Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уличная драка - алгоритм действия?

Гуляли с дочкой на стадионе, и увидели, как группа подростков избивает парня. Группа более десяти человек, две девушки. Я и какая-то пожилая женщина кинулись с ним с криками. Они приостановили драку, слегка разошлись. Парень сидел, лицо в крови, над ним сидела девушка. Я спросила, вызвать ли скорую, девушка с кривой улыбкой сказала, что не надо, ему нужно отдохнуть. Парни, разгоряченные своими разборками, опять начали подскакивать к нему и два раза ударили ногами. Я вместе с дочкой приступила к бегству с места происшествия, одновременно звоня в милицию. В милиции расспросили все мои данные и обещали прислать наряд.
Я, наверное, трусиха. Так всегда боюсь таких вещей. Мысль была - хорошо, что я не мужчина, хорошо, что не было рядом мужа - мол, женщине еще простительно не геройствовать...
27.06.2009 13:43:06,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамАнечка ©
Эх, я видела, как парни в "Щуке" драку устроили - избивали вчетвером одного. Охранник стоит рядом и НИКАКИХ (!) действий!

Я в таких случаях орать начинаю, привлекая внимание :/ и звонить в милицию.
27.06.2009 21:11:02, мамАнечка ©
Привлечь внимание. Я однажды вылила флакон ацетона в мусорку и поджгла, потом орала "пожар!!!":)))) Если рядом дети, то предварительно детей спрятать или увести, потому что сама, если что, убежишь.
Еще помогает обратиться в ближайший ларек, кассу (если на перроне) у них есть экстренная связь с милицией или охраной.
27.06.2009 18:38:36, КН
а зачем мужчине геройствовать? откуда этот бред про геройство вообще?

кстати, не факт, что эта толпа послушалась бы мужчину, если бы он кинулся разнимать. и ему бы еще досталось. а женщин послушали.
27.06.2009 14:04:33, Маграт
ZAIA
а с другой стороны, Ань, ну грустно... мужики боятся всего, как бабы, чесслово, боятся синяк получить, даму защитить, хама осадить. 27.06.2009 14:29:25, ZAIA
Бояться и адекватно оценивать риск - не одно и то же.
Женщины в большинстве своем никогда реально не дрались вот так, на улице, одна против десяти человек. Мужчины, как правило, проходят нечто подобное в том или ином виде - еще в детстве, когда последствия не столь ужасны, какими они могут быть в драке между взрослыми.
А женщины принимают эту осторожность за трусость. Совершенно зря.
28.06.2009 00:24:17, Mrs. John
ZAIA
я согласна со всеми оппонентами, честно:) мои "тайные желания", чтобы мой мужчина всех победил, это бабска блажь и идеализм, ничем не подкрепленный:)
я это знаю
это просто мечты и мысли вслух:)
28.06.2009 11:23:08, ZAIA
Шиша
Согласна. Мой "прошел" детство и юность во времена и в месте пресловутого "казанского синдрома". Слушать страшно, что там было.
28.06.2009 01:15:58, Шиша
Шиша
Грустно, когда твой мужик не боится. С таким постоянно сиди (или ходи) и бойся, что он кого-нибудь опять спасать))) кинется...Это я про своего. 27.06.2009 23:59:33, Шиша
ZAIA
"баба" здесь эпитет уничижительный:) а с инвалидом таки да, жить не хочется никому:( я все понимаю, в принципе, это я так ..
27.06.2009 20:48:31, ZAIA
пчела Майя
Если они мужики, то с ними не дамы, а пардон бабы. Это во-первых. А во-вторых, может они не хотят, чтобы та баба до конца дней своих жила с инвалидом. 27.06.2009 20:40:19, пчела Майя
Уж лучше, когда боятся..:( 27.06.2009 16:33:31, тигр-мыгр
иногда хотелось бы, что сдрейфил, ейбогу, ибо немолодой вдовой не хоцца оставаться как-то...
27.06.2009 16:25:50, Ветер Перемен,вздрагивая от некоторых воспоминаний
УникаЛьнаЯ
они не боятся, они _думают_. в большинстве случаев намного продуктивнее позвонить в милиию, например, чем ринуться в бой и получить по шее... 27.06.2009 16:10:00, УникаЛьнаЯ
Пусть хам идет своей дорогой, нормальные люди просто не связываются. Потому что учить их бесполезно.

