Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Типа тоже про свекровь:-)

Краем глаза увидела тут тему про свекровь, как она в гости к внучке приехала и дома сидела:-)
Дай, думаю, расскажу про свою!
Приехала ко мне недавно свекровь. Мне со старшим ребёнком надо было 2 недели мотаться каждый день до самого позднего вечера, т.е. я его из школы забираю в 12:00, а домой мы заходим в 19:00. Каждый день. Без выходных. Ну это отдельная песня, так надо было короче.
Вот мне на это время реально всё равно было, ЧТО и КАК делает моя свекровь, дай Бог ей здоровья! Водит дочку в садик - даёт поспать мне лишних полачаса- и спасибо, мне в принципе ничего уже не надо. Забирает дочку из детского сада и возится с ней весь день, как сама хочет, и слава Богу. Чего она там как готовила/не готовила, куда она там гулять ходила, я честно не отслеживала. Ребёнок живой, здоровый, радостный, и хорошо.

Не дождусь опять, когда она приедет, хоть по магазинам сбегаю и в кафе посижу в своё удовольствие! А то жизни никакой. Девушки, цените бабушек, когда их рядом нет, понимаешь, какая это Ж...., одной растить детей. :-)
03.10.2012 17:59:28,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
А у меня бабушки (с натяжкой) любили детей, пока те были "маленькими и слабыми" (по словам одного из дядей). А сейчас, когда они и ответить могут, и вообще не такие управляемые, как раньше, - это только мои дети. Бабушки раз в год гостинчики присылают с оказией. Если не забудут.

И тут я поняла, как это хорошо - одной растить детей. По крайней мере, не нужно каждый раз придумывать объяснение тому, почему бабушка считает так, а мама - иначе.
04.10.2012 20:07:49, Musenka
Катерина Матвевна
Да, бабушки - наше все. А потом внукам с бабушками хорошо именно тем, что не шпыняют и воспитывают, а потому, что любят и все позволяют. Любящие бабушки незаменимы для детской психики - факт. 03.10.2012 22:38:12, Катерина Матвевна
Про любoвь - это вообще отдельная песня. И про позволяют:-) 03.10.2012 23:14:41, Чемберлен
не знаю. у нас как-то что можно с родителями, то и с бабушкой, и наоборот. 03.10.2012 22:41:24, Шерлок
Dinania
Люблю бабушек. Лишними не бывают. Еще бы парочку:-) 03.10.2012 22:33:44, Dinania
Да это не то слово! Моя свекровь ни разу в жизни и 15 минут не просидела сама с ребенком дома. Ни разу ни приготовила внукам или моему мужу поесть(с тех пор как это мой муж(то бишь это уже не ее сын, а мой муж, то это уже не ее проблемы). Никогда ни в чем не предложила мне помощи. К внукам безразлична абсолютно. Вот я когда читаю - бабушка не то сделала, бабушка то не погладила, не тем накормила -удивляюсь! Ведь накормила! Ведь что-то сделала! Ведь пусть в квартире с ребенком просидела, но так вместе просидела! Играла, книжки читала. А мне недавно операцию сделали и свекровь даже не позвонила - не спросила с кем дети, как я себя чувствую. Ей все равно. А внучка старшая так на нее похожа! И любит бабушку, а бабушке просто все равно. У нее появился новый дедушка и ей сейчас не до внуков. 03.10.2012 22:05:24, вернаяжена
У нас такой же вариант, с одним НО, у нас бабушка - моя мама. Тут еще писали, что бабушки просто любят внуков. А наша, шпиняет ребенка все время и строит из себя командирку. 04.10.2012 19:54:43, Svoya
Вот именно! Накормила, одела, гулять повела, купила что-то и т.д. и т.п. Я лично очень благодарна. Про подарки себе и внимание вообще молчу. А какие открытки она мне пишет... 03.10.2012 23:14:02, Чемберлен
эх... ну да ладно. будем радоваться тому что есть. мне оч бы хотелось чтобы моя свекровь уделяла хоть чуть-чуть внимания внукам. Я стараюсь как могу - зову ее на детские ДР и просто на праздники. Но видимо не судьба. Я смирилась. Но иногда почитаешь или послушаешь и думаешь - вот как классно, а у меня не так. Но глупо это конечно же. У меня наверное есть что-то другое. 03.10.2012 23:30:32, вернаяжена
КленовыйЛис
Бабушки - это здорово. НО в разумных дозах :)) Пришла к выводу, что очень много помогают бабушки, живущие рядом. В ином случае - они очень хотят помочь, но часто не рассчитывают свои силы. В результате - все плохо-плохо-плохо. 03.10.2012 20:05:44, КленовыйЛис
Natalya d'Etretat
Согласна, бабушек, у которых ребенок "живой, здоровый и радостный", надо ценить.
Бабушек, у ктр ребенок "нездоровый" или "нерадостный" заменяем нянями за денежку.
вот и весь секрет :)
03.10.2012 19:28:31, Natalya d'Etretat
Не знаю, я бы так спокойно не могла относиться, зная свою свекровь:) Но я ее и не прошу ни о чем. 03.10.2012 19:23:08, lovecats
Sloe
Да дело-то не в свекрови))) 03.10.2012 19:01:43, Sloe
+1 04.10.2012 01:07:37, __nevazhno____
конечно) 03.10.2012 21:47:33, Елена Сергеевна
Лиметт
У нас с мужем, у моей мамы, у отца, у свекрови совершенно разный стиль жизни, главное - основные принципы схожи. Мне очень нравится, что дети имеют возможность попробовать жить по их правилам, взять то, что им подходит от этих правил для своей жизни. 03.10.2012 18:53:01, Лиметт
Ну так чего ж тут жаловаться?

