Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вот о невзаимных чувствах

Бывали у Вас ситуации, когда человек к Вам со всей душой, а Вы ничего не можете дать взамен. Что Вы при этом чувствуете или как это было? Напишите. Я сейчас на другой стороне. И я уже забыла, как бывало на той... Точнее, я помню, что кроме раздражения у меня чужие чувства ничего не вызывали, даже уважения. Потом, наверное, поясню свой вопрос...
15.07.2009 16:56:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему это прекрасно, когда к тебе люди так относятся... У меня сейчас так. Наслаждаюсь... Стараюсь не давать никакой надежды... не ранить чувства...
Если бы в меня влюбился какой-нибудь козел и досаждал мне чем-то, то раздражалась бы наверное...
А вообще бывала и с другой стороны... Ни о чем не жалею... Это прекрасно, когда можешь испытывать такие сильные чувства...
Удачи вам! :)
16.07.2009 10:10:13, YaIrishka
да. было раз в жизни и очень остро. основная мысль тогда была такая: я наверно никогда не узнаю что это было.... то есть: с чего это он так вдруг? :) 15.07.2009 23:29:58, просто NAT
Любыми своими положительными чувствами к человеку я всегда наслаждаюсь! а чужие, непрошенные - ага, сильно разражают. Слава тебе господи, в меня давно никто не влюблялся вроде. 15.07.2009 17:51:42, Лось_Анджелес
Kira Pechenkina
Было ранее и бывает до сих пор. Относилась по разному. Когда печальный молодой человек в мои 20 лет ходил за мной бледной тенью по пятам под гомерический смех всей группы (он ходил в кальчуге и с мечем:))я страшно злилась и грубо его гнала прочь. Один раз даже в присутствии подруги. С годами я стала мягче. Теперь на страстную влюбленность совсем молоденького юноши смотрю с умилением. Стараюсь направлять его энергию в мирное общественное русло. Конечно, когда он прям посередине семейного вечера приходит ко мне "в гости" и стоит переминаясь с ноги на ногу под визг детей и ироничный взгляд мужа, приятного мало. Я раздражаюсь, но теперь всегда-всегда сдерживаюсь и не показываю своих эмоций. 15.07.2009 17:15:03, Kira Pechenkina
Вечерка
Если рядовые кратковременные ситуации - сразу даю понять, что ничего не возможно, чтобы не давать надежду.
Но был мужчина, который любил много лет. Искренне желала ему счастья. Потому что человек был хороший, прекрасный друг. Просто как мужчина не нравился. И спустя годы вспоминаю его с нежностью и уважением. Никакого раздражения нет.
15.07.2009 17:08:33, Вечерка
Да, пожалуй, срок имеет значение. 15.07.2009 17:26:37, Как в первый раз
Nanik
Хорошо я отношусь к влюбленным, с пониманием, доброжелательно. Общаюсь, дружу. Но всегда откровенно говорю, есть на что рассчитывать или нет. За нос не вожу. Если б меня все влюбленные и пылающие чувствами (да, иногда с юмором отношусь) раздражали, я была бы постоянно раздраженной грымзой. Нет, мне приятно внимание, я понимаю, что и взамен надо людям дать какую-то душевную теплоту, пусть и не ту, которой им хочется. Правда, никаких отвратительных и раздражающих поклонников я давно не помню, все – прекрасные люди. 15.07.2009 17:08:05, Nanik
раздражение - в первую очередь. я всегда даю понять человеку, на что он может рассчитывать. и очень бесит, если он меня не понимает или не хочет понимать, в надежде, что со временем мое отношение к нему может измениться. 15.07.2009 17:07:37, Елена Сергеевна
Lyta
Я со всех сторон была :)
Меня не напрягает, когда в меня кто-то влюблен.
А напрягаю ли я кого - это не мои проблемы. Я от чувств и эмоций удовольствие получаю, это для меня важно
15.07.2009 17:06:48, Lyta
Правда-как от невзаимных? 15.07.2009 17:14:57, petrochinina
От невзаимных тоже? Как-то предполагается, что человеку влюбленному хорошо и его это греет. Грело? 15.07.2009 17:12:44, Влюблена как в первый раз
Lyta
Меня всегда греет :). Неразделенная любовь - это прекрасно. Есть, о чем мечтать, а лишних телодвижений делать не надо ((с) мое) 15.07.2009 23:14:21, Lyta
Вечная Весна
напрягает очень. И чувствуешь себя виноватой, что ещё больше напрягает и раздражает. 15.07.2009 17:04:03, Вечная Весна
Раздражение, жалость, снисходительность. Позволяла себе даже поиздеваться над ним. Ничего хорошего, в общем. :( 15.07.2009 16:58:59, Petra
Lyta
А, поиздеваться - это в молодости было, да. Потом прощения просила, 20 лет спустя 15.07.2009 17:07:39, Lyta
Irina L
Именно, что раздражали ужасно. Старалась показать себя как можно хуже, поступала как последняя стерва, лишь бы отвял. 15.07.2009 16:57:56, Irina L
Это в прошедшем времени, а сейчас так же? 15.07.2009 16:59:09, petrochinina
Irina L
А сейчас у меня нет никаких поклонников, я эдакая правильная жена :-))) Но вообще у меня до сих пор еще не весь юношеский максимализм выветрился, так что думаю. что раздражение бы испытывала все равно :) 15.07.2009 17:01:06, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!