Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О внутренней свободе и уборке, навеяло...

Читала я как-то недавно тему по диагонали, смысл был в том, что как же можно жить с нечищеной плитой, невынесенным мусором, грязными окнами и пр. ужасными вещами.

Подумалось: я вот, например, знаю одну женщину, совершенно (на мой взгляд) свободную от всех этих предрассудков. Плита может быть нечищена, мусор вываливаться из ведра, постель с утра не убрана, а она может совершенно спокойно заварить себе кофейку, выкурить сигаретку, поставить себе интересный фильм и наслаждаться жизнью. И как-то всё это органично, потому что без напряга, человек совершенно не парится на эту тему. Если вдруг нежданый визит, то на кухне всю грязную посуду накрывает вышитым рушником - и как будто так и надо:-)

Вот такая вот внутренняя свобода мне кажется более правильной (слова не подберу), чем вечное ношение с пылесосом, отдраенная плита и блестящие окна...

Не пропагандирую с.р.а.ч и грязь в общем, но более "лёкое" отношение к уборке, мне кажется вполне здоровым.

А Вы как считате?
15.06.2012 15:01:48,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольсик
да поддерживаю! от и до.
Когда меня СИЛЬНО напрягает грязь, я сама убираю, но люди начинают носик морщить от гораздо меньшего, но это их проблемы.
Сношение с пылесосом отдельно порадовало)))
16.06.2012 20:37:21, Ольсик
KengaLu
я тоже знаю таких парочку. это просто другой подход к жизни. ни правильный, и ни неправильный. просто другой. считаю, что они имеют право на него. уважаю их за то, что взгляды окружающих их не задавили. 16.06.2012 08:13:53, KengaLu
Sivka
Патологически ленивые люди не свободны, потому что их корежит от мысли хоть немного прибраться, да еще до домработницы не додумалась, надо же... Не приветствую в уборке фанатизм, но жить в обнимку с тараканами - мне это не понять... 16.06.2012 07:21:43, Sivka
Можно. До тех пор, пока в голову не придет замечательная мысль о приходящей уборщице.
Я чистотой в квартире не парюсь вообще. Учитывая, что очень редко бываю дома. А если и бываю, то только поспать или душ принять.
Забочусь только о чистоте своей одежды.
А вот потраченные 20 минут на мытье пола или посуды считаю выброшенными из жизни минутами, потерянным от жизни временем. И выбешивает это меня больше, чем грязная посуда в раковине.
15.06.2012 21:54:14, Оля-Йоля
Оооо, это про меня, мало того, что я убираться не люблю, я вот как эта ваша дама могу с нечищенной плитой и немытыми окнами жить и кофе пить, и маску на лицо накладывать и т.д. Единственное, что меня раздражает - это неубранная постель, вот с неубранной постелью я даже на кухне спокойно сидеть не могу :)) У меня очень легкое отношение к уборке )) 15.06.2012 21:25:38, Йоко
Я не могу расслабиться в неприбранной обстановке. Только если не на моей территории -тогда мне плевать -поэтому завидовала тем кто жил в общежитии -там территория как бы не очень личная -можно чувтсвовтаь себя свободнее. а так даже в номере отеля прибираюсь если горничная схалтурила -могу пыль протирать и прочее там делать. 15.06.2012 20:55:07, Вика Сергиенко
Я вот не понимаю, как можно часами это обсуждать. То посуду грязную, то унитазы... Какая там свобода... 15.06.2012 18:33:09, Маграт
Не такая уж эта дама свободная рушничком то свинство прикрывает, осознает, стало быть, неприглядность. Мы как то покупали с рук фоно, какого только сра.а не насмотрелись, был от этих походов неожиданный положительный эффект дочь четко поняла как неприглядно выглядит беспорядок ) 15.06.2012 17:54:13, глупая баба
если сама себе хозяйка, то любая степень "погружения" :) в ее воле.
если в доме люди с разной "грязечувствительностью", то стоит все же себя несколько понапрягать. и придерживаться удовлетворяющего всех уровня. Иначе тот, что больше "чистюля", рано или поздно взбунтует. я за бережные отношения в семье.
15.06.2012 17:16:45, Rosenstock
Чифф@
Я тоже за бережные отношения: тот, кому некомфортен сложившийся уровень беспорядка, берет в белы руки пылесос/швабру/тряпку и доводит уровень пыли/грязи до приемлемого, чего ж проще? 15.06.2012 17:24:52, Чифф@
ну вот именно это осложнение существования для более "нежного" - и есть небережность. принцип "кому надо - тот и убирает" - скорейший путь к напряжению отношений. Оба живут вместе, оба убирают. 15.06.2012 20:49:11, Rosenstock
Именно так все и происходит. Мне бы понять от чего тот кто свинячит так не уважает того к с пылесосом в белых ручках? Вот ну неужели человек настолько свободен от предрассудков, что в порядке вещей оставить рядочком мокрые окурки на бортике ванны или испив утренний кофе, сидя на унитазе, затушить в чашке окурок и все это великолепие оставить подле унитаза? Не заправлять кровать, не мыть посуду, не выносить мусор и ты ды пусть делает тот кому надо, или тот кто лучше воспитан? 15.06.2012 18:05:50, глупая баба
WildStitch
то есть вы с таким живете и постоянно за ним убираете? Ну, может человек считает, что вам уборка доставляет великое удовольствие, вот он вам и подкидывает возможность лишний раз прибраться. Ведь если б не нравилось, вы б с ним не жили, так? 15.06.2012 19:06:30, WildStitch
Я люблю чистоту, а не процесс уборки за кем то, да живу с таким (( это мне за грехи прошлых жизней чоли? Бросать из-за такой ерунды глупо, но и жизнь отравляет, будь здоров, а главное моему пониманию не доступно почему, ну почему, в общем то воспитанный и очень не глупый человек ТАКОЙ неряха (( и с годами все хуже и хуже(( 15.06.2012 21:49:49, глупая баба
WildStitch
забавно, что я не настолько обеспокоена чистотой, но жить с таким не стала бы. Мне было бы противно натыкаться на те же бычки или грязные чашки. Впрочем, я нюхачка, я с курящим по любому жить не могу. Для меня курево - в разы хуже любого не вынесенного мусорника. 15.06.2012 23:06:30, WildStitch
WildStitch
угумс. А то ему некомфортно, а напрягаться должен тот, кому комфортно? Что за хрен?

