Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Besame Mucho

Экономия - как много в этом звуке

Для сердца интернационального слилось.
Волею судьбы выхаживаю маму после второго инсульта, привязана к дому и работе в пешей доступности.
Зарплата хорошая, но маленькая (с). Менять работу пока не могу, потому что территориальный фактор в данном вопросе решающий.
Отрывая от сердца милые моего возрасту ништяки, ржавым мачете режу глотку любым хотелкам. Квартира отчаянно требует ремонта, кухня пришла в обветшалый вид. Очистила квартиру от засорявшего её хлама, но этого до слёз мало. Пол перестилать, стены равнять, новая мебель, техника (изыскала в бюджете 10 тыщ на новую стиралку - не представляю, как бельё после мамы драила руками, это же убиться веником). Мущщины с руками из логичных мест в доме (и обозримом пространстве) нет, поэтому стоимость ремонта возрастает минимум вдвое. И ещё счетчики поставить... Еда по физически возможному минимуму, лекарства, налоги и коммуналка. Одежду почти год себе не покупала, об отпуске у моря пока даже не заикаюсь.
Скрупулёзно штудирую советы мудрых конфянок на тему семейного бюджета. Применяю на практике буквально всё.
Стукнуло мне сегодня 25, и на работе вспомнила папу покойного. Как он с рабочих сабантуев со стола закуски таскал, как приносил опухший кефир и бумажные сосиски с Киевского рынка. Человек старой советской закалки, он рассказывал про чай "вприглядку" с кусочком сахара, про то, что 20 лет носит ботинки, не брезговал затариться выброшенными стройматериалами... И стало мне как-то простите, печально. А не становлюсь ли я такой же сквалыгой?
"Не экономить, а больше зарабатывать" мне не подходит. В данный отрезок жизни точно. Мамино здоровье здесь вообще пресекает всякие попытки рыпнуться вне шаговой доступности от дома. А сиделка до крошки съест мою зарплату, нет недорогих услуг в этом сегменте рынка, изучала.
Утешаю себя, что ещё полгодика в таком режиме, и можно будет и благоустроить жильё, и начать вкладывать в себя и больше в маму. Мож путёвку куда нам выбью, она инвалид I группы. (Хотя до дрожи не люблю обивать пороги собесов и тому подобных заведений, но тут, как говорится, надо).
Уважаю тех, кто способен годами так существовать и не терять при этом оптимизьму-энтузиазьму. Очень сильно душу выматывает. А лёгкое спонтанное мотовство создаёт ощущение весёлого и ненапряжного бытия. А оно определяет сознание, как-никак.
Собственно, никакого вопроса не последует, просто так, выговориться. Спасибо за то, что прочитали. =)
22.04.2011 17:31:47,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы очень симпатична,добра и заботлива.Я не как совет,наверное,а как вариант-что бы я сделала на вашем месте.Прошерстила бы -шде та страна ,куда возможно вывезти родителей(в смысле-нет ограничений).И искала бы мужа там.Хотя бы в виде вселения какой то надежды.Да и в другом случае искала бы мужа не на родине).Тяжко у нас с этим..Учитывая вашу внешность-начните с южной европы). 23.04.2011 15:02:07, как вариант..?
Не *шде*,а *где*,конечно).И с Днём Рождения.) 23.04.2011 15:03:46, как вариант..?
вы обращались в собес? в муниципалитет? Я знаю, что есть бесплатно предоставляемый уход за пожилыми людьми. Не знаю, правда, на каких условиях он предоставляется, но вдруг Ваши условия подходят? Попробуйте! 23.04.2011 02:49:58, Tellador
Василиса из сказки
Девушка, я Вас понимаю. Я в такой ситуации жила не один год и, в общем, даже не два, хотя и муж имелся, но не все мужчины всегда и стабильно много зарабатывают, первые два года совместной жизни он вообще в армии служил, зп очень маленькая была, я подрабатывала и свекры подкармливали, одежду верхнюю мне иногда покупали и на обувь деньги давали. Да, и еще у меня родился ребенок. здоровье которого потребовало немалых денежных и нервных вложений, и тоже я не могла отойти от нее, потому что массажи, потому что ванны, потому что врачи, потому что прогулки, потому что... И я тоже не могла выйти на более-менее приличную работу по многим обстоятельствам, а ботинки носила по 3-4 года, я и сейчас ношу долго (если хорошо сохраняются), но тогда я носила, пока разваливаться не начинали, а гулять с ребенком я ходила в мужской куртке и этакой "пенсионерской" шапке. Речи не шло о том, чтобы купить то, что прямо украсить. Речь шла о том, как вписаться в бюджет и купить то, что можно надеть в разных ситуациях и что тебя не изуродует))). Зато я была Вашего возраста и чуть постарше, и у меня не было толстой попы))) и морщин у глаз. Самый "прикол", что незадолго до рождения второго у меня стали "сдавать" бабушка дедушка, и в конце беременности и первые полтора года после рождения второго я разрывалась между детьми (один из которых грудной был) и бабушкой с дедушкой (и опять никакой возможности выйти на работу, никаких нянь, потому что жили у свекров, в Подмосковье, потому что, помимо детей, еще и бабушка с дедушкой и т.д.). Но, когда бабушка умерла, то с дедушкой уже мама сильно вмешалась и взяла на себя 2/3 забот по уходу, одна я в таком объёме бы не потянула (они жили в часе езды), а на сиделок денег просто НЕ было, поэтому и речи об этом не было.
Если у Вас нет другой возможности сейчас - просто надо переждать. Этот период должен закончиться. Он обязательно закончится.

