Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

Про комплексы и пластическую хирургию.

Есть у меня хорошая, близкая приятельница.
Ей 48 лет, сыну-подростку 15.
Сына растит одна, уже долго (практически всегда). Не считая каких-то мимолетных нечастых связей, живет она тоже одна, на личном фронте, в основном, тишина.
И вот, для себя она решила, что устроить личную жизнь ей мешают её физические изъяны, которые она планомерно устраняет радикальными способами – для начала сделала операцию на скальп (для густоты волос), о чем потом неоднократно пожалела, все оказалось сложней, чем она рассчитывала. Потом закололась ботоксом и рестилайном. Теперь примеривается к липосакции живота и ног (серьезная полостная операция, с общим наркозом и интубацией легких).
При всех своих усилиях, выглядит она на свои 48, нормально выглядит, не ужас-ужас. Но тезис «не везет в личной жизни потому что мало волос/морщины/некрасивый живот и ноги» в голове сидит прочно.
Волос стало больше. Тишина на личном фронте. Морщин стало меньше – опять ничего не изменилось. Почему? А потому, что вот еще живот! И человек начинает копить деньги на операцию.
Я вот вижу, что идет она не по тому пути к счастью и душевному равновесию, и мне хочется ее перенаправить, убедить в том, что враг у нее не внешний (отвисший живот), а внутренний (нелюбовь к себе и комплексы). Зачем мне это надо? А низачем. Не хочу, чтобы человек себя на операционный стол клал от неудовлетворенности жизнью.
Или я ошибаюсь? Можно ли с устранением физических недостатков стать счастливее и успешнее?
Вы когда-нибудь страдали такими иллюзиями? И как вы думаете, как мне объяснить ей свою точку зрения? У меня приступ косноязычия на эту тему, а донести мысль хочется
:)
09.03.2010 16:06:00,

164 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
о душе пора думать и о внуках - а она всё туда же... 10.03.2010 01:09:00, AleXXX
я б так и сказала - страдать будешь ни за что ни про что Марь Иванна, тромбы отрваться могут, сын не ровен час сиротой останется. Лучше не трать так много, а на альфонсов спусти потихонечку. Т.к. мужчин все равно мало и не стоят они того, чтоб под нож.
Я кстати и сказала одной даме чтоб она осторожней была с операциями. И она меня поняла.
10.03.2010 01:05:34, Золотое Сечение
ZAIA
вот про тромбы, сироту и альфонсов скажу,наверное:) 10.03.2010 14:51:00, ZAIA
Зая, вот я приехала домой и решила всё же написать Вам о своих размышлениях. Давних.
Потому как Вы были одним из первых участников конфы, произведших на меня впечатление ... лёхкостью мысли что ли. То есть это я сейчас поняла (или предполагаю), что причина в этом. А поначалу Вы меня просто наповал сразили... признаюсь как на духу.
Темка была невесёлая, вы её наверное помните - вполне реальная и живая конфянка обнаружила в своём животе по-моему 27-недельного даунёнка. К такому повороту событий она была естественно неготова. И пришла типо опрос провести, кто и что из присутствующих-здесь-дам по поводу такой беременности себе думает. Не самый умный шаг со стороны будущей мамы, но кто ж её осудит, она беременная и в стрессе жутком. И вот Ваши ответы в этой теме меня тогда просто из колеи выбили, чесслово. Просто понять не могла, как Вы, будучи незлым человеком, с такой лёгкостью даёте советы, от которых мурашки по коже разбегаются как обезумевшие.
Это сейчас я почитала и поняла, что для Вас наркоз в целом и тубус в частности являются элеиентами сюжета фильма ужасов. А липосакция воспринимается как страшная опасность. Ушивание кожи - полостная операция и т.д. Ну а прерывание беременности на 27 неделях при живом плоде - это неприятная, но нужная мера. Надо перетерпеть во благо своих близких - и всё пройдёт. И жизнь всей семьи наладится и пойдёт дальше своим чередом.
Зая, я каюсь. Я только сейчас поняла, что Вы рассматривали намечающийся для той дамы сценарий как смену двух сцен - героический вход с даунским животом в клинику, и затем выход без живота навстречу новой жизни. А о том, что между сценами, Вы просто не подумали. Накрайняк представили себе какой-нить опасный тубус, ударный наркоз или что-то ещё, что надо перетерпеть, шоб жить дальше хорошо.
Зая, каюсь ещё раз. Я осознала, что Вы были просто не в силах представить себе реальность.
09.03.2010 23:34:24, 1637 исповедуясь
:( 12.03.2010 12:51:27, трошина
ZAIA
ммм... :)
я тоже помню эту тему, и вас в этой теме тоже помню:) да, автор просила советов, а, коли уж спрашивают, каждый дает те советы, которые считает возможными. Я по-прежнему считаю, что в описанном случае у меня был бы выбор. А автор сам за себя должен решать, при чем тут вообще я, извините? :)
правда, я не помню срока той беременности. цифра 27 недель меня, если честно, сейчас поразила. Вероятно, сейчас я уже не возьмусь давать советы "избавиться от 27-недельной беременности", что бы не случилось, вероятно, я сейчас вообще воздержусь от подобных советов, и это будет правильней. Я с вами согласна. И лично я бы никогда не пришла сама с такой проблемой на открытый форум (ни сейчас ни тогда)...
Трудно в топике о пластической хирургии рассуждать о ..о такой нелегкой ситуации, как была описана в том топике. Поэтому, развивать тему не буду.
Касаемо текущей темы, для меня есть необходимость и блажь. Липосакция с абдоминопластикой - чисто блажь. Поэтому, я против.
10.03.2010 14:50:00, ZAIA
Только щас увидела, что Вы ответили.
Про тот случай (постараюсь коротко).
КОнечно в описанном случае у вас был бы выбор, но он должен быть осмысленным и ясным. Из чего именно предстоит выбирать - вот это должно быть понятно. Тут невозможно и не нужно теоретизировать просто так - люди в подобных ситуациях испытывают тяжёлый стресс, и понять их реакции со стороны не всегда возможно. Они вдруг оказываются в другом измерении - и очень хотят снова оказаться в своей "прежней" ситуации, вот как угодно, любым путём - но в прежней. И цепляются за всё, за любой совет и мнение. И ничего удивительного, что эта женщина забрела со своей бедой тогда на открытый форум, нет.