Правда, я таких что-то не встречала. Почему-то как только чистюле дают полную свободу действий, их претензии улетучиваются. Моя мама как-то пыталась указывать мне на "срач", но она немного перегнула палку, когда приехав в гости принялась намывать полы, которые еще толком высохнуть не успели. :) И что-то я в тот раз в такой шок впала, что с тех пор не перечу. Хочет драить - пусть, я ей мешать не буду. Лучше лягу на диван и ноги с пола подниму, чтоб ей удобней было. Вот только она пару раз вымыла пол, один раз протерла пыль у среднего в комнате и потом ее неожиданно стало все устраивать. Больше даже не заикается о безпорядке и оказалось, что я вполне прекрасная хозяйка. А жаль.
15.06.2012 17:38:47, WildStitch
Чифф@
Полностью согласна с таким подходом. Вышитый рушник надо будет взять на вооружение :) 15.06.2012 17:10:10, Чифф@
Rumba*
ага, вот так накрыть рушником пару раз кухонный бардак - и пожалста, грязная тряпка вместо гламурного рушника:) а стирать - это ж уже уборка!:) 15.06.2012 17:17:42, Rumba*
Хомяк Абрикосовый
Вот и я ниже про то же - это жестоко по отношению к рушнику! Да потом же ж еще и не отстираешь фффсе пятна... 15.06.2012 23:14:14, Хомяк Абрикосовый
ландыш
если есть сухой корм, то рушник долго останется чистым )) 15.06.2012 17:29:55, ландыш
Rumba*
я не люблю жить в грязи и бардаке. если другие могут - да велкам.
что я еще заметила - обычно любящие жить в сраче не только не стремятся убирать (в смысле уборки - помыть, пропылесосить и т.п.), они обожают как можно больше всего разбросать и навалить. У них ни одна вещь не имеет собственного места, недопитые чашки могут "обнаруживаться" в самых неожиданных местах квартиры, мандариновые шкурки запросто могут оказаться на кресле (нуачо, я жэ тут ем за компом!) и лежать там несколько дней. а платья и пиджаки могут висеть на стульях.
Вот для меня такое - все равно что зубы не чистить по утрам.
15.06.2012 16:51:12, Rumba*
WildStitch
не, ну есть же разница - не выдраенные ежедневно полы/окна/плита и валяющиеся шкурки? Выкинуть шкурки после съеденного или вымыть за собой чашку - это одно. А подрядиться мыть полы или окна - совсем другое. 15.06.2012 16:57:16, WildStitch
Rumba*
так именно, что если человек просто не увлекается выдраиванием окон через день, но при этом не разбрасывает вокруг себя носки-бумажки-огрызки-чашки - это еще ничего, при таком раскладе до состояния "срач" пилить и пилить.

