Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я, дочь и памперс

Especially for Натси и Оксаны Б. - чтобы поднять вам настроение :)
...Все дело в том, что моя дочь, к сожалению, писается. Устав бороться с этим в одиночку, я обратилась в конференцию «Детская психология» - авось кто-то что-то посоветует. Увы, я была незнакома с современными тенденциями педагогики, согласно которым ребенка следует не воспитывать, а обеспечивать ему максимальный комфорт! Вместо совета меня заклеймили плохой матерью, велели оставить ребенка в покое и купить ей памперсы. Я дрогнула. Когда меня обвиняют в том, что я плохая жена, плохая хозяйка, плохой член общества – я встречаю это мужественно; но слова «плохая мать» – это та стрела, что всегда найдет свою цель… После работы я зашла в аптеку и робко спросила, «есть ли у них памперсы на ребенка около 20 кг…» «Вам упаковку?» – равнодушно, без тени ожидаемого мною укора поинтересовалась аптекарша. Придя в шок от такого нескромного предложения, я пробормотала, что пока хватит двух штук… Дома, на традиционный вопрос дочери: «Что ты мне купила?» – я молча протянула ей пакет из аптеки. «Ого, памперсы!» - удивился ребенок. – «А зачем они мне, ведь мне уже 4 с половиной года?» «А как ты думаешь, зачем?» – грустно заметила я. Дочь в задумчивости удалилась в комнату, нахмурив лоб. Вскоре домой вернулись остальные члены семьи. «А мне памперсы купили!» - радовалась дочь, пришедшая к выводу, что памперс – это новое приключение – «Давайте, я прямо сейчас его одену!». Домашние, не посещающие конференции 7и и потому незнакомые с тенденциями современной педагогики, отнеслись к покупке без восторга. «Возвращение к младенчеству» – саркастически заметил дедушка. «Отлично: зачем приучать к горшку, когда можно делать это в памперс!» – сердито восклицала бабушка. «Надо вести одну линию: раз приучаем к горшку – так и продолжать, а не отступать перед трудностями,» - поучал папа. Я молча вздрагивала и ежилась: мне чудились вокруг хороводы мрачных мам с конференции «Психология», сурово осуждающих меня за высказывания моих родственников; над ними, словно муза, парила Элла Прокофьева и ласково грозила мне пальчиком… Одевание на ночь памперса сопровождалось восторженными взвизгиваниями дочери и укоряющим взглядом бабушки. «Лиза, пока ты не заснула – нужно сесть на горшок,» - напоследок сказала я. «Зачем, если есть памперс?» – с невинным видом задала мне логическую задачу дочь. Почувствовав себя побежденной, я ушла в свою комнату. Зайдя к дочери через пол-часа, я застала ее бодрствующей. «Любуешься памперсом?» – спросила я. «Да!» – ответил ребенок и любовно погладил разрекламированную застежку с липучками. В 11 вечера к нам зашла бабушка и объявила, что ребенок все еще не спит. Лиза лежала в постели, от ее веселого настроения не осталось и следа. «Давайте поменяем простынку,» – робко попросил ребенок. – «Я описалась.» «Ты же в памперсе, кровать сухая» – успокоила я ее. – «Но если хочешь – давай посмотрим…» Лиза встала – простыня под ней была мокрая. Ребенок молча смотрел на пятно, понимая, что описать кровать через памперс – это прямой вызов корпорации «Проктор энд Гэмбл» и циничная насмешка над святым – популярной рекламой «Их попки всегда сухие!» Мы сняли с нее памперс, перестелили постель – и ребенок с облегчением заснул… Домашние встретили провал моей новой идеи со сдержанным торжеством. И лишь я беспокоюсь – ведь мамы с «Психологии» все еще рядом, они витают надо мной в метро и окружают меня дома, я чувствую из взгляды, слышу их шепот, внушающий мне неуверенность и чувство вины… Кыш, кыш, летите по домам, у меня остался еще памперс! «Черный ворон, ты не вейся…» Занавес.
27.12.2001 11:25:16,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
Класс! Я посмеялась от души!
Ань, а ты используешь свой талант для рекламы мебели?
