Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про благодарность

Должны ли дети испытывать чувство благодарности к родителю за то, что в свое время он не развелся?
Понятно, что при разводе деть получил бы моральную травму, материально - не смог бы учиться на дневном в институте, не имел бы столько джинсов-кроссовок-путевок и т.д.
Дело очень стародавнее ...Родители должны в следующем году праздновать золотую свадьбу.
А отношения такие - что я думаю - может, лучше бы он равелся и ушел от мамы:(
22.06.2009 14:57:09,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
думаю, они не могут об этом догадываться, это личное дело родителей. И упреки (мы ради тебя, я терпела) детям по этом поводу запрещены! 22.06.2009 16:22:03, iv-vita
а вы почему не отказались от оплаты образования? будучи взрослой (а дети не учатся в институте), не понимали - что мать не разводится ради того, чтобы вы были лучше материально обеспечены? 22.06.2009 16:02:38, Лось_Анджелес
Поясняю - это отец хотел (как он сейчас говорит) уйти из семьи тогда (может это 30 лет тому назад было, может больше, может меньше).
Я про это была не в курсе.Не знаю, была ли в курсе его терзаний моя мама? Были ли сами терзания?
Так, по детским воспоминаниям, вроде бы у него кто-то был.
22.06.2009 16:05:42, *****************
теперь об этом уже точно поздно говорить. Того, кто был - сейчас уже наверное нет. 22.06.2009 16:14:43, Лось_Анджелес
я испытываю это чувство к маме, да. правда, отец довольно рано умер и не всю кровь из нас выпить успел.Но если бы она развелась - я уверена, что всё было бы не так радужно, особенно в материальном смысле. 22.06.2009 15:50:17, Лангуста
А я наоборот.
Мне очень жаль,что родители развелись.
У обоих как-то все странно сложилось,Но папа типа "держит фасон" и не жалуется:)
В общем,я считаю,что не надо разводиться:).
22.06.2009 16:04:50, Karolina
У меня отец приводил примеры неудачных вторых браков своих знакомых .А вот теперь начал говорить что он не развелся только ради меня. 22.06.2009 16:08:24, *****************
слушайте,мужчине 80 лет -как можно воспринимат его всерьез?
я вот и 40 летних то всерьез воспаринимаю каждого сотого только.или 200 -го.
а вы 80 летнего пра-прадедушку..
их можно тольако жалеть и все.
гладить по голове и приговаривать - мамочка-папочка я вас так люблю обоих..а вы как-то серьезно прям заморочились.
22.06.2009 16:14:14, Karolina
Да понимаю, что зря встряла.Зря наорала на отца.Зря затупилась за мать.Самой уже полтинник скоро - а ума нету:(
И слова назад не вернешь.
Глупо.
22.06.2009 16:27:08, *****************
именно. жалко их. 22.06.2009 16:19:33, Лангуста
я думаю родителям это тоже будет приятно.ласковая нежная жалость. 22.06.2009 16:26:11, Karolina
кому лучше? 22.06.2009 15:00:56, Альт
Всем лучше.Потому как надоело слушать претензии к маме и оскорбления в ее адрес:( 22.06.2009 15:03:50, *****************
травиата
вопрос риторический и оч. тяжелый 22.06.2009 15:11:28, травиата
маме значит не надоело 22.06.2009 15:07:24, Альт
Мадам Шредингер
чьи претензии? 22.06.2009 15:04:49, Мадам Шредингер
Папины.И маме жалко его.И мне его жалко.Ему на следующий год 80 будет.
А бьет он всегда по-больному:( Хуже мамы как жены и как женщины нету.
Вчера на пустом месте еачал орать на маму.На глазах у меня, моих детей и мужа.И я не сдержалась, высказалась,так мне было сказано, что я предательница, его вот много раз приглашали разные дамы с ночевкой, а он ПРИ МАМЕ никогда не ходил, и вообще не ушел от мамы только из-за меня:((
Это маразм?
22.06.2009 15:12:17, *****************
А им есть что делить? А то я наблюдала такую семью, где в итоге жена на развод подала. Обоим за 70 уже точно было. Жена мало того, что развелась, так и замуж опять вышла. 22.06.2009 15:47:17, Самка катинелис
Квартира есть.Но мама не станет позориться-разводиться на старости лет.
Она бы все это терпела и я бы терпела - достало что при моих муже и ребенке:( И внезапно, ни с того, ни с сего.
Я втсала на защиту слабого вроде бы:(
А может и нет.Кто знает, кто из них слабее?
22.06.2009 15:50:33, *****************
Можно не ходить туда с детьми. Да и с мужем тоже. На самом деле можно и вообще не ходить, только маму к себе звать и все.
А вставать на защуту бессмысленно. Раз мама не хочет разводиться, значит, все ее устраивает. Кого не устраивает,тот думает, где жить, а не про "позориться на старости лет".
22.06.2009 15:53:50, Самка катинелис
Это все на моей даче было:(Ну, нашей с мужем.Мама там живет все лето - а папа приезжает когда захочет.Теперь и позовешь его - не поедет:(
И деть можно сказать уже взрослый что может быть и хуже.Потом мне сказал - ты зачем дедушку обидела? И муж - ты зачем отцу своему сказала - не можешь жить с моей мамой - поезжай в другую квартиру ( у нас есть куда его отселить, только непонятно зачем).
Это мужская солидарность? Или моя глупость?
Вроде бы с ним потом помирились, но потом он взял свой потфельчик и ушел на автобус.Собака залаяла, я пошла к воротам, вижу он уже далеко идет, собака его любит, побежала за ним, а он кинулся камнем чтобы отстала:(
И такой он идет, старенький, жалкий, сердце кровью обливается, и маму жалко, сил нету:(
22.06.2009 15:59:39, *****************
Раз всех все устраивает и деть взрослый, значит, стоит каждый раз как скандал начинается, уходить и на облака смотреть или книжку читать.

22.06.2009 16:11:39, Самка катинелис
Lyta
И жалейте. Только сами не влезайте во все.
Игры у них такие.
22.06.2009 15:27:25, Lyta
да, старческий. выдает желаемое за действительное, дабы себя перед всей семьей мачо показать.
единственное, надо не реагировать на него, включить полный игнор и относиться к нему, как больному человеку.
22.06.2009 15:15:09, Елена Сергеевна
Мадам Шредингер
не влезайте без защитного костюма, вот что я вам скажу.
как краевед
22.06.2009 15:13:18, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
как я вас понимаю :)))) 22.06.2009 14:58:27, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!