Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

соцопрос_как одеты люди

Как вы считаете, хорошо ли одеваются люди сейчас в подавляющем большинстве? Мне кажется, что тотальный дефицит и страшная и доступная безвкусица 90-х сделали свое черное дело: редко у кого есть вкус. Народ в подавляющем большинстве (я про Москву) одет плохо. Как вы думаете?
20.05.2010 23:14:32,

229 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Забавно на вас ополчились.
Думаю, во всем виновата лень. Это внутренняя причина. И отсутствие мотивации -внешняя. Не для кого одеваться. Незачем, к сожалению. Образ жизни таков, что незачем.

Тоже считаю, что вокруг люди одеты некрасиво. В новое, разноцветное, модное. Но некрасиво. Редко залюбуюсь кем-то, обычно просто шмотки рассматриваю или молодость.

Что-то мне подсказывает, что и 52-54 размеры можно одеть гораздо симпатичнее, чем мы видим на улицах. И пожилых женщин тоже можно. И на все проблемы полных бедер есть придумки, должны быть, индустрия одежды существует давно, в Индии и иже с ними полных женщин больше, чем у нас, и жарче климат. Они должны были решить проблемы пота и неудобства. Надо искать.

В ответ на требование предоставить фото автора прошу оппонентов предоставить по 5 фото красиво одетых прохожих. :))
22.05.2010 18:01:13, Oazis
а можно узнать, где , в какой стране, люди, в массе своей, красиво одеты? я вот ...гм...выезжала за пределы России:)), и нигде массово красиво одетых людей не видела.