Вон мой муж связался. Ему врезали, он ответил типа как мужчина, набежало еще шестеро. А на следствии так вышло, что это он напал. И кому от этого стало лучше? Кто какой урок усвоил?
27.06.2009 15:09:31, Маграт
ZAIA
ужас, сочувствую :( но муж твой молодец.
все равно.
27.06.2009 15:11:54, ZAIA
да какой там молодец :(
надо уметь ориентироваться в обстановке и вовремя отползать.

хотя, конечно, я за то, чтобы не проходить равнодушно. милицию вызвать или что-то еще сделать - это надо.

о, знаешь, какая я молодец? недавно доброе дело совершила. идем с Леной гулять, навстречу маленькая девочка, плачет, но резво и уверенно куда-то идет. Перед ней какая-то женщина, думаю, наверное, она маму догоняет. потом обернулась, смотрю, "мама" уже далеко впереди, а ребенок так с постоянной скоростью и идет. мы ее догнали - потерялась. пошли с ней в обратном напрвлении - там ее старшая сестра ищет. а учесала она за два квартала, да еще повернула за угол. вернули :)
вот видишь, какая я добрая и неравнодушная :)
27.06.2009 15:22:04, Маграт
ZAIA
да я, в общем, в тебе и не сомневалась:)
я тут дедушку на себе таскала. одинокий дедушка вышел за продуктами, а идти не может - совсем старый. 3 шага сделал - и упал. и лежит. трезвый, в здравом уме, довольно чистый, но совсем старый :( а народ идет. Я его давай поднимать, а он тяжелый, хоть и худой. и что делать с ним не знаю:((( а пройти мимо лежащего человека не могу. тяжелая ситуация. говорю - может скорую? нет, говорит, не надо, совсем угробят там. говорю - давайте родственникам позвоню? он говорит - нет родственников у меня.
ооох. довела до лавки, сунула в карман ему 200 р (сколько было в кошельке, я как раз в банкомат шла) и ушла, с тяжелым сердцем.
собсвенно, ничего и не сделала особо, потому, что я не знаю, что делать в таких случаях.
так что я тоже не равнодушная:)
толку вот только...:(
27.06.2009 15:28:33, ZAIA
Хорошо бы в таких случаях узнать точный адрес и позвонить в социальную службу (телефон в справочнике). Они таких людей собирают (в смысле информацию о них) и приносят им продукты, лекарства, убираются иногда. Все человек не один будет. Только информации о них не хватает. Участковые не работают совсем. 27.06.2009 18:28:06, та, которая знает
ну вот так потихоньку и живем. 27.06.2009 15:35:00, Маграт
Анитка
после того, как моего знакомого, который просто пошел к соседям попросить сделать музыку потише, пырнули насмерть ножом, я против геройства... его дочке на тот момент было 3 месяца. из-за нее он и пошел к ним :(

хотя года полтора назад ломанулась спасать соседскую девушку, когда к ней приставал ее типа друг... услышала как она плачет закрывшись от него на балконе. правда полицию вызвала перед этим :) но у меня было оправдание. высоченная температура :)
27.06.2009 14:41:06, Анитка
ZAIA
да :( ниже написала- все правильно, нельзя ввязываться в драки с падонками:( 27.06.2009 14:54:08, ZAIA
Анитка
а соседи - не подонки. перепили :( они друг-друга давно знали, причем с такой просьбой он ходил к ним далеко не в первый раз в жизни. а вот оно как :(