Я возвращаюсь к той же мысли - не стоит говорить "лично я бы никогда не пришла сама с такой проблемой на открытый форум" или лично я бы в такой ситуации....

У меня на протяжении более двух лет перед глазами другая мамка - успешная и ориентированная на карьеру хорошо образованная женщина, "правильная" бюргерская семья, всё чин-чином. Дочка-лапочка 9 лет у неё - гимназия, спортсекции, иностранные языки и т.д. Что-то не так с анализами у ребёнка... пункция... лейкоз как предварительный диагноз. Т-клеточная лимфома как окончательный. Все свои силы эта мама поначалу тратила на неприятие диагноза, на поиск лазейки из этой страшной реальности. Вела она себя безумно, всего не опишешь. Сильная, властная, успешная женщина потеряла чувство реальности. И советов искала Бог знает где... И слушала только те, что подходили под её постоянно меняющуюся логическую конструкцию. Мне "достались" тогда пара её ... даже не истерик, а неадекватных выступлений. Прошло время и в её восприятии ситуации резкость навелась сама собой, сменились координаты. А тогда эта мамка билась в своём собственном невидимом другими аду и всеми силами пыталась оттуда убежать.
К чему я это пишу? Наверное, я просто о своём... Стирать написанное не хочу.
Сейчас очень тяжело этой девочке:(. А мамка на высоте. Держится.
Ладно, пойду. Простите за эмоциональное выступление.
11.03.2010 02:26:46, 1637
ZAIA
:( грустно как
очень хочется, чтобы девочка эта выкарабкалась. и маме - сил и терпения.
а вы, как мне кажется, очень хороший человек.
11.03.2010 10:11:00, ZAIA
Ой, спасибо Вам на добром слове. И не серчайте за резкость. Я не со зла. 11.03.2010 23:23:30, 1637
ZAIA
да ну, какое серчать. я к вам уже адаптировалась:) 12.03.2010 12:11:00, ZAIA
пчела Майя
А все остальные советовали оставить? 10.03.2010 00:46:00, пчела Майя
Все остальные не советовали, что именно делать с беременностью, насколько я помню. Сочувствовали, советовали решать этот вопрос с семьёй, всё взвесить, перепроверить диагноз и т.д. Желали сил и мудрости.

Этого ребёнка нельзя "оставить" или не "оставить". Он уже есть и плёнку назад не отмотать.

Его можно посредством стимуляции родить недоношенным, услышать его крик - и оставить умирать от гипоксии, холода, обезвоживания и голода на ближайшие сутки или пару суток, а можно родить доношенным ... или пусть даже недоношенным (даунята как правило раньше срока рождаются) - и выходить.
27-недельный плод уже вполне жизнеспособен, если конечно после рождения его положить в кювез, - потому что тепло он сам не удержит, да и пневмопатия скорее всего сильная будет. Ну и кормить его ещё надо, скорее всего сначала через зонд. Памперс менять и т.д.
Мне было бы очень жалко женщину, пошедшую на столь страшный шаг и скорее всего не представляющую, что именно её ждёт дальше. Заранее спешу ответить на вопрос, не жаль ли мне мам даунят. Нет, не жаль. Они в большинстве своём такие же мамы, как и все.
10.03.2010 01:05:43, 1637
пчела Майя
Если она здесь задавала вопрос, значит рассматривала разные варианты. Возможно, она знала, что ее ждет дальше, хотя достоверно этого никто не знает. Дети вообще часто преподносят сюрпризы, на которые внутриутробно никаких намеков не было, а поди ж ты. Когда известно, что он дауненок, ситуация как раз понятнее, чем часто у других. 10.03.2010 01:13:00, пчела Майя
Вот с тем, что дети преподносят сюрпризы, причём не только внутриутробные - я согласна полностью. Родительство это вообще один большой сюрприз на всю жизнь. Причём выявление одного сюрприза вовсе не является прививкой от других.

А что касается той мамки, так она в панике была, в смятении. Планы рухнули, что впереди - непонятно, ужас сплошной. Взлелеянный живот уже кажется страшным. Поверьте, в таком состоянии мамы вообще ничего не рассматривают, им нужна помощь. Им нужна поддержка тех, кто знает и может описать примерный сценарий развития событий в том или ином случае - вот тогда уже можно рассматривать варианты.
А давать в такой ситуации советы даже в стиле "я бы..." ... Никто не знает, как он бы..., пока не окажется в ситуации сам. Именно так я и говорю в схожих случаях.
10.03.2010 01:36:15, 1637
Дикая хозяйка
Только в ранней юности. В смысле страдала иллюзиями. 09.03.2010 22:02:55, Дикая хозяйка
NatalyaLB
а мне тему в другую сторону увести хочется.... я вот этой тете завидую, что в 48 лет у нее на это есть деньги.
Вот на все хватает и еще "на это "остается, это же здорово ( ну хотя бы по сравнению со всеми тетками, ктр ищут мужа в первую очередь для решения ее финансовых проблем, у нее их явно нет, может, посоветовать ей искать целенаправленно альфонса?)
09.03.2010 17:26:37, NatalyaLB
ZAIA
был альфонс. ничего, кроме гемора, ей это не принесло.
а денег так особо нет. на последние все планирует...
09.03.2010 17:31:00, ZAIA
NatalyaLB
ну это как написать " был брюнет, ничего, кроме гемора, ей это не принесло, теперь ищу блондина". Ну, тот был такой, новый будет другой... дело в Москве происxодит? там люди ради бесплатной крыши над головой иногда с тетками живут и их типа любят, это она плохо ищет..... 09.03.2010 17:41:37, NatalyaLB
ZAIA
да ты с ума сошла, ей гастера чтоль к себе в дом вести?
девушки из приличных семей такой перспективы не рассматривают:)
09.03.2010 17:43:00, ZAIA
зачем? тут вот девушки в конфе вполне счастливы с безквартирными мужьями вполне русской национальности, которые еще и не кормильцы в семье.... 09.03.2010 17:49:56, Лангуста
ой, напугала-то как страшно словами:))))