а есть такие бардачные люди, которые обладают свойством скапливать вокруг себя бардак (все эти огрызки, шкурки и бумажки) в любом помещении и в изрядных количествах. Вот у таких день-два без уборки - и здравствуй срач. И именно такие люди в нем себя прекрасно чувствуют обычно. Иногда им это ошибочно кажется уютом:))))
15.06.2012 17:03:08, Rumba*
WildStitch
ну нет, это тогда надо углубляться в определение "срача". Я считаю, что мой дом нельзя назвать вылизанным ни разу, пыль очень даже может быть по углам и окна моем раз в сезон (на кухне чаще, но там они "прям под носом и ежедневно"). Еще у меня вечно журналы/вышивки/вязания по всем углам и на всех поверхностях. Станок от вышивки вообще не убирается, так и соит всегда рядом с креслом. Сейчас еще вот материалы лекций. Все это несколько захламляет горизонт, но если убрать, то становится неудобней жить, а мне дом для жизни нужен. При этом никаких корок, никаких грязных тарелок и, боже упаси, никаких вонючестей. Я нюхачка, со мной это чревато. У меня может быть любая грязь, но только до той поры, пока от нее нет запаха. 15.06.2012 17:10:59, WildStitch
Rumba*
вот я равно не переношу на _своей_ территории как "бардак с запахом", так и захламленность в виде книг, журналов и всего такого. но мне действительно удобнее и приятнее любую книгу и подобную вещь сразу после использования положить на место, на автомате и совершенно без напряга. 15.06.2012 17:22:39, Rumba*
WildStitch
это если книга одна. :) И если у нее есть место. А у меня книги (а также материалы лекций, распечатки скачанных книг и ты пы) "бездомные". Нет у них своего места. Они - вот сейчас, а как сдам, так библиотечные вернутся в библиотеку, а все остальное будет выкинуто. Ну а пока что они у меня всегда под рукой, то есть на журнальном столике и на прочих поверхностях, окружающих мое любимое место. Села, взяла, полчасика почитала, кинула. Потом села, еще почитала, снова кинула. А если я их уберу "с глаз долой", то фигли я потом их достану и почитаю. :)

