Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для чего продолжение рода?

А для чего вообще продолжение рода нужно? Чтобы вид не вымер?
А какая человеку разница, что будет с видом после его смерти, если он толком и не знает, будет ли там вообще что-нибудь, кроме небытия?
25.08.2009 17:00:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чтобы был повод ругаться, чью фамилию дать ребенку, видимо ;).

как-то мне это в такой формулировке вообще в голову не приходило, поэтому более осмысленное объяснение придумать не могу :)))
25.08.2009 22:52:55, Ромолетта
ZAIA
зоф природы 25.08.2009 20:51:48, ZAIA
В глобальном смысле - продолжить ниточку жизни, передать в будущее хоть частицу от моих бабушки и папы, умнейщих и порядочнейших людей, которые оба так и не увидели моих детей, своих внуков и правнуков соответственно.
В личном - я всю жизнь мечтала о детях, аж со школы. Когда я родила старшего, то поняла, что до сих пор я не знала, что такое "счастье"...
25.08.2009 20:51:28, маугленок
Наташа С.
Это запрограммировано неизвестно кем в наших мозгах. В ПЗУ. 25.08.2009 20:43:05, Наташа С.
Ольга-13
А кому оно так уж "нужно"? 25.08.2009 20:26:47, Ольга-13
Кабриолетта
чёй-то это последнее время исключительно знакомых мужиков волнует... А девиц нет. К чему бы это??? 25.08.2009 20:19:11, Кабриолетта
ФеврАлёна Нарбертовна
Часто над этим думаю. Бывает дети это счастье, когда они здоровы и счастливы, а бывает горе, когда они больны и несчастны. Наверное, для того, что бы изведать глубин диаметрально противоположных чувств 25.08.2009 19:56:40, ФеврАлёна Нарбертовна
пчела Майя
А оно и не надо. 25.08.2009 19:37:38, пчела Майя
KengaLU
1. чтоб быстрее попасть на другие планеты какому нибудь пра–пра–сто–раз–правнуку

2. чтоб быстрее изжить себя как вид. вместе со всеми другими видами на земле
25.08.2009 18:47:13, KengaLU
оправдание бесконтрольного секса? 25.08.2009 17:54:07, Dafna
Фяка-Пфяка
В смысле именно продолжения рода мне интересно продолжить ту генетическую линию, которая тянется от новгородских еще богомазов и в каждом поколении дает талантливую особь (раскланиваясь). А в смысле личном - мои детти для меня самый серьезный и самый благодарный объект творчества, мое главное хобби. :) 25.08.2009 17:46:06, Фяка-Пфяка
Биологический смысл существования всего живого - передать свои гены дальше, причем в новой комбинации, для чего нужен партнер. После передачи генов смысл существования данной биологической единицы теряется. После ее смерти материал, из которого она состояла, будет использован для построения новых организмов. То есть для жизни в целом нужно постоянное обновление генов и воплощение этих генов в новых оболочках. Так что биологическим смыслом жизни каждой особи является поиск партнера для продолжения рода и создание потомства (у каких-то особей в это понятие входит только метание икры, у других - выращивание потомства до 25 лет и т.д.). 25.08.2009 17:31:12, Shelly
nata_nj
Бывает что жизнь выбрасывает вас в ситуацию, когда это понятие становится совершенно не абстрактным. Как у фермеров, у которых само выживание на земле зависело от того, сколько им удастся вырастить детей, в качестве помощников :-)

Я вот эмигрантка, и детей завела столько, сколько физически смогла, т.к. создавала семью на пустом местё создавала круг близких мне людей, для психологического выживания :-))

Обратный пример - это когда родственников/друзей­/детей близких и так много. Тогда своих многим и не хочется. Вон рядом у меня сидит коллега - ирландец. Он один из 9 детей. И семью (своих детей) не хочет принципиально. Ему с головой хватило собственного детства "в коммуналке", и уже существующих десятков племянников. Всё что он хочет - это побольше одиночества и времени, проведенного "для себя" :-)
25.08.2009 17:25:03, nata_nj
Приятно ощущать себя Создателем:) Ребенок - самое ощутимое созидательство, которое только можно вообразить. Т.ч. для собственного кайфа:) 25.08.2009 17:10:45, тигр-мыгр
Пи-Джин
:-) Мы с вами прям оддними терминами оперируем :-) 25.08.2009 17:11:15, Пи-Джин
О! Потрясающе! Практически слово в слово!:) 25.08.2009 17:12:43, тигр-мыгр
Пи-Джин
Наверное, человек в душе немного демиург и, когда он дает жизнь потомству, то ощущает себя почти создателем человечества. А это ж кайф! :) Так что продолжение рода - оно для удовольствия. 25.08.2009 17:07:14, Пи-Джин
SVETKA
Смотря кому. : ) Если о Природе в целом, то "плодитесь и размножайтесь" - это закон сохранения Жизни.
Если определенного вида, то это опять таки для сохранения Жизни в целом. Это все управляется инстинктами.
Если же индивидуума, да еще "разумного", то тут уже начинаются вопросы.
25.08.2009 17:06:59, SVETKA
человеку, к примеру...
25.08.2009 17:08:10, Ветер Перемен
SVETKA
Думаю, что это еще и от конкретного человека зависит. Процентов 99% вообще об этом не задумываются. А те, кто задумываются, приходят к разным выводам.

Я для себя решила, что это максимально СОБСТВЕННЫХ проект, который я могу осуществить в этой жизни, только я, муж и Создатель. ; ))) (хотя в моем случае это еще была и команда врачей из Джона Радклифа ; ))))

Еще это возврат долга всем тем предыдущим поколениям, которые потрудились, чтобы на свет появилась именно я. Их потомки будут жить и нести их гены дальше.
25.08.2009 17:26:00, SVETKA
так для чего нести-то дальше?
вот в чем вопрос. (с) :-))
25.08.2009 17:27:24, Ветер Перемен
SVETKA
Генетический набор. Гены и память поколений. Ты в курсе, что то, что мы переживаем в жизни до появления детей накладывает на них отпечаток? Так вот все это вместе мы и передаем дальше. И спустя несколько поколений появляются дети, похожие на их давно умерших предков. Это ли не чудо? 25.08.2009 17:35:27, SVETKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!