индия - отдельная история. у них есть национальная одежда.которая к лицу любой тетке этой национальности ( как и в германии, собственно). А толстые, попастые, коротконогие ( 90%) типа современных индусок также заправлены в джинсы. как и в любой другой стране мира.
22.05.2010 18:08:58, Лангуста
мне кажется, что хорошо, особенно летом
Много вижу девушек в красивых платьях, при чем среди тех, кто на метро больше красиво одетых, чем среди тех, кто на машине.
21.05.2010 15:29:42, Водяная лошадка
nightflyer
Правильно, в метро едешь среди людей, все смотрят на тебя. А в машине сел, стеклышки тонированные поднял и ты "в домике".
Сама за собой замечаю, что если еду на машине, то одеваюсь проще и меньше внимания прическе.
21.05.2010 16:42:26, nightflyer
Значит, получается, народ приносит красоту в жертву удобства, так? Дескать, главное, чтобы мне было удобно, а остальное приложится и дело вовсе не в отсутствии вкуса. Хорошо. Тогда почему это правило не распространяется на детей? Почему эти мамы, которым так нравится удобство, делают из своих дочерей безвкусное чучело? Наблюдала как одеты девочки на новогоднем утреннике, где веселилась моя 7-летняя дочь. Несчастные девочки 6-8 лет парились в кринолинах, в руках у многих были сумочки, вроде свадебных, залитые лаком локоны, в которые, кроме цветов, некоторые мамы еще вставляли диадемы и даже перья!!! Помню одна худенькая девочка, одетая точь-в-точь как невеста, в белом платье, мучилась в своем платье, которое было без лямок и должно было держаться на груди, которой, естественно, не было. Это платье сползло ей до пупка... Кошмар. Девочкам мешали эти сумочки, объемные юбки танцевать, водить хоровод. Раскрашенные в духе советских торговых работников: голубые тени, розовые румяна и ярко-розовая помада. Честное слово, уж лучше были бы в маскардных костюмах... Красная шапочка, мышка, зайчик, лисичка...А сами любящие удобство дамы как выходят замуж в кринолинах? Этот кошмарный обруч, в котором не втиснуться в машину, рюшечки, фата трехъярусная :((((( Все в ЗАГСе, как штампованные, что худые, что полные, молодые и не очень, в абсолютно одинаковых бестолковых нарядах :(((( За редким исключением, правда. Нет, все-таки дело не в страсти к удобству, а в повальном отсутствии вкуса, к сожалению. ИМХО. 21.05.2010 14:25:24, A&S
Вооkашка
А Вы точно в Москве живёте? У меня, как обычно, какая-то другая Москва: и девочки одеты прелестно, и причёски без лака, цветов и перьев, и макияжа я ни на дошкольницах, ни на младшешкольницах не вижу, кроме как на танцевальных выступлениях, и невесты на свадьбах, где я бываю, бЭз кринолинов :))
Может, Вам круг общения сменить?
21.05.2010 23:28:14, Вооkашка
Ольсик
согласна про детей. Жуть. В провинции все также, и 90% детских магазинов предлагают именно такие с позволения сказать наряды. Все синтетика, безвкусное, блестящее и вычурное. Огромное кол-во вот таких вот "праздничных" платьев. Какой контраст с одеждой для детей, которую можно увидеть в секонд-хэнде (удобство, натуральный материал, оригинальные, веселые шмотки).
А красить девочку до 16 лет это ИМХО по определению бесвкусно
21.05.2010 19:36:16, Ольсик
Так ведь один Китай на всех и за ценой не постоим. Кстати, о цене. Вся эта "красота" стоит недешево, несмотря на то, что так паршиво смотрится. Я купила дочери платье, когда были в Испании: хорошего качества хлопок, нарядное, насыщенный цвет. Просто и красиво. А стоит столько же, что и китайские кринолины. А прически эти на детях тоже стоят как взрослая вечерняя укладка. Только не могу понять зачем все это? Денег уйма, и все в ведро. Девочке хочется быть принцессой... Ну пусть играет в принцессу дома. Нет, это мамани напрагяются со своими совковыми представлениями о прекрасном. Мы плясали в хороводе в костюмах снежинки: удобно, дешево и сердито. И родители не парились. Но многие решили оторваться на своих дочерях. 21.05.2010 21:52:27, A&S
Ольсик
и опять подпишусь подо всем.
У нас в городе был один нормальный магазин Маруся с дизайнерской одеждой из Белоруссии. Все натуральное, оригинальный покрой, удобно. Но стоимость в полтора раза выше. Да и это еще б ничего. Все же они потом закрылись. Кому помешали?
21.05.2010 22:29:29, Ольсик
а я вам что-то не верю. 21.05.2010 17:10:53, Галя и
Напрасно, я вас не обманываю :)))) 21.05.2010 21:53:57, A&S
моя дочка как раз любит платья в рюшах (и а-ля свадебное тоже было, она его даже дома иногда одевала), сумочки и все-такое. И далеко не во всем у нас совпадает вкус, я не хочу навязывать ей свое мнение, потому что, у меня с моей мамой практически полностью не совпадает представление о красивой одежде. Единственно, дочка, как и я, предпочитает женственный стиль, и юбок-платьев у нее значительно больше, чем брюк 21.05.2010 15:32:49, Водяная лошадка
Лена Г.С.
Возможно, в некоторых случаях мамы одевают так дочек именно потому, что дочки очень этого хотят. Мучаются, бедняжки, в кринолинах, а всё равно хотят покрасоваться. Мне лично нравится одевать дочку в брючки или шорты и трикотажные кофточки. Она ведь любит побегать, по деревьям полазить. Но от пышных длинных юбок и розовых оборок дочка впадает в восторг. До кринолинов у нас с ней дело не доходило (надеюсь, и не дойдёт), но бывало, что она шла на прогулку в сарафане, несмотря на мои уговоры, что по деревьям удобнее лазать в брюках.
Ну а косметика на маленьких девочках - фуу, конечно. А моя дочка давно проявляет интерес к ярким помадам и красному лаку для ногтей. Вот как станет просить, чтобы её накрасили... Придётся как-то отговаривать.
21.05.2010 15:09:37, Лена Г.С.
Лида Удоева
1. Такие мамаши мучают детей, чтобы было удобно им (мамашам) самим. Им-то не трет и не жмет. Удобно = повыставляться перед другими мамашами.
Вокруг себя, кстати, такого не вижу. Дети удобно одеты - хлопковые брючки, маечки, сарафанчики. Им разрешается во всякой луже поваляться. Швеция - детоцентричная страна, за что и люблю.