Но, если честно, я еще и не люблю слишком стерильных домов. Если в доме отсутствуют вот такие предметы, которыми пользуются, то мне дом кажется нежилым, неуютным, холодным. Мне в таких домах неуютно, поэтому вряд ли у меня когда-то будет идеальный дом. Даже если я уезжаю из дома надолго (отпуск), то книга, которую читала на момент отъезда, останется открытой и у любимого кресла. И мне нравится вернутся именно в такую обстановку. Она меня как будто ждет и это не безликий музей-гостиница, это мой дом.
15.06.2012 17:33:18, WildStitch
Rumba*
я думаю, наличие в доме хотя бы одного ребенка игрушечного возраста уже делает дом нестерильным:) 15.06.2012 17:38:05, Rumba*
WildStitch
не знаю не знаю... убрать из дома меня с моими хоббиями, однозначно станет просторней. :) Потому что ну вот если я раскроила мелкому вечером штаны, а дошить не успела, я же не стану их убирать черти куда? Они так и останутся на гладильной доске до следующего вечера. Типа, дошить. И не факт, что они так не пролежат неделю, если у меня времени не окажется или что-то другое будет более срочным. И манекен швейный у меня там же, в гостиной, живет. Мы ее засранкой называем. :) Она на треноге такой, так вечно всю пыль у себя собирает. Нигде нет, а под ней все моментально улавливается.

Вот так и живем. Врочем, я девушка честная. Своему другу все это показала в первые месяцы знакомства и сказала - ты это видишь? Имей в виду, это здесь будет всегда. Он только посмеялся, что у него мама рукодельница.
15.06.2012 17:44:41, WildStitch
ландыш
а мне проще раз в день пройтись по квартире и все разложить по местам. 15.06.2012 17:30:53, ландыш
WildStitch
я так всю жизнь и живу. :) Ну, не совсем прям ведро "вываливается", я всякие запахи крайне не люблю, поэтому мусор проще выкинуть. Да и плиту в наше время быстрей протереть, чем рушник искать, если уж гости идут (что там тереть-то, побрызгал, пошел пить кофе, пришел, протерел бумажным полотенцем, которое сразу выкинул, все).

А вот пыль вполне не напрягает. Полы / окна / неглаженое белье тоже. Постель у нас вообще никогда не застилается (смысл это делать, если у нас отдельная спальня? где только спим и где гостям вообще делать нечего?), просто одеяло не в кучу на нем, а расправлено и все.

Я прекрасно живу, ни разу не напрягаясь. Отдых, кофе, трындеж в интернете, хобби, фильмы мне однозначно важней и приоритетней.

Совсем неожиданных визитов у меня не бывает и вовсе не быт тому виной. Я не люблю незванных гостей и сюрпризы не люблю и вообще интраверт. Ко мне невозможно зайти "проходя мимо".
15.06.2012 16:43:04, WildStitch
Мадам Шредингер
Я считаю, что как человеку комфортно - так и правильно. Я могу и жить с тремя мешками мусора на кухне, а могу и начать рьяно все п..сить.
Вот слоя грязи вековой не переношу. Но опять же - в своем доме. А другие вправе жить, как им комфортно.
15.06.2012 16:31:47, Мадам Шредингер
ландыш
гыгы, какая я наивная )) думаю - почему в слове "пылесосить" пропущенные буквы )). 15.06.2012 16:43:44, ландыш
Мадам Шредингер
просто ты очень воспитанная :) 15.06.2012 17:21:14, Мадам Шредингер
Sloe
Да жить можно и в навозной куче)Но описанная вами картина какая-то непривлекательная) 15.06.2012 16:23:25, Sloe
отвратная, я бы сказала :-) 15.06.2012 16:25:32, хатуль мадан
Sloe
Ты нам тут выборку не искажай)))) 15.06.2012 16:33:50, Sloe
да знаю я эту выборку. вечно начинается соревнование на тему "а мой бардак больше/круче/грязнее!" :-):-) 15.06.2012 16:38:09, хатуль мадан
а вот ещё вспомнила : у нас одно время соседка сверху была такая замечательно свободная. Вот всё бы хорошо и бог бы с ней, только периодически она посуду таки видимо мыла, или уезжала куда-то. И тут её тараканам становилось одиноко и голодно, и они всей оравой ломились ко мне. Вот это был кошмар. Нет, это был КОШМАРРР!!! Летом они гордо шли сверху по нагретой солнцем наружной стене дома и стучались в форточку :)) вернее, пёрли во все щели.
Вот как было объяснить тараканам, то что я совершенно не свободна от предрассудков и их компании не рада? Только с помощью посредника - дезинсектора.
15.06.2012 16:20:35, douceur
))) 15.06.2012 18:12:44, глупая баба
:))) 15.06.2012 17:51:46, Tигровая Mышь
Баба Нюра
:) Меня не раздражает грязь - меня раздражает бардак, который мешает эту грязь быстро убрать. Не до невроза, ессно, я вообще максимально пофигистична.

