Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kira Pechenkina

Вот везет этим французам

Вчера в ночи получила письмо от французского сенатора. Вот 3 года пишу нашим президякам-думцам ни разу такого классного ответа не получала. Уровень осознания проблемы у нас и "там" просто небо и земля, у нас иной раз кажется что власть неандертальцы захватили. Да что там говорить, прям эмигрировать захотелось, завидки берут, как же повезло этим французам.Мало того что у них сенатор (бывший министр экологии Франции, кстати) умница, так она еще и красавица, эх.... Нам бы такую тетеньку в Думу, а то наши тетеньки -чиновницы больше знамениты своими махинациями и уходом от следствия (Елена Хмелевская ), за державу обидно.
29.09.2009 12:30:12,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
ага, потому что раздутый управленческий аппарат способствует тому, чтобы рядовые сотрудники, дабы продемонстрировать свою важность и сохранить свое рабочее место во времена кризиса, пишут вежливые и развернутые ответы на все "входящие" письма, вместо того, чтобы приносить "добавочную стоимость".
то, что это ударяет по карману рядового французского налогоплательшика, Вам, конечно, не интересно :))
29.09.2009 16:07:18, arte
Kira Pechenkina
как это не интересно, мне теперь про францию все-все интересно:) 29.09.2009 16:17:13, Kira Pechenkina
Кабриолетта
ну таки не все! Мне Миронов проблему со стройкой около ДС за ночь решил и без обратных писем, с тех пор его оч. уважаю (строили дом для оборонки, никто помочь не мог месяц). я ему через оф. сайт писала.

29.09.2009 14:27:21, Кабриолетта
Вау! Будем иметь в виду. Мне тоже понравилось на самый верх стучать. Давеча Рабер на пейджер настучала, мол - насыпают газон рядом со школой прям поверх стихийной парковки. Мол, как же так: все равно без ограждения будут парковаться и государственные деньги превратятся в грязюку. Два дня там не была, приехала - опа! есть оградка уже. 29.09.2009 15:44:12, Малина
Рабер наша - самый лучший префект. :-)) 29.09.2009 16:01:59, Ветер Перемен, с нежностью в голосе
Оййй, не знаю. Теперь буду проверять. Не верю я им, не верю. 29.09.2009 16:09:18, Малина
я проверяла, да и плюс смотрю, как за последние годы благоустроили район и сколько детских площадок, занятий появилось. :-) 29.09.2009 16:11:40, Ветер Перемен
У нас - ужас. НИЧЕГО во дворе не происходит. Плюс на генплане обнаружены многоэтажки с подземными гаражами во дворе. Так что лично у меня пока к районному начальству одни вопросы. 29.09.2009 16:57:44, Малина
а куда уже писали? 29.09.2009 21:01:25, Ветер Перемен
Kira Pechenkina
А не хотите деревца посадить? Могу наводочку дать где бесплатно сосны раздают! Мы посадили:) 29.09.2009 17:03:48, Kira Pechenkina
С деревцами у нас все ОК. Сталинский двор, зелень. А площадка - пипец. Моя ровесница 29.09.2009 17:08:09, Малина
Kira Pechenkina
Коллективное письмецо в управу, вот что может помочь. 29.09.2009 17:11:27, Kira Pechenkina
Kira Pechenkina
у меня мама госслужащий- у них все очень строго. По каждому обращению ведут работу, часто проходят прокурорские проверки. Следят как реагируют на просьбы трудящихс. Не все вопросы, правда, так решить можно. Но у вас же не нац. проект. 29.09.2009 16:20:37, Kira Pechenkina
ну да, нам проще, что так местечково. :-) 29.09.2009 16:24:18, Ветер Перемен
Kira Pechenkina
зато результат быстрый! А тут-3-ий год, тля-тля-тля.... 29.09.2009 16:26:50, Kira Pechenkina
Kira Pechenkina
Здорово! Мне б он тоже помог, я к нему обращалась, но не смог, там помимо наших интересов прибавились иностранные, ему уж не по зубам:( 29.09.2009 14:30:17, Kira Pechenkina
bla.-bla.-bla-bla-bla-bla-bla-bla.... 29.09.2009 13:01:04, ....
Kira Pechenkina
не а, а Я! 29.09.2009 13:06:40, Kira Pechenkina
не Вы, не Вы-ы.. 29.09.2009 13:51:26, ....
