Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, а как Вы отноститесь к мужчинам

Девушки, а как Вы отноститесь к мужчинам - домохозяинам?Сами бы смогли с мужем - домохозяином жить?
Есть у нас знакомый такой - милейший человек, сидит дома с тремя детьми, готовит- убирает,ленточки в косы вплетает, а жена деньгу заколачивает.Он, правда, кок по образованию, готовит хорошо, наверное :)
Я абстрактно - нормально, конечно, отношусь, но сама бы не смогла быть за таким замуем.
Я бы к нему как к мужчине не смогла б относиться, грубо говоря, не возбуждает меня такое.
Видимо, крепко вбит в голову стереотип: мужчина должен содержать семью ну или хотя бы наравне с женой работать.Как то так
25.06.2009 23:14:25,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Мне бы понравился. Только если менно домохозяин а не халявщик не желающий работать и прикрывающихся тем что он весь в домашних делах и заботах.Кстати, многим женщинам-домохозяйкам это свойственно. Половина моих неработающих подруг рассказывает как им тяжело-одного ребенка в школу, другого в сад, собаку выгулять, обед приготовить, на работу никак времени не найдется. Как будто у работающих нет детей и собак и их не надо развозить и выгуливать и есть они не просят. У нас в семье была подобная ситуация, правда ещё до рождения детей. Муж учился, а я работала. Он приходил раньше меня, мог поесть что-то приготовить, окна помыть, сбегать в жил.контору, кошку сводить к ветеринару и т.п. Счастливейшее время в моей жизни... Даже на прогулки и секс время находилось практически ежедневно 27.06.2009 00:17:10, barabachka
Niko
У меня две семьи закомых так живут. Пока жены зарабатывают деньги, мужья строят дома (контролируют процесс), развозят детей по кружкам и репетиторам, в одной семье убирает и еду готовит домработница, а в другой свекровь. Сказать что мужья не зарабатывают денег нельзя, но на работу они ежедневно не ходят (один художник и фотограф, второй аналитикой занимается....), ну а девушки как положенно с 8 и до упора пашут. Вот ТАК пахать я бы точно не согласилась и пофиг что там муж делает.... 26.06.2009 16:52:52, Niko
Ну\. стереотипы - это не есть хорошо. Для картины мира... Мы с мужем как0то срочно менялись - его уволили, и мне пришлось срочно из декрета выходить - т.к. меня ждали. Вот - очень неплохо было, только он как и Мэтт в Отчаянных домохозяйках не убирался ни фига, но при наличии дом работницы - справился бы на отлично... 26.06.2009 16:39:40, Непереводимая игра слов
МАРИУКА
читала и думала одновременно - приходит такая жена домой, туфли- швырь об стенку... в туалет пошла описала кружок унитаза, руки моет всю раковину мылом и грязью заляпала... потом кричит - а что у нас сегодня на ужин??? , села за стол - газету в руки , пульт от телевизора туда же, ноги на табуретку в грязных колготках, поела, посуду даже в раковину не поставила, не то чтоб помыла... потом на диван завалилась... и храпака....
Вывод - чёт не нравится....

А мужика бы такого наверное не хотела бы... вот вместе готовить, стирать, убираться... и т.д это с удовольствием, тока где он мой мужик????? всех уж расхватали...
26.06.2009 15:11:12, МАРИУКА
а кому такое может понравится? только такие картинки даже не возникают 26.06.2009 15:42:41, Шерлок
Мне это не мешает, но для себя предпочитаю другой вариант. Я вообще очень корыстная :) 26.06.2009 13:26:29, Сотис
Плохо отношусь. Мне такие не подходят. Полностью разделяю все ваши стереотипы:) 26.06.2009 11:51:11, Mercury
O'Merry
Я - положительно отнесусь. :) Потому что работу свою я люблю, а домашнюю вошкотню ненавижу :) И того, кто снимает с меня ответственность за эту сторону жизни, я с радостью буду содержать до конца своих дней! :)))))

Только это, извините, "сферическйи конь в вакууме". :) А на практике редко такие ситуации встречаются. Чаще те, кто позиционирует себя как "домохозяин", и домом толком заниматься не умеют, и в содержании непозволительно дороги :(
26.06.2009 11:28:45, O'Merry
не очень, мягко говоря...есть у меня знакомая пара-она- преуспевающий адвокат, этакая властная дама, зарабатывающая немалые баппки. И при ней мушш, тихий такой,затюканный, домом занимается, детей на кружки возит.Да ну нафиг такой расклад.ИМХО:) 26.06.2009 11:23:05, Lemur Catta
не смогла бы по той простой причние, что слишком много ответственности для меня, любимой :) - семью обеспечивать.
А вообще я подобные примеры часто вижу. По-крайней мере, довольно много пап приxодит в школу детей забирать.
