Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета. Как не зависеть от стресса?

Есть ли у Вас проверенные способы уменьшения стресса в стрессовой ситуации? Что-то меня накрыло с головой. Умом понимаю что ничего страшного не происходит, что с самым плохим исходом ситуации примирюсь (расстроюсь конечно, но принципиально не пострадаю). И не могу справится с эмоциями, не сплю, худею (что само по себе не плохо), но долго так мне нельзя, я начинаю болеть. Как выходить из этой ситуации, зная что кончится она не завтра?
27.08.2011 20:50:59,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бег трусцой.
Сначала трудно, а потом забываешь обо всём. И даже не худеешь.
28.08.2011 19:33:44, ММиМ
KengaLu
у мен янету. я лишь посочувствовать. у меня только одна стрессовая ситуация возникла. я сама себе её придумала. теперь по ней скучаю. так кка похудела на ней очень хорошо. а по большому счёту: нет ничего страшнее смерти, но и там мы все будем, поэтому нечего бояться, поэтому ничего нет страшного. вобщем всё хорошо пока оно есть. 28.08.2011 10:24:50, KengaLu
неа, смерть это счастье, больше нет проблем. страшнее продолжение жизни,которую жизнью сложно назвать. 28.08.2011 10:44:18, Colline
согласна на все 100. иногда такое впечатление, что люди еще не испытывали такой боли и страха или же депрессии, что ждешь смерти как избавления. слава Богу, конечно. но либо не было таких ситуаций, либо это толстокожие (ни в плохом, ни в хорошем смысле) люди. 28.08.2011 15:29:23, скроюсь
Угу, и когда человек умирает, у всех его близких сразу возникает ощущения счастья. Прям прыгают от счастья, ага.
Есть вещи гораздо страшнее смерти, но смерть счастьем от этого не становится.
28.08.2011 18:54:58, virus
я с вами согласна, что не отменяет моего предыдущего мнения. Для близких смерть родного человека ужасна, и смерть не счастье, а выход порой 28.08.2011 19:23:50, скроюсь
<смерть это счастье> - для кого? 28.08.2011 11:08:44, virus
сорри, но вы у меня в игноре. можете меня туда отправить для экономии времени и сил) 28.08.2011 12:39:50, Colline
Похоже, Вам функция игнора не сильно помогает игнорировать :))). Могу только посочувствовать и пожелать успехов в развитии этого несложного навыка :) 28.08.2011 13:23:26, virus
я тут тоже намедни некоторый стресс переживала, поэтому опытом делюсь, что мне помогало...

1. по максимуму, насколько возможно - соблюдать режим. Если у вас есть какие-то привычки, ежедневные рутинные действия - продолжать соблюдать все, что только можно соблюдать. например, каждое утро в одно и то же время - кофе. одна и та же привычная вам музыка по дороге на работу, и т.д.

2. по максимуму соблюдать режим питания и финансовых трат.

3. максимально отдыхать, в первую очередь - спать.

4. Найти способы получения ФИЗИЧЕСКОГО удовольствия: солярий, сон, спорт, ванна, танцы, музыка - все, что может лично вам принести удовольствие на физическом уровне.

5. на уровне мыслей - аутотренинг, как бы замшело это ни звучало :) придумать себе мантру-приказ, выучить наизусть и повторять по 15-20-30 минут подряд.
например: запрещаю утечку денег. убираю чувство вины. разрешаю себе богатство, роскошь, процветание.
как бы бредово не звучало - мозги переключаются, помогает.

6. убрать все негативное общение, какое только возможно. если есть люди, с которыми общаться сейчас болезненно - в сад их. Позже к ним вернетесь, когда восстановитесь.