Kira Pechenkina
да я про последнюю букву в этом английском слове:) 29.09.2009 14:09:28, Kira Pechenkina
Rumba*
мне кажется, если бы к нашим сенаторам (или "президякам-думцам" по Вашей - несомненно, оригинальной - терминологии) обратились, скажем, из Парагвая с воплем души о спасении парагвайских лесов, они бы отреагировали так же. Ибо это ненапряжно, в другой стране, а чего б не ответить?
Нашим сенаторам вряд ли есть дело до состояния парагвайских дорог, так чего бы не сделать красивый жест?

А в случае этой трассы - наверное, экономические факторы там гораздо более значимы, чем экологические. Приоритет экономических факторов не всегда плох.
29.09.2009 12:48:22, Rumba*
Kira Pechenkina
Если б российская компания строила нечто в парагвайских лесах, не думаю, что бы наши власти как-то и что-то парагвайцам ответили.
А на счет приоритетов, ну не знаю. Вот есть мнение (в развитых странах), что экологический приоритет важнее, ибо сильно экология на продолжительность жизни и здоровья влияет (см.ссылку). В соответсвии с законами РФ экологический приоритет тоже экономический перевешивает. Хотя законами у нас этими не пользуются, они больше для красоты:) Ну и чего нам-простым смертным так уж о экономической составляющей печься? С нами то не поделяться, максимум оконце пластиковое вставят.
29.09.2009 13:00:31, Kira Pechenkina
NatalyaLB
+ 150, когда у нас нужно проложить трассу, это делается так: принимают закон, к месту вырубки леса в опр день едут дядки с пилами, экскаваторы и что там для этого надо. Приезжают, видят толпу " зеленых", звонят в полицию, полиция всех разгоняет/арестовыва­ет, лес вырубают. Все одним днем. Это у вас в России все так просто - вы бегаете митингуете, и те, ктр хотят трассу ( или что там у вас) на вам молча смотрят. У нас - "надо, значит, надо" 29.09.2009 12:52:35, NatalyaLB
У вас ТОЖЕ дикая страна. Только побогаче 29.09.2009 15:45:56, Малина
Kira Pechenkina
мало сопротивлялетесь. Берите пример со свомпи:) 29.09.2009 13:08:32, Kira Pechenkina
NatalyaLB
я не поняла, чето помешало полиции в его подземную фигню войти и всех арестовать? 29.09.2009 13:11:55, NatalyaLB
Kira Pechenkina
Пробовали, да моймать не могли. Ну и СМИ улюлюкали, мешали. 29.09.2009 13:21:30, Kira Pechenkina
Rumba*
ннну, в принципе на планете Земля был период, когда вокруг куда ни глянь - все леса, леса, леса. Ни одной трассы, раздолье для зеленых.:) 29.09.2009 12:59:53, Rumba*
Kira Pechenkina
Румбочка, но ведь если мы поступимся Химкинским лесом, то на севере Москвы не останется лесозащитного пояса ВООБЩЕ (лесозащитный пояс Москвы итак за последние 10 лет сократился на 25 % в то время как растет заболеваемостью число врожденных онамалий:()другой такой лес не вырастет при жизни нас и наших детей. Кстати, в районе Серебряного бора (там где дачи правительства) что-то не очень "поступаются" экологией и построили дорогу в тоннеле, нашли деньги, вот чудо то! 29.09.2009 13:06:07, Kira Pechenkina
Zeta
зато какая мусорная гора выросла прямо за МКАД в районе Бусиново. Уже выше египетской пирамиды, по-моему. 29.09.2009 13:41:09, Zeta
Kira Pechenkina
это боль моя:((( А вонь то от нее:(( А стоки идут в канал Москвы, а мы него пьеееем:((((((( 29.09.2009 13:51:25, Kira Pechenkina
Zeta
на это просто даже жутко смотреть. И стаи ворон и чаек 29.09.2009 13:56:55, Zeta
Kira Pechenkina
а потом они к нам прилетают и... Да что говорить-бред это свалка под открытым небом рядом с Москвой. В прошлый раз когда она загорелась нам пришлось МЧС вызывать, такой вонизм. И самое странное народ в новых домах прям напротив свалки квартиры покеупает и ВЕРИТ, что им там горнолыжный курорт сделают! !! 29.09.2009 14:08:31, Kira Pechenkina
Ольга-13
прилетают и гадят на многострадальный Химкинский лес!!:-)) 29.09.2009 14:23:04, Ольга-13