Короче, мне "зрительный мусор" больше мешает. Хотя маленькие дети быстро воспитывают толерантность. :Ь
15.06.2012 16:19:46, Баба Нюра
Кстати, да, про детей:-) 15.06.2012 17:18:07, Чемберлен
Моя мама так всю жизнь живет. Ее уборка вообще редко занимает. 15.06.2012 16:11:52, Ольга*
ZAIA
и моя, кстати
мне не нравится.
15.06.2012 16:16:28, ZAIA
Мне тоже не нравится, но мы видимся редко. Раз в несколько лет, поэтому все равно что там у нее. Вот в июле поедем в гости. Посмотрим. А то придется может ей чего надраить :) 15.06.2012 16:20:25, Ольга*
приятно же с улицы зайти в свой дом - а там чистота и порядок :) 15.06.2012 16:09:03, люблю_Таллин
я догадываюсь, на какую тему вы ссылаетесь.
На сколько я понимаю, у автора той темы чистая плита и засланная кровать в доме совершенно без напряга возникают. По привычке. Вот так она просто каждый день живёт - встал, заправил кровать, приготовил - вытер плиту, убрал со стола, запихал посуду в ПММ, вынес мусор. И совсем не обязательно делать всё это самой, у меня муж бодро половину этого списка совершенно дороровольно исполняет. Это тоже своего рода внутренняя свобода - свобода от предрассудка, что убрать за собой срачьььь непомерно тяжело и напряжно. Обычно такие мелочи свершаются вообще на автомате, по привычке и на ходу. Я помню, как удивился мой супруг, когда заметил таки!!! что у меня, в отличие от его маман, всегда чистая плита, нет никаких помоек и свалок, чистые окна... Теперь он к этому привык, ему это нравится.. Каждый раз приезжая от отца, который живёт с новой женой, рассказывает мне, что за засранка эта новая жена. Когда напоминаю, что у его мамы было точно также (сейчас у неё домработница) - очень удивляется.
15.06.2012 16:04:03, douceur
да, если есть привычка естественно поддерживать чистоту и порядок, то они и поддерживаются как бы сами собой :-) 15.06.2012 16:19:09, хатуль мадан
Rumba*
+100 15.06.2012 17:05:05, Rumba*
а ведь там автору от невроза полечиться предложили, а она, всего лишь, так привыкла жить, в чистоте и порядке :)) 15.06.2012 16:24:20, douceur
Риммус
Мнэээ, а что, убираются потому что надо?
я лично убираюсь, когда мне становится нефомфортно находиться дома))
А если мне комфортно с полной раковиной грязной посуды - я с ней и живу, пока не станет неудобно воду в чайник наливать))
15.06.2012 15:54:25, Риммус
Charming
Абсолютно отлично все сформулировали!Верно,я за то,что человек сам должен решать,как именно ему комфортно))Лучше с немного невымытой плитой,но в душевном спокойствиии и без всяких руганей и прочей ерунды) 15.06.2012 15:43:29, Charming
Есть товарищи, которые не могут видеть грязное и засаленное. Не, плита подождет пару часов, не вопрос. Но на грязную посуду в раковине и на столе я очень плохо реагирую, сразу запахи чувствую. Так что дело не в не том отношении, а просто в ощущениях, реально неприятно. У меня неидеальная чистота, говорю сразу))), но если постель не убрана, посуда в раковине - значит, я на больничном))), с вероятностью 99%, а температура подбирается к 38. Мусор я даже с такой температурой вынесу. Не вынесу только с той, когда мне уже будет все равно))). 15.06.2012 15:42:40, В. с работы
Ну такие фишки у каждого есть. Я тоже, если посуду не убрала - привет докторам. Заболеваю:-) 15.06.2012 17:20:33, Чемберлен
WildStitch
вот да, на заваленную раковину реагирую крайне плохо. И не приемлю влажные полотенца на кухне. А запахи - НЕНАВИЖУ. Причем любые - и от мусора и от всяких "вонючек" типа дезодорантов. То есть находиться в чисто выдраенном доме, в котором любят дезодоранты вонять или палочки всякие жечь я не могу точно так же как в вонючем и зассанном бомжатнике.