Я знаю, что если оставить мою свекровь без присмотра, то она устроит в квартире вселенский срач, у нее талант, не просто устраивать бардак, а именно разводить грязь. Ребенок будет живой и сытый, но редкомытый и в грязной одежде.
Спасибо за такую помощь:))) Сами-сами:)
03.10.2012 18:44:06, Бебероса
Да я и не жалуюсь:-)
Но вот Вы "сами-сами", а я - нет:-)
03.10.2012 18:55:50, Чемберлен
Да нет, я же в том смысле, что вам, действительно, жаловаться и обижаться не на что:) 03.10.2012 19:19:40, Бебероса
Не факт. У всех наших бабушек свои недостатки и свои достоинства. (у однои, кстати, склонность забивать на быт и уборку). Ценим достоинства и закрываем глаза на недостатки. 04.10.2012 01:09:58, __nevazhno____
Не-не, у меня тоже недостатки, вот пунктик на чистоте и порядке, например) и я не готова закрыть глаза на свои недостатки и открыть на свекровьины. Никак не готова. СОВСЕМ:) Грязный сытый ребенок меня категорически не устраивает. Это тоже мой недостаток, которым я не готова поступиться. 04.10.2012 16:39:23, Бебероса
:-)) Вы очень удивитесь, но люди в моей ситуации и жалуются, и обижаются, и находят для это тысячи причин: от "не так одела, не тем покормила" до 2не так сказала, развела бардак";-) и т.д. 03.10.2012 20:10:18, Чемберлен
Да нет, не удивлюсь, знаю, что часто такое бывает:) 03.10.2012 20:12:57, Бебероса
Charming
с ума сойти:) а моя, наоборот, любит порядок:) убраться для нее-отдушина прям:) При этом если чо не так, то ей реально не лень самой все сделать...Вот такой вот чудо-человек:) 03.10.2012 18:53:39, Charming
фа
все правильно. Вопрос: 19:00 - это самый поздний вечер? 03.10.2012 18:43:03, фа
Конечно. Для ребёнка. Он в 7:00 встаёт, в 20:00 спать ложиться. Считай весь день на ногах. 03.10.2012 18:53:55, Чемберлен
да, тоже удивилась) 03.10.2012 18:44:17, Шерлок
Charming
Занимается, что-то делает, да и с радостью, -на мой взгляд, лучшего и не сыскать:) 03.10.2012 18:41:53, Charming
если водит-возится-кормит и прочее странно было бы быть недовольной 03.10.2012 18:24:40, Шерлок
Тоже не понимаю подобных претензий. Если бабушку позвали помочь с детьми и бабушка согласилась, то надо помощь принимать с благодарностью и не выступать! Лично я всегда говорю спасибо и ни слова поперек. А вот моя сестра свалила ребенка на бабушку, но постоянные претензии- не так одела, не тем покормила, плохо уроки выучили и тд. 03.10.2012 18:19:03, Госпожа Белладонна
Вот я тоже ни слова поперёк, а только одно спасибо. И главное, искренне. Пoтому что без бабушек куда хуже, чем с ними. 03.10.2012 18:57:26, Чемберлен
я с самого начала поняла что мне со свекровью повезло. не, конечно причины для недовольства всегда можно найти, если постараться, но я не старалась. в общем свекров я люблю даже больше чем своего мужа. 03.10.2012 18:11:13, ALora
Да здесь вся суть в "если постараться". Вот на фиг. Не надо, лучше постараться не искать. 03.10.2012 19:00:52, Чемберлен
это не только со свекровями так 03.10.2012 19:22:29, ALora
У меня такое же отношение.
Да и самой было бы неприятно, если бы над душой с претензиями стояли. Главное - результат.
03.10.2012 18:08:05, В. с работы
Анитка
когда моя кузина выговаривает своей маме, моей тетке, за то, что дети не так сделали уроки, не так приготовлен ужин и что-нить еще, я тут же грожусь забрать ее к себе в ригу :) пугается и перестает :) маменьку нежно любит при этом, но иногда вылезают такие вот штуки... 03.10.2012 18:03:03, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!