Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ему со мной просто удобно?

Встречаемся с МЧ больше двух лет. Отношения не очень простые, сначала было все замечательно, а потом начались проблемы. Уже пару раз пыталась закончить с ним отношения, но он каждый раз просил прощения, говорил, что постарается изменить ситуацию, все начиналось сначала...Мы не живем вместе и для меня это является главным "пунктиком" в отношениях, потому что мне хочется проводить с ним больше время, общаться, делиться происходящим в жизни, а с его стороны я не чувствую такого желания. Мы видимся пару раз в неделю, остальное время он работает, либо занят своими делами. Я в принципе человек тоже достаточно социальный и мне есть чем заняться в свободное время, но вот такой "режим свиданок" стал ужасно напрягать. Это является постоянной темой для выяснения отношений (с моей стороны) и он говорит, что именно из-за того, что мы живем как на вулкане, у него не возникает желания съехаться. Это мне кажется просто глупой отмазкой...Я не раз ему предлагала расстаться, если он не готов к серьезным отношениям ( нам по 29), потому как мне хочется нормальных полноценных отношений, но все заканчивается какими-то невразумительными фразами и обвинением меня в том, что я не поддерживаю его в его работе, интересах итд. Но тогда я не могу понять, если он считает, что я ему не подхожу, зачем пытается меня удержать? он в принципе при желании найдет себе легко девушку, так зачем же пытаться мне что-то доказывать и переделывать меня? Ведь мы уже взрослые люди...или ему просто со мной просто удобно?
28.06.2009 18:32:51,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забриски Пойнт
Ой, а зачем чт-то декларировать, тем более разрыв? Он звонит встретиться, а Вы "дорогой, только не сегодня, никак не могу, давай на следующей недел?" В следующий раз "давай перенесем на пару дней, мне тоже очень жаль...". А потом встретиться, но с середины встречи свалить (организуйте звонок). На прямые вопросы, есть ли кто-то еще, с честным видом отвечать "ну что ты, ты единственный и т.п.". Конечно, может, он обрадуется и сам свалит, зато проблема решится. Или наоборот, от мысли, что Вы с кем-то другим начали встречаться, он задумается о том насколько Вы ему дороги. Я обычно отрицательно отношусь к таким играм, но в Вашем случае терять, имхо, уже нечего. 29.06.2009 10:07:10, Забриски Пойнт
Всем спасибо за высказанное мнение...Делаю выводы, хотя, конечно, где-то в душе сделала уже давно, вопрос только в том, как это сделать для себя менее болезненным, потому что в очередной раз начнутся эти звонки, разборки, он не воспринимает серьезно мои слова, думает, что это очередной бзик, начинает меня разубеждать итд... 29.06.2009 09:58:37, sharina
Забриски хороший вариант предложила. Динамьте его... Доброжелательно, но неуклонно. В разговоры об отношениях не вступайте, разборок не устраивайте, и прям щас займитесь поиском подходящего мужчины, который будет вас ценить такой, какая вы есть. :-) 29.06.2009 10:40:09, Ветер Перемен
Талина
ИМХО, заканчивайте это. так будет всегда. вы всегда и во всем будете виноваты. этакой вечной скандалисткой, истеричкой и неуравновешенной особой.
в конце концов Вы сами в это поверите, и вылечиться, поверьте, будет очень тяжело.
28.06.2009 22:09:46, Талина
Скажите, а как донести человеку, что мне хочется закончить отношения? говорю-не понимает, звонит на мобильный- не поднимаю трубку...телефон на работе тоже вроде как не могу не поднимать, люди косо смотрят... 28.06.2009 20:21:49, научите...
Пока не захотите их закончить - никак. А вы не хотите. Вы хотите изменить его отношение к себе такого рода шантажом - мол, я тебя люблю и хочу, но только на моих условиях. А в конце концов получается, что все равно на его. Очень распространенная ситуация. 28.06.2009 21:02:59, Petra
ПривеТ.Т.
равнодушие в глазах 28.06.2009 20:23:09, ПривеТ.Т.
и в душе... 28.06.2009 20:25:22, Ветер Перемен
А в сексе вы его полностью удовлетворяете? 28.06.2009 20:18:20, Ренната
Да, вот я и думаю о том, что может быть его только это и держит...лень искать новую партнершу... 28.06.2009 20:58:38, sharina
А зачем ему кого-то искать, когда и эта пока подходит? Секс дает, по жизни под него подстраивается - что еще надо? Он живет как хочет и как ему удобно, а остальное - ее проблемы. 28.06.2009 21:04:09, Petra
Да, может быть Вы и правы, просто не хочу себе в этом признаваться...Просто поначалу действительно чувствовала, что есть это обожание с его стороны, а теперь вот так...и никак не могу в это поверить. Знаю, что глупо, и что чем дольше тяну, тем больше он себя чувствует "на коне", что удалось мне так запудрить мозги. 28.06.2009 21:11:53, sharina
А как бы с вами пообщаться по телефону? Такая же проблема 23.12.2018 19:47:42, Yulia777777
Вы сами себе обожайте - это самое главное. Нечего терять время с мужчиной, который не дает то, что вам надо. Это никогда не изменится. А то, что обожал поначалу - так это всегда так, а потом начинается... 28.06.2009 21:16:13, Petra
ПривеТ.Т.