2. Свадьба такого рода делается ради фото.
Страдаешь один раз, хвастаешься всю жизнь. Инвестиция.
21.05.2010 14:49:34, Лида Удоева
С первым совершенно согласна. А по второму пункту: а как на фото весь этот шифоновый торт выглядит, разве красиво? Все невесты разные, и возрастом и фигурой, типажом, да характером, наконец! Есть же даже понятие "свадебная мода". Ну почему не проявить фантазию? Найти хорошую портниху и выделится из этой конфетной толпы. Тканей сейчас море. Подружки невесты иной раз интереснее выглядят, чем сама невеста :((( Нет, блин. Даже фоткаются все в одинаковых позах :((( 21.05.2010 14:53:46, A&S
Лида Удоева
Ну нравится им так! Может, мечта с детства: чтобы был от-такой кринолин и фата на три метра. А тут такой день сбычи всех мечт. 21.05.2010 14:57:59, Лида Удоева
Что, одна мечта на всех? :))))))))))))))) Все любят пирожное безе :))))))))))) 21.05.2010 15:02:20, A&S
Лида Удоева
Нуачо? Мечта - она для радости, а не чтобы выпендриться своей своеобычностью.
Лет двадцать назад многие мальчеги были без ума от Алисы Селезневой, а девочки от Юры Шатунова. Тоже мечта-на-всех.
21.05.2010 15:20:25, Лида Удоева
Юля+Аня
Тоже заметила, что в большинстве своем люди одеты без вкуса:
слишком много барахла продается, в том числе дешевого.
Люди надевают на себя одежду без соблюдения элементарных правил сочетания цвета и формы, без учета особенностей фигуры.
Стильно одетых людей, например в метро, реально повстречать в центре: на Пушкинской-Чеховской и иже с ними.
21.05.2010 13:10:45, Юля+Аня
Катер'ОК
>>Стильно одетых людей, например в метро, реально повстречать в центре: на Пушкинской-Чеховской и иже с ними.

Метнуться, что ли, на экскурсию... ;)
21.05.2010 14:10:20, Катер'ОК
nightflyer
ИМХО, там как раз больше фриков молодых, мнящих себя супер модными, чем реально со вкусом одетых. Например, от эти штанов-афгани, я просто "ржунимагу", а уж когда это выполняется в виде комбинезона, я тихо ржу в уголке.
Или девчонки рядом со мной в кафешке сидели - обе в лосинах цветов "вырви глаз", в туниках контрастных цветов, балетках тряпочных и с модными ныне ободками в волосах. Сочение типа: фиолетовые лосины в разводах + розовая туника в горошек + ярко-салатовые балетки + красная сумочка. На одной еще были очки такие большие круглые в толстой черной оправе, типа темных по форме, но стекла прозрачные. И они видимо мнили себя ну мега-модными:)
21.05.2010 16:48:01, nightflyer
Лида Удоева
Почитала. Резюмирую:
1. "Хорошо" - это в первую голову "удобно". Кому-то удобно выглядеть серой мышкой. Кому-то удобно не привлекать сексуальных взглядов. Кому-то удобно носить страшные боты потому что ноги больные. Сюрпрайз?
2. Мужиков жалко - уж и шорты не одень в тридцатиградусную жару.
21.05.2010 12:53:24, Лида Удоева
хухра-мухра
Вот, абсолютно согласна. Люди одеваются, как им удобнее, они не на подиуме. И мужчин тоже жалко - почему нельзя в шортах? В Америке все ходят, и по городу, и в транспорте. 21.05.2010 13:06:12, хухра-мухра
Sloe
Я сегодня в метро видела столько красавиц в платьях! 21.05.2010 12:15:43, Sloe
Приезжайте в Питер, пройдитесь по Невскому - вот где красота! Платья, туники, туфельки разноцветные! Кэжуал замечательный! На девочках и дамах. Наслаждение! 21.05.2010 12:29:07, Золотое Сечение (сегодня я - lady in red)
ыыыыыыыыыыыыыы
как ни выйду на Невский, все время себя чувствую чмом деревенским
21.05.2010 13:11:39, Makulu
+1. В своём районе я всегда "нормально" одета, даже когда выношу мусор в домашнем костюме.
В центре - всегда вижу в себе недостатки:(
21.05.2010 13:14:27, Русская пианистка
То - бездельники :) 21.05.2010 13:03:43, Русская пианистка, завистливо
Sloe
Чегой-то я должна приезжатьв Питер)))) 21.05.2010 12:31:36, Sloe
Мне не нравится :) Но я им тоже, наверное, не нравлюсь :)))) 21.05.2010 11:39:23, Кррасная
Как здорово, что я живу не в Москве, а в Уренгое! Правда, у нас до сих пор около нуля, но зато никто не парится по поводу одежды! И очень мало, кто выпендривается! А когда холодно, так и вообще ходят в спецодежде (особенно, "Газпром"). Включая представителей верхнего руководства. 21.05.2010 11:02:03, НЕМосква
Ну ничего себе ляпнула! Была недавно там в командировке, когда было -30 и сделала такой вывод: да, в Москве люди хуже одеваются. Кое-какая куртка и кое-какая шапочка на голове, т.к. передвигаются на метро и в машине В северных городах, таких, как Ноябрьск,Н.Уренгой, Муравленко каждая дама, начиная с подросткового возраста в шубе и шикарной дорогой шапке. Может, летом они и выглядят попроще, но до московской простоты им о-очень далеко.
И к нам приезжают северяне и говорят:" господи, какие же у Вас все страшненькие". А я думала, что должны быть они страшненькие от недостатка солнца, кислорода и свежей еды. Сама 15 лет там прожила.
21.05.2010 14:26:24, Moroshka75
очень экономные ребята. 21.05.2010 11:03:40, Галя и
Экономия тут непричем. Просто, так удобнее. 21.05.2010 11:10:26, НЕМосква
ну ага,это я про экономию.Сама работаю в госструктуре ох как там за спец одежду борятся. 21.05.2010 11:12:12, Галя и
Вечная Весна
а что они хотят-то? 21.05.2010 12:29:46, Вечная Весна
хотят куртки,желетки,брюки и обувь.Я вот совершенно этого не хочу 21.05.2010 13:08:27, Галя и
Мне тоже понравилось: дешево и сердито :)))))))))) 21.05.2010 11:10:14, A&S
Nanik
В жарких странах еще хорошо. Особенно в негламурных. Шлепки, 2 пары легких спортивных штанов, футболки-топики, 2 сарафанчика. И ходи годами. 21.05.2010 11:12:59, Nanik
По-моему, тут ключевое слово "негламурных". Я вот, например, не тусовщица ни разу. Я работать больше люблю. Поэтому мне в своем городе комфортно. Это я к тому, что понятие "хорошо одет" еще и от города сильно зависит 21.05.2010 11:37:40, НЕМосква
ГрандПапчик
Все споры о вкусах заканчиваются одним и тем же высшим аргументом -- "ты дурак и ничего не понимаешь!"

