Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Увлечения мужа - как относиться?

В общем есть давний крепкий хороший брак, двое детей и чудесный муж. И вот как-то периодически появляются у мужа увлечения, которые жена не разделяет (не буду конкретизировать, но к примеру, прыжки с парашютом или йога, не важно). Совсем не разделяет, ей это неинтересно, и она даже через силу не может заставить себя этим заниматься. Увлечения продолжаются по паре лет, потом сменяются следующим. Все бы хорошо, но в одно из таких увлечений муж увлекся и товарищем женского рода по этому увлечению. Все прошло, любовь еще крепче, а подозрения остались.
Внимание, вопрос - как вести жене себя теперь? Разрешать ли поездки совместные с коллективом по очередному увлечению? Или возмущаться и жестко пресекать (в принципе возможно) или что? Свои увлечения у жены есть, но без дальних поездок и вообще без фанатизма. Что делать?
17.05.2010 19:45:20,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я б себе увлечение нашла с товарищами мужеска полу.
ибо скукотищща это смертная отслеживать кого-то... лучше самой развлечься
18.05.2010 11:59:23, Золотое Сечение
Я согласна с Лангустой в том, что главным увлечением должна быть семья. Не значит что марки нельзя собирать, конечно... Только я считаю что к этому пониманию надо прийти обоим супругам.... Лет в 30 оно может еще и рано, вот к 40ка уже что-то понимается.. 18.05.2010 08:44:52, Moon
nastyk
у моего мужа есть хобби, и он тратит на него (вне дома) ежедневно по 2 часа минимум, при этом он успевает и деньги зарабатывать и уделять ежедневно время ребенку-ну вот так умеет структурировать свое время, что я претензий не имею-мне мужниного внимания хватает
(но к такому согласию мы довольно долго шли-сначала были жуткие скандалы)
тут мне муж недавно комплимент сделал-"как мне повезло, что уменя такая умная жена, что она оставляет мне чувство внутренней свободы, и не мешает мне загниматься моим хобби"
я к тому, что пресекать (как звучали здесь советы) нельзя, нужно учиться с этим жить самой, и учить мужа совмещать хобби с уваением и временем для жены
18.05.2010 05:19:10, nastyk
Учить мужа совмещать хобби с уваением и временем для жены?

Муж по определению взрослый мальчик -сам учиться должен, если хочет остатся мужем.

А комплимент - средство манипулирования (пряник, якорь, поощрение, закрепляющее определённое поведение)
18.05.2010 06:08:50, Как-то так
nastyk
подключите к увлечению мужа своего родственника-брата, сестру, если позволяет увлечение подросших детей-пусть они за вашим мужем приглядывают
у знакомой муж в поисковые походы ходил, ну полевая романтика, спят в одной палатке-короче опасная ситуация, так она сестру (подростка) к походам привлекла, чтобы при сестре жены муж там в походах не особенно расслаблялся
18.05.2010 04:30:01, nastyk
не дай бог мне спутника жизни без собственных, отдельных от меня хобби. когда единственное хобби в жизни - это я сама для человека, я уже проходила. больше такого не надо ни за что. 17.05.2010 22:28:28, Неточка Незванова
Фяка-Пфяка
Завести себе увлечение с фанатизмом, и пусть проблемой мужа станет добыть внимание жены. 17.05.2010 22:15:40, Фяка-Пфяка
NatalyaLB
она там уже ниже написала - такое увлечение у нее уже есть, дети. Именно фанатеет. 17.05.2010 22:22:54, NatalyaLB
От интрижек мужа даже совместные поездки в ашрам не спасали - знакомые йоги рассказывали.
Тут проблемы две.
17.05.2010 21:35:09, Moon
Sloe
Да он молодец)) (Ц) 17.05.2010 21:36:56, Sloe
пчела Майя
А надолго поездки бывают? 17.05.2010 21:30:25, пчела Майя
Вынос мозга
Вопрос из серии "вы перестали пить коньяк по утрам?", имхо.
Разрешать ли/пресекать ли (это о взрослом человеке речь?) все это само по себе не из разряда здоровых отношений.