26.06.2009 10:56:24, Jules
КориЦЦа
то, что папа забирает детей из школы, совсем не означает, что в семье кормилец жена. 26.06.2009 14:06:53, КориЦЦа
Наверное. Тогда когда же они работают, если в 9 утра ребенка приводят, в 11.30 забирают, в час приводят обратно в школу и в три забирают оконачательно? Ночью, что-ли? :)
Вообще-то я лично знаю как минимум двоиx пап, которые не работают. И это только в классе у старшего ребенка.
26.06.2009 15:51:09, Jules
barabachka
Могу сказать где такие папы работают-в сервисном центре, вместе с моим мужем. Работа ненормированная, 6-дневная, без отпусков и больничных. Но зато всегда можно опоздать либо отлучиться по своим делам среди дня, лишь бы объем работы выполнял. Потом хошь всю ночь сиди и паяй или в воскресенье выходи (что у них половина коллектива делает). Гибкий график это называется по умному. Ну и папы которые работают ночью тоже бывают. Мой отец пошел работать слесарем в ЖКО по суткам именно потому что моя младшая сестра часто болела, в сад не ходила, в школу тоже только по большим праздникам появлялась, а мать работала учителем начальных классов. Ей часто больничные брать было неэтично даже. 30 детей брошенные бы были постоянно. Кстати, сестра выросла и его попрекает за то что сидел на халявной работе за копейки большую часть жизни и обеды жене и дочке готовил. Попробовала бы она сама по люкам и подвалам лазить зимой, посмотрела какая халява там. Да ещё когда каждый некоторые подкалывают, а чего ж ты пианист и педагог по образованию этим занимаешься? Небось за пьянку с нормальной работы поперли? Так что я считаю что для мужчины это непростое решение стать домохозяином. 27.06.2009 00:28:48, barabachka
молодец ваш папа. 27.06.2009 01:53:10, Маграт
Крайне отрицательно :))
Потому что мужчина никогда не сможет "вести хозяйство","поддержи­вать меня","мотивировать к труду",ХОРОШО ВЫГЛЯДЕТЬ(ну как этого ждут от женщины,гы:)быть в хорошем мнастроении всегда,терпеть мои заскоки:)) и тд на нужном мне уровне.Не мужчкое это дело.
Это и не все женщины то могут,не имея других обязанностей даже:)
Так что все это тока в теории может быть.На практике,это те мужчины - которые больше ничо не могут.Что печально.
26.06.2009 10:36:21, Karolina
Зависело бы от того, счастлив ли мужчина при этом раскладе. 26.06.2009 10:16:36, Мата Хари
Если это его хобби или сильно временная мера - положительно. Если при этом женщина тянет только на своих плечах все материальное обеспечение семьи - отрицательно.
Семья моих лучших друзей при такой раскладе распалась через 10 лет жизни:(
26.06.2009 09:35:23, тигр-мыгр
У меня был такой дедушка. Бабушка работала врачом и дома ее не было никогда. Тоже 3 детей было. Всегда и еду готовил, и бабушке на работу супчик и кашку в термосе на обед носил. Но я такого мужа не хочу. Точно не хочу. Забота о детях и приготовление еды, конечно, хорошо, но надо, чтобы мужчина мог хотя бы при необходимости заработать деньги на семью. 26.06.2009 08:57:36, Polett
ландыш
я предпочитаю мужчин с амбициями 26.06.2009 08:35:13, ландыш
трыньтрава
я не видела таких мужчин, которые могут справиться с домом самостоятельно и хорошо. муж у меня может приготовить ужин например, но после этого же будет в кухне бардак :)) и список мужских дел по дому для него составляю я, сам он просто не видит.
вот если б делал кто-то всю работу по дому и с детьми так, чтобы мне дома можно было расслабиться - то наверно я б была рада :)
26.06.2009 08:35:12, трыньтрава
лишний раз убеждаюсь, как мне повезло :) 26.06.2009 10:58:09, Jules
+1 26.06.2009 13:27:19, Сотис
Аналогично. Но у меня в "ближнем кругу" никогда в жизни не было мужчины, которому я не смогла бы спокойно вверить дом, детей и себя любимую и быть уверенной, что все будет сделано в лучшем виде. 26.06.2009 11:09:26, Мата Хари
Вот именно.И еще рожать-кормить они точно не смогут.И опять получается,что мужчине-домохозяину халявнее живется:) 26.06.2009 10:37:13, Karolina
Я про ГВ:))из сиси. 26.06.2009 12:50:08, Karolina
Это и не все женщины могут. 26.06.2009 13:13:00, Мата Хари
сцеженным. 26.06.2009 12:58:09, Jules
рожать-то нет, но это и немного времени занимает. А кормить - и мужчина сможет. 26.06.2009 10:57:35, Jules
И часто не хуже женщины. Во всяком случае, те полгода, которые мой папа занимался моим 10-месячным и далее:) ребенком и домом заодно, были для меня самыми спокойными. 26.06.2009 11:12:24, Мата Хари
Cима Пoлoсатая
у меня свёкр уже много лет домохозяин, а свекровь до сих пор работает и их это устраивает. Правда раньше он тоже активно "приносил деньги в дом" - когда 30 лет в загранку плавал:)), а сейчас он пенсионер и содержит в порядке дом и помогает мне с внуками, за что ему большое спасибо:) 26.06.2009 01:52:40, Cима Пoлoсатая
Nanik
У меня ситуация примерно такая. Мужчина тратит на дела (если не мои) времени в разы меньше. Он и приготовит, и уберет, и практически все хозяйственные вопросы решит, и с детьми. Правда, это не мешает ему, пусть и не ежемесячно, но достаточно регулярно, приносить деньги в дом. Но он – в каком-то смысле домохозяин. Может себе позволить спать до обеда, отдыхать в любой момент, не зависеть ни от чьих требований. Не знаю, разве это плохо? Мы оба не чувствуем дискомфорта. 26.06.2009 01:11:36, Nanik
а кормилец, кормилец-то кто у вас? (с) 26.06.2009 01:18:08, все-таки спрошу...
