Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга-13

про Красную Шапочку

Катька слушает перед сном, перевод на мой вкус странноватый:-)), цитирую дословно, зацените сами

"Жила-была в одной деревушке девочка, красоты неописуемой. Мать была от нее без ума, а бабушка совсем на ней помешалась.
Эта добрая старушка купила ей красную шапочку, которая так девочке пристала, что от шапочки ей и кличка пошла - "Красная шапочка""
:-))
25.11.2009 23:43:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярко-красный такой диск, да? "Сказки Шарля Перро"?
Мы ребеночку купили такой, когда впервые в машине включили - офигевали с мужем! На (четвертой, кажется,) сказке "Мальчик с пальчик" я ЭТО выключила и спрятала. Нафиг.
26.11.2009 10:35:45, Улица
Ольга-13
Нет, не Шарля Перро, там на диске первая сказка вовсе даже Василиса Прекрасная.
Кровавая сказка про мальчика-с-пальчика там тоже присутствует, аха:-))
26.11.2009 11:51:21, Ольга-13
созвездие Таракана
не поленюсь перепечатать краткий пересказ Пиноккио из нашей книжки... она у меня осталась только потому, что в ней есть паззлы.

"Жил был плотник по имени Джузеппе. Как-то он выпилил из дерева куклу. Каково же было его удивление, когда он увидел, что кукла может ходить и говорить! Он назвал куклу Пиноккио и послал его в школу. Но Пиноккио не хотел учиться.
Он был добрым мальчиком, но у него была плохая привычка - он все время обманывал. И каждый раз, когда он лгал, его нос становился чуть больше. Как-то, прогуливая школу, он встретил кота и лису, которые подшутили над ним. Потом он отправился в Страну Игр с мальчишками, с которыми он познакомился на улице.
Им было очень весело, пока Пиноккио не увидел, что мальчишки один за другим превращаются в ослов. Когда у него стали расти ослиные уши, он со всех ног побежал домой и померился (орфография сохранена!:)) с Джузеппе. Голубая фея, которая наблюдала за Пиноккио, пожалела его, взмахнула волшебной палочкой и превратила его в простого мальчика. И с этого дня Пиноккио никого никогда не обманывал."
26.11.2009 02:08:31, созвездие Таракана
Ольга-13
долго размышляла о том, чем мерялись Пиноккио с папашей:-))
потом дошло, что речь шла о примирении сторон
26.11.2009 09:44:56, Ольга-13
Катерина Матвевна
Если бы ты знала сколько времени мы искали книжку про трех поросят в нормальной рассказке. 26.11.2009 00:03:03, Катерина Матвевна
Ольга-13
если бы ты знала, как на этом диске заканчивается сказка про Спящую красавицу... 26.11.2009 00:08:50, Ольга-13
травиата
о боже! не проснулась? принц изнасиловал ее, она проснулась, но сразу умерла? 26.11.2009 00:46:44, травиата
[пусто] 26.11.2009 06:59:49
Ольга-13
Угу, смейтесь-смейтесь. Вот доберусь до работы - заведу новый топик и перескажу, а то там длинно.
И мир содрогнется...:-))
26.11.2009 09:43:11, Ольга-13
ZAIA
:))) 25.11.2009 23:43:51, ZAIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!