17.05.2010 21:22:35, Вынос мозга
разрешать вы можете, только поставив перед фактом - либо я, либо оно (хобби). Ну вот если вы не уверены, что он выберет вас, то лучше наверное и не спрашивать. Пускай играется, лишь бы деньги зарабатывал. Но вообще, неприятно. Мог бы в свободное время с детьми позаниматься, вместо того чтобы с противоположным полом везувии покорять. Некомфортная ситуация. 17.05.2010 21:18:14, Помидорова Лара
А чего за хоби такое? Если куда-нибудь на байдарках ходить или по скалам-горам шастать (ну там возможность в одной палатке и в одном спальном мешке спать), то пресекать категорически.
А что это за другое увлечение, мне в голову не приходит.
17.05.2010 21:06:16, Makulu
есть многое на свете, друг Горацио... ;) 17.05.2010 21:09:09, Евa
дай Бог оно мне и не присниться, хоть я не мудрец ни разу :)) 17.05.2010 21:10:26, Makulu
Я удивлена, что никто до сих пор не поинтересовался, кто в семье кормилец. это ж самое главное. 17.05.2010 20:58:45, Евa
Lyta
Так девушка сама уже сказала :) 17.05.2010 21:01:38, Lyta
А! так тогда терпеть. ибо он- КОРМИЛЕЦ!!! 17.05.2010 21:58:59, Евa
а если любовь еще крепче, то какие проблемы? 17.05.2010 20:36:02, Шерлок
Пресекать. У мужа должно быть одно хобби -- его семья. Жена. Дети. И никаких глупостей, на которые уходят время, силы и деньги. Максимум -- совместное с женой хобби.
Но увлечься каким-нибудь товарищем по хобби женского пола или просто товарищем женского пола... -- от этого не оградишь. Вот если у мужчины реально хооби -- его семья и его жена, тогда никаких мыслей по поводу других не возникает. И времени на других нет. Жена должна занимать все свободное время мужа тем или иным способом.
17.05.2010 20:26:09, Лангуста
Фяка-Пфяка
То есть все СВОЕ свободное и не свободное время жена имеет тратить на мужа...
СлаваБогу, другой глобус.
17.05.2010 22:17:54, Фяка-Пфяка
щас. :))) при чем тут жена?:))) у жены жизнь может быть любой:)) 18.05.2010 19:53:17, Лангуста
Кстати, да. Не подумала об этом аспекте. Я-то тоже хочу с подругами встречаться, в гости ходить, своими неазартными хобби заниматься, одна... Потом, отдохнувшая и посвежевшая, приезжаю ублажать мужа :) А если зациклиться друг на друге, по-моему, на много лет не хватит. 17.05.2010 22:24:31, Тихорюсь :)
Топочка Веталя
ага, пресекать. Как взрослому человеку запретить хобби? Есть такой тип мужчин, эгоисты-весельчаки-спортсмены- нередко красавцы. Наверно, про таких говорим. Так вот эти в первую очередь любят себя, а потом все остальное. Поэтому отвернуть такого мужчину от того, что приносит удовольствие, адски сложно. Я не знаю способов. Если знаете - поделитесь.
Здесь я с Горгульей согласна.
17.05.2010 20:36:09, Топочка Веталя
?? а почему он до сих пор больше любит себя, чем жену? это недоработка именно жены.

взрослого человека можно словом и действом убедить, что ему это...не надо. :) По разным причинам :))) Например, на жену мало времени остается....)))Но жена должна быть ценный экземпляр изначально:)
17.05.2010 20:40:14, Лангуста
Дикая хозяйка, муж со своими хобби имеется
И поулчится не муж, а дрессированная собачка. Мне такого лично не надо. 17.05.2010 22:13:11, Дикая хозяйка, муж со своими хобби имеется
я всегда по результатам смотрю:)хотя бы и промежуточным:) 18.05.2010 19:54:06, Лангуста
Однозначно! Подруга только что с таким развелась. Доставал своим обожанием ее ежечасно, трех лет не выдержала :) 17.05.2010 22:17:03, Тихорюсь
а что это за слово такое волшебное? :) 17.05.2010 21:01:04, Makulu
их много разных:) 17.05.2010 21:02:31, Лангуста
мне только на ум приходит "стоять, зорька"
даже не стоять, а "стооойать!" и хлыстом так хрясь! :)
17.05.2010 21:04:42, Makulu
NatalyaLB
она ж написала ниже - надо стать таким " массовиком затейником", чтоб без тебя мужу было скучно.