да. можно с устранением физических недостатков стать счастливее. Насчет успешнее - не знаю. не проверяла, меня этот параметр моей жизни устраивает уже много лет.А счастливее можно стать.Это не иллюзии, как тебе кажется:) если ты убираешь ежедневный раздражитель,то естественно становишься спокойнее и счастливее. Когда при взгляде на определенную часть себя в зеркале - думаешь, какая я прекрасная этой частью -- и еще окружающие это самое подтверждают:)) очень хорошо влияет на всё:)

естественно, от одних только операций личная жизнь не наладится. но дать полоджительный импульс они могут.
09.03.2010 16:51:24, Лангуста
KengaLu
+1
и уж отговаривать человека, который себе уже вбил в голову программу на улучшайзинг я бы не стала. пройдёт 5 лет такой же "несчастной" в её глазах жизни, и она всё равно сделает эти операции потом, но в потраченном времени обвинит такую вот подругу. ещё и зависть ей припишет.
09.03.2010 17:02:17, KengaLu
ZAIA
обвинит подругу - это сильно:) мне кажется, в означенном возрасте человек уже умеет сам отвечать за свои решения. 09.03.2010 17:09:00, ZAIA
KengaLu
вот именно что кажется. :) по разному бывает. 09.03.2010 17:11:58, KengaLu
ZAIA
ну, я не думаю, что люди, которые окружают меня, страдают такой фигней ... в 48 лет:) 09.03.2010 17:18:00, ZAIA
KengaLu
подсознание на то и подсознание :)

страдает же она другой фигнёй на ваш взгляд. :)
09.03.2010 17:26:41, KengaLu
ZAIA
не, меньше всего меня заботят перспективы, что меня кт-то в своей жизни крайней сделает :)
я сама в своей жизни крайних не назначаю. и другим не советую.
09.03.2010 17:32:00, ZAIA
KengaLu
это правильно. но не отменяет того что я написала. :) 09.03.2010 17:43:05, KengaLu
ZAIA
для меня - отменяет :) я просто не рассматривю таких перспектив.
а так - пусть делает, фигли.
может, я тоже к этому приду в итоге.
09.03.2010 17:45:00, ZAIA
тогда зачем ты ее хочешь в чем-то убедить? если она сама уже отвечает за свои поступки? 09.03.2010 17:10:44, Лангуста
ZAIA
просто, из упрямства, видимо:)
да я уже передумала (переубедили):)
пусть себе режется.
09.03.2010 17:22:00, ZAIA
вот именно:) все равно никто спасибо не скажет:) 09.03.2010 17:27:26, Лангуста
ZAIA
какое слово тебя испугало? "полостная операция"? "интубация легких"?
мне кажется, общий наркоз надо делатьв крайних случаях. что-то, жалко организм то. мало ли что ему придется в жизни испытать еще.
ну, это мое мнение.
все, что я планирую с телом, по возможности под местным наркозом пусть будет.
09.03.2010 16:53:00, ZAIA
Tomsik
Ты видео-то посмотрела по ссылке? ;-) СТОЛьКО местного наркоза не вводят - по всему животу да еще и бедра... 09.03.2010 17:26:12, Tomsik
ZAIA
видео дома посмотрю... с работы несподручно. 09.03.2010 17:34:00, ZAIA
ZAIA
липо под местным наркозом вряд ли делают. разве что (я рассчитываю, может быть) на коленки сделать.
09.03.2010 17:33:00, ZAIA
Ну видела после пластики... лицо молодое. Все старое. Жуть. Все, блин, не починишь. Диссонанс такой, я просто в шоке была... 09.03.2010 17:07:51, Питерская
ну у кого организм уже нездоровый в более менее молодом возрасте, так себя люди запустили, - тому вообще, естественно, ничего нельзя, кто бы спорил. 09.03.2010 16:57:46, Лангуста
ZAIA
Лен, ну при чем тут "нездоровый. Даже здоровый организм требует нормального обращения.
Любой общий наркоз, имхо, удар по организму.
Прям, можно подумать, одна ты у нас тут здоровая.
09.03.2010 17:03:00, ZAIA
ну ты знаешь, судя по высказываниям тут, я начинаю думать, что я реально одна здоровая:)потому что я на эту тему тему здоровья не парюсь никогда вообще, никогда мне здоровье не становится преградой ни к чему,что я хочу сделать -- от похода в солярий, до операций и курения.
И знаешь - отлично себя чувствую:)
а у других здоровье - преграда просто ко всему:)))несмотря на то, что они существует во множестве ограничений по этмоу поводу:)грустная жизнь-то.
09.03.2010 17:08:05, Лангуста
ZAIA
запас здоровья у всех разный, это да.
но и вообще, вот есть у тебя дорогая вещь (неважно сто). ты будешь аккуратно с ней обращаться, или ронять, топтать, бросать, где попало? пачкать, потом стирать чортикак? дергать кое-как, порвется-не порвется, неважно?
оно же в какой-то момент может и порваться.
или разбиться.
или пятно на ней (вещи) окажется такое, что и не отстирывается.
А другой вещи у тебя нет. Не купишь. Улавливаешь аналогию? Бережно надо к организму, имхо. Даже, если он качественный.
09.03.2010 17:21:00, ZAIA
надо бережно. я вот его берегу. ращу в экологически чистых условиях все время:),питаю витаминами круглый год, не жру бесконтрольно и все подряд, стараюсь не перенапрягать его вообще - ни работой, ни нервами, ничем...поэтому и могу позволить себе мелкие шалости:))) 09.03.2010 17:28:59, Лангуста
ZAIA
вооо :) а то - не думаю, не думаю.
здоровый образ жизни всем необходим,имхо.
09.03.2010 17:34:00, ZAIA
так я это все неосознанно делаю:) так получается просто по жизни, что есть такие уловия взращивания. 09.03.2010 17:39:30, Лангуста
ZAIA
я вот ничему не завидую, а климату твоему - со страшной силой завидую:) 09.03.2010 17:43:00, ZAIA
не надо завидовать:) надо думать. как получить желаемое. Вот я не завидую никогда никому. А если у кого то мне что то нравтися, я начинаю напряженно думать,как мне это получить. что мне это будет стоить и готова ли я платить:) 09.03.2010 17:51:00, Лангуста
ZAIA
я не готова столько платить, наверное... 09.03.2010 21:35:00, ZAIA
Суматра
вот! я вот тоже считаю, что ни разу это не иллюзии 09.03.2010 16:52:47, Суматра
Мы страдали другими иллюзиями:) И сильно боимся операций:) 09.03.2010 16:43:52, Питерская
А Вы о чем? 09.03.2010 16:45:50, petrochinina
Про иллюзии, мешающие устройству личной жизни. Их же много:) 09.03.2010 16:51:42, Питерская
Рината
обычно люди страдают такими иллюзиями с 12 до 18 лет)) 09.03.2010 16:41:19, Рината
Firs
Есть такая форма психического расстройства - дисморфофобия. Похоже, это ОНО.
Я глубоко в теме пластической хирургии :))
У кого крепкие нервы - вышлю весёлые картинки.
09.03.2010 16:34:27, Firs
Zeta
даже любопытно. Я как раз обедаю и у меня есть 20 минут посмотреть твои картинки :) 09.03.2010 16:41:44, Zeta
Firs
Ознакомтесь, познавательно для обдумывающих: резать/не резать 09.03.2010 16:52:20, Firs
Zeta
у меня не открывается, уж я ее и так и эдак. Сам сайт открывается, а именно эта ссылка - нет :( 09.03.2010 17:29:48, Zeta
Firs
Я убрал. Ты немного потеряла - оказывается, народ страждал ужасов кошмарных, а там просто освежевание :)
На тебе для утешения:
09.03.2010 18:24:14, Firs
Суматра
ознакомилась, а где ужас-ужас? можно поточнее ссылочку? 09.03.2010 17:11:34, Суматра
Firs
Это не ужас, это обычные фото. Ужас нельзя показывать неспециалистам. 09.03.2010 17:16:37, Firs
с моей фотографией в реге тоже ознакомьтесь:) для обдумывающих резать-не резать, колоть-не колоть:)