елки! чтож вы время тратите???
29 лет!
гоните в шею , ищите перспективный вариант
28.06.2009 18:42:37, ПривеТ.Т.
[пусто] 28.06.2009 18:45:31
По поводу другого варианта...Никак не могу себя настроить на то, что я свободна и могу встречаться с кем хочу, какая-то слишком "правильная" в этом отношении, сама понимаю, что это глупо, но не знаю, как себя перебороть. Тем более, что у меня к этому человеку есть чувства, которые мне и мешают настраиваться на эти другие перспективные варианты :(( 28.06.2009 18:53:32, хочу разобраться
ПривеТ.Т.
а дети есть? 28.06.2009 19:05:14, ПривеТ.Т.
Нет, детей нет, предохраняемся...Это, кстати, один из вопросов, который меня зацепил в последнее время, стала размышлять и поняла, что "если что" не уверена уже, что он их сейчас захочет, типа как можно!такие шаткие отношения итд., последний год все пытаемся их наладить!но безуспешно как-то... 28.06.2009 19:12:38, хочу разобраться
ПривеТ.Т.
ууу! как всё запущено!
а если серьёзно, для меня нет отношений, если нет уверенности в человеке
не знаю о чём можно думать 2 года
но у меня всегда всё быстро, всё решается одним моментом
в 29 я была уже глубоко многодетной матерью, так что не представляю как можно так долго сдерживать свой материнский инстинкт
(это моё личное мнение, не претендующее на вселенскую истину... хотя нет, претендующее) ;)
28.06.2009 19:43:44, ПривеТ.Т.
Lyta
Аналогично. Отстрелялась - и свободна. А вот после 40 можно уже спокойно во все эти игры играть - любит-не любит, подходит-не подходит, ах, не то сказал, ах, что это он так посмотрел... Инстинкт уже не давит. 28.06.2009 19:46:52, Lyta
ПривеТ.Т.
логично!
значит этого не гнать, но по сторонам посмотреть внимательно?
28.06.2009 18:48:49, ПривеТ.Т.
[пусто] 28.06.2009 19:02:05
:))вы меня развеселили...вопрос только в том, кто этот чемодан:)) примерила и к нему и ко мне :)) 28.06.2009 19:07:44, хочу разобраться
ПривеТ.Т.
да похоже оба
пора переходить к решительным действиям!
залетайте! (раз любите)
28.06.2009 19:09:29, ПривеТ.Т.
Ответила выше, что не уверена что оно ему будет надо...А хочется пока все-таки, чтобы ребенок был желанным с обеих сторон. 28.06.2009 19:17:02, хочу разобраться
а для чего вы его уговариваете? еще даже не муж, а уже такой геморрой...
мужчина, если чего-то по настоящему хочет, то горы свернет на своем пути, все остальное гнилые отмазки...
28.06.2009 18:35:07, Ветер Перемен
Да я его вроде и не уговариваю, открыто заявляю, чтобы оставил меня в покое, если не хочет серьёзных отношений, но он уверяет, что любит и хочет быть только со мной ( или это я слышу, что мне хочется?)Зачем он это делает?Неужели его самого не напрягает такая ситуация, в которой, как он выражается, я на него давлю?постоянно что-то выясняю и скандалю?Хотя это в прниципе не так, просто всякое желание поговорить и найти разумное решение воспринимается им изначалально как желание поскандалить (или он меня просто хочет выставить скандалисткой и истеричкой), хотя опять же, странно, но окружающие люди считают меня вполне адекватным человеком...Неужели ему тогда не легче найти девушку на ночь, а не выслушивать, как он говорит, мои постоянные претензии? 28.06.2009 18:48:19, хочу разобраться
удобно ему значит, когда мужчина хочет, то сразу хватает добычу и тащит её в ЗАГС и никаких претензий не поступает о давлении, скандалах и выяснении отношений...