Хотя я не высокого мнения о муже, ктр в жизни так мало надо - всего одну тетку, ктр по жизни ведет себя одинаково... я сама " вся такай переменчивая", мне один день надо одно, другой - другое, для меня нормально, что и мужчины с возрастом меняются, и не раз, и в разные стороны
17.05.2010 21:12:34, NatalyaLB
тетка по жизни должна себя вести так, чтобы му с ней не стало скучно) это способсвуе воспитание, образование, семья, общий уровень всего:)

и это не мало:))) ты пойди а) найди такую тетку, б) удержи ее рядом с собой. На таких теток охотники в очередь стоят...в любом ее возрасте:)

девочки, я прямо поражаюсь.... Ну прописные истины удачных браков на протяжении веков излагаю, а вы, в своем совсем немолодом уже возрасте, так удивляетесь.....
17.05.2010 21:18:23, Лангуста
NatalyaLB
Лен , я прекасно понимаю, о чем ты. Я тут о другом, "о своем" - "это я не буду делать ни за какие деньги". Ни один мужик мне настолько не нужен, чтоб "работать на публику".
Мне нравится " быть собой", попадется "2й сапог" - будет пара, нет - и не надо.
Тебе повезло - тебе попался " твой второй сапог", то есть ему в тетках нравится именно то, что является твоим хобби ( забота о своей красоте).
другому мужику нравится жрачка... расскажи нам про твоего тестя, ОН что в женщинах ценит? ( если то же, что и твой муж, то он исключение из правила для его поколения)
третьему - чтоб не е.ала мозги
4му - чтоб родила минимум 3х сыновей
и т д и т п, все люди мужчины разные
17.05.2010 21:39:43, NatalyaLB
пчела Майя
Когда за этим стоит тяжелый труд, это не удача, а тяжелый труд. Удача - это когда просто так. 17.05.2010 21:21:22, пчела Майя
хорошо. я сегодня покладистая. если хотите придираться к словам русского языка эмигранта, то пусть это будет "успешный брак". Смысл , надеюсь, понятен?:) с удачей и везением не имеет ничего особо общего. Вообще везения в жизни почти нет:) есть только правильная предварительная работа. 17.05.2010 21:26:21, Лангуста
пчела Майя
У некоторых есть везение. А работает каждый в том направлении, в каком хочет. Вот если без работы, это фокус, а так что. 17.05.2010 21:28:40, пчела Майя
везение - это только наследство.

абсолютно все остальное - работа.

только и она разная бывает . некоторые сортиры чистят, а некоторые на бабочек смотрят:)
17.05.2010 21:33:28, Лангуста
пчела Майя
То есть везение - это когда кто-то умер? Это может у вас там так, у нас - иначе. 17.05.2010 21:35:17, пчела Майя
вы прекрасно понимаете, о чем я говорю. зачем пытаться сделать из себя более непонятливую? или я о вас слишком высокого мнения?....было бы печально. 17.05.2010 21:40:29, Лангуста
пчела Майя
Да потому что я не про деньги, а наследство - это опять про деньги. Просто бывают люди, которым везет. Я таких знаю. Все время кажется, что ситуация для нее плохо кончится, потому что она о ней не заботится, а пускает все на самотек. А между тем все для нее выходит лучшим образом и никакие опасения не сбываются. Вот это везет. А наследство....лучше пусть все живут дольше. 17.05.2010 21:45:36, пчела Майя
я из таких. никогда за брак не держалась, ничего для сохранения брака не делала, тем не менее, я для мужа прям идеал недостижимый остальными. на меня только что не молятся, как на икону.
