Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семейная жизнь

Почитала в разных темах сообщения, касающиеся отношений с мужем и расстроилась...
Дело в том, что я почти каждый день убеждаюсь, что не люблю своего мужа. Конечно, у него есть как плохие, так и хорошие качества, но он мне абсолютно не интересен, не важно его мнение, его интересы, желания. А жаль. Всегда хотела красивой семейной жизни, чтобы с мужем быть одним целым, но не вышло. Не хочу сказать, что я слишком умная и положительная, но супруг для меня как-то примитивен, интересы его сильно ограничены. Я даже поговорить на отвлеченные темы с ним не могу. Ему не интересна природа, искусство, литература и пр. Только финансы. Понимаю, что скажете:"куда же ты раньше смотрела?", но могу ответить лишь, что:"сама не знаю". Просто очень грустно. Развод я не потяну. Да и доченька растет у нас. Не хочу я этих трудностей, наверное это называется "слабохарактерная". Неужели жизнь так и пройдет...
23.05.2000 02:21:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте сообшения на Семейных отношениях за последние 2 недели.Оссобенно советую ссобшение Карины.Она весьма точно ставит акценты
нв приоритетыв семье.
23.05.2000 11:56:09, Фая
Siniy
молодец, что не думаешь о разводе... Семья - это всеже больше, чем просто отношения двух людей... Жалко, что многие этого не понимают...
Хотя... понятно, что тебе лишь от знания этого легче не станет... Что посоветовать? Наверное надо почаще выбираться с мужем (или одной, но это чуть хуже) к друзьям... Желательно, чтоб компании были интересны обоим... Надоо, чтоб были ниточки, связыающие вас в плане общения... Пусть это и будут общие друзья... Потом, можно почаще пытаться попадать в такие ситуации, когда не так важны уже ваши интересы в литературе или в финансах... Такие ситуации возможны в каких-то экстремальных условиях... К примеру, стоит может лезть на какую-то гору... Или отправиться в поход в джунгли амазонки :) Или просто поехать куда-то отдыхать на машинках (опять же можно с друзьями)... В пути обязательно что-то случится, и вы просто вынужденны будете быть вместе, ближе, чтоб противостоять неприятностям... Ну, это лечение потрясением :) Не знаю, хотя и эффективно, но иногда опасно для жизни...
А еще... Может стоит познакомиться с кем-то, кто будет тебе ближе именно в плане общения, кто будет заполнять другую половинуку твоих желаний, не ту, что муж... Можно назвать такого человека любовником... Но это не будет измена, коль речь идет о сохранении семьи...

Не грусти, все наладится...

Сергей

PS а вообще, это тема для конфы "Семейные отношения"
23.05.2000 07:26:37, Siniy
Спасибо!
Почитала "семейные отношения" (кстати, я просто здесь впервые и не знала что они есть, sorry). Так вот, почитала и поняла что все не так уж и плохо, как мне кажется:) Может просто я многого от него хочу. О, человек, ты вечно недоволен!
23.05.2000 21:28:49, Светка
Света, человек приходит в этот мир НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ ТВОИМ ОЖИДАНИЯМ! Задумайся над этим и пропусти через себя. Со временем ты поймешь, в чем смысл. Это нелегко, я тоже постоянно ждала от мужа бОльшего, чем он давал. А потом приняла этот принцип глубоко в себя и ..стало легче :-)) Я просто вспомнила, сколько раз Я не поступала так, как ждали от меня близкие (например, родители). А твой муж такой же человек как и ты, у него есть право выбора. А если тебе чего-то не хватает, его помощи в чем-то, то ПРОСТО скажи ему о своих чувствах. Это не бездейственно. Говори о чувствах почаще (именно расскажи про них, а не пили) - вот увидишь, это подействует. Напримет: мне очень больно, когда ты не делаешь того-то и того-то или поступаешь так-то и так-то...Удачи! 24.05.2000 16:41:32, Сэми
Сергей, когда ты повесишь фотки о своем замечательном круизе на машинке? 23.05.2000 11:33:25, ВИКА
Siniy
так часть фоток я уже в конфе "семейный отдых" выкладывал... А что-то еще не напечатали...
23.05.2000 11:50:24, Siniy
О! Еть. Посмотрела. Я не туда лазила, а в "Автомобиль и семью".

Классно-классно! Всё здорово!
23.05.2000 13:31:31, ВИКА
Siniy
:) это приличные ;) 23.05.2000 15:21:25, Siniy
А чтО, есть нЕприличные???????????????????? Ты без плавок? 23.05.2000 16:17:34, ВИКА
Siniy
:) а что во мне неприличного? ;) 23.05.2000 16:22:19, Siniy
Отсутствие плавок. Тебя конфа, где ты это повесишь, засудит по тем самым "американским" пунктам. :-))))))))) 23.05.2000 16:35:46, ВИКА
Siniy
нда? за красоту уже карают? ;) 24.05.2000 06:55:09, Siniy
... не за красоту, а за поведение.... Ну, как, например, за хождение босиком в метро (в правилах есть такой пунктик). 24.05.2000 10:38:48, ВИКА
А сколько лет вы живете вместе?Может это кризис среднего возраста,про который так много писали? 23.05.2000 02:35:37, LANA
Знакомы уже 9 лет, из них 4 - женаты. Это - оно? 24.05.2000 23:12:30, Светка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!