очень сложно предсказать реакцию и действия тех, с кем ты дерешься :(
27.06.2009 14:59:33, Анитка
потому что это может быть не синяк, а ножом в горло. или пристрелят. 27.06.2009 14:35:01, хатуль мадан
ZAIA
да я увсе понимаю, вы правы все. но вот чтото противится у меня в голове такому раскладу, когда мужик бежит сверкая пятками, глядя, как избивают слабого:((( 27.06.2009 14:52:58, ZAIA
ну а твой вариант какой? бежит, да. но зато живой и целый. 27.06.2009 14:54:34, хатуль мадан
ZAIA
ну, есличесно, мой вариант - это он кинулся в гущу падонков, изящно и ловко раскидал их всех, не до инвалидности, а так, "штобы знали".... и шпана пристыженно уковыляла восвояси, охая и постанывая. а избитый товарищ долго благодарил своего спасителя, и вообще, оказался миллионером и компенсация его за причиненные неудобства не имела границ. например, он подарил нам квартиру! да...
(вздохнув) ну я понимаю, это фантазии. а ведь жаль ...
27.06.2009 15:01:50, ZAIA
самый разумный вариант - это как мой приятель, сам заниимающийся едноборствами, когда к нему подошли трое с ножиками и сказали "снимай кроссовки", тихо снял их и пошел домой в носках.
зато живой.
27.06.2009 15:11:40, Маграт
ZAIA
а что он, не справился бы с ними,да? 27.06.2009 15:12:36, ZAIA
пчела Майя
Если бы справился, то его бы и посадили. 27.06.2009 20:42:08, пчела Майя
против ножей? он даже не стал пытаться. и правильно сделал.
это только в кино Джеки Чан красиво сразу с 20 человеками зараз справляется. и то они по очереди на него нападают.
27.06.2009 15:23:20, Маграт
а зачем? 27.06.2009 15:16:05, хатуль мадан
ZAIA
а что, лучше ломать себя, идти домой босиком? а зачем тогда вообще заниматься единоборствами?
нет, все же мне кажется, это совсем не по-мужски. ну а с другой стороны, я СОГЛАСНА - жизнь и здоровье важнее. вот такой вот внутренний конфликт у меня.
27.06.2009 15:21:36, ZAIA
Анитка
кроссовки не стоят жизни.

нас даже охранная служба инструктировала, что если кто придет в магазин и будет требовать кассу, компы, что еще, все отдавать и только если есть возможность незаметно нажать тревожную кнопку, то нажать.
27.06.2009 15:29:52, Анитка
просто надо трезво оценивать свои силы. комплексам тут не место. 27.06.2009 15:27:04, Маграт
Анитка
о, я такого даже в кино не видела :)

кремлевский ты мечтатель :)
27.06.2009 15:03:25, Анитка
ZAIA
а почему кремлевский?:)

27.06.2009 15:09:19, ZAIA
Анитка
если я не ошибаюсь, то так ленина назвал герберт уэллс :)

я это словосочетание использую для мечтателей о явно несбыточном и нереальном :)
27.06.2009 15:33:53, Анитка
никому не надо геройствовать. не подходя близко вызвать милицию и всё. 27.06.2009 13:56:17, хатуль мадан
Не знаю... то ли я перечиталась в детстве книг про пионеров-героев, но хотелось бы что-то сделать реальное - через какое время приедет милиция - наверное минут 15? За это время можно избить очень сильно:( Но инстинкт самосохранения оказался гораздо сильнее.
Парни выглядели не бандитской шайкой, а просто малолетними придурками.
27.06.2009 14:02:36, автор_
какая разница кто убьёт или покалечит - шайка или придурки. вам оно надо? 27.06.2009 14:11:00, хатуль мадан
"... приступила к бегству с места происшествия"
шедевр Ж-))
27.06.2009 13:53:01, Ж-))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!