незнакомых изуродованных теток рассматривать неинтересо - непонятно где, кто их изуродовал. И изуродовал ли вобще - а не фотошоп ли это:)
09.03.2010 17:00:07, Лангуста
Tomsik
:-) Так ты в реге поллица за очками спрятала, а лоб - под платком. И говоришь - "колоть-не-колоть", мол, ознакомьтесь ;-) Хииитраяя! :-) 09.03.2010 17:27:55, Tomsik
у меян лоб свой идеальный,кстати. все думают, что ботокс, мне аж обидно немного:)

зато в реге много чего другого видно:) более важного, чем заполненные морщины.
09.03.2010 17:34:29, Лангуста
Tomsik
Не поняла - ты другое тоже колола? Или только резала? ;-) Другое xорошо показано, аппетитно! :-) А лица практически не видно. 09.03.2010 17:36:28, Tomsik
не, ну я могу и фото лица выложить, но мне лень, если честно.:) 09.03.2010 17:40:32, Лангуста
Tomsik
:-) Ну, лень - так лень ;-))) 09.03.2010 18:12:53, Tomsik
NatalyaLB
а если выложить фотки изуродованных в ДТП, все перестанут на машинах ездить? прям все начнут ходить пешком? 09.03.2010 16:55:11, NatalyaLB
Firs
Я не для пугания. Надо чтобы трезво соизмеряли незначительный или даже кажущийся дефект внешности и серьёзность вмешательства, риск необратимых последствий.
Многие пациенты пластических хирургов в первую очередь нуждаются в помощи психотерапевта, а то и психиатра.
09.03.2010 16:59:51, Firs
KengaLu
давайте заменим "многие" на "некоторые" и тогда будет похоже на правду :) ну или просто напишем, что все люди в той или иной степени нуждаются в помощи психотерапевта. :) 09.03.2010 17:07:37, KengaLu
"многие" надо менять на "все", ИМХО. Странно надеяцца, что это кому-то помогает для щастья. 10.03.2010 01:08:00, AleXXX
NatalyaLB
тогда и процент неуспешных операций надо указывать, типа " у тебя есть один шанс к 50 ( или к 100, или к 200) что всё закончится вот так".
Повторюсь: какая разница между пластикой и, например, вождение машины? или полетом на самолете? или посещением жарких стран? ( и т д и т п)
ВЕЗДЕ есть шанс, что всё закончится плохо. Есть люди, ктр не ездят/не летают/не режут, есть, ктр живут по принципу " волков бояться - в лес не ходить"
09.03.2010 17:06:47, NatalyaLB
серьезность вмешательства сильно преувеличена:) 09.03.2010 17:02:45, Лангуста
Firs
Кем преувеличена? По моим наблюдениям наоборот.
Ты знаешь, что при кометических операциях (без показаний, просто из желания сответствовать тем самым фотошопным картинкам) от рук хирургов погибло больше людей, чем утонуло на "Титанике"? А число неудачных результатов? А постоянный отказ от прошлых методик - когда накапливается статистика по отдалённым последствиям?
09.03.2010 17:13:10, Firs
NatalyaLB
а Титаник тут при чем? там наверняла погибло меньше людей, чем от родов в мире в год ( перестаем все дружно рожать?), или чем от аллергич реакций на лек-ва ( перестаем принимать любый лекарства?), или в тех же ДТП в России б месяц.... и т д и т п МОЖНО жить всего боясь, это личный выбор каждого человека 09.03.2010 17:21:45, NatalyaLB
по моим. я-то практик, а не теоретик:) если врач хороший, то всё хорошо, не волнуйся:)