27.12.2001 15:51:01, Татьянчик
Обычно дети писаются, когда их что-то тревожит, когда они в стрессе, Вам надо к хорошему психоневрологу, психотерапевту, и ни в коем случае не ругать дочку. 27.12.2001 14:59:00, Катринка_с
Спокойствия Вам и удачи :-) 27.12.2001 12:47:31, Elfy
Спасибо :) ОФФ: а на фото в регистрации Вы лично где - справа или слева? :) (я на слово "хиппи" и "сайгон" сразу среагировала - полезла в вашу регистрацию :) И ваш ник - он с Профессором не связан, нет? :) 27.12.2001 13:07:43, Доран
Справа :-) Ник с Профессором не связан, но почти все думают иначе... :-)
У меня довольно много знакомых толкиенистов, но большинство связей уже потеряно, мы же "№не местные"... :-))))
27.12.2001 13:55:16, Elfy
Для поднятия настроения подходит. 27.12.2001 12:30:12, Shutter
Ань,имхо,надо в твоей ситуации отпустить проблему:)Иметь памперсы:) Я бы сделала именно так:) Но я не психолог:((
З.Ы.Стиль,юмор - потрясающе!!!!:))
27.12.2001 12:18:20, BelKa
Так неудобно в этих памперсах! Она же двигается активно - а тут этот мешок между ног и застежки всякие натирающие... И жарко в них. Она же уже привыкла к удобным простым трусикам. 27.12.2001 12:59:37, Доран
:)))Правильно Ольга ниже сказала - береги нервы.
Как мама более больших детей подтверждаю - они ох как пригодятся:) Нервы:))

Может,дочке будет неудобно и она быстрее приучится?:))
27.12.2001 13:17:47, BelKa
Тоже идея, может, сработает. Если бы еще памперсы в виде гуманитарной помощи мне выдавали в конфе "Психология" :)) 27.12.2001 14:12:52, Доран
Ольга Оводова
Аня, Вы не пропадете! Чувство юмора спасет всю семью :-)) 27.12.2001 11:56:31, Ольга Оводова
Будем надеяться :) 27.12.2001 12:39:24, Доран
Ольга Оводова
Аня, потратите второй памперс, расскажите, ладно. Жду, как вторую серию захватывающего фильма. Вот только жанр не знаю, как определить :) 27.12.2001 12:59:13, Ольга Оводова
Я специализируюсь на жанре "семейная комедия". В прошлом году я вела хронику "ревнивый муж" :) 27.12.2001 13:00:34, Доран
:))))))))))))у нас у всех свои рубрики:)) 27.12.2001 13:18:33, BelKa
Siniy
ребенку можно дать выбор, пусть сам думает, что для него лучше... это же не что-то опасное... Ставишь горшок, кладешь памперс и запасную чистую простынь - пусть выбирает ;)
Кстати, многие дети очень счастливы, так как сразу привыкали после памперсов к взрослому туалету, без всяких горшков... :)
27.12.2001 11:52:31, Siniy
Это ты о каких детях говоришь? Что-то мне такие не знакомы :) 27.12.2001 18:16:12, Йокo
Ребенок уже знает, что для него лучше - не отвлекаться на всю эту ерунду, придуманную взрослыми :) 27.12.2001 12:33:22, Доран
Siniy
так может всем побыть немного детьми? ;) 27.12.2001 12:35:55, Siniy
Т.е. мочиться в штанишки? :) 27.12.2001 13:01:28, Доран
Siniy
кстати, наверняка воспитательный эффект на ребенка произведет огромный ;)))))))) 27.12.2001 13:11:17, Siniy
А на близких зато какой эффект произведет! Воспитательный!! :)) Муж меня сразу в ночной клуб отпустит... ;)) 27.12.2001 14:07:47, Доран
Siniy
:))))) действуй :) 27.12.2001 14:14:47, Siniy
Кстати, может и есть здравое зерно:)
Я тоже,как дети меня доведут,начинаю вести себя подобно:))
В штаны не писаю,но кое-что выкидываю:))
27.12.2001 13:23:57, BelKa
Детей? :))) 27.12.2001 14:08:53, Доран
Нет,детей не выкидываю.Слишком дорого они дались-достались:))
Я фокусы выкидываю:))
27.12.2001 17:17:07, BelKa
Безаева Оксана
Ань, а во сколько вы ее укладываете спать? Ты особенно не переживай, у нас вот когда Таня, моя сестра, маленькой была тоже долго писалась. В школу пошла и все закончилось. Видимо мочевой пузырь слабый, укрепится.:)) 27.12.2001 11:50:13, Безаева Оксана
Помнится мы с Вами переписывались по весне (где-то март-апрель) и я в одном из писем подробно описывала, как мой сын в саду справлялся с пободной проблемой. Хочу спросить. Ваша дочь просит (требует), чтобы ее переодевал кто-то из взрослых или она сама идет, берет колготы из шкафа, а мокрые относит в ванну? У нас тоже была проблема с мокрыми штанами. Масштабы были правда чуть-чуть поменьше (только днем), но раздражало жутко. На "путь исправления" ребенок встал только после того, как стал переодеваться только сам без участия взрослых. И еще был один момент. Когда уже совсем все достало, то я сказала ему, что купила специальные подгузники для него. Продемонстрировала ночную "трехметровую" женскую прокладку и попыталась пристроить ее сыну в штаны :))) Он был в шоке, отбивался, как мог, и дал слово, что будет сам следить за сухостью своих штанов. Для нас это был, действительно, переломный момент, после этого все стало потихоньку улучшаться и прекратилось. 27.12.2001 11:47:25, Ольга*