я бы не стала копаться в его психологии, а занялась поисками нормального кандидата в отцы ваших будущих прелестных крошек. :-))
если сами не особо хотите одной быть, то ищите параллельно. :-)
28.06.2009 18:52:34, Ветер Перемен
Так вот и не могу никак параллельно, хотя за последнее время были попытки других мужчин со мной познакомиться...сама то понимаю, что да, у меня есть к нему чувства, насчет его уже не уверена, но ждать я могу как угодно долго, а ведь есть желание жить и получить удовольствие от жизни сейчас, а не потом, поэтому надо двигаться как-то вперед, а не застревать в отношениях, которые нужны только мне, но не могу от него никак уйти, просто где-то надежда есть, что все изменится итд. 28.06.2009 19:04:00, хочу разобраться
у вас жизнь-то одна! пока разбираться в чужих мозгах будете, потратите её черт знает на что...
вы с собой разберитесь, а не с ним, чего вам нужно, с таким мужчиной хотите жизнь провести, детей завести, через плохое и хорошее проходить?
28.06.2009 19:11:44, Ветер Перемен
Так в том-то и дело, что и полюбила я его за качества, которые мне хотелось бы видеть в своем мужчине. Не хватает сил, чтобы раз и на всегда поставить точку в отншениях потому что с одной стороны, он не предпринимает никаких шагов, чтобы отношения сдвинулись в каком-то направлении, убеждая меня в том, что это я себя как-то не так веду, а с другой стороны не хочется быть дурой (хотя начинаю себя такой ощущать) и ждать вечно...Вот и пытаюсь анализировать, а что я делаю не так? а может причина действительно во мне и если бы я вела себя по-другому, то и он бы изменился. Начинаю понимать, что это глупо, что не веду себя как истеричка, только он мне пытается это внушить...Да, был какой-то непростой период в отношениях, когда нервы сдавали, я тогда и попыталась уйти, но сейчас у меня все нормально и отдаю себе отчет, что хочу вполне нормальных вещей, а он просто пытается все оттянуть момент 28.06.2009 19:27:13, хочу разобраться
нет, от вас тут ничего не зависит, он НЕ заинтересован в других отношениях, что бы ни говорил, иначе вы давно уже были бы за ним замужем и не посещали бы вас мысли: тот или не тот...
я не стала бы тратить время на такой очевидный вариант...
28.06.2009 19:34:37, Ветер Перемен
пысы вот эту книгу почитайте, она мне мозги сильно прочистила...
28.06.2009 19:37:52, Ветер Перемен
Спасибо большое, обязательно прочту...Да и вообще спасибо за комментария, просто иногда так вот "замыливается" взгляд в отношениях, что трудно разобраться. Близкие друзья стараются либо выдерживать нейтралитет, так как видели, как мне было плохо год назад и ничего не говорят, просто ждут, что у самой встанут мозги на место, либо вообще не понимают, что я (такая красивая, умная и интересная-по их словам) делаю рядом с таким человеком....который никак не может честно сказать, что ему надо, хотя мне кажется это таким простым. Ну скажи просто: Да, мне с тобой хорошо проводить изредка время, у нас хороший секс, но большего мне надо, неужели это так сложно? мне кажется это честным. Так бы я поступила в данной ситуации, поэтому то никак не могу до конца поверить, что он ведет себя так имсключительно потому, что ему так удобно... 28.06.2009 19:51:00, хочу разобраться
сердцу не прикажешь, таки да... 28.06.2009 19:56:57, Ветер Перемен
[пусто] 28.06.2009 18:41:53
и отымеет там же... :-)))) 28.06.2009 18:43:13, Ветер Перемен, мечтательно
ПривеТ.Т.
пися замёрзнет 28.06.2009 18:47:26, ПривеТ.Т.
ChiChi
Опять все быстро свели к пиписькам:))) 28.06.2009 19:54:51, ChiChi
ПривеТ.Т.
не к пиписькам, а к писям
фу, моветон!
28.06.2009 20:00:21, ПривеТ.Т.
скорее попа :)
пися-то трением согреется :)
28.06.2009 19:32:09, Маграт
дайте помечать! ну что за народ, прагматики, никакой романтики. :-))))) 28.06.2009 18:49:47, Ветер Перемен, возмущённо
ПривеТ.Т. нравоучительно
замерзнет и скукожится от холода 28.06.2009 18:50:59, ПривеТ.Т. нравоучительно
он будет так пылать от неземной страсти, что снег и льды расплавятся в процессе. :-))) 28.06.2009 18:54:50, Ветер Перемен, перелистывая любовный рОман
LightBug©
а потом говорят, что всемирное потепление - от выхлопов и индустриализации. а оно вон как 28.06.2009 19:14:29, LightBug©
ПривеТ.Т.
так пока сосулька (не поймите плохого) расплавится - поздно будет, "ангина" обеспечена! 28.06.2009 19:07:07, ПривеТ.Т.
!!!Как вы правильно сказали 28.06.2009 18:39:21, lellka
со мной можно на ты, а то я пугаюся... :-) 28.06.2009 18:43:30, Ветер Перемен

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!