Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лестница в небо

До 6 лет я мечтала быть актрисой, тем более, примеры были рядом. Прям видела себя в черно-белых фильмах, с прическами, в платьях, в вальсе, в автомобилях.
Знаю точно момент, когда я поняла, что интереснее другое. Посмотрела "Тот самый Мюнхгаузен": "В 6 вечера или 6 утра?" - "В 6 дня!". Я восхищалась ответом, и в то же время придумывала, как же Барона интегрировать в окружающую жизнь - без ущерба для него и для жизни. Мне так хотелось, чтобы его поняли и к нему прислушались, чтобы он остался здесь. Это были мной - 6-летней- несколько разработанных концепций пиар продвижения и отстройки от сложившегося имиджа (с которыми он вряд ли бы согласился!).
Я уже давно стала взрослой, но уважаю и люблю себя маленькую, и прислушиваюсь к той себе. И я часто пересматриваю тот самый фильм про Мюнхгаузена,
я часто говорю самым серьезным клиентам и коллегам - "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь"
Я работаю в пиаре, да. Это мое призвание - а любое призвание это лестница в небо.
У меня сегодня профессиональный праздник
А как Вы нашли свою профессию? или свое призвание? свою лестницу в небо?
28.07.2012 14:00:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natascha
Я выбрала специальность в 12 лет, выучилась, работала, работа нравилась, хотя это совсем не женская профессия, говорили, что я подающий надежды инженер. Потом инженеры стали не нужны, пришлось переквалифицироваться в то что наименее противно. Деньги платить перестали, детские сады подорожали, чтобы водить сына в детский сад, пришлось бы из зарплаты мужа еще доплачивать. (Это времена павловской реформы, если кто не помнит), с появлением дома компьютера в начале 91 года появилась возможность работать дома, разумеется уже не по специальности.

В целом все сложилось хорошо, только взрослые дети иногда смеются, давай маме токарный станок подарим.

Но я не жалею, иногда моя специальность бывает полезна.
28.07.2012 16:23:18, Natascha
Natalya d'Etretat
Призвание - есть, с пеленок мечтала быть многодетной мамой-домохозяйкой (многодетной - это не "10 детей", это "около 3х").
К профессиям это никакого отношения не имеет (работать "для других", "на других" и т п никогда не хотела).
Реализовала? ну, почти, хоть и поздно, но, вроде, исполнила свою мечталку "детей больше 1го", и работу нашла такую, ктр отнимает минимально сил и времени и позволяет почти всё время быть дома.
28.07.2012 16:05:57, Natalya d'Etretat
Не овен
Наташа, ты родила уже? 28.07.2012 21:00:43, Не овен
Natalya d'Etretat
Нет еще, но нахожусь "на финишной прямой" :) 28.07.2012 21:15:17, Natalya d'Etretat
раньше это называлось "на сносях" :) 28.07.2012 22:24:32, Бозон
не знаю, как ты относишься к держанию кулаков))) - но держу кулаки! 28.07.2012 21:25:10, Неточка Незванова
мой отец был редактором на местном телевиденьи. глядя на него, я поняла, что мне это очень интересно. жизнь подкинула мне шанс: уйти из школы сначала в корректоры, где я училась у очень хорошего редактора "в полевых условиях". а потом - словно для меня - открыли новый журнал. туда и претендентов-то других не рассматривали, кроме меня. и это уже была моя работа на всю жизнь. любимая. до сих пор самая любимая. гимнастика ума :)

с праздником! :)
28.07.2012 15:22:04, Бозон
спасибо! хорошая история 28.07.2012 21:34:23, Неточка Незванова
да, всё само в руки шло. и это оказалась моя личная экологическая ниша на очень многие годы... потому что это действительно было МОЁ 28.07.2012 22:23:12, Бозон
Гномша
С праздником! 28.07.2012 14:31:16, Гномша
спасибо) 28.07.2012 14:53:42, Неточка Незванова
ZAIA
Лерик! я тебя поздравляю с проф.праздником!
ты счастливый человек, раз нашла себя.
я вот работаю исключительно ради денег и чтобы дома не сидеть. к профессии своей равнодушна.
28.07.2012 14:29:57, ZAIA
Я верю, что наше призвание нас догонит, ну или мы идем друг другу навстречу, пока не совместимся. Методом проб и ошибок. Ну к примеру, жизнь подкидывает возможности сменить или подкорректировать сферу деятельности, и 1). мы выбираем в разрез с призванием, работаем, намжмет и трет, или 2). выбираем по призванию, работаем, счастливы. В след. раз мы уже осознанно или интуитивно выбираем то, что нам будет ближе.

Про себя: работаю в Тренингах и Развитии персонала, включает в себя и дизайн новых рабочих процессов и внедрение/обучение, и разработку обучения новичков, и работу с имеющимися талантами и их карьерой, и обучение управленцев всех уровней. Отдачу получаю от своей работы колоссальную, виже как реально у людей расширяются проф. горизонты и раскрывается их потенциал, и многие реально благодарны за помощь, рады совместной работе.

Но параллельно я чувствую, что эта сфера - далеко не весь мой потенциал по "пользе обществу" :)). Уже вижу, где все мои навыки и знания, и стремления получат еще лучшее применение. Сегодня не использую немецкий, русский, чешский, свое экономическое образование и знания математики, а вот там - все пригодится. А особенно пригодится мое неравнодушие к тому, как устроены многие процессы в медицине, демограф. политике и тп сферах, и небоязнь "борьбы с ветряными мельницами", если по умному подойти к борьбе.

Знаю, чему мне нужно научиться для перехода (и неспешно учусь), и чувствую, что постепенно зрею и, скорее всего, дозрею. А там, возможно, не конечная остановка, и станет видно дальше за горизонт.
28.07.2012 14:27:54, Эмпат
скопировала себе, чтобы еще читать. я иногда так делаю - копирую посты из конфы в разные файлы, мне помогает 28.07.2012 21:23:35, Неточка Незванова
Хомяк Абрикосовый
:-) Поздравляю с праздником! :-)
Я не искала вообще, я знала с детства, кем я буду :-) - несмотря на все попытки моей мамы (больше 40 лет проработавшей в этой же, горячо ею любимой, профессии ) меня отговорить и переориентировать.
28.07.2012 14:17:56, Хомяк Абрикосовый
ты по призванию, да) спасибо 28.07.2012 16:01:33, Неточка Незванова
Поздравляю Вас с Вашим праздником! Желаю, чтоб ступеньки не заканчивались, ибо нет предела совершенству:))! "А я за ваше здоровье супу выпью"(с). 28.07.2012 14:10:04, Дисипль
ага, как в фильме) ступеньки не заканчиваются, спасибо! 28.07.2012 15:54:57, Неточка Незванова
УникаЛьнаЯ
о, поздравляю )))

нет, не нашла. я профессионал в своей области, но вдохновения особого работа не вызывает. ну, интересно - как бывает интересна любая задачка, не более.
28.07.2012 14:06:07, УникаЛьнаЯ
ты нашла себя в другом, и очень успешно 28.07.2012 15:54:14, Неточка Незванова
УникаЛьнаЯ
в чем??? :))) не представляю даже. У меня хобби-то и то нет. Я патологически ленива :)) 28.07.2012 23:45:48, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!