Привет, Ольга, конечно, помню нашу переписку. МОжет, дело в том, что Ваш сын был уже взрослее, и его волновало "общественное мнение". Мою "общественное порицание" не беспокоит :) Она ни сама не переодевается, ни от нас ничего не требует, ходит себе мокрая... Впрочем, в "психологии" это все обсуждалось уже. 27.12.2001 12:29:18, Доран
В "Психологии" я все это читала. Мой сын был тоже 4-х летним, когда мы боролись с мокрыми штанами :)) Может его действительно интересовало общественное мнение. Тогда мой арсена исчерпан :))) Если будут какие-то дельные мысли, сообщу. 27.12.2001 12:38:16, Ольга*
Кстати, многие импортные дети в заграницах ходят в памперсах почти до 7-ми лет и не плохо себя чувствуют. Может все-таки пойти по этому пути. Хотя бы пару месяцев :)) Берегите свои нервы. Они Вам еще прегодятся :)) 27.12.2001 12:45:18, Ольга*
Мурзя
Прекрасно тебя понимаю :-) Сама вчера стала "жертвой" психологов & Co. Дело в том, что я с ребенком ездила на занятия к Э.Прокофьевой. Причем целью занятий было приобщить ребенка к занятиям в коллективе. Так вот, вчера звонит мне руководительница "Счастливой семьи" и сообщает, что они подвели итоги года, и что мой ребенок очень специфический, отнимает у группы много времени на себя (!), поэтому мне предложили не ходить на эти занятия, а посещать индивидуальные (!) за 450 р. штука! Не хило (см. выше цель занятий) :-/. Короче, не знаю, смеяться или расстраиваться. Посетим их "елку" в воскресенье (т.к. уплачено уже) и прощайте, на фиг, все психологи. 27.12.2001 11:40:26, Мурзя
Зачем же так?
Действительно, целью моих занятий является адаптация к условиям групповой работы.
И все мы видим великолепные результаты, которые демонстрируют дети, регулярно посещающие занятия.
Моя методика не может дать подобных результатов при работе с детьми, которые ходят редко, а после большого перерыва (например, по болезни) ребенку действительно стОит походить на индивидуальные занятия, чтобы постепенно войти в новую для него ситуацию.
Вы не могли не обратить внимания, что все занятия с Илюшей работал мой ассистент, что фактически является индивидуальным занятием, с элементами группового.
Приношу извинения за руководство Центра, которое, по-видимому, подошло к разговору очень формально.
P.S. Цена занятия назначается руководством Центра, который иначе не сможет выжить в том виде, в котором сейчас существует (ведь Вы не упомянули, что пока дети занимаются, мамы не сидят в коридоре, а общаются в специально организованном кафе, что входит в плату за занятие)...
27.12.2001 14:01:19, Элла Прокофьева
Мурзя
Понятно. В субботу, скорее всего, приедем. :) 27.12.2001 14:27:56, Мурзя
Iriska
Ну ничего себе:-(((, вот это психологи(((. 27.12.2001 11:45:19, Iriska
Кириллна aka Ирка
Спасибо, Ань, порадовала... :))) 27.12.2001 11:40:14, Кириллна aka Ирка
между тем основной причиной єтого процесса является привлечение к себе внимания, 27.12.2001 11:40:04, Шин
Не факт. Может быть срабатывает сама боязнь описаться. Или проблемы с урологией. 27.12.2001 11:43:53, Ленка
все физические проблемі, как мне помнится, искались, но не нашлись
27.12.2001 11:49:01, Шин
:))))взрыдывая и вытирая слезы)Какой стиль изложения 27.12.2001 11:39:45, Чернобурка
Ярослава М.
"Зачем нужно сесть на горшок, если есть памперс?" - Затем, чтобы его сэкономить, сэкономить, сэкономить :))

Плюнь ты на этот Проктор, купи Хаггис :))
27.12.2001 11:35:53, Ярослава М.
А... Я не обратила внимания, у нас Проктор тоже протекал:(((
А может ее саму научить постель перестилать?
27.12.2001 11:37:38, Ленка
Ярослава М.
Я потому и говорю, что и у нас тек. 27.12.2001 11:38:53, Ярослава М.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!