В доме должно пахнуть свежим воздухом, а из запахов позволительны запахи кофе, выпечки, корицы, жареного мяса. Причем только натуральные, от исходника, а не из пшикалок.

А вот пыль мне совершенно безразлична.
15.06.2012 16:49:34, WildStitch
Василиса из сказки
Вот абсолютно так же с запахами. У нас повадилась уборщица на работе что-то ароматизированное при уборке использовать. Я дышать нормально по утрам не могу, пока все окна не пооткрываю. 15.06.2012 21:04:36, Василиса из сказки
А я вообще мусор не выношу. Я просто не выношу выносить мусор. 15.06.2012 15:51:10, Барокко
ландыш
а мне нравится закидывать его в бачок )) 15.06.2012 16:08:01, ландыш
Вы хорошо устроились. Как и моя семья))). Просто я более брезгливая, чем они, вот они и пользуются, я не против. 15.06.2012 15:57:01, В. с работы
Может, это они у вас более брезгливые? 15.06.2012 15:58:57, Барокко
Это действительно так важно? Я не задумывалась над этим, но Вы можете поразмышлять, если хотите. 15.06.2012 16:05:48, В. с работы
Ах это я оказывается про брезгливость начала?))) Для меня вообще не важно кто и почему выносит мусор, я его не выношу. 15.06.2012 16:08:46, Барокко
natmet
"Есть товарищи, которые не могут видеть грязное и засаленное." - это про меня. Я на работе))) 15.06.2012 15:43:57, natmet
Хороший выход из положения))). 15.06.2012 15:55:43, В. с работы
А я вымыла окно, а клен-то... зеленый!! Небо-то голубое:))

Моя свобода в чем-то совсем другом. Меня чистота и порядок не напрягает. Я вот не люблю готовить, например:)) Совсем.
15.06.2012 15:36:39, Питерская
мне вот прям физически плохо с немытыми окнами и грязной плитой. понимаю, что это все от внутренней несвободы, но, имхо, это врожденное. я всю жизнь такой была. а вот мама- другой полюс. а ужас в том, что дочь старшая тоже уродилась вся такая внутренне свободная, и мне это причиняет моральные страдания. вернулась домой- а на плите сковородка с пригоревшей яичницей. можно было ее в посудомойку поставить? отнесла, поставила ей на стол. теперь лежу, рефлексирую. 15.06.2012 15:34:38, Евa
А у Вашей знакомой - у нее с.р.а.ч и грязь или более "лёкое" отношение к уборке? 15.06.2012 15:31:55, (c)
natmet
щаз придет хатуль мадан и скажет всё, что думает на эту тему))) 15.06.2012 15:31:34, natmet
а че говорить :-) те кто хотят жить в сраче - пусть в нем и живут :-)
я не хочу и не живу, и свободна почему-то при этом.
15.06.2012 15:35:41, хатуль мадан
natmet
))) 15.06.2012 15:37:53, natmet
Natalya d'Etretat
Как считаю "вообще для всех" или как мне нравится "для себя лично"? 15.06.2012 15:30:00, Natalya d'Etretat
Дикая хозяйка
Я такая же как Ваша знакомая, так что целиком и полностью поддерживаю :))) 15.06.2012 15:29:35, Дикая хозяйка
я с чистой плитой, с пустым ведром, без единой грязной чашечки, с застеленной кроваткой и с пооооолной внутренней свободой)) 15.06.2012 15:26:36, Елена Сергеевна
Zeta
скажи еще - с маникюром 15.06.2012 15:34:36, Zeta
а как же, скоро и по клаве стучать не смогу, такие длинные ногти) 15.06.2012 15:38:58, Елена Сергеевна
natmet
будешь царапать))) 15.06.2012 15:41:03, natmet
да реально печатать не удобно, но и отрезать жалко) 15.06.2012 15:42:50, Елена Сергеевна
natmet
да знаю. сама такая.)) 15.06.2012 15:44:26, natmet
Молодец, что тут скажешь?:-) 15.06.2012 15:29:44, Чемберлен
молодец моя домработница, я ей так и говорю) 15.06.2012 15:31:11, Елена Сергеевна
Я считаю, что между вываливающимся мусором и вечным ношением с пылесосом есть еще куча промежуточных состояний.