а люди вообще мрут,как мухи....от гриппа, от ДТП, от самолетов, некоторых убивают мужья или жены, некоторых убивают врачи - во время операции по показаниям...и че теперь? не жить сразу что ли?:)
09.03.2010 17:19:34, Лангуста
Firs
Не дави профессией!:) Я с хорошими практиками работал, авторитетами в области - только утвердился в убеждении, что решение на серьёзное хирург.вмешательство, кроме оправданого врожд. уродством или травмой, болезнью, надо крайне трезво взвесить - стоит ли того риска.
И вообще никто не среагировал то главное, о чём я сказал вначале. Что проблема у тётеньки может быть за пределами пластической хирургии.
09.03.2010 18:04:43, Firs
?? у меня профессия -- жена-бездельница:) я просто сама с собой делала много чего и много чего еще собираюсь делать:)))и подруги у меня все такие.

никаких проблем за пределами пластики у меня нет:)я отвратительно нормальна психически:)
09.03.2010 18:11:58, Лангуста
Firs
Тогда ты не практик, а пациент!
Или клиент? я уж не знаю - можно ли цветущую сексапильную тётку обижать больничным словом "пациент" :)
09.03.2010 18:37:06, Firs
просто все здесь рассуждают о том, как бы это могло быть. Или было - но с кем-то. Малознакомым,как правило.
а я рассуждаю, исходя из собственного опыта. Исключительно положительного и достаточно обширного,кстати.
09.03.2010 18:41:49, Лангуста
Firs
Классно получилось! Я рад, потому тоже выполняю свою работу в этой области. А то иной раз сомнения мучат за кусок хлеба с маслом :) 09.03.2010 18:54:22, Firs
в отличии от многих присутствующих у меня лично очень много знакомых,которые что-нибудь с собой делали. И все - удачно. Причем даже если у кого-то какой-то момент был неудачным -- все равно не жалеют! т.е., допустим, у моей подруги в москве сделали увеличение груди так, что грудь у нее твердая получилась. и все равно -- лучше с твердой,но красивой, грудью чем со своей никакущей.... т.е. никто не жалеет даже в случаях осложнений. 09.03.2010 19:49:19, Лангуста
NatalyaLB
детей еще забыла, некоторых их дети убивают, в родах или еще как.......а еще можно умереть от укуса комара ( если он был болен тропической лихорадкой, а у тебя иммунитет снижен, например).... вообщем, "как страшно жить!"
А мне почему то М. Джексон вспомнился, ну, как он ходил везде в маске, потому что боялся микробов, как сделал минимум 40 пластич операций без проблем и все же умер от руки своего врача (если верить официальной версии)
09.03.2010 17:24:42, NatalyaLB
кстати, да:) 09.03.2010 17:29:32, Лангуста
Кудесница Виагра
готова 09.03.2010 16:41:19, Кудесница Виагра
Tomsik
Напугал ежа... ;-) 09.03.2010 16:37:58, Tomsik
NatalyaLB
+1 :) 09.03.2010 16:46:06, NatalyaLB
мне, пожалуйста) 09.03.2010 16:37:24, Елена Сергеевна
Ci Sara
у меня крепкие. давай! :)
sara_barabu(гав)inbo­x(точка)ру
09.03.2010 16:37:00, Ci Sara
ZAIA
выкладывай здесь:) 09.03.2010 16:36:00, ZAIA
Spunya
у меня подруга пока не переделала себе разными способами 80% тела, тоже думала,что из за этого. Как переделала, лучше по жизни не стало, но чувствует себя при теx же обстоятельстваx просто прекрасно :) 09.03.2010 16:33:19, Spunya
Tomsik
(кнопка нажалась, анеГдот старый вспомнился)
"...как писАлся, так и пИсаюсь - но теперь это меня СОВЕРШЕННО не волнует!"? ;-)
09.03.2010 16:35:19, Tomsik
фа
А весь анекдот? 09.03.2010 17:08:59, фа
А она не боится, что во время этих манипуляций что-то пойдет не так. И сын ее 15-ти лет либо совсем один останется, либо ему придется ухаживать за мамой-растением. Такое по телевизору периодически показывают. Очень страшно. По мне лучше с животом и плешивой ходить, но живой. 09.03.2010 16:28:32, Ольга*
NatalyaLB
одно другому не мешает - я б на ее месте И пластику делала И с внутренними врагами боролась.