последние несколько месяцев пытаюсь мягким безболезненным образом привести брак к концу - фиг получается пока что.
не назвала бы это словом "везет"
17.05.2010 22:07:00, Неточка Незванова
NatalyaLB, злорадно смеется... а что, не все ж мне одной страдать!
"последние несколько месяцев пытаюсь мягким безболезненным образом привести брак к концу - фиг получается пока что" - гы-гы-гы-гы! 17.05.2010 22:47:29, NatalyaLB, злорадно смеется... а что, не все ж мне одной страдать!
аха, вот кто меня понимает!!!!))) 17.05.2010 23:00:21, Неточка Незванова
NatalyaLB
девушка, вы в начале пути, не примазывайтесь! лет через 5 поймете, что это за гемморой.........
Мне надоело быть "одной такой дурой" - вот ни одного человека в моем окружении нет, где МУЖ против развода
17.05.2010 23:37:31, NatalyaLB
да? у меня, например. только не на столько глупа, чтобы разводиться:) 18.05.2010 19:55:06, Лангуста
Тяжелый труд по привлечению собственного мужа, ну или сохранения интереса этого мужа к себе? Да, труд, как и семейная жизнь, но не тяжелый.
"ну да, ну ужас, ну ведь не ужас-ужас-ужас" с)
17.05.2010 21:24:51, Makulu
Sloe
ПОчему тяжелый труд? Удача, когда он не тяжелый, когда ты генерируешь привлекательные качества, подобно росту волос))), испытывая внутреннюю потребность в развитии и удовлетворяя более себя ))) Женщины же, которых принято считать мудрыми, просто понимают это и работают в этом направлении сознательно. Я по сути согласна с Леной-Лангустой, только б не пиарила это под брендом "тяжОлого труда".
А работать надо над любым браком)) ну или мужей менять периодически)
17.05.2010 21:33:11, Sloe
для меня это тяжкий труд. но для меня вообще с дивана даже встать - уже тяжкий труд. вот сегодня я с самого утра еще это не сделала.... 17.05.2010 21:42:21, Лангуста
Sloe
Ну вот, "включила блондинку"))))) буквально на полслове)) 17.05.2010 21:47:38, Sloe
а между тем - сказала правду. а почему мне не верят?.... 18.05.2010 19:55:50, Лангуста
NatalyaLB
+1, экстраверт пишет " встать с дивана для меня - тяжкий труд"... это как если б я написала " скушать шоколадку для меня - тяжкий труд, надо ж развернуть, откусить, прожевать....." :) 17.05.2010 22:08:11, NatalyaLB
Так я тоже с этим согласна :) Нафига мне такой брак, где надо пахать-пахать-пахать. Это просто не мой человек значит. Тут и с хоббями у людей должно быть взаимность. Не только в чувствах. 17.05.2010 21:36:53, Makulu
пчела Майя
Да неважно. Все равно это не удачный брак, а закономерный результат труда. Удача - это когда просто так досталось непонятно почему. 17.05.2010 21:26:59, пчела Майя
наверное, мы путаемся в понятиях. для меня удачный брак - это не брак сложившийся наудачу (такого не бывает), а успешный брак. 17.05.2010 21:34:32, Лангуста
Для того, чтобы без тебя мужу было скучно, не надо быть масовиком затейником. Достаточно, чтобы он просто жену любил. И все. 17.05.2010 21:14:16, Makulu
Sloe
Да, любил, потому что....)она легкая, веселая умная)))и тп 17.05.2010 21:26:56, Sloe
она ему подходит лучше всех :) 17.05.2010 21:28:52, Makulu
любил ВСЕГДА. а не типа первые 5 лет, а потом ему скучно стало. 17.05.2010 21:19:45, Лангуста
Топочка Веталя
неет, это опять не так. А если ему не скучно? А если он всегда подпрыгивал", а жена попрыгала с ним, а потом повзрослела и поняла, что ей даром не нужны его хобби? Ему не скучно с женой, ему просто скучно сидеть на месте. А жена другая, просто другая. Это вам экземпляр попался напрыгавшийся, заленившийся, вот и сидит на попе ровно. А вы про всех пишете одно... а мужчины-то они разные 17.05.2010 21:29:35, Топочка Веталя
ну я же не виновата, что ваш экземпляр больше интересуется всем вокруг, чем вами)) если вас это устраивает - так о чем речь?:))
меня бы лично не устроило, я слишком высоко ценю себя:) но я никогда не навязываю мое мнение:)
просто смотрю на промежуточные результаты оппонентов:)
17.05.2010 21:37:22, Лангуста
Топочка Веталя
наверно, ваш фокус в том, что у вас в семье, он любит, а вы позволяете себя любить. А когда сама любишь, то миришься с недостатками. А у вас везде через слово "я бы не терпела", "меня бы не устроило"... Не знаю, как там в тропиках, а в России семьи держатся не только на чувствах, но и на детях, и на материальных заморочках типа жилья... Наверно вам легко уйти из-за ерунды от мужа. А мне вот последним в голову придет из-за такого разводиться.
