Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

театральный анекдот :)

читаю по ссылкам википедии про балет "Пламя Парижа" и наткнулась на замечательный анекдот:

Зрители — и искушенные, и совсем девственные — смотрели спектакль почти как кино, всерьез переживая все перипетии сюжета. Следы этого непосредственного восприятия сохранились в знаменитом анекдоте про Немировича-Данченко, которого сосед по партеру спросил: "А чего они все пляшут? Когда петь-то начнут?" На что основатель МХАТа важно ответил: "Это балет, тут не поют". В это время на сцене затянули "Марсельезу", а мужчина сочувственно поглядел на Немировича-Данченко и вздохнул: "А ты, дед, видать, тоже в первый раз в театре".

[ссылка-1]
04.02.2012 16:16:36,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:))) 04.02.2012 18:16:15, ALora
Лёнча-из-Вишни
:) Я где-то читала (у Довлатова?), что этим соседом по партеру был знаменитый Стаханов. 04.02.2012 17:58:55, Лёнча-из-Вишни
ландыш
...а Пламя Парижа - единственный балет, в котором поют. Да, наверное, у Довлатова )) 04.02.2012 18:18:08, ландыш
нет, у нас в Щелкунчике поют, правда без слов :) 04.02.2012 18:32:58, Багир@
ландыш
ну, то есть, на то время был единственный )) 04.02.2012 18:46:23, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!