И С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
22.04.2011 21:34:43, Василиса из сказки
Вам там внизу уже все рассказали, тетки здешние жизнью тертые, знают, о чем говорят, выше нос и не забывать про маникюр :-))) 22.04.2011 21:16:09, )
Ольга-13
а в каком вы районе живете? 22.04.2011 20:59:37, Ольга-13
КАКАЯ ЖЕ ВЫ МОЛОДАЯ!!! поздравляю с ослепительными 25-тью годами. 22.04.2011 20:37:42, Лось_Анджелес
Лиметт
Поздравляю, желаю сил, радости, мужества! Можно попробовать попросить помощи в храме. Иногда монахини или прислуживающие женщины по просьбе батюшки помогают в трудных ситуациях по хозяйству, а если мама может общаться, то и с общением тоже. 22.04.2011 20:26:38, Лиметт
ландыш
поздравляю Вас с днем рождения и желаю удачи. Я думаю, у Вас всё будет хорошо. Потерпите еще чуть-чуточку. 22.04.2011 20:26:01, ландыш
С Днем Рождения1
Бог дает человеку ровно столько сколько человеку по силам.
Вы выдержите.
Просто сейчас Вам нелегко.
И Вы замечательно справляетесь.
От всей души желаю счастья, чтобы мама поправилась - она ведь у вас еще молодая, и сами себя берегите - тот кто ухаживает за тяжелобольным, очень много отдает от себя.
Самого Вам доброго!
22.04.2011 20:02:56, Moon
Гномша
С Днем рождения!!! 22.04.2011 20:01:58, Гномша
Хомяк Абрикосовый
С Днем Рождения!
Здоровья Вам и любви!
В режиме жесткой экономии жить трудно, конечно. Но вот следующей целью после стиралки я бы сделала - установку счетчиков. Тем более, что у Вас есть таки просвет впереди.
И, извините за непрошеный совет - пожалуйста, НЕ НАДО называть своего папу сквалыгой за то, что он старался сэкономить в первую очередь на себе.
22.04.2011 19:49:46, Хомяк Абрикосовый
Besame Mucho
Папу я люблю, земля ему пухом.
Он делал всё, что мог для семьи. Мы были в чёрном теле, но во всём он урезал прежде всего себя.
Здесь слово не несёт, как бы вам объяснить... негативной окраски.
Для его возраста и поколения он был простым экономным человеком с семьёй.
По меркам современного человека это была бы не рачительность, а именно скупердяйство.
23.04.2011 03:54:57, Besame Mucho
С днём рождения вас! Пусть не оставляет вас оптимизм. Всё сложится. Обязательно. Вы где живёте? 22.04.2011 19:28:23, 1637
Поздравляю вас с Днем рождения!:) 22.04.2011 19:02:39, Барокко
Фаина Ф.
По моему, Вы молодец. И всё ещё очень даже будет хорошо. С днём рождения:) Чудесный возраст, самое то. Маме - здоровья. 22.04.2011 18:33:51, Фаина Ф.
Про путевку - даже выбивать не пришлось. Мама написала заявление в собесе (или "где-там-пишут"), через пару недель предложили три варианта на выбор.
А инвалиду 1 гр. оплачивают даже с сопровождением, мож, сумеете и маму сопроводить.
22.04.2011 18:22:53, ЛенаБ.
emiiil
с вашим оптимизмом полтора годика - это ничто! да и все устроится, вот рраз - и устроится в один день! так всегда бывает 22.04.2011 18:11:08, emiiil
С днем рождения:) К чертям ремонт, у вас 25 лет в паспорте, ощутимая харизма и весьма жизнеспособное ЧУ.
Думайте больше о нарядах и мужчинах. Прорветесь:)
22.04.2011 18:04:49, тигр-мыгр
а работу обязательно в шаговой доступности искать? может, ее прямо дома попробовать поискать? в смысле - удаленную работу. Не знаю, чем вы занимаетесь и что умеете, но некоторые работы вполне себе позволяют такой режим. 22.04.2011 17:59:35, мышка на сервере
Милочка моя! Так у Вас сегодня день рождения!!!
Поздравляю сердечно. Вы в каком районе живете?
22.04.2011 17:58:42, NLU
Вы можете ничего не ремонтировать, а переехать не в самый отдалённый район москвы с самым лучшим ремонтом. Ваша квартира=четырём таким же за пределами третьего транспортного кольца. Вопросы пишите в личку и не только по недвижимости. 23.04.2011 03:39:36, NLU
Besame Mucho
В Тверском районе. 23.04.2011 02:28:48, Besame Mucho
Musenka
С днем рождения вас! Пусть У вас все будет хорошо! 22.04.2011 17:57:11, Musenka
25 лет?
/прослезилась/ Божеж мой, девушка, вы юны, прекрасны, у вас есть мама, волосы как у валькирии и снаряд из чувства юмора за пазухой - все будет хорошо!

