Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya белая и пушистая

Помогите! "Данко" Горького - вопрос

Люди , кто помнит со школы "почему человека, наступившего на серде Данко , назвали осторожным?" задали ребеночку вопросы , и что-то мы в затруднении :(
22.05.2010 20:53:08,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Апрелинка
видимо, он был из породы людей, которые думают "как бы чего не вышло". 23.05.2010 13:03:05, Апрелинка
Ольсик
уберег лес от пожара:) 22.05.2010 21:34:29, Ольсик
Видимо потому, что Данко своим сердцем привел людей к переменам. Вроде бы правильным, но кто знает... И кто знает, какими еще могут быть перемены...
Лучше уж ничего больше не менять.
22.05.2010 21:20:30, маугленок
Бандерилья
из искры возгорится пламя...
не время?
<Только один осторожный человек заметил это и, боясь чего - то, наступил на гордое сердце ногой..>
22.05.2010 21:03:18, Бандерилья
masyanya белая и пушистая
ох , похоже я совсем не в теме :( Какое пламя? он же там один такой был и умер. Или нефиг выделяться? 22.05.2010 21:08:49, masyanya белая и пушистая
Бандерилья
Сердце то его продолжало гореть..
<Люди же, радостные и полные надежд, не заметили смерти его и не видели, что ещё пылает рядом с трупом Данко его смелое сердце. Только один осторожный человек заметил это и, боясь чего - то, наступил на гордое сердце ногой... И вот оно, рассыпавшись в искры, угасло...>
Того гляди ещё кто чего придумает...
Мавр сделал своё дело,мавр может уходить...
22.05.2010 21:13:05, Бандерилья
смотря как воспринимать этот эпитет - осторожный. мне почему-то приходят на ум "последние люди" из Заратустры, которые сказали, что нашли счастье и моргали. 22.05.2010 22:02:15, ALora
ландыш
а расскажите, пожалуйста, поподробней )) я вообще не в курсе )) что это за моргающие люди такие? 22.05.2010 23:47:36, ландыш
я вам лучше цитату дам побольше:

"Смотрите! Я показываю вам последнего человека. "Что такое любовь? Что такое творение? Устремление? Что такое звезда?" — так вопрошает последний человек и моргает. Земля стала маленькой, и по ней прыгает последний человек, делающий всё маленьким. Его род неистребим, как земляная блоха; последний человек живёт дольше всех. "Счастье найдено нами", — говорят последние люди, и моргают. (…) Время от времени немного яду: это вызывает приятные сны. А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть. (…) "Прежде весь мир был сумасшедший", — говорят самые умные из них, и моргают. Все умны и знают всё, что было; так что можно смеяться без конца. Они ещё ссорятся, но скоро мирятся — иначе это расстраивало бы желудок. У них есть своё удовольствьице для дня и своё удовольствьице для ночи; но здоровье — выше всего. "Счастье найдено нами", — говорят последние люди, и моргают."
23.05.2010 01:14:00, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!