(С)
21.05.2010 10:43:00, ГрандПапчик
хотела поругать безвкусную толпу, но присмотрелась: очень много женщин на улицах одеты в симпатичные платья, которые действительно их украшают 21.05.2010 10:31:58, Маграт
Rumba*
вот как-то так, да: большинство в толпе одето безвкусно, но в то же время много, хоть и не большинство, привлекательных, интересных и со вкусом одетых. даже если не в платья:) 21.05.2010 10:54:31, Rumba*
Nanik
В большинстве своем люди хорошо не одеваются нигде. А современная уродующая мода только способствует тому, что бедные девушки выглядят как *опастые коротконогие каракатицы. Я понимаю, что не у всех шикарный бюст или офигенно стройные ноги, но можно великолепно выглядеть, стильно и привлекательно, и с весом сильно за 100, и с маленьким ростом, и с прочим "нестандартом". А у нас даже вполне миловидные девушки надевают на себя нечто, что максимально подчеркивает недостатки. И делает из фигуры невообразимое сочетание ненужных выпуклостей и неожиданных изгибов.

Как раз на днях гуляла по парку в надежде пофотографировать прекрасных незнакомок. Коллекцию фриков можно было собрать запросто, а вот просто симпатичных девчонок в хотя бы нейтральной одежде – фиг найдешь.

Лучше всего мужчин спросить, что они думают об одежде нонешних девушек и дам.
21.05.2010 10:18:04, Nanik
Rumba*
Настя, ну уж от тебя не ожидала:) Как будто ты не в курсе, почему мода такая в массе своей безвкусная и многих просто уродующая. Погоня за продажами убивает нафиг стильность, которую ты массово хочешь увидеть, а порождает ту самую "моду", с ненужными выпуклостями и неожиданными изгибами.
Да не встретишь ты в парке толп девушек "в нейтральной одежде" - ты на ту одежду-то в магазинах не далее как позавчера смотрела, сама ж писала:)
21.05.2010 10:32:05, Rumba*
Nanik
Перечитай первую фразу мою :-)