Kira Pechenkina
ему не убудет:) Я более за дщерь младшую переживаю-больно любит с асфальта предметы подбирать и на зуб пробовать, ну и перышки птичьи уважает. 29.09.2009 14:33:44, Kira Pechenkina
ЕК настоящая
А для трассы его весь вырубают? 29.09.2009 13:11:14, ЕК настоящая
Kira Pechenkina
Дело не в том сколько вырубают, а КАК это делают. Его как раз посередине вырубают, что "приведет к деградации лесопарка в первые годы эксплуатации трассы" (Департамент природ. Москвы). Он узкий, длинный и дубовый. Дубы они деревья капризные, рядом с трассами не живут. 29.09.2009 13:18:16, Kira Pechenkina
NatalyaLB
так я тоже теоритически за то, чтобы лесов на планете Земля было побольше. Тема то не об этом, а о том, что простые людишки вроде нас с вами могут практически сделать. Я считаю, что ничего, что если кому то из власть имущих и правда надо, то хоть убейся, он это сделает. Если до сих пор не сделал - значит, не сильно надо ( у нас возле города уже 10 лет 2й аэропорт хотят строить, но никак не найдут место - хотят на юге, живущие на юге против шума от самолетов, хотят на севере - та же ерунда. Но и тянется все 10 лет ( статьи в газетах, сборы подписей против, митинги против, очень на Кирыну историю похоже), но столько тянется потому что " не сильно надо", станет надо - примут закон и построят) 29.09.2009 13:05:54, NatalyaLB
Kira Pechenkina
да у нас то же самое только хуже, ибо у вас в парламенте ЕСТЬ зеленые и есть к кому опелировать, а у нас их нет как класса. Все сами-сами. То что не очень надо-не согласна, из зем. кодекса убрали именно те статьи на которые я ссылалась в сволем судебном иске. А это не дешево стоило. Просто у нас регион не спокойный, буйных много, именно здесь перекрыли трассу не так давно, побаиваются сумасшедших:)Когда с пилами пришли в позопрошлом году-на них ротвейлеров натравили. 29.09.2009 13:14:27, Kira Pechenkina
NatalyaLB
"когда с пилами пришли в позопрошлом году-на них ротвейлеров натравили" - это потому что они сами пришли, бз милиции. У нас быстренько бы полиция и ротвеллеров, и их хозяев арестовала за нарушение законов о ношении намордника и держании питомцев на поводке в публичных местах.
Просто я поняла, что у вас вся эта котовасия уже несколько лет тянется, для меня это " значит, не очень надо" - силой все проблемы в один день решаются.
29.09.2009 13:20:29, NatalyaLB
У нас и на ментов бы натравили, наверное. Даже с бОльшим удовольствием, потому что они не "стражи порядка" уже давно, а продажные гады. 29.09.2009 15:49:15, Малина
Kira Pechenkina
Если бы, одного из наших просто за статьи на тему так избили, что он в реанимацию попал, теперь полупарализованный инвалид. У нас во власти единства нет, они ж грузутся друг с другом, поэтому менты то нам помогают (тех пильщиков они прогнали, кстати), то хватают. Если б тихо сидели, лес бы давно тю-тю. 29.09.2009 13:25:06, Kira Pechenkina
NatalyaLB
ага, мне кажется, во всех странах "технический прогресс" именно этим - "во власти единства нет, они ж грузутся друг с другом" и можно как то остановить, то есть по большому счеты вы - никто, пешка в руках " власть имущих", но если вам это выгодно, то почему б не побыть пешкой. Просто большинство лень ( мне вот лень), а вы ввязались в игру 29.09.2009 13:33:28, NatalyaLB
Kira Pechenkina
а мне все равно кем быть-хоть горшком назови, хоть пешкой. Только б своего добиться:) Мне ж к власти не надо, мне лес надо сохранить и одновременно дорогу получить:) 29.09.2009 13:52:57, Kira Pechenkina
Евгения, какая же вы молодец!
Думаю, что вы были бы достойной кандидатурой.
29.09.2009 12:45:00, Gulchatai
Kira Pechenkina
Спасибо:)
С такими замашками как у меня долго в Думе я б не прожила:)
29.09.2009 13:09:31, Kira Pechenkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!