7. бананы, шоколад, солярий, спорт - это то, что дает энергию нахаляву :) лично мне :))) попробуйте, вдруг тоже почувствуете прилив энергии от чего-то из этого.
28.08.2011 02:08:21, millimetr
KengaLu
а я против всех пунктов. по мне лучше 1-3-5 дней пострессовать конкретно (не спать и пить кофе чёрный, ничего не есть), чем растягивать это удовольствие. 28.08.2011 10:29:15, KengaLu
ну если 5 дней достаточно, чтобы все отпсиховать, то какой же это стресс :))) это так, фигня на палочке. тогда конечно да, проще все сразу отнервничать и закончить на этом. 28.08.2011 11:14:21, millimetr
иногда одновременно и прекратить невозможно и переносить нет сил. 28.08.2011 10:30:17, Багир@
KengaLu
если это иногда, то это сиключение из правил. тогда и правила нет 28.08.2011 10:32:04, KengaLu
да. у меня было так раз в жизни. 28.08.2011 10:41:25, Багир@
+ к 7: сливки в кофе и особенно взбитые сливки с фруктами или ягодами - они тоже дают чувство удовольствия. 28.08.2011 10:10:37, Багир@
[ссылка-1] вот это попробуйте. только творчески, а не буквально, не подражательно. 28.08.2011 00:15:34, Багир@
Отвлечься стараюсь. Помогают книги, музыка и дети:) И мантра " я подумаю об этом завтра". 27.08.2011 23:32:34, white-dove
физкультура и танцы :) 27.08.2011 22:54:23, Ррозовая
Вечная Весна
Есть.
Убираю причину стресса.
27.08.2011 22:32:31, Вечная Весна
Может, дыхательную гимнастику освоить или мантру? Но этим надо заниматься заранее, если например работа такая или близится жизненная ситуация стрессовая.
Мне помогает расслабиться музыка.
27.08.2011 22:30:43, Русская пианистка
Кошь
Это замкнутый круг - от переживаний не спите, не едите и т.п., а измученный физическими лишениями организм, в свою очередь, реагирует на переживания еще острее, и так по спирали вниз. Раз ваше психологическое состояние с трудом поддается контролю, попробуйте зайти с другой стороны, улучшить собственное физическое состояние вам под силу. Четкий режим сна (я догадываюсь, что не спится, все равно, ложитесь в одно и то же время) и питания (вкусненьким себя побалуйте, но ешьте, чтобы с удовольствием). Ежедневные прогулки на свежем воздухе, может быть, и на бассейн время выкроите (не знаю, какой вид физической нагрузки доставляет вам нгаибольшую радость). И т.п. Я банальности говорю, конечно, но это действительно помогает запустить процесс в обратную сторону, проверено. 27.08.2011 22:09:26, Кошь
Natalya(LB) d'Etretat
есть, валерианка :) 27.08.2011 21:56:12, Natalya(LB) d'Etretat
Кобра Гадюковна
Переключитесь на что-нибудь другое. Полезное для здоровья или кошелька. 27.08.2011 21:36:51, Кобра Гадюковна
волшебные таблеточки помогут 27.08.2011 21:09:06, Ирис.
не всем подходит. Мне выписывали разные таблеточки. Не смогла их пить из-за чудовищной сонливости. Верю, что есть волшебная комбинация, которая поможет и при этом не вызовет побочных эффектов, но пока ее подберешь, уже и стресс закончится. 27.08.2011 21:20:40, virus
мне помогли не таблеточки, но укольчики 27.08.2011 21:28:49, Ирис.
Живу, в презент континиус.Верю, что бы не сделалось - это к лучшему.Не думаю о проблеме до её наступления. Готова быстро менять место нахождения. Кюгда трудно - ищу тех, кому нужна моя помощь. 27.08.2011 21:07:31, NLU
Не, проблема уже настала и ее нужно решать, пыжишься-пыжишься а решения не находится, пока... 27.08.2011 21:16:18, Солнечный з@йчик
привлечь к решению проблемы специально обученных людей?
привлечь к своему лечению ---\\--- ?
описать проблему здесь и получить 10 тысяч ))) разных советов?
выбрать подходящий.

а для начала - выяснить- что помогает лучше - валерьянка или коньяк, и затариться этим средством))
27.08.2011 23:01:45, W.i.t.c.h.
Общего рецепта нет. 27.08.2011 22:08:26, NLU
завести "выключатель" ) а для начала валериана поможет 27.08.2011 20:52:36, Colline

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!