Я знаю, почему и что происходит. Речь о том, что в массе это выглядит ужасно. И мужчины, которых этими всеми модными новшествами дамы стремятся привлечь, на самом деле страдают от того, что бедные девушки стремятся следовать моде. Читай – дают на себе заработать хорошенько.
21.05.2010 10:38:01, Nanik
А вот почему? Я, например, на примере дочерей вижу, что большая часть модной одежды совершенено не подчеркивает то, что (мне казалось) должно привлекать мужчин:) ни талии, ни груди (хотя это не всегда удается скрыть), ни ноги. Это от того, что современная молодещь ничего этого не имеет? или от того, что большая часть модельеров вовсе не стремится подчеркнуть женские прелести, ибо им они фиолетовы?:)))) 21.05.2010 10:46:58, Чернобурка
Nanik
Это потому, что надо придумать нечто кардинально новое, непохожее, чтобы продать. Понимаешь, если в моде нечто "обычное", то нет смысла каждый сезон обновлять гардероб. Отсюда извращенные фантазии на тему одежды. Асексуальные бесполые образы – тема себя еще не исчерпавшая. Опять же, надо не "детородные" фигуры подчеркивать, чтоб потом молодежь плодилась и размножалась. И в декретах сидела. Нефиг – пусть "строят карьеру" и работают. 21.05.2010 10:55:01, Nanik
Rumba*
именно. еще и так разрабатывать коллекции, чтобы по истечении сезона остромодная вещь уже за километр кричала о себе, что она "из прошлой коллекции" и смотрелась тем нелепее, чем моднее была. 21.05.2010 10:59:31, Rumba*
Кстати, да. Чем нелепее коллекция, тем больше она запоминается. И все, кто мчится вместе с модой, понимают, что это - второй сезон. 21.05.2010 12:06:32, Чернобурка
Вот точно!!! А мужчины не в восторге от нынешней моды на безвкусицу. Кто придумал лосины, вообще убить нужно, наверное, какой-то п-д-ст, чтобы женщин уродовать. А штаны с мошной? А клоунские в клетку штаны? Да что там.... Мне кажется, что мужики уже торчат не на мини-юбки, а просто на нормальную юбку, которая идет женщине. Все женщины поголовно в брюках, дескать, удобно. Как платье оденешь, куча комплиментов. Всего-то платье. 21.05.2010 10:24:20, A&S
Сами вынудили нас работать, а теперь жалуются. Их самих и приходится содержать и их отпрысков. 21.05.2010 14:29:28, Moroshka75
Nanik
Во что оденешь платье? :-)

Мужчины "торчат" от гармоничного и привлекательного образа. Кому-то и леггинсы идут. Просто одной из 500, а ходят в них 400 :-)

Штаны с мотней у колена – это мой персональный хит в параде уродливости, особенно не легкие тканевые, которые, кстати, могут очень хорошо сидеть на полных дамах, а джинсовые и с заниженной талией. И облипочные у щиколотки.
21.05.2010 10:33:17, Nanik
а вот моя подруга привезла себе именно такие джинсы, плотные, вареные. афгани. По-моему, тоже ужас-ужас. о чем я ей и сообщила:)) Но она дама стильная , дешевку не носит никогда, модная, продвинутая и с хорошей фигурой -- говорит,что я ниче не понимаю:))) При этом наша общая приятельница (тоже дама очень стильная и брендовая) была в полном восторге...:))

я решила, что это Я ничего не понимаю:) ну и собственно, почти все у нас тут на конфе собравшиеся, как видимо:)))

я, правда, и не претендую:))
22.05.2010 18:04:21, Лангуста
А мне все кажется, что под такими штанами памперс. 21.05.2010 14:33:53, Moroshka75
А моей дочери они идут... Не джинсовые, но тоже плотные черные, ткань типа диагонали.
Я сама поразилась, когда увидела, но тем не менее.
21.05.2010 10:47:59, Елна
Nanik
Я верю! Бывает всякое, но скольким девушкам они реально идут? Одной из тысячи? 21.05.2010 10:50:23, Nanik
не знаю:), видимо любой с похожей фигурой
но они отходят, она пару лет назад покупала.
21.05.2010 10:56:10, Елна
Rumba*
о, у нас с тобой одинаковый хит в параде уродливости. эти афгани... на кого и как их ни надень. 21.05.2010 10:39:50, Rumba*
Nanik
У моей сестры есть штаны типа шароваров, они такими фалдами висят, и, хоть соединены где-то сильно не около паха, смотрятся здорово.