Сама пластику делать буду, потому что не хочу в 48 " выглядеть на 48", хочу выглядеть не "как все", а как 1% самых-самых, на внешности помешанных. Плюс, заведя случайно полгода назад любовника на 5 лет моложе, я решила в будущем встречаться только с мужчинами моложе меня.
ну вот так, бзик у меня теперь такой
09.03.2010 16:25:14, NatalyaLB
ZAIA
мне нравится твой бзик. бы ла бы я свободна - тоже смотрела бы на мужиков моложе 09.03.2010 16:29:00, ZAIA
Lyta
Оставь ее в покое.
Живет человек в мире своих иллюзий - и пусть.
09.03.2010 16:24:00, Lyta
ZAIA
ну, может и пусть, да... у каждого свои тараканы. 09.03.2010 16:33:00, ZAIA
Крапива
ну, насчет густоты волос и морщин я ее прекрасно понимаю. Потому что это никаким здоровым образом жизни в таком возрасте не поправить.
Если живот висит совсем уж как фартук, то абдоминопластика тоже вариант, может, это сексу категорически препятствует? Правда, вот тут имеет смысл сначала похудеть и спортом подтянуть, а уж потом подшивать. Иначе тело никакая пластика не спасет.
09.03.2010 16:23:00, Крапива
ZAIA
да нет, она не полная. просто лишняя кожа с жирком на животе, и изза этого он выпирает некрасиво ...я представляю себе, у меня такая же фигня. но я не пошла бы под нож, бр:(
а густота волос ей дорого досталась, Мирамед - разводилово:(
09.03.2010 16:31:00, ZAIA
Крапива
тогда ей надо пробовать достичь результат другим путем - фитнесс, тонус, здоровый образ жизни, а то там подтянут, здесь обвиснет. Обвисает не только от возраста, но и от общего состояния организма тоже.
Мерамед - дрянь, но хоть какой-то результат получился?
09.03.2010 16:34:00, Крапива
ZAIA
сначала, от операции - нет. потом она пошла, уже от безысходности, на мезотерапию - после чего наступило улучшение. и вот она теперь не знает, операция ли ей помогла в итоге, или последующие процедуры.
09.03.2010 16:39:00, ZAIA
Суматра
Это не иллюзии и ваще избавится от комплекса про внешность умозрительно считаю невозможным. У меня кожа не просто белая, она голубым просвечивает, ага. И загар после юга изчезает за месяц. И мне от этого в ранней юности было очень плохо, тада соляриев на каждом углу не было. Да, я нашла таки у кого он есть и загорала, да комплексы прошли и сейчас например я хожу только перед поездками что бы не обгореть, но прошли ПОСЛЕ того как был найден способ исправить деятельно а не на словах менять отношение, так что пусть ваша знакомая отрежет себе живот, у нее от этого мозги на место встанут))) 09.03.2010 16:19:33, Суматра
Липосакция как полотная операция.... ох... а что там за полость-то? Из под кожи жир выкачивать...
Да пусть выкачает. Всё какая-то цель впереди.
09.03.2010 16:17:17, 1637
ZAIA
ну так женихов не прибавится небось все равно.
09.03.2010 16:21:00, ZAIA
Суматра
А если прибавится? 09.03.2010 16:34:37, Суматра
ZAIA
ну, дай бог:) 09.03.2010 16:39:00, ZAIA
Суматра
Да она и сама будет понимать, что прибавилось их оттого что вести себя она иначе стала. Ну то есть если бы она вела себя так же раньше, то... ага, наверно. Но самый быстрый для нее способ начать вести себя иначе это отрезать живот нафиг))) 09.03.2010 16:47:12, Суматра
Ну и ладно. Зато человек на пути к совершенству. Лангусте вот женихи не нужны, а над собой она работает. Вам тоже не нужны (насколько я понимаю) - а Вы диетами себя изнуряете. И все вместе идём к одной цели - совершенству. 09.03.2010 16:27:36, 1637
как это - мне женихи не нужны? нужны. Пусть будут. Надо себя поддерживать в тонусе. Чтобы потом не читать -- ах, 15 дет в браке прсидела, в гриб домашний превратилась, муж бросил, поменял на другую..почему-то:)) -- что же теперь делать?:))) 09.03.2010 17:04:45, Лангуста
ZAIA
я вот другого не пойму. зачем тебе для тонуса и самоуверенности постоянно нужно внешнее признание? всякие факторы извне? неужели без специальных каких-то акций результат тебя бы не устраивал?
куча действий, направленных на различное заявление о себе в обществе. гендерные игры, гламурные игры...