И вобще обидно как-то "ваш экземпляр больше интересуется всем вокруг, чем вами". Это у вас экземпляр, а у меня любимый. Его хватает на все, и на меня и на хобби. А вот мне его не хватает из-за его хобби. Но это же МОИ проблемы, а не его.
17.05.2010 22:44:45, Топочка Веталя
страшное дело:))) да, я позволяю себя любить. это всегда удобнее в браке. хотя и мужа люблю тоже до сх пор. не чужой все-таки. 11 лет брака . 18.05.2010 19:58:33, Лангуста
Дина (Джума)
Жуть какая
Я бы не хотела, чтобы меня так любили(
18.05.2010 09:19:58, Дина (Джума)
Извините, что встреваю, а не может муж обожать жену, интересоваться ею и еще многими другими вещами :)? Должен только пылинки с нее сдувать? Сорок лет подряд? Дело не в женщине, которая меняется или работает на успех, дело в мужчине, у которого энергии столько, что расплескивается она. У Вас действительно просто мужчина спокойный. Или хорошо шифруется :) 17.05.2010 22:13:12, Тихорюсь :)
вы все не понимаете, о чем речь:))) я не могу это донести.
все может быть --и инересы какие-то и другое. НО - интересы жены должны быть во главе угла. все. ЕЙ не должно ничего мешать из интересов мужа.
18.05.2010 19:59:41, Лангуста
Фяка-Пфяка
тут еще в чем фишечка....
Для лучших (с моей точки зрения) мужиков важнее женщины всегда остается Работа, Дело-Жизни. Мужики вообще под это заточены ан-масс, биологически, как женщина под деторождение, хочешь-не-хочешь. Если замечали - практически всегда мужчина, НЕ имеющий дела жизни, не нашедший оного, к сороковнику деградирует в нечто малоприятное - либо алкаш он, либо крыша едет, либо просто - отработанный материал, верный кандидат в инсультники-инфарктники в ближайшие годы. И именно хобби очень часто держит подобных не-нашедших на плаву.
Не знаю, можно ли женщине собою заменить мужу дело-жизни или хотя бы полноценное хобби, но подозреваю, что на отслеживание-вычисление-мониторинг настроений и капризов мужа уйдут ВСЕ ее силы. Абсолютно, до донышка.
Флаг в руки, мне моя личная жизнь, жизнь моей собственной личности, дорога как память.
17.05.2010 23:44:41, Фяка-Пфяка
Топочка Веталя
подписываюсь под вашими словами :) 17.05.2010 22:45:33, Топочка Веталя
NatalyaLB
да не "спокойный" и не "шифруется"... у всех мужиков есть пунктик на чем то своем. Мне рассказывали, что у итальянцев часто пунктик на ревности - бегают с утра до вечера следят за тем, чтоб на его жену кто то "не так" не посмотрел. Лангуста умудрилась в Германии себе "типичного итальянца" откопать и на его " бреде ревности" успешно играет.
