитано на вес человека от 40 кг, а на на силу дамских пальчиков :)
Но, соглашусь, срепление неудачноё если нужно отстегнуть лыжу в лежачем состоянии после падения - ничего не получится.
24.11.2012 21:58:12, __nevazhno___
Apfel
у меня такие же. довольно дурацкое крепление имхо. это вы дома не можете с ним справиться,а представьте на снегу с разезжающимися ногами. вобщем у меня доходило до бреда- сначала руками прикрепляла ботинок к лыже,а потом зашнуровывала ботинок.жесть.
по делу:надо нажать на серую штучку,там углубление есть.не бойтесь,ничего не сломаете,и ботинок должен свободно отскочить.если не отскакивает,то у вас такая же проблема как и у меня-мало сил,несильно нажимаете.уверенней и у вас все получится..
но крепление г...но(
24.11.2012 20:50:32, Apfel
Спасительницы!!!! Открепила с помощью лыжной палки) Да, такого дебильного вечерка у меня давно не было)))) И крепление так себе, мож, со временем мягче станет или я привыкну, а то руки и впрямь слабые... 24.11.2012 21:01:49, Помело
Apfel
вот у меня сил не хватает.муж смеется и отщелкивает за секунду. а я чуть не плачу. посмотрим что будет в этом лыжном году))) 24.11.2012 21:04:07, Apfel
Я уж прямо боюсь этого лыжного года, раз он так начинается)) И раз уж речь зашла. пытаюсь определить, насколько пролетела с деньгами. За все - лыжи норвей с насечкой, крепления, ботинки и палки отдала в спортмастере 5000. Это дорого? Дешево? Мне показалось, что дороговато, но уж очень хотелось все это провернкть побыстрее... 24.11.2012 21:09:18, Помело
Apfel
вас расстраивать или как?:) 24.11.2012 21:21:04, Apfel
Добивайте, впредь умнее буду) 24.11.2012 21:23:20, Помело
Apfel
ну прям и не знаю))
полный набор купила в декатлоне в том году за 2500-3000 тр. прадва лыжи не фишер. но ради нескольких выездов,мне не принципиально.
вообще заметила,что это хороший магазин,и сначала иду туда,если там нет,то спортмастер,интерспорт и тд и тп. но сначала туда,потому что там товар парктически такой же,а цена в разы отличается.
24.11.2012 21:31:51, Apfel
Это да, но я живу на Варшавке, у нас под боком спортмастер, а я безмашинная и безмущщинная, а в декатлон надо через весь город тащиться, а потом еще и лыжи тащить. Видимо, это я доплатила за комфорт, буду этим утешаться... 24.11.2012 21:40:05, Помело
Apfel
да. комфорт,а главное,время, сейчас дорогого стоят.это точно) удачной нам борьбы с креплениями в этом году) 24.11.2012 21:41:54, Apfel
Это точно) Удачного первого выезда, пусть только снег встанет, повесим темку и обсудим кто как покатался))). Спасибо огромное за помощь)) 24.11.2012 21:45:16, Помело
Нужно нажать на серую кнопку и с нажатой двигать ботинок вперед. 24.11.2012 20:36:56, Ольга*
Земляничный дождик
"Только сейчас Штирлиц понял, что пастор Шлаг совсем разучился ходить на лыжах!" :))

Это муж мой надо мной смеётся так, после того, как я рассказала как места на городских школьных соревнованиях занимала.
24.11.2012 20:22:17, Земляничный дождик
Мда, ситуация у меня идиотская, сама ржу))) 24.11.2012 20:33:53, Помело
Мальмё ©
вспомнился анекдот:
Пройдя пару неуверенных шагов, пастор с отчаянным криком упал в пропасть.
"А ведь он совершенно не умеет ходить по канату", - подумал Штирдиц.
24.11.2012 20:24:33, Мальмё ©
emiiil
на горных нажимается палкой, но сзади ботинка.
попробуйте палкой
24.11.2012 20:07:53, emiiil
Мальмё ©
чисто теоретически: там от серого крепления на лыже нарисована черная стрелка вперед. А не надо ли нажать на серое и толкнуть его вперед вдоль лыжи? 24.11.2012 20:02:59, Мальмё ©
На серое нажимала, двигается вперед миллиметра на два и все, и никаких перемен. Уже на все нажала, что можно. А сзади они точно не открепляются, продавец что-то спереди делал, но я не запомнила. 24.11.2012 20:15:47, Помело
Мальмё ©
а ботинок подвигать одновременно? 24.11.2012 20:22:59, Мальмё ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!