Зачем на облегающих джинсах делать это "у меня плоская попа и я наложила в штаны" – мне не ясно. Мутанты какие-то получаются. Особенно здорово это с балетками.
21.05.2010 10:46:13, Nanik
А... вот у моей тоже такие примерно. Длиной чуть ниже колена. 21.05.2010 10:50:24, Елна
Nanik
У сестры совсем длинные. Но это в принципе другая модель, похожа чем-то на юбку-брюки. 21.05.2010 10:57:20, Nanik
Ну там сверху кокетка плотноприлегающая, и что между ног висит, заметно.
Но да, похожи. Мне и такие теоретически не нравились, а практически оказалось очень мило.
21.05.2010 11:01:36, Елна
Вот здесь и сказывается вкус: выбрать из модных новинок только то, что украшает только тебя. Меня, правда, не все поняли. 21.05.2010 10:37:50, A&S
Nanik
Ну, это обычно стоит немалых усилий и денег. А есть такое не у всех. И ждать, что все адкватно увидят себя со стороны, да еще будут шерстить часами магазины и выискивать что-то не массовое... Да половина просто не задумывается об этом. Пошла и купила те щтаны, что на всех вешалках. Клавка-то носит, значит, и я могу. 21.05.2010 10:42:21, Nanik
ВОт и я о том же. Поэтому я и называю это ленью. Выглядат плохо из-за лени. 21.05.2010 10:43:23, A&S
Лена Г.С.
Да я уж не знаю, какой работящей надо быть иногда, чтобы найти нормальную одежду или обувь. Если, допустим, мода на остроносую обувь, а я её не люблю, попробуй найди другую. Чтобы не остроносая, и нужного цвета, размера и т.п. Или эти штаны с заниженной талией. На всех вешалках висят. Ну где взять другие? Разве что в ателье заказывать, так это очень дорого.
А посвящать всё своё время и силы поискам подходящих вещей - ну нереально.
21.05.2010 15:23:36, Лена Г.С.
как бы есть куда стремиться. у многих просто нет денег 21.05.2010 09:55:34, Dafna
Хорошая одежда и дорогая одежда - далеко не одно и тоже. 21.05.2010 11:05:03, A&S
Дешевая одежда часто некачественная. 21.05.2010 15:44:17, Вика С
Обычно нужно либо время, либо деньги, либо и то, и другое. 21.05.2010 11:56:49, Шоша
Опять Москва!Да нормально все одеваются,как могут.И Москва это большое скопище приезжих,которые как правило одеваются кто во что горазд. 21.05.2010 09:53:53, Галя и
Ну вот я в прошлом году приехала в Россию и на меня обращали внимание на улице и всегда угадывали что "иностранка". Одета была спокойно, брюки, кардиган с майкой, все некричащих цветов, тканевая сумка, мокасины, платок на шею, минимум украшений, мин косметики, ногти- волосы все по минимуму%) Так вот, мне показалось,что в россии многие одеваются "напоказ"- кричащие лейблы на сумках, причем сумки все какие-то одинаковые. Редко видно было спокойного стиля кэжуал.
Девушки в университете-в мини и на каблуках, как на вечеринку собрались. Или джинсы и майки в облипку- перебор.
Веселые резиновые сапоги народ не понял, смотрели с подозрением.
Прошлась по магазинам- упала от цен, качество очень удручающее. Много синтетики, каблучищ- не нашла нормальные спокойные босоножки.
Так что вот такие мысли у меня про одежду в России, спутанные.
21.05.2010 01:25:55, Стеффи
Nanik
"ногти- волосы все по минимуму" – мда, как тут не обратить внимание-то :-) 21.05.2010 10:23:13, Nanik
минимум то у всех разный. это может быть гигинический маникюр без наращивания, покрытия, страз и росписей и хорошая стильная стрижка на здоровые ухожнные волосы, без укладки. что в этом плохого? 21.05.2010 10:57:16, за стиль против моды
Nanik
Плохо, когда волос и ногтей минимум, вот что плохо :-) А маникюр и стрижка тут ни при чем. 21.05.2010 11:03:36, Nanik
да не цепляйтесь- то к словам, по-моему понятно было что имелось в виду:) 21.05.2010 16:11:21, Стеффи
Эти вечные платки на шее "якобы благородно и по-французски" - как раз типичный признак немодной тетки в районе 40 годов. 21.05.2010 03:03:16, аля Sartorialist
Sloe
Вы во Франции живете?
Обилие шеййных платков\шарфов меня восхищает во Франции)
21.05.2010 12:27:44, Sloe
а как в Дании были уместны шарфы! вроде уже весна, но температура до +10, - все, и тетки, и дядьки в легкой одежде, но в одеялах, свернутых на шее. очень удобно: ветерок подул - можно развернуть :) 21.05.2010 13:14:16, Маграт
Согласна, платки у нас вообще не умеют носить. Видимо, климат сказывается: всегда нужно горлышко прикрыть, а то простудишься :))))))))))))) 21.05.2010 08:47:38, A&S
Анитка
в апреле была в париже, так там все местные тетки с шарфами или платками на шее. все. при этом было достаточно тепло, на ногах могли быть шлепки, или как их там :) но шея - в шарфе :) 21.05.2010 11:59:57, Анитка
А мужики в полувере на голое тело - но в платке. Если без платка- значит не француз, а заезжий. 21.05.2010 15:46:39, Вика С
Вооkашка
Полувера, полунадежда... 21.05.2010 23:33:07, Вооkашка
Ольсик
тубаретка... 21.05.2010 23:44:55, Ольсик
пуловер.
от англ. рull over, а не от русского сокр. "половина веры"
21.05.2010 20:49:02, грамота
Ольсик
пУлОвере.... 21.05.2010 19:55:52, Ольсик
Это по-тетковки? Просто интересно, редко такое на тетках видела, если честно.



