Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

"опять хочу в Париж"

В бытность мою юной девой, в 20 волшебных наивных лет я побывала в Париже. Это был в принципе первый выезд за границу, и сразу во Францию.
Я ехала туда по земле, на автобусе, и должна сказать. что как бы ни был утомителен путь. но он стоил любого самолета. Видеть как меняется пейзаж, как живут люди, как разнится архитектура - это ни с чем не сравнимое удовольствие...
Но к Парижу. Я не люблю ходить толпами, поэтому пошла гулять по городу одна. Вот одна совершенно. За это город наградил меня парой приключений, со мной пытались познакомиться несколько человек, оставляли мне свои телефоны и адреса, со словами, что будет время - звони, приедешь в другой раз - звони, приходи. А один юноша повел меня в кафе ( я авантюристка по натуре :), угостил чаем и круассаном, при том что у меня оставались последние 10 сантимов :) А потом просто гулял со мной забив на учебу в тот день, показывая город.
Закончилось все тем. что я пошла к нему домой, я была тогда еще абсолютно наивна и не знала, что за этим должно что-то прятаться больше, чем просто "зайдем ко мне в гости". Скажу сразу, что ничего предосудительного не было совершенно.
Он жил недалеко от Монмартра, в мансарде под крышей, с общими удобствами для других таких же студентов, которые не могли снять полноценную квартиру, а могли позволить себе маленькую комнатку под крышей, с двумя крохотными окошками.
Мы болтали обо всем, о жизни в Париже, об учебе, о чем то еще, не помню уже, а потом я спросила, могу ли я вылезти на крышу? И он мне разрешил, только просил ненадолго, потому что приедут пожарные и будут меня "спасать" :)
И я вылезла... а там!!!
24.03.2010 12:02:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
М@Алина
Спасибо за такой восхитительный тур и замечательный рассказ! А какая музыка... ммм просто до глубины души трогает...
Никогда не была во Франции...
24.03.2010 20:38:29, М@Алина
фа
Надо же... Столько раз была, никогда любви особой не испытывала. Грустненько: и никто не знакомился и телефончик не просил. 24.03.2010 16:25:46, фа
Супер! Сразу захотелось лето и в Париж! 24.03.2010 14:11:32, Евa
Kira Pechenkina
Какой красивый рассказ! 24.03.2010 13:28:25, Kira Pechenkina
Анитка
Через две недели и 1 день я это увижу живьем.

Спасибо, Даш, подняла настоение :)
24.03.2010 12:30:19, Анитка
Даритта
согласись, поднимает!
Я вот очень давно не хотела в Париж, а сегодня после этого, прям защемило...
Он ведь тоже неидеальный, и грязный, и арабский, и огромный, но... В этом то НО всё и сказано.
24.03.2010 12:32:05, Даритта
Анитка
он очень мой город. и я в нем практически не вижу недостатков :)

я еще после просмотра амели сразу начинаю туда хотеть :)
24.03.2010 12:42:05, Анитка
komarel
И я хочу... Но у меня всё предельно конкретно: хочу именно на площадь Контрескарп (есси не путаю), именно с определённым человеком, можно на один день, просто посидеть в кафешке, и перед этим обязательно перечитать "Праздник, который всегда с тобой" :) 24.03.2010 12:26:06, komarel
Даритта
х-хе.. гештальты проклятые? :) так хорошо, как представляется, все равно не будет. 24.03.2010 12:28:38, Даритта
komarel
Знаю, но ведь может и вообще не случиться... Так, мЯчты :)) 24.03.2010 12:42:35, komarel
эx, xорошо! :) 24.03.2010 12:22:31, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!