09.03.2010 17:14:00, ZAIA
ну надо же мне как то развлекаться:)мне ж на работу к 9 каждый день не бежать:)

а комплименты я обожаю:)) мне почему то они приятнее, чем равнодушие -- когда мимо тебя смотрят, потому что на тебе смотреть не на что:)
09.03.2010 17:31:08, Лангуста
ZAIA
я всегда думала, что падки на комплименты и общественное признание люди, внутренне в себе неуверенные :)
и им все время нужно, чтобы им доказывали...
вот поди разберись, как оно на самом деле:)
а лично я чем дальше с возрастом, тем спокойней и уверенней в себе. в обществе, где надо жепу рвать на признание, я не бываю, а в своей нише мне комфортно и без танцев с бубнами...
09.03.2010 17:39:00, ZAIA
ты неправильно думала:) у меня тут все подруги девушки красивые и в полном порядке. И все любят комплименты. потому что это так ...по=женски, любить комплименты. А не по-теткински -- когда на это уже внимания не обращаешь, не надо уже. че уж, жизнь прошла:))))

я в себе абсолютно уверена:) больше, чем кто-то другой. Но уверена я объективно, а не субъективно.А т.к. для создания этой объективной уверенности было что-то сделано, то и признание мне безусловно приятно.Жепу рвать я не буду ни из за чего в жизни, у меня все что мне надо уже есть:), но комплименты и восхищенные взгляды конечно приятны и привычны.
09.03.2010 17:45:45, Лангуста
ZAIA
"по-женски, по-теткински"
штампы, штампы, Леночка... :)
нет, неужели перманентное самцовое токование действительно так важно для "женщины", а если неважно, то она "тетка"?
удивительное дело :)
нет, я очень люблю хорошо выглядеть, но эти гендерные пляски для меня не имеют уже той ценности, что в юности....
09.03.2010 17:52:00, ZAIA
пчела Майя
А для меня и в юности не имели. Неинтересно. 09.03.2010 18:14:00, пчела Майя
в этом никто не сомневался:) 09.03.2010 18:17:21, Лангуста
пчела Майя
"никто" - это кто? 09.03.2010 18:18:00, пчела Майя
это все:) Вы же над своим имиджем в конфе тоже настойчиво трудитесь:) можете устроить опрос даже, он подтвердит мои подозрения:) 09.03.2010 18:21:38, Лангуста
пчела Майя
Я не знаю, что такое имидж. Я лишь пишу то, что думаю. Но "все" вряд ли это запоминают, и я тоже запоминаю далеко не все и не про всех. 09.03.2010 18:29:00, пчела Майя
я вам сейчс вам расскажу - у меня время есть. То есть при прочтении ника Пчела Майя возникает набор ассоциаций. Которые сложились из высказываний, то есть имиджа. может, конечно, есть люди,которые вас не читают просто - но таких , думаю, исчезающе малое количество,чтобы напряженно выборочно вас не читать, вас при этом не зная:))
запоминать тут ничего ни про кого не надо. это по ассоциации с ником уже идет, сложившийся образ.
может, вы вот в жизни жестокая разбивательница сердец:)). я -то только про имидж в конфе:)
09.03.2010 18:36:24, Лангуста
пчела Майя
Образ есть, если ник помнишь. А я совсем не всех помню. Вот мне вчера написал кто-то, что мы в каждой теме оказываемся разными - а я вообще не помню, чтобы мы пересекались с этим ником. Вот и меня тоже не все помнят. Что касается имиджа, слово-то я знаю. Но вот как над ним можно работать, а главное зачем - вот этого нет. Начнешь же врать, запутаешься обязательно, так и подловят. Врать - это работа, причем для меня крайне неприятная. А с вами мы кстати встречались живьем, так что можно сравнить если что. 09.03.2010 19:02:00, пчела Майя
да что мы там встречались - в кафе на часок...вы в жизни другая,кстати. более обаятельная, милая и менее...не знаю как это назвать - четко-логичная, чем тут. Но опять же - я не знаю, что правда -- час живого общения или годы прочтения текстов в конфе.
я тоже не всех помню. но старые ники помнишь.
09.03.2010 19:54:03, Лангуста
ландыш
я Вас запомнила самой первой с большим отрывом )) 09.03.2010 19:28:54, ландыш
Лен, а что тебе не нравится? я, к сожалению, всего пару раз виделась с Зинаидой Павловной в реальной жизни, но ее образ в конфе мне кажется очень интересным. я всегда читаю то, что она пишет - прицельно: Пчела Майя - надо прочесть 09.03.2010 19:01:58, Неточка Незванова
мне?? мне вообще все давно нравится:)
я тоже читаю.и даже разговариваю, как ты видишь:)и тоже образ кажется интересным. где я этому противоречу? мы с Пчелой никогда не станем подругами, ей об этом также дико было бы даже подумать, как и мне:), но образ интересный, кто б спорил:)
прицельно не читаю, но также прицельно не пропускаю.
09.03.2010 19:51:51, Лангуста
конечно. если имеют - то женщина если не имеют - то там и до авоськи недалеко. весь мой богатый опыт общения с женщинами показывает на это.

а зачем тебе хорошо выглядеть, если тебе это все неважно? для кого? тока не пиши - для себя. Потому что не поверю:) это дешевая отмазка, с "для себя":)
09.03.2010 17:55:09, Лангуста
ZAIA
а моешься ты для кого - для мужчин? или все же для себя, гигиенические нормы блюдешь, привитые семьей и окружающим тебя обществом?
так вот, быть по возможности ухоженной и быть чисто вымытой для меня задачи одного порядка.
я считаю неприличным запущенно выглядеть так же, как не мыться и плохо пахнуть, появляться с грязной головой в обществе, с недостатком зубов или железными фиксами, обломанными ногтями, ну и т.д.
так что, "для кого" - вопрос не стоит. внешний вид
требует труда и внимания, безотносительно окружающих меня людей.

