а давайте проведем эксперимент и отчитаемся - что получилось?

"Направление на звук мы способны определять главньм образом благодаря внешней части нашего слухового аппарата – ушным раковинам с их сложньми извилинами. По пути в ушное отверстие звук отражается от всех этих складочек и бугорков, и у каждого из нас вырабатывается бессознательная способность определять по характеру таких отражений местонахождение источника звука. В этом легко убедиться на опыте. Закройте глаза, и пусть кто-нибудь побренчит связкой ключей в разных углах комнаты. Вы будете безошибочно указывать, где именно стоит человек с ключами. Потом закройте глаза и оттяните ушные раковины вперед, изменив взаимное расположение складочек и бугорков. После этого определять, откуда доносится побрякивание ключей, будет заметно труднее, а может быть, и вовсе невозможно."

отсюда [ссылка-1]
28.09.2011 18:11:07, Ci Sara*
[ответить]
да у меня и без оттягивания в последнее время что-то не тово... 28.09.2011 18:16:44, Zeta
[ответить]
да у меня тоже, и не только в последнее время. поэтому прощу общественность - для чистоты эксперимента 28.09.2011 18:25:11, Ci Sara*
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.