Не хватайтесь за все сразу, не поднимайте неподъемное и не впихивайте невпихyемое. Постепенно, полегоньку - все наладится и образумится.
Вы в Москве?
22.04.2011 17:49:31, Эрва Шерстистая
Besame Mucho
В ней самой. Урождённая москвичка, бгыг. А живу много хуже большинства тех, кто приехал пять лет назад. Сама виновата, знаю. =) 22.04.2011 17:51:57, Besame Mucho
Мадам Шредингер
перестаньте ныть, это главное! 22.04.2011 17:52:42, Мадам Шредингер
Besame Mucho
Я не ною вроде. Этап деструктивного был несколько месяцев назад, сейчас я в куда лучшей форме. 22.04.2011 17:55:48, Besame Mucho
Держитесь, Вы - молодец. Что я Вам хочу сказать из своего опыта:
(1) В этом сегменте недорогие услуги есть, знаю 2 варианта: (а) соц работник (узнайте, положен ли он Вашей маме) вообще бесплатно, но можно немного доплатить и увеличить рвение и хорошее отношение, (б) сиделка (например, из Белоруссии) с проживанием.
(2) Подработку можно найти, чтобы дома подрабатывать. Хоть иногда. Все излишки тратить на себя, для поддержания тонуса (легкое мотовство, да). Обои подождут лучших времен.
(3) Принимайте помощь мужчин. Не боитесь и не сомневайтесь.
22.04.2011 17:49:13, Sirriuss
Прочитали. Верю - прорветесь. 22.04.2011 17:44:41, Питерская
пишете вы хорошо, лет вам всего 25 -- у вас еще столько всего впереди!!

и какое счастье - иметь какие-то хотелки, вы себе даже не представляете...

Короче, тяжело в учении - легко в бою. Сейчас этот крест вынесете - потом легче будет.
( а сакральное слово "ремонт" - это вообще какая-то только российская проблема:)))))
все будет хорошо.
такая ситуация в 25 лет - значительно проще переносится, чем если бы вам было 40.
а многие и в 40 в нее попадают:(
22.04.2011 17:39:31, Лангуста
Мадам Шредингер
про ремонт - интересно, почему так?
может потому что технологии какие-то сложные-ущербные?
не то что покрасил стенку за вечер - и все в порядке.
22.04.2011 17:41:08, Мадам Шредингер
Тоже всегда пражаюсь этому ремонтному психозу в России:))
Вот кто бы мне объяснил,ЗАЧЕМ надо выравнивать стены до миллиметра???:)) а скока сил на это тратят люди,страшное дело.
А перепланировки,"дизайнерские" арки????
Ужос:))
22.04.2011 18:26:47, Karolina
До миллиметра никто не выравнивает - нереально. И арки давно не в моде. А перепланировки могут очень улучшить качество жилья. Добавить еще санузел или комнату, например. Или убрать, кому, что надо.