А еще, что бардак в доме=бардак в голове=бардак в жизни.
15.06.2012 15:25:47, Бебероса
[пусто] 15.06.2012 15:21:14
У меня с возрастом с головой всё лучше и лучше становится (тьфу три раза!:-) 15.06.2012 15:22:57, Чемберлен
Катерина Матвевна
Оглянулась: постели не убраны, плита грязная, посуда немытая имеется, игрушки по всей квартире разбросаны. Я с сигареткой за компом. И при этом уютно в доме и если надо будет, то за 10-15мин все приводится в порядок.
А вот я знаю дома, где вроде и чисто, но неуютно.
15.06.2012 15:19:00, Катерина Матвевна
Батарея
Курите в квартире? А куда запах деваете? 15.06.2012 15:31:21, Батарея
Катерина Матвевна
Курю на кухне при открытых окнах и закрытой дверью. 15.06.2012 15:42:51, Катерина Матвевна
У вас что все курят или вы глумитесь над остальными членами семьи? хм не пахнет.. 15.06.2012 18:21:07, глупая баба
Катерина Матвевна
Правильный ник какой. 15.06.2012 22:27:09, Катерина Матвевна
Батарея
А зимой не замерзаете? 15.06.2012 15:44:50, Батарея
Катерина Матвевна
Халат махровый надеваю. 15.06.2012 15:49:04, Катерина Матвевна
Батарея
Ах вот они для чего. А то мне в них всегда ужасно жарко. 15.06.2012 15:51:02, Батарея
Катерина Матвевна
Именно :) 15.06.2012 22:27:31, Катерина Матвевна
внюхивают. 15.06.2012 15:39:28, Барокко
Батарея
Какая силища :) 15.06.2012 15:40:32, Батарея
Ну! Ты меня поняла:-) 15.06.2012 15:19:56, Чемберлен
пойду посуду помою, а то я очень свободная.. 15.06.2012 15:18:43, Катя Па
:-)) Всё польза от темы:-) 15.06.2012 15:20:13, Чемберлен
или пообедать? прям не знаю, посуда или обед)) 15.06.2012 15:24:30, Катя Па
Ирис
я только что завтрак готовила )))))) 15.06.2012 15:43:25, Ирис
обед, потом все вместе и помоете, а так два раза руки мочить) 15.06.2012 15:28:28, Елена Сергеевна
я тоже так решила) 15.06.2012 15:29:50, Катя Па
Antre
Если "одна женщина" считает жизнь с грязной посудой и полным ведром - свободой - это её личное дело.
Для меня всё это ненормально и свободой это не считаю.
15.06.2012 15:18:37, Antre
Хомяк Абрикосовый
а с какого перепугу "нежданный визит", от которого надо что-то прикрывать, вдруг сунется в кухню? :-)
А в остальном - ну... я примерно так же считаю, как та женщина. Правда, мусор раньше выношу, чем он начинает вываливаться ;-)
15.06.2012 15:16:41, Хомяк Абрикосовый
Нежданый визит может захотеть чаю, например:-) 15.06.2012 15:20:50, Чемберлен
Хомяк Абрикосовый
Ну и с какого перепугу этот визит сам попрется в кухню? :-) Даже если он захочет не чаю, а компоту? ;-))) 15.06.2012 15:24:45, Хомяк Абрикосовый
Катерина Матвевна
И вообще необязательно на кухне чаевничать. 15.06.2012 15:43:38, Катерина Матвевна
Хомяк Абрикосовый
Вот именно! :-) Чаевничание на кухне - это тока с оооочень близким "визитом" :-) - а ооочень близким визитам пофиххх, что и где там стоит :-))) А "накрыть всю грязную посуду вышитым рушником" - это жестоко по отношению к вышитому рушнику! :-))) 15.06.2012 15:45:45, Хомяк Абрикосовый
LightBug©
у меня легкое отношение к уборке не включает вываливающийся из ведра мусор и прилипающие тапки