09.03.2010 21:44:00, ZAIA
не. так это кому что нужно.вот "для себя" мне на шпильках и в мини ходить не надо. :) но я хожу:) потому что мне приятны взгляды и комплименты. 09.03.2010 21:56:59, Лангуста
ландыш
так и не убавится ведь. А занятие есть у человека. 09.03.2010 16:25:26, ландыш
ZAIA
а с обманутыми надеждами что делать? 09.03.2010 16:29:00, ZAIA
Суматра
Да почему надежды-то должны обмануться?! У человека есть конкретная проблема которая ему жить мешает, нет проблемы и все нормализуется. Насколько я помню все мои мечты "если бы я была нормального цвета, то я бы..." сбылись полностью, очень даже и с удовольствием))) 09.03.2010 16:43:16, Суматра
ZAIA
нормального цвета это как - не негр?:))) 09.03.2010 16:45:00, ZAIA
Суматра
Та нЭ, рак кожи тоже никто не отменял, все слегка, в меру, без фанатизма. Просто шоб не светло зеленая с голубым отливом.
Вот интерено, родись я на 10-20 лет раньше када соляриев не было намертво, замуж бы не вышла, так и ходила бы комплексовала, да?
09.03.2010 16:50:57, Суматра
Tomsik
Вот всю жизнь и xожу - светло-зеленая с голубым отливом ;-) Хотя родилась всего "на 4 года раньше" ;-) А загар ко мне вообще не пристает. А родинок - много. :-) Как мне один кавалер говорил - "ты такая белая, такая вкусная - ну прям как свежая сметана!" ;-) 09.03.2010 17:29:56, Tomsik
ZAIA, ехидно
если ты голубая с прозеленью, то тогда сметана с низким процентом жирности:)))
09.03.2010 17:40:00, ZAIA, ехидно
Tomsik
:-) Вот бы понизить процент жирности в той сметане и не отказалась бы... тока без помощи коллег-xирургов ;-) 09.03.2010 18:02:55, Tomsik
пчела Майя
Тогда только простолюдинки были загорелые, а дамы - бледные. 09.03.2010 17:14:00, пчела Майя
Суматра
Я писала лет на 10-20, а не 100-200, или предполагается что родилась я позапрошлом веке?)))) 09.03.2010 17:28:20, Суматра
пчела Майя
А 10-20 лет назад были солярии. И 40 лет назад были. 09.03.2010 18:15:00, пчела Майя
ZAIA
не знаю. тогда и каноны красоты былди несколько другие - загар был не сильно в моде. 09.03.2010 17:04:00, ZAIA
ландыш
одни надежды обманутся, другие появятся. Это нормально! 09.03.2010 16:43:03, ландыш
ZAIA
в общем, ты права - все при деле человек. 09.03.2010 16:46:00, ZAIA
Так у неё и нет расписанныхъ целей на пятилетку поди... И потом её никто и не обманывает. 09.03.2010 16:34:14, 1637
вспомнила реальную историю, человек приходил к стоматологу и просил вырвать то один зуб, то другой. мол болит невыносимо, свербит и тыды. много ему их повырвали, а оказалось потом что он болен - только не зубами, а на голову. удовольствие от процесса получал. 09.03.2010 16:13:39, хатуль мадан
ZAIA
ну, это врачи придурки в первую очередь:) кто ж пациентам на слово верит
но там с головой все ок, просто вот такие причудливые причинно-следственные связи.
09.03.2010 16:17:00, ZAIA
Tomsik
ЛипоСАКЦИЯ живота и ног - это ни разу НЕ "полостная" операция.
Под наркозом, да - иначе этой пытки никто не выдержит. Результаты, кстати, непредсказуемы.
ТЫ её НЕ перенаправишь - ибо это таки в голове сидит. С устранением физическиx недостатков МОЖНО стать счастливее - например, исправив длиннейший "бабыёжкин нос" у молодой девчонки...
Но твоей знакомой устранение "физическиx" недостатков НЕ поможет, а только подтолкнет на поиск новыx - как уже и произошло И после подсадки волос, И после ботокса...
09.03.2010 16:12:51, Tomsik
не, не. жир откачать - это да, но потом кожу подтягивать нужно, вот и полосная получается. 09.03.2010 16:17:28, Елена Сергеевна
Tomsik
Кожу подтягивать - это тоже НЕ полостная. Полостная - это когда изначально стерильную брюшную полость раскрывают. 09.03.2010 16:18:49, Tomsik
ландыш
а почему это принципиально, что она изначально стерильная? я как профан спрашиваю... 09.03.2010 16:26:24, ландыш
Tomsik
Это потому приниципиально, что во время ПОЛОСТНОЙ операции происxодит "разгерметизация" первично стерильной полости внутри тела. Со всеми вытекающими последствиями - опасность инфекции, воспалительные процессы вплоть до гнойного перитонита, спайки... 09.03.2010 16:31:11, Tomsik
ZAIA
полостная, как жеж. ей же еще абдоминопластика нужна.
а чего ты "-сакцию" выделила?
09.03.2010 16:15:00, ZAIA
Tomsik
Потому что это не "резекция" внутреннего сальника - вот там бы была полостная операция. 09.03.2010 16:19:34, Tomsik
ZAIA
ужос, девочки :))) 09.03.2010 16:27:00, ZAIA
Это тоже не полостная операция. Но и не самая простая, да. 09.03.2010 16:18:30, 1637
ZAIA
а как будет полостная? ведь живот вскрывают, чтобы излишки кожи убрать. 09.03.2010 16:19:00, ZAIA
Смотря что имеется в виду под словом живот.:) Если брюшная полость имеется в виду, то её не вскрывают при данной операции. Кожа сверху находится:) - её и кроят. Вот Вы с рыбы кожу когда счищаете - то это не полостная операция, ну а когда нутро вынимаете или просто рассматриваете - это типо полостная. Но уж больно радикальная.
Вам Томсик всё подробно распишет, а я порулила работать.
09.03.2010 16:26:08, 1637
Tomsik
Упс... опять "Spätdienst"??? ;-) 09.03.2010 16:31:50, Tomsik
Tomsik
Ничего не "вскрывают", все это проделывают, НЕ вскрывая брюшную полость. На вот, полюбуйся на "липосакцию", если xочешь - тока я ПРЕДУПРЕЖДАЮ - зрелище это не для слабонервныx и не для чувствительныx натур... 09.03.2010 16:21:24, Tomsik
Я не знаю, что такое-интубация, но мне стало страшно 09.03.2010 16:12:06, petrochinina
ZAIA
мне самой страшно
интубация -это когда человек в таком глубоком наркозе, что подключен к аппарату искуственного дыхания. при серьезных операциях это практикуется.
09.03.2010 16:16:00, ZAIA
ОХ, опоздаю я сегодня...
Интубация практикуется не только при серьёзных операциях. Но и например для проведения обычных обследований у маленьких детей - например если они на МРТ не могут спокойно лежать. В самой интубации уже давно ничего такого запредельно страшного нет. Но лучше бы конечно просто так не делать, всё же есть риски определённые. Тубусы тонкие, гибкие, у детей подбираются по диаметру мизинца. Всю дорогу пациент подключён к мониторам, так что усё под контролем.

Не отговаривайте её. Пусть человек усовершенствуется.
09.03.2010 16:32:39, 1637
ZAIA
все равно, пихать эту гадость в горло... и самой не дышать...:(
я кк вспомню эту штуку, я ее перед кесаревым около операционного стола видела. ааа. до сих пор жутко вспоминать.
09.03.2010 16:41:00, ZAIA
NatalyaLB
это с непривычки, мне "эту гадость" уже раз 10 в горло пихали - у нас все более менее болезненные или неприятные процедуры под общим наркозом делают, даже если просишь " я потерплю, давайте без наркоза" отвечают " не положено" и всё тут 09.03.2010 16:49:34, NatalyaLB
ZAIA
офигели они, чтоль?:( 09.03.2010 17:00:00, ZAIA
NatalyaLB
правда-правда, и детям тоже, у них программа какая то " жить без боли", типа, если я тебе напишу, ЧТО у нас делают только под общим.... не знаю, может, это наше совковое воспитание ( где все это делали без ничего) неправильно, а тут живут правильно?
Для примера - забор желудочного сока на анализ ( глотаешь шланг) - только под общим; обрезание мальчикам - только под общим; все "-скопи" ( когда зондом что то там смотрят в тебе) - только под общим, даже ректальный осмотр, что, по мне, вообще ничего сложного.....
Миндалины/аденоиды и т п тоже, вроде, только под общим, и т д , и т п
Незнаю, у меня нет страха общего наркоза, может именно потому, что лично у меня он всегда легко проходит.........
09.03.2010 17:13:06, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!