Я - за хороший ремонт. Когда дома красиво и удобно, легче восстанавливаться после все стрессов нашего времени. Также приятно гостей звать. Иногда и полезных гостей:)
22.04.2011 20:29:10, Kedoo
Мадам Шредингер
а что, не было его, того санузла? :))) 23.04.2011 01:43:55, Мадам Шредингер
ой..вы мне хотите рассказать что в моде-не в моде нынче?:)) 22.04.2011 21:07:56, Karolina
Лена, ну с кем ты беседы беседуешь?...:)) 23.04.2011 00:18:38, Лангуста
Ну да, вам, конечно. А то вы про арки что-то пишете, наверное, не в курсе. 22.04.2011 21:56:13, Kedoo
Мадам Шредингер
стены хорошо выравнивать, тогда на них обои держаться дольше
вот то что ты у меня видела - это восьмилетний ремонт в гостиной и пятилетний в кухне.
У мамы за меньший срок истрепалось, так как не выравнивали.
22.04.2011 19:16:58, Мадам Шредингер
не..я не про выравнивание для держания обоев:))это то не обсуждается..
но народ так заморачивается..это что-то:)
22.04.2011 21:07:23, Karolina
не знаю:)) для меня это загадка:))
может , это идет со времен дифицита, когжа ничего не было, а потом появилось - вот тут все и начали ремонты делать:))

я вообще крайне далека от этого. мне все равно, как и где я живу.
22.04.2011 17:56:53, Лангуста
Как это все равно? Не могу, честно говря, в это поверить. Вы может быть просто никогда не заходили в запущенную квартиру_30_лет_без_ремонта. Не верю, что вы спокойно отнесетесь к засаленным обоям, треснутому унитазу и осыпающемуся потолку.
То что в ремонты вкладываются, не жалея средств - да, есть такой пережиток:)), но в запущенной квартире жить - ой как неприятно.
22.04.2011 20:05:28, Барокко
для меня это в любом случае не приоритетт:) не было и никогда не будет.
я в жизни не буду думать о РЕМОНТЕ:))))
22.04.2011 20:08:23, Лангуста
Мадам Шредингер
наверно, да.
И еще - купить унитаз стоимостью в недельную зарплату - вполне себе норма.
22.04.2011 19:15:28, Мадам Шредингер
я в эти разговоры никогда не впадаю и их не поддерживаю:) мне скучно про унитазы и ремонты:))) 22.04.2011 20:09:04, Лангуста
это потому, что ты живёшь не в мухос.анске :) и не стала бы ты там жить. 22.04.2011 17:59:28, хатуль мадан
я живу в деревне:) 22.04.2011 20:09:23, Лангуста
да-да :) я тоже :) 22.04.2011 20:56:56, хатуль мадан
Качество жилья изначально у нас плохое... 22.04.2011 17:46:11, Питерская
Мадам Шредингер
ой, типа там в замках все живут...
видела я заграничное жилье, никакого особо качества, тоже надо поддерживать все.

другое дело, что меньше хлама в дома, и обои не приняты.
22.04.2011 17:47:57, Мадам Шредингер
вот-вот.Ремонт - это и не ВЛОЖЕНИЕ ни разу.Так,профукивание ради понтов и все:) 22.04.2011 18:27:31, Karolina
Ну, зависит. Если квартира без отделки, ее по-любому отделывать нужно. И покупать все вплоть до каждого гвоздя. И квартира с отделкой в хорошем доме будет стоить дороже, чем без нее. 22.04.2011 18:36:53, Sirriuss (делает ремонт)
Мадам Шредингер
вопрос ведь - как доделывать
и нет там обычно квартир без отделки
сантехника будет, стены крашеные, пол самый простой.
испачкалось - поменяли ковролин, покрасили стены заново.