Вообще, на знании чужих "пунктиков" далеко уехать можно. Но для этого надо чтоб желание этого конкретного человека рядом было сильнее неприятия его " пунктика".
17.05.2010 22:27:30, NatalyaLB
Ну так наверное она и не 15 лет назад его откопала :). Поначалу многое можно и это немного другой случай. 17.05.2010 22:31:14, Тихорюсь :)
11 лет брака:) это начало?: 18.05.2010 19:57:26, Лангуста
мне кажется от людей еще зависит конкретных. Ты же наверное ничего специально не делаешь, чтобы муж тебя любил. Просто живешь, так как тебе нравится и удобно, при этом на муже не вися тяжелой гирей. А хобби какие-то сумасшедшие заводить, только чтобы мужу угодить (насолить) - это глупо. 17.05.2010 21:24:34, Помидорова Лара
конечно, я же и писала. что от бэкграунжа многое зависит.

но вообще я много делаю ( как мне кажется:)), чтобы мужу со мной было хорошо и приятно.
чтобы он мною гордился.
и делаю это с удовольствием. Он мне столько дал, мне приятно его поддерживать в этом устремлении:))))
17.05.2010 21:30:25, Лангуста
молодец:) 17.05.2010 21:41:07, Помидорова Лара
немного на ум приходит.беда. 17.05.2010 21:06:53, Лангуста
вот много разных слов я могу себе представить. А вот так, чтобы одним словом пресечь - нед :(
Ну хоть одно слово скажите?! :)
17.05.2010 21:08:11, Makulu
NatalyaLB
"взрослого человека можно словом и действом убедить, что ему это...надо/не надо" - не любого и не в чем угодно.
Меня вот - нельзя, если я уперлась в чем то " хочу!".....
Потому шта я эгоист и хоть убей кого то сильнее себя любить не буду. Значит, надо как то уметь в мужчине разглядеть, что он эта... как его.... альтруист..... :)
А в период влюбленности это трудно разглядеть.
А вообще каждому своё, да. Мне один раз попался мужчина, ктр меня любит больше себя; боже, через 2 мес меня так от него затошнило! ну не могу я жить с человеком, которому каждый день, и не раз в день, надо убедиться, что " вот она, на связи".
Есть вещи, на ктр я не способна ни за какие деньги.......
17.05.2010 20:52:25, NatalyaLB
пчела Майя
Да вообще от человека, который ничем не интересуется, кроме семьи, я бы лучше держалась подальше. 17.05.2010 20:55:47, пчела Майя
если что-то не получается в жизни, то, конечно, гораздо приятнее считать, чт что-то там "невозможно":)
а для меня этого слова вообще не существует. есть не хочу". есть лень, есть апатия, есть довольство собственным состоянием..но невозможно, особенно про нефизическое не вообще.
17.05.2010 20:55:29, Лангуста
NatalyaLB
ну, понятно, что " есть лень и довольство собственным состоянием".
Почему ты не являешься генеральным секретарем ООН? Потому что теоритически ты знаешь, как это делается, но " есть довольство собственным состоянием"?
Скажем так - из 2х зол мы выбираем меньшее.
Быть для какого то мужика "светом в окошке " для меня большее зло, чем не иметь мужика.
Что не мешает мне мечтать о "самодостаточном, типа меня", партнере.
17.05.2010 21:03:03, NatalyaLB
я не люблю выбирать из 2 зол меньшее. и не люблю "мечтать". Я четко знаю, что мне надо, и я это всегда получаю. Всегда.

а то, что мой муж после 11 лет брака все также зациклен на мне, как в первый месяц....:))) мне это приятно и удобно:)

хотя с точки зрения брошенных и разведенных подруг, это , безусловно, ненужная роскошь:))))
17.05.2010 21:15:01, Лангуста
NatalyaLB
так тут я с тобой согласна.
Знаешь, есть выражение "Американцы считают, что на планете Земля есть только 2 типа людей - люди, ктр живут в Америке и те, ктр мечтают там жить".
Если ты считаешь, что все тетки делятся на тех, кто имеет " любящего мужа, ценой ХХХХ усилий" и тех, кто мечтает о " любящем муже, любой ценой", мне с тобой говорить не о чем.