кровать могу не заправлять, но я могу все выходные в ней проваляться - чего ее заправлять? да и собак раскопает все равно, он любит под одеялом угнездиться. с другой стороны, если я из нее таки вылезла, я одеяло расправлю и покрывало накину, не смотря на собака. вообще я кровати в доме завела во многом из-за того, чтоб с ее уборкой не заморачиваться. а диван собирать надо, постельное белье с него куда-то девать. время, усилия... лишнее это все

в общем как всегда - все хорошо в меру. и каждому свое
15.06.2012 15:16:34, LightBug©
Земляничный дождик
Я такая свободная... Хорошо, что муж мне попался покладистый. Вырос у мамы - супер-чистюли, которая спать не могла лечь, пока в доме не будет идеального порядка. Сам был почти такой же. Рисковала я сильно, это точно, но пронесло. 15.06.2012 15:13:39, Земляничный дождик
LoraEf
внутренняя свобода была бы, если бы она не прятала грязную посуду :)
а живет человек как ему комфортно
15.06.2012 15:13:31, LoraEf
ландыш
мне, в свою очередь, просто смешно, когда кто-то на полном серьезе начинает мне вменять свои нормы чистоты, красоты, поведения и прочего.
а женщину я тоже такую знаю, мы с ней даже жили как-то вместе, отлично ладили. Я свою посуду мою, она свою накрывает, все довольны.
15.06.2012 15:10:54, ландыш
Zeta
(оглядевшись вокруг) так же:) 15.06.2012 15:06:38, Zeta
arte
все хорошо в меру. забить один раз - нормально, но каждый день - это уже не дом, а сарай какой-то получается. не хочется жить в сарае 15.06.2012 15:05:43, arte
Да нет, не сарай там, отнюдь. Очень уютный интеллигентный дом. 15.06.2012 15:23:43, Чемберлен
arte
значит, когда-то она (или кто другой) убирает :)), просто не тогда, когда "положено" :) это мне нра :))
для меня есть грань, когда (характерный для меня) творческий беспорядок превращается в бардак, вот эту грань переступать не хочется. а все, что до нее - совершнно нормально ;))
15.06.2012 15:42:18, arte
WildStitch
вот да, у меня так же. Пока "творческий беспорядок", то все хорошо и уютно, но когда (в моем понимании) он превращается в бардак, то берусь за уборку и срочно. Только допускаю, что посторонний человек этой грани не чувствует и для кого-то так любимый мною творческий беспорядок уже полный срач. 15.06.2012 17:53:11, WildStitch
Даритта
я как та дама, мне пофиг что вокруг, пока это не начинает меня раздражать. Ну или раздражать любимых моих людей. Ради них я готова сделать то, что в принципе можно и не делать.

Короче жить надо с радостью, это мой девиз. Но если одному доставляет радость чистая плита, то другому фильм под кофе.
15.06.2012 15:04:10, Даритта
Хороший девиз! :-) 15.06.2012 15:21:53, Чемберлен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!