я тоже ремонт делала, и вкладывалась. Ну да, потому что до того тут разруха была
22.04.2011 19:14:41, Мадам Шредингер
Хомяк Абрикосовый
(вздыxает) в капиталистической реальности -
не "пол", а тока "основа пола" - причем все больше и больше именно так и сдают квартиры, особенно "коммунальное" жилье - т.е., это не "коммуналки", конечно, это квартиры, которые принадлежат городу-деревне-поселку. Не в частной собственности. Залито цементом, ровно, гладко - а сверxу ничего нету. И плиты в куxне, и раковины в ней же вполне может не быть. Только что стены побелены. Это, конечно, "с отделкой", да...
22.04.2011 20:06:54, Хомяк Абрикосовый
Так стены ЕСТЬ!:) 22.04.2011 20:24:06, Kedoo
Хомяк Абрикосовый
А что, в российскиx квартираx стен НЕТ? Именно СТЕН? 22.04.2011 20:46:21, Хомяк Абрикосовый
Ну да, нет. Это называется "свободная планировка". 22.04.2011 21:58:34, Kedoo
Хомяк Абрикосовый
Че, вообще никакиx стен нету? Несущиx - тоже? :-) 22.04.2011 22:14:22, Хомяк Абрикосовый
Несущие есть:) Перегородок нет. Такая большая-пребольшая студия. А из нее потом трешка получается, например:) 22.04.2011 22:49:22, Kedoo
такая квартира студия называется. 22.04.2011 22:16:20, Гума
Хомяк Абрикосовый
Что такое "студия" - я знаю, но в такиx квартираx (по крайней мере - в Германии) совершенно не предусматривается вариант постройки стенок/перегородок самими жильцами... 22.04.2011 22:28:25, Хомяк Абрикосовый
Это правда, квартир без отделки обычно нет, но вот без мебели - да, что влечет необходимость покупать всю мебель. А вот при покупке дома довольно часто делается косметический ремонт, или даже что-то перестраивают под свои нужды. Это ж целая индустрия, всякие предметы домашнего дизайна и интерьера, и утверждать, что вся эта индустрия работает только на русский рынок, т.к. только русские вбухивают много денег в ремонт, по-моему, неверно. 22.04.2011 19:24:38, Sirriuss
Мадам Шредингер
индустрия есть, вопрос есть ли в этом необходимость :)

Я год за границей жила с матрасом на ножках (новым), отданным диваном и четырьмя табуретками, и стеклянным столом, найденным на улице. Еще за копейки был куплен стол под комп и тумба под телек.
И все.

отлично мне хватало :)
22.04.2011 19:54:04, Мадам Шредингер
Хм, раз индустрия есть и приносит прибыль - значит, это кому-нибудь нужно:) Я вот с табуретками жить не хотела бы, да и нет такой необходимости. Мне, в общем, кажется, что у нас с Вами нет разногласий, просто там выше было написано, что ремонт - это чисто российская проблема и что это ни разу не вложение денег. Вот с этими двумя утверждениями я не согласна. 22.04.2011 20:26:30, Sirriuss
а я повторюсь - это чисто русский психоз, а таком масштабе, ремонты эти:))
и кв не стОят дороже из-за какого-то там ремонта при продаже....это не вложение.
22.04.2011 20:32:11, Лангуста
навеяло ) Несколько лет назад мы купили в Москве квартиры без отделки , и вот с таким характерным рвением бросились в РЕМОНТ... Это было Что-то с большей буквы, это же был проект ого-го! И так получилось, что, не прожив в новой квартире с ремонтом и года, мы оказались в другой стране, и снова покупали квартиру, и снова встал вопрос ремонта. Вяло махнув рукой, сделали минимальные изменения не несущих стен на кухне, и за 2 вечера покрасили стены. Все! И когда через полгода посетили свою московскую квартиру, я даже зажмурилась, в глазах запестрело, и назвать это можно было только архитектурным кошмаром ) Кроме кухни. Но ведь наша квартира страшно нравилась всем родным-знакомым! Вообщем да, ремонт по-российски - это особое развлечение 23.04.2011 00:42:34, Аста
Я тоже:) 22.04.2011 20:30:32, Kedoo
скорее головы ущербные - из всего проблему делать.. 22.04.2011 17:42:14, хатуль мадан
Мадам Шредингер
ну не скажи, не у всех же ущербные

ну вот я б покрасить смогла б, а обои - нет
и штукатурить - нет.
22.04.2011 17:44:10, Мадам Шредингер
и ты из этого делаешь проблему? :) 22.04.2011 17:44:59, хатуль мадан
Мадам Шредингер
делала, пока обои не поклеили. 22.04.2011 17:46:45, Мадам Шредингер
ленивица
понимаю и сочувствую(:
комнату сдать нет возможности?
и по поводу всяких соцльгот - узнавайте обязательно.
сиделку - хотя бы на несколько часов?
22.04.2011 17:39:11, ленивица
Мадам Шредингер
начните с вложений в себя...

