Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Попозорить или про важные мелочи.

Итак, в понедельник я была на деловой встрече. Это центральный офис известной сети французских косметических салонов в Москве , кстати класса ЛЮКС!! Т.е. посещаемых VIP клиентами. Мы должны были общаться с Директором уч. центра по поводу партнерства. Я загрузилась встречей , сделала укладку даже, чтобы быть на высоте. Поехала на машине а не на метро, чтобы иметь соответствующее состояние души :))
Каково же было мое удивление , когда я зашла в переговорную - такого бардака я не видела давно , а может и вообще не видела - на рабочих местах . Представляете стоят стеллажи с образцами ЭЛИТНОЙ косметики , лежат различные рекомендации по общению с клиеттами и сантиметровый слой пыли на стеклах, пустые коробки под столами, небрежно кинутые рекламные материалы, стоящие щиты, неаккуратные стулья -ужас. Компания еще и к консультантам обращается по оргконсультированию ! Лучше бы уборщицу сменила или наняла :))
Ну ладно, думаю, может это и не переговорная (хотя они ее именно так называют) а просто проходная комната для ожидания, посмотрим что будет дальше . Приехала директор учебного центра . И мое удивление усилилось. Она как и переговорная была в плачесвном состоянии. Грязная голова, подозрительный свитерок , побрякушки, отросшие покрашенные волосы, отсутствие следов ухода на лице ...
А теперь объясните мне - может быть я чего то не понимаю ?! Или прежде чем наводить порядок в умах других , может быть просто убрать "утром свою планету" ? Итог, мне не захотелось с ними продолжать контакты, никакие.
17.01.2002 11:36:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
для меня все важно в комплексе. внешность в том числе.
я пыталась представить себе описываемую тобой картину. и я подумала, если она неаккуратна и неряшлива с собой, так относится к своиму рабочему месту, то быть может, она так же и к делу относится? задумалась бы об этом как минимум
17.01.2002 12:15:44, Ория
*Забава Путятична
вот и я задумалась :)) 17.01.2002 12:29:11, *Забава Путятична
Безаева Оксана
Думаю, самое главное, что ты была на высоте. А по поводу обстановочки есть повод (кламбур) радуматься об отношнении данной фирмы к вашей фирме, возможно не видят в вас солидного партнера или не придали должной важности мероприятию.:( 17.01.2002 12:11:11, Безаева Оксана
*Забава Путятична
Да у них один офис на всех, более того эта переговорная - еще и обучательная комната. Нет, не в этом дело. Дело в том, как сами то они это терпят ?! 17.01.2002 12:28:40, *Забава Путятична
А директор иностранка или наша? 17.01.2002 11:40:41, Ольга*
*Забава Путятична
наша. Хоть их партнеры -французы :(( нация давшая миру моду и эстетику :)) 17.01.2002 11:42:26, *Забава Путятична
Просто мне чаще встречались иностранцы такого потрепанного вида. Наши обычно прилично выглядят. 17.01.2002 11:53:07, Ольга*
*Забава Путятична
а мне и иностранцы и наши встречались всегда непотрепанного вида :)) поэтому я и удивлена, такой встрече в таком месте . 17.01.2002 11:57:13, *Забава Путятична
Ха, Нат, ты была в Париже, ты видела француженок? Они именно такие, так что она как раз следует их примеру.:))
У меня мама тоже так думала про Франуию и Париж в частности, а там чуть инфаркт миокарда не получила.:))) А вот мужички у них довольно ухоженные, поэтому тетки на их фоне выглядят совершенными мочалками - мятые, в подозрительного род кофточках и костюмах, а уж обувь - это просто слезы.:)) Косметика для них, такое ощущение создается, как мобильный телефон для индейца.
17.01.2002 11:51:43, Лёлик
Сергуша
Я протестую! Француженки просто супер!
Да, у нас красивых женщин больше, чем там, но при этом одеваются парижанки так, что сразу понимаешь, почему Париж столица моды! У них бездна вкуса и обаяния, кстати.
17.01.2002 12:05:44, Сергуша
Кондратея
Мне кажется, вы напрасно так о Франции и француженках. Это распространенное в России заблуждение, вызванное наблюдениями в общественных местах. Не только во Франции, но там особенно, женщины считают, что должны выглядеть всего лишь уместно. То-есть, деловая стильная одежда, ухоженность и макияж - норма жизни для женщин, но за закрытыми дверями офисов, банков, даже университетских кафедр. На улицах массовый исход элегантных женщин иногда можно наблюдать часам к 4-5 дня, но только там, где много контор. А средняя женщина, идущая по улице - в магазин, по делам или в спортзал - и думать не думает о том, что должна "выглядеть". Она максимум одета удобно. Думаю, что более полную информацию о том, как, куда и зачем одеваются западные женщины, наверное смогут дать девочки с "Заграничной" конфы.

Так что лично мои ожидания Франция в свое время совсем не обманула. Университетские профессорши-ассистентки-секретарши, деловые женщины в нефтяных компаниях - те, с кем я сталкивалась по работе - были воплощением традиционных представлений о француженках. Толпа на улице - совсем нет.
17.01.2002 12:00:32, Кондратея
*Забава Путятична
:))) 17.01.2002 11:54:48, *Забава Путятична


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!