Просто твои подруги ставили другие цели - "любящий муж без усилий". Это - в разЫ сложнее, чем твоим способом. И посему есть не у всех ( но у некоторых есть).
Твоим "несчастным" подругам передай - у меня есть один свободный кандидат, ктр даст им: статус, верность, "много денех" в обмен на " придется делать то то и то то" ( что - напишу заинтересованным).
Интересно, хоть одна согласится?
17.05.2010 21:47:26, NatalyaLB
как говрит моя маман -- если женщина говорит, что она не хоче работать, значит, ей не предлагают интересной высокоопачиваемой достойной работы:) 18.05.2010 20:01:39, Лангуста
Ольсик
Мне напиши, интересно. Опять твой БМ?:) 18.05.2010 13:07:38, Ольсик
NatalyaLB
не, ты что, мой БМ по сравнению с этим товарищем - нищета беспросветная... тебе он не подойдет, сразу говорю.
Ты любишь себя, а тут нужна тетка из анекдота " это ж надо так деньги любить!"
18.05.2010 19:41:51, NatalyaLB
Топочка Веталя
потому что это в природе человеческой. А любить кого-то больше, чем себя, можно, но недолго. В период влюбленности.
Мне как-то не хочется на супруге оттачивать НЛП, неинтересно это, он же не кролик подопытный. Искренности хочется. А натура его просится в поля-моря и горы. И иногда это мне оччень поперек горла становится. А оттого, что я ему свободы даю (видимой :)), ценность моя для него только растет :)
17.05.2010 20:45:43, Топочка Веталя
я не про "давать видимую свободу". я про то, чтобы этой "видимой свободы" вообще не хотелось.
мой муж тоже всю долгую жизнь ДО меня по миру шлялся. сейчас - и в голову не придет. хотя давно женаты. а) ему без меня, все равно с кем и где, будет скучно. потому что хороше без меня ему не может быть по определению. б)а вдруг Я заскучаю?:)) когда его рядом не будет?:)))
тут любое хобби боком станет:)))))
17.05.2010 20:52:38, Лангуста
Так он видимо за долгую жизнь нашлялся-то :). А мой молодой и энергичный, и всего 15 лет вместе. И брак единственный, и любовь сильная, и энергии море :) 17.05.2010 22:14:24, Тихорюсь :)
Согласна, но ещё есть рыбалка.... 17.05.2010 20:35:06, Нуга
да. я вот тоже подумала,уже когда писала. Рыбалка-охота --- исконно мужские способы проведения досуга. Но -- они не отнимают много свободного времени,как правило.Это единоразовые мероприятия.
И товарищей не того пола на них не бывает.И незнакомых товарищей на них как правило не бывает. Тут надо смотреть уже по обстоятельствам.
17.05.2010 20:37:41, Лангуста
NatalyaLB
подходит всем мужьям? или "правильно выбранного мужа"? 17.05.2010 20:28:51, NatalyaLB
подходит тем мужьям (и женам - ибо их работа немаловажна во всех системах отношений. Более того - направляющая), кем в семье дорожат. А насчет некачественных - не знаю....что о них вообще думать? 17.05.2010 20:34:03, Лангуста
NatalyaLB
понятно, просто я обратила внимание, что вы с Каролиной даете одинаковые советы, но она сначала выясняет, некачественный муж или нет, а потом, например, пишет " с нормальными - вот это, но вам такое не подходит".
