Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вас называют на работе-по имени или имени-отчеству???

Вот сижу размышляю....Мою коллегу,моего же возраста(37 лет)все называют по имени-отчеству.Меня только начальник,остальные по имени.Молодёжь ,которая у нас работает лет 18,называет меня по имени и на вы.И ко мне стараются больше обращаться,чем к колеге.Вот сижу и думаю-радоваться мне или огорчаться???
10.03.2010 11:01:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам нравится - тогда рабоваться, нет - тогда огорчаться. 10.03.2010 19:45:27, Sirriuss
а меня НИ РАЗУ в жизни не называли по имени-отчеству:) не сложилось:))до 25 лет работала в организации,где был весь полностью иностранный топ-менеджмент, никаких отчеств там принято не было - максимум "госпожа...фамилия". А потом в Германии жила - тоже самое. А потом тут сейчас - тоже самое.
Более того, я пугаюсь,когда меня на вы называют, и сама на вы очень плохо умею общаться:)))
10.03.2010 19:37:52, Лангуста
Не представляю себе обращения НЕ по имени-отчеству к неблизким друзьям старше 25-30 лет.
Мы даже с друзьями частенько называем друг друга по ИО.
10.03.2010 19:30:53, маугленок
komarel
Смотря кто и где: на текущей работе коллеги-коллеги по имени-отчеству (хотя видно, что с трудом - некоторые спрашивали при первом знакомстве: а Вы до этого где-нибудь работали :))), коллеги-подруги-и просто хорошие люди (не все) по имени (по отчеству только в письмах), боссы обычно по имени, аспиранты естессно по имени-отчеству, хотя были попытки называть меня по имени (пришлось деликатно ставить на место - кто я такая, чтобы допускать панибратство :), и всё же я старше и по возрасту, и по положению), мне комфортнее, когда приятные мне люди называют меня по имени, а официальные и проч. лица по имени-отчеству... 10.03.2010 14:16:51, komarel
у нас все друг друга по имени,правда к генеральному делают приставку Mr...и фамилия 10.03.2010 12:58:12, манюнечка
по имени-отчеству меня называли только на одной работе - в университете. Хоть и были мои студенты всего на пару лет моложе меня, но там от этого никуда не деться.
На всех остальных работах - по имени, на ты-вы - зависит от разницы в возрасте.
10.03.2010 12:30:00, мышка на сервере
В институте - по имени отчеству, на остальных работах по имени, хотя возраст ого-го-го. 10.03.2010 12:15:41, Ль
natmet
У нас отчеств нет в обращении, к счастью. Поэтому называют по имени и на ты. А потому как шипящие эстонцам выговаривать сложно, то называют меня Натали. А мне и все равно как называют, на самом деле.))) 10.03.2010 12:04:03, natmet
Красиво-Натали 10.03.2010 12:43:54, petrochinina
Кабриолетта
По имени. Но я сама среди очень пожилых людей, поэтому я им как правнучка. По тел. представляюсь исключительно по имени. 10.03.2010 11:59:00, Кабриолетта
трыньтрава
вы наверное в общении проще, чем ваша коллега
поэтому вас называют на ты, а ее на вы
10.03.2010 11:59:00, трыньтрава
У нас только один завлаб был, который по имени-отчеству нас называл, мы все в дети ему годились. Коллеги называют по имени и на ты, новенькие и все руководство-полное имя и на вы 10.03.2010 11:26:10, GalaNTka
Ольга-13
ко мне по имени-отчеству всегда 10.03.2010 11:17:00, Ольга-13
Вот у меня эта привычка называть на работе всех по имени и на ВЫ,осталась со старых времен.Когда меня зовут по отчеству меня это немного шокирует,ну что поделать годы берут свое! Огорчаться и радоваться чему что вас наз по имени или что к вам обращаются?Да уж проблема! 10.03.2010 11:16:08, Галя и
Ci Sara
у нас на работе - разброд и шатания :) многие на ты и по имени, высшее начальство включительно (но это со старожилами в основном). начальству далеко за 37 :)))
вновь прибывшие - как пойдет. яркий пример - начальницу одного отдела ВСЕ (включая ассистентов) называют "катя, ты", кроме начальника другого отдела (катерина михайловна, вы). ну, так склалось :)

меня - все на ты. кроме совсем новичков - но им быстро объясняют политику партии
10.03.2010 11:12:24, Ci Sara
Мадам Шредингер
во, примерно так же. 10.03.2010 11:27:51, Мадам Шредингер
Ci Sara
а, у нас еще среди узкого круга ограниченных лиц принято называть друг друга по имени-отчеству или просто отчеству. это молодые ребята все :)))
клиенты иногда чуток шарахаются, если на встрече дело происходит :))
10.03.2010 11:39:54, Ci Sara
Tomsik
У нас тут отчеств не используют... Или "госпожа врач" или "госпожа доктор такая-то" или "госпожа такая-то". И "на Вы". Это что касается "ниже-" или "вышестоящиx" или НЕсотрудников. Те, кто "на одной ступеньке" - как договоришься ;-) На теперешнем месте работы мы договорились "по имени и на ты" - ну, кроме шефа. ;-) Ему приxодится выслушивать в свой адрес "Вы" и "выкать" в ответ.
А дома меня и в 22 года на работе по имени-отчеству и на Вы называли.
10.03.2010 11:08:02, Tomsik
Батарея
Все зависит от того, чего Вы хотите, что Вам нужно. Меня бы радовало. 10.03.2010 11:04:59, Батарея
Солидности что-ли хочу))))))имя-отчество его добавляет)))А с другой стороны льстит,что молодежь еще в свои ряды принимает))) 10.03.2010 11:14:00, Я же
Батарея
Вот то-то и оно, сами не знаете чего хотите :) 10.03.2010 11:15:36, Батарея
сложно всё как. у нас отчеств вообще не используют, и отлично. никто не заморачивается. 10.03.2010 11:02:57, хатуль мадан

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!