к теме о начале ранней интимной жизни девочек

Как вы думаете - сильно коррелирует время начала и осознанность интимной жизни и начитанность девочки?

Лично мне кажется, что влияние книг в разы сильнее, чем какие-то родители, которых в 14-18 уже слабо слушают. Если девочка читает романы, не любовные современные книжечки, а именно романы. В 19 веке считали чтение романов вредным для молодой девушки, так как оно пробуждает чувственность и распаляет воображение. В 21 - все наоборот, чтение всячески поощряется. Но все романтические линии в романах 18 и 19-го веков крутятся вокруг этого "соблазнил, увлек, отдалась, погибла" с разными вариациями. Конечно, последствия для женщин 19-го и для 21-го веков - очень-очень разные.

Но мозг-то накручивают все равно все эти истории. Тем более те, кто зачитываются в 15 лет - глотают книжки, живут в них - в этих эмоциях и чувствах; а не просто перелистывают странички по 10 минут для развлечения в метро, как это делают взрослые умудренные жизнью дамы.

И, в общем, вопрос в начале топика.
28.05.2011 09:21:58, Cat-S
[ответить]
Я читала запоем с первого класса. У родителей была огромная библиотека, любовных романов там не было. Но было собрание сочинений Мопассана, томик Цвейга... Но я читала все подряд, в том числе Достоевского, Маяковского и т.п. Именно "клубничка" меня сильно не привлекала.
Начало половой жизни было очень ранним. Но никак не связываю это с тем читает девочка или нет.
28.05.2011 21:20:49, нет
[ответить]
Я вот смотрю на готовность девочек к интимной жизни и понимаю, что на востоке с их ранними браками все, похоже, гораздо ближе к природе :) 28.05.2011 13:12:27, Ррозовая
[ответить]
Если про ближний восток-то не знаю,рано или нет,но в 18 лет только начинают про замужество говорить.И то ,если у девочки с учёбой плохо и с деньгами у родителей тоже.В семье у мужа почти все девочки обручались(что не означает интима) на 5м курсе универа.Интимную жизнь до брака реально редко встретишь.Так что про восток сильно устарел штамп про раннее замужество. 29.05.2011 09:20:33, птичка певчая
[ответить]
У них иногда чуть ли не до начала месячных. А это все-таки рановато. Но 15-18 - номальный возраст с точки зрения физиологии, если месячные рано наступили.
У нас до начала 20-го тоже все неплохо было - массово около 18-20 замуж выходили.
28.05.2011 19:07:57, Cat-S
[ответить]
Тема тянет только на курсовую работу...))) 28.05.2011 11:08:54, ГрандПапчик
[ответить]
Cудя по количеству реплик - ага. 28.05.2011 19:02:11, Cat-S
[ответить]
лень отвечать наверное. на меня книги не влияли ни как кроме расширения кругозора - я всегда читала ссылки и текстологический комментарий 28.05.2011 20:06:15, ALora
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.