А ты всем один и тот же совет, не глядя :)
17.05.2010 20:36:13, NatalyaLB
ну потому что мне неинтересно думать про те ситуации, где советы априори бессмысленны. Если муж не ценный член экипажа в семье - так зачем там советы вообще? само все развалится. 17.05.2010 20:42:20, Лангуста
Пресекать - себе дороже. И бесполезно. Кто захочет - тот всегда найдёт приключения на свою Ж. И за яйца всю жизнь держать не будешь... Надо смотреть по отношениям. Если отношения в целом хорошие - не портить их по пустякам, давать мужу больше свободы. А если есть не просто подозрения, а какие-то тревожные звоночки - ставить капканы и брать с поличным:)) а потом устраивать показательную порку:) 17.05.2010 20:24:58, Горгулья
Забавно. Разрешать ли взрослому дяде что либо - так бывает? 17.05.2010 20:18:16, Караул
Вероятность
"Запретить" - это копить недовольство друг другом. Даже если муж сегодня согласится не поехать, то желание заниматься любимым хобби от этого не пройдет и останется вполне справедливая обида на вас. 17.05.2010 20:17:46, Вероятность
Вот, о чем и речь. Запретить - легко. И послушает, он любит меня очень и уезжает собственно всегда с моего согласия. Но недовольство копить не хочется. И развееться нужно, он много и прибыльно работает :) 17.05.2010 20:49:06, Тихорюсь :)
NatalyaLB
что делать, что делать... поставить себя на его место, естеснно... представте, у вас есть дорогое сердцу увлечение... и в прошлом вы увлеклись, коллегой, но "всё прошло, семья еще крепче"... что предпочтете - чтоб муж доверял и длаьше "хоббями" заниматься, или чтоб запрещал? 17.05.2010 20:04:48, NatalyaLB
Lyta
А без поездок Вы его мониторите все время? Как будто для того, чтобы изменить, надо обязательно с парашютом прыгать. 17.05.2010 19:56:36, Lyta
Совместные яркие переживания очень сильно способствуют. 17.05.2010 20:17:25, Прячусь
Lyta
Скука в обычной жизни способствует еще больше. 17.05.2010 20:37:48, Lyta
Без поездок даже не вспоминаю об измене :) 17.05.2010 20:06:55, Тихорюсь :)
Lyta
А. Т.е. - обычно пусть делает все, что хочет. А вот в походе на Аляску пусть будет верен на все 100? 17.05.2010 20:38:47, Lyta
Sloe
Вам не подошло ни одно из многих хобби мужа? 17.05.2010 19:56:25, Sloe
Некоторые подходили. И вместе проходили, заканчивались. А особо экстремальные обычно не подходят из-за детей. Я вот боюсь не самой травмы, ежели чего, а того, как я с этой травмой буду за детьми ухаживать :), на допы их возить и т.д. 17.05.2010 20:06:32, Тихорюсь :)
Sloe
У меня вообще все романы из хобби проросли)) 17.05.2010 21:41:23, Sloe
Lyta
Чего возить? 17.05.2010 20:39:25, Lyta
NatalyaLB
на нянь муж не заработал? 17.05.2010 20:36:48, NatalyaLB
Заработал. Но не могу, моими детьми занимаюсь я сама. Няни были только у старшего в далеком детстве. Поэксперементировали и хватит. Только я и муж. 17.05.2010 20:50:26, Тихорюсь :)
NatalyaLB
сравнили - раннее детство и возить на допы..... 17.05.2010 21:04:21, NatalyaLB
Ну у меня у кого раннее детство, у кого допы с домашними заданиями, над качеством которых работаем вместе. У нас действительно экипаж. И каждый член ценен. И дети тоже очень ценны. И няни не будут этими самыми членами. 17.05.2010 22:15:52, Тихорюсь :)
NatalyaLB
учителя/тренера и т д - ценны или дети на домашнем обучении?
Если не смогли найти няни, ктр вам нравится так же сильно как их учителя/тренера, это просто " плохо искали".
Если дети на домашнем обучении, вопрос снят.
17.05.2010 22:30:12, NatalyaLB
Батарея
Это увлечение занимает много времени, у детей и Вас время не крадет?
Если нет, то забить. А увлечься женским полом можно и без всяких хобби.
17.05.2010 19:50:05, Батарея
Я бы честно сказала о подозрениях и своих переживаниях, а потом в зависимости от того, куда уведет этот разговор и как муж будет реагировать, решала бы пресекать или нет.

П.С. Если захочет изменить, то изменит в любом случае, но согласна что создавать для этого все условия не нужно.
17.05.2010 19:49:45, ZX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!