Nanik
Не знаю, мы не считали. У меня просто доход стабильный, каждый месяц, а у него – по ситуации. Но может за раз быть столько, сколько у меня за полгода. А надо считать? Зато как приятно, когда о тебе заботятся, когда тебя кормят, поят, холят, леляети выгуливают! А не предъявляют претензии, помыта ли посуда... 26.06.2009 01:46:25, Nanik
прекрасно бы отнеслась. если ему самому это нравится и нет никаких терзаний 26.06.2009 00:26:37, Шерлок
lanika
На постоянной основе меня бы напрягал такой расклад. Временно - 1-5 лет - вполне переживаемо:) 26.06.2009 00:19:55, lanika
Фяка-Пфяка
У меня нет никаких стереотипов, но - я не вижу никакого смысла в постоянном, "нафсигда", домохозяйстве мужчины. Обслуживание дома - не та задача, для которой я считала бы нужным содержать отдельного человека всю свою жизнь. Вот в декрет сходить вместо меня и на моем обеспечении - эт было легко и логично. :)) 26.06.2009 00:07:13, Фяка-Пфяка
крайне отрицательно. Не смогла бы 26.06.2009 00:03:03, Hel
Lyta
ОФФ Лен, я вспомнила! Я там долго была просто Наташей, когда регистрация еще была необязательна. Потом Наташей с каким-то значком :). А потом, когда Наташ стало много, уже Lytой зарегистрировалась. 26.06.2009 00:15:44, Lyta
Хм..я вообще не помню, чтобы там не была обязательная регистрация. Хотя я там с 97 года, о как:) 26.06.2009 00:25:44, Hel
Lyta
Да, было такое :). Приходи, кто хочешь, пиши, что хочешь :) 26.06.2009 00:58:29, Lyta
:) я была юная и неопытная, мне такое и в голову не приходило. Пришла, зарегистрировалась почесноку и все..и наивно полагала, что так делают все:)
Возможность писать анонимно здесь казалась просто фантастикой:)
26.06.2009 01:04:50, Hel
Lyta
Аналогично 26.06.2009 00:00:06, Lyta
Нет, я бы так не смогла. Как временный вариант, возможно, а как уклад семьи - нет. Хотя в принципе мне не нужно много денег и муж-Доналд Трамп. Мне важно, чтобы у мужчины было свое ДЕЛО, и чтобы я за его спиной могла немного расслабиться. 25.06.2009 23:57:39, Petra
Или хотя б иметь иллюзию:))что можно расслабиться:) 26.06.2009 10:39:21, Karolina
УникаЛьнаЯ
Не, у меня не крепко вбит :) Имхо, главное - в семье каждый должен жделать для общей пользы то, что у него лучше получается (лучше, чем у партнера). Если мужчина комфортно себя чувствуетдома, а заработать не может толком, а жена справляется с обеспечением, а хозяйство не любит - то все в порядке. 25.06.2009 23:52:31, УникаЛьнаЯ
У кого в порядке?:))у мужчины - возможно при таком раскладе все в порядке:)) 26.06.2009 10:40:21, Karolina
Апельсиновая девушка
для меня важен не статус/заработок, а грубо говоря реализованность.. чтобы плешь никому не проел. если он реализуется в детях, или в выпиливании полочек там, и жизнью доволен, то почему нет?
это не определяющий фактор мужчинистости для меня...
25.06.2009 23:45:39, Апельсиновая девушка
[пусто] 25.06.2009 23:20:22
а если вдвоем домохозяйничать, как же финансы? 25.06.2009 23:23:34, Зеленый чай
Фяка-Пфяка
Фриланс форева. 25.06.2009 23:35:55, Фяка-Пфяка
NatalyaLB
"заверните мне парочку" 25.06.2009 23:19:49, NatalyaLB
пчела Майя
Я бы хорошо относилась. Мой и так хорошо готовит, хоть и не кок. Но вечно на работу шарахается на целый день, очень неудобно. 25.06.2009 23:16:17, пчела Майя
а я бы могла и даже хотела 25.06.2009 23:16:07, suixit


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!