21.05.2010 06:42:10, Стеффи
Nanik
Нижнее – это вообще привет от немецких пенсионерок. 21.05.2010 10:21:05, Nanik
Согласна, что нижнее фото не очень, я бы по лругому повязала %), но хотелось подтвердить свой образ, который я упомянула- кардиган и платок.
Честно, была в Германии буквально прошлым октябрем, ничего такого тетковского там не увидела.
И вообще, если это по-мне- то я и ношу,спокойно и не вызывает внимания- вот мой стиль, это и есть кэжуал, во всяком случае в западном понимании. А у нас часто одеты чтоб привлечь внимание попугайскими рацветками, каблучищами и тд. Меры нет.
21.05.2010 16:17:55, Стеффи
А где этот признак- в России?
Я ношу платки и с футболками, и с майками- летящие, повызанные как обруч, на руке браслет. Всегда смотрелось необычно и не по-тетковски, на мой вкус.
Кстати, научилась я этим платкам в Калифорнии.
21.05.2010 06:21:46, Стеффи
Stolichnaya
На вкус и цвет, и смотря где. 21.05.2010 00:40:02, Stolichnaya
Вооkашка
Вопрос слишком общо сформулирован. Например, в центре народ одет лучше, чем на рабочих окраинах, а в полдень на улицах больше хорошо одетых людей, чем в 7 утра в метро. 21.05.2010 00:33:44, Вооkашка
Белая Орхидея
что такое хорошо и что такое плохо? 21.05.2010 00:27:02, Белая Орхидея
Хорошо-это со вкусом. У нас, по моему, хорошо одетым стало синонимом дорого одетым. Поскольку народ в массе своей далеко не так богат, как хочет казаться (особенно в Москве), то и думают, что не стоит париться. На улицах - просто парад безвкусицы!!! 21.05.2010 07:03:49, A&S
Многие одеты со вкусом, но меньше, чем хотелось бы. Женщины местами ужасно. Просто как с панели. 21.05.2010 00:19:15, Малина
Топочка Веталя
так если ни у кого вкуса нет, так никому глаз и не режет "безвкусица" :)
И потом, сейчас столько стилей, что трудно разобраться - безвкусно человек одет или просто оценивающему стиль не нравится.
Я в этом совершенно толерантна. Кроме случаев, когда одеждой портят фигуру. Но тут не всегда от вкуса оцениваемого зависит.
21.05.2010 00:17:34, Топочка Веталя
Временами - кошмарно. Позавчера - разгар рабочего дня, Кузнецкий мост - наблюдала пару молодую. Девочка ок, ничего особенного. Мальчик в китайских резиновых пляжных тапках, в шортах каких-то базарных и футболке - в Крыму в доме отдыха за семечками так выйти можно, конечно... 21.05.2010 00:11:10, без реги
Да убила бы этих мужиков за их шорты в городе!!! Кривые лохматые ноги торчат из-под этих портков и внизу еще носочки (или грязные ноги в сланцах). А портки-то еще в полосочку бывают. Совсем народ стыд потерял и вкус. 21.05.2010 07:07:47, A&S
Белая Орхидея
а вы уверены, что он в тот момент не за ними выходил? 21.05.2010 00:27:38, Белая Орхидея
Я уверена, что он при этом находился не на территории крымского дома отдыха 21.05.2010 00:32:04, без реги
Белая Орхидея
чудно, на улице жара, а человек должен запаковываться в костюм, чтоб выйти за семечками и радовать глаз окружающих? он вроде не в трусах на босу ногу вывалился 21.05.2010 00:43:06, Белая Орхидея
А не судьба в жару брюки легкие одеть? Шорты и шлепки уместны только на пляж. Если уж очень жарко, давайте ходить голяком: мужчины в шортах, женщины - в бикини. Правда, что-то там такое про вред солнечного излучения говорят, да и воздух в городе на самый чистый от машин, но так ведь мы грамотные, кремом намажемся и попрем по улице, нам же жарко :)))))))))))))))) 21.05.2010 08:51:19, A&S
В центре города шорты и шлепки. это именно плохой вкус. и дурной тон! 21.05.2010 00:46:38, nasja