25 лет - это юность, юность! вам в данный момент важнее хорошее настроение и маникюр, чем новые обои
22.04.2011 17:37:49, Мадам Шредингер
Besame Mucho
Гостей стыдно к себе звать, без преувеличений. Это не просто "чистенько, но бедненько", это криво прибитый линолеум, ободранные двери, стоящий колом паркет и обшарпанный потолок. 22.04.2011 17:49:23, Besame Mucho
Не надо никого звать. Сами ходите:) к тем у кого руки растут логично:) 22.04.2011 18:07:30, тигр-мыгр
поменять линолеум вы и сами можете (если есть на что его купить). сами можете и двери покрасить, чего там сложного-то?
но я всё же за появление мужика.
22.04.2011 17:53:27, хатуль мадан
Besame Mucho
Есть на что, но нужна стяжка пола. Предыдущий линолеум положен крайне криво, на ещё более старый линолеум, да и сам пол кривой как вся моя жизнь, стол вечно шатается.
Нужна мужская сила тягать мебель и холодильник с морозильником. От этого никуда не деться - пупочная грыжа ещё пока никому жизнь не облегчила.
Есть деньги на новую дверь, но и доставка и монтаж её в дверную коробку почти равны ей по цене.
Я правда не прибедняюсь, я сижу и всё рассчитываю "до минуты и рубля". =)
Всё будет со временем, но как же оно тянется...
22.04.2011 18:01:51, Besame Mucho
Не о том вас "тянет", чессн слово. Думайте о себе и мужчине который будет о вас заботиться, а не просто мебель тягать.

Это я говорю как владелица возраста на пару лет больше, двоих детей, и маман не без сюрпризов:)
22.04.2011 18:13:47, тигр-мыгр
время ужасно быстро летит, не вздумайте повторять больше такое:) молодость проходит как не бывало, а она одна...
и вот это:"Нужна мужская сила тягать мебель..." тоже надо выкинуть из головы....мужчина сильный нужен, но совсем не для "мебель тягать", мыслите шире и все будет хорошо, ремонт подождет, Вам нужно совсем другое в 25 лет!!! Удачи Вам!!!!
22.04.2011 18:12:34, на минуточку забежала
ленивица
для тягания мебели серьезные отношения - не есть необходимая составляющая:))
но если вам внапряг домой приглашать, лучший выход - самой ходить в гости:)
22.04.2011 18:10:24, ленивица
тогда уж лучше ламинат положить. 22.04.2011 17:55:43, Гума
Мадам Шредингер
Я так жила, понимаю.
постепенно сделаете.

необхомость именно мужских рук сильно преувеличина, кстати.
22.04.2011 17:51:55, Мадам Шредингер
я не столько про руки даже :))) 22.04.2011 17:57:17, хатуль мадан
Besame Mucho
Я знаю, не все мужчины в состоянии дома сделать ремонт от А до Я.
Но два кошелька в бюджете всё ж лучше одного (хотя тоже не всё так однозначно).
22.04.2011 17:53:51, Besame Mucho
это временное испытание. всё ещё будет. 22.04.2011 17:37:15, Гума
люблю простые варианты, поэтому скажу - вам надо найти мужчину, который решит эти ваши проблемы. 22.04.2011 17:35:31, хатуль мадан
Besame Mucho
Для меня это сложный вариант. =)
У меня с мущщинами как-то по жизни не складывается, а то давно бы нашла.
22.04.2011 17:41:23, Besame Mucho
Ну милая моя, ну 25 лет!!! Жизнь еще не начиналась. 22.04.2011 17:45:29, Питерская
а что не складывается? на каком этапе? почему? 22.04.2011 17:43:45, хатуль мадан
Besame Mucho
Не знаю, не клюют на меня. Не рассматривают в качестве долгосрочного партнёра. Пофлиртовать - пожалуйста.
Я уже научилась не переживать на эту тему. =)
22.04.2011 17:47:05, Besame Mucho
вы бы лучше вместо этого научились себя вести так, чтоб клевали..
флиртуйте и побольше. только идиот может сразу планировать отношения на всю жизнь.
22.04.2011 17:50:36, хатуль мадан
Мадам Шредингер
так вы на них клюйте, не? 22.04.2011 17:48:41, Мадам Шредингер
Besame Mucho
Клюю, но как-то серьёзных отношений не вытанцовывается. Насильно мил не будешь же. 22.04.2011 17:50:49, Besame Mucho
ландыш
относитесь сами серьезно, вот и будут Вам серьезные отношения. 22.04.2011 20:29:11, ландыш
зачем вам серьезные отношения? вам на данном этапе нужна помощь только. 22.04.2011 17:59:19, Лангуста

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!