Это дурной тон только в России, уверяю! По-моему это демократично- шорты и шлепки. Прожив за пределами России много лет мне бы это не резало глаза, тк в америке все так ходят, никого это не поражает, никто ни на кого косо не смотрят, как у нас. Кстати, за рубежом народ одет гораздо спокойнее, не вычурно, к месту. А на родине часто действительно на базар с брендовой авоськой. Или на каблуках, с вырезом, с ногятми и в мини. 21.05.2010 01:15:58, Стеффи
знаете все должно быть уместно! дурной тон это и на рынок в брильянтах и в центр города в шлепках.
Шорты шлепки это пляжная одежда. Впрочем вкус и воспитание либо есть либо нет!
21.05.2010 11:34:46, nasja
Повторяю, такие претензии к шортам только в России. Со своим уставом вы меряете все, а в других странах- шорты и есть летняя униформа в большинстве случаев: рестораны не пофосные, магазины, музеи.
Кстати, носки тут с сандалиями видела только на русских, правильно носят или без носков или шлепки с кроссовками.
21.05.2010 16:29:45, Стеффи
Согласна во многом, то что американцы не заморачиваются ето отчасти xорошо, но когда в шортаx идут в очень дорогои ресторан, в xалате и тапкаx в магазин или в пижаме в коледж, ето уж перебор. Так что лучше уж безвкусица русская, чем американская 21.05.2010 23:36:31, Yusevich
а я вот когда смотрю на "демократично одетых" туристов у нас...все они откуда то из "развитых стран"...и всегда у меня возникает один вопрос -- ну почему туристы ВСЕ такие страшные и так страшно и бесполо одеты?:)))
вот как зайдешь в самолет Кондора, которым к нам немцы ( в основном) отдыхать прилетают, так аж оторопь берет....:))) особенно бабы.
Жуть.
21.05.2010 02:00:17, Лангуста
потому что им не нужно ни на кого производить впечатление.
люди отдыхать едут, а не красоваться.
21.05.2010 10:35:41, Маграт
Лангуста, ну не в костюме тройке в вашу жару ехать %)
Шорты и футболка самое то.
У меня была предзащита диссертации, мой профессор пришел ресторан в шортах- на улице жара, туфли на босу ногу типа теннисные, а верх- рубашка голубая и галстук. Послала маме фотки в Росссию- она в ужасе%) А я привыкла, мне совершенно не резало глаза. А вот Российская мода уже как-то не воспринималась...отвыкла.
21.05.2010 06:28:00, Стеффи
Sloe
Людям науки простительна некотрая....экстравагантность костюма. Но то что Вы описали чрезвычайно забавно. 21.05.2010 12:29:00, Sloe
Nanik
Шорты и галстук – это идиотство, извините, а не мода. Ест вещи уместные и неуместные. Это из разряда вторых. 21.05.2010 11:23:18, Nanik
хухра-мухра
Ну как же, а пионЭры? Так и ходили, шортики, рубашечка и галстук. Красный :) 21.05.2010 13:02:16, хухра-мухра
Кошь
Да что там пионеры (они все-таки дети). Возьмем тирольский национальный костюм. Шляпу с шортами можно, а галстук чем хуже? И вообще, выходит, что короткие штаны можно отнести к почтенным европейским традициям. :) 21.05.2010 19:09:38, Кошь
Белая Орхидея
а, ну это может для вас центр, а человек там живет всю жизнь и вышел в магазин. 21.05.2010 00:53:41, Белая Орхидея
а по-моему, это какие-то колхозные понятия....шорты и шлепки типа дурной тон в городе:))))

вот шпилищи и яркий макияж с утра -- вот это точно дурной тон:))))
21.05.2010 00:51:42, Лангуста
согласна все должно быть уместно. Но шлепки и шорты не уместны так же как разукрашенная девица в жару. Одеваться надо соответственно месту, времени, погоде. 21.05.2010 11:36:05, nasja
не такая уж жара позавчера была, и шорты шортам и тапки тапкам рознь 21.05.2010 00:45:14, без реги

Показано 119 комментариев из 229



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!