Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

типа про одиночество

А есть ли тут такие девушки, которые живут одни, ну без мужа и бойфрэнда уже давно и совершенно ни о чём не жалеют?
Девушки, такое бывает?
Как у вас проходит день?
Какие плюсы от такой жизни?
07.05.2009 12:14:18,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну я так жила, и довольно долго. Человек - существо живучее, адаптируемое. Много работала, очень много, многое могла себе позволить по тем временам, ездила куда хотела. Спорт. Отдыхать нормально успевала:) Друзей было много. На ДР собирала массу знакомых. Тосковала. Ждала. А сейчас бы вернулась в то время, т.к. сейчас одиночество вдвоем, что ничуть не легче, подруг растеряла, от ребенка не оторваться, а хочется пожить для себя. 07.05.2009 16:54:04, Скажу
Cима Пoлoсатая
у меня знакомая такая. Живёт кажется с родителями сейчас (но я не уверена), работает в вузе, постоянно с молодёжью, сама такая же "заводная", у неё есть хорошая компания "по интересам" -туристы, они постоянно ходят в походы - в горы, на байдарках, на велосипедах и пр. Думаю, она хочет, конечно и семью и детей, но пока вот так складывается. Периодически бывают у неё романы . Знаю одно - живёт она не скучно:) 07.05.2009 15:45:47, Cима Пoлoсатая
в семейной недавно обсуждали, девушка вполне довольна своим положением. я с 16 лет не одна, максимум месяц, не умею быть одной. 07.05.2009 14:21:55, рица
Я очень хорошо помню свою жизнь без мужа и детей. В будние дни работала допоздна, карьеру строила, репутацию себе зарабатывала. После работы - либо в спортзал, либо домой к телевизору. В выходные утром, как сейчас помню, брала велосипед и ехала на набережную (жила в Сан Франциско тогда) - каталась туда-сюда, сидела на скамеечке смотрела на воду, читала книжки, наблюдала за людьми. Иногда встречалась с друзьями, но у меня тогда их было мало. Ходила на выставки, волонтерила, обустраивала квартиру.

Из плюсов - не надо было ни под кого подстраиваться, идти на компромиссы; очень хорошо узнала себя и что мне надо в жизни; сильно продвинулась профессионально; доказала себе, что в принципе могу устроиться в жизни сама.

Из минусов - было такое ощущение, что чего-то не хватает в жизни; грустно было придумывать себе самой всякие дела, чтобы занять время. Вот, пожалуй, и все минусы.
07.05.2009 13:16:12, Petra
а долго вы вот так, ну одна?
И ещё, если не секрет, как вы с мужем познакомились?
07.05.2009 13:20:55, не важно
Щас прикину - с января 1993 до июня 1995, то есть 2.5 года. Но надо сказать, что за этот период у меня были эпизодические бойфренды. С одним провстречалась где-то полгода, потом познакомилась с другим, но он жил в России, так что фактически была одна, а он приезжал раз в 2-3 месяца. С мужем познакомилась через коллегу по работе. Но у меня вообще все серьезные знакомства всегда были по работе.

Вы, наверное, волнуетесь, что не встретите своего мужчину, и вам одиноко? Я вам вот что могу сказать - я сама была в такой ситуации, и не раз. Тот период, про который я вам рассказала - это было после первого мужа. Со вторым я тоже разошлась и осталась с ребенком одна. Сейчас у меня третий. Так вот - если не падать духом и представлять себе своего идеального мужчину, то он обязательно материализуется. Главное, не "западать" на неидеального только из-за страха остаться одной или от скуки.
07.05.2009 13:44:49, Petra
Правда в Сан Францисцо, а где жили?
И как у вас нога повернулас уехат из СФ? (:):):):)
07.05.2009 22:16:39, Inostranka zabila parol
Правда-думаете материлизуется? 07.05.2009 13:49:38, petrochinina
АДНАЗНАЧНА! 07.05.2009 17:28:02, Petra
Даритта
мы не думаем, мы знаем :) 07.05.2009 14:19:23, Даритта
Тогда буду представлять! 07.05.2009 15:23:50, petrochinina
Живу с двумя детьми,без мужа и тп. Жизнь напоминает "Дьяволиаду" Булгакова. Подскакиваю в семь,и круглосуточно не передохнуть,не присесть. Ночью приходится тоже с детьми быть-то болеют,всю ночь не спишь,то на погоду,то на горшок. Не представляю, как бы в мою жизнь вписался МЧ. и как бы он все это вынес,у меня даже времени на личную жизнь нет.Знаю, что это неправильно,рада бы, но изменить ничего не мгу 07.05.2009 12:54:25, jannetta
Живу с двумя детьми, без мужа и тп, но жизнь абсолютно спокойна и размеренна. Утро-сад-работа-сад-магазин-дом-погулки. Я счастлива. Если болеют, остаюсь спокойно дома (беру больничный). Менять ничего не хочу. 07.05.2009 14:32:55, Spring Melody
Ну, а личная жизнь хоть какая-то есть? 07.05.2009 15:16:19, petrochinina
Нет и не хочется. Честно. 07.05.2009 15:17:59, Spring Melody
Сейчас может момент такой, а потом захочется и будем надеяться, что все сложится. 07.05.2009 15:22:38, petrochinina
London
Почитайте Лукьянову Конь в пальто – там много про таких вот девушек.
Я временами прям себя видела (в прошлом, слава Богу)
07.05.2009 12:58:33, London
у меня нет ни мужа, ни детей. детей хочу потому что возраст поджимает, мужа тоже хочу, потому как не хочу растить и воспитывать ребенка одна.

работаю, общаюсь с друзьями- подругами. подруги как такие же одинокие так и замужние.

хожу в театры, на выставки,кино, путешествую, не только в отпуске, но и по выходным езжу в какие-нибудь красивые места.
раз-два в неделю хожу на свидания. если не хочется, то заставляю себя, дабы не отвыкнуть.
3 раза в неделю занимаюсь спортом.

периодически придумываю себе разные цели например научиться танцевать фламенко или изучить историю древней руси. ну и реализую их. может не в полном объеме до совершенства, но по кр мере не стою на месте:)

в общем как по будням так и повыходным ухожу из дома в 7 - 8 утра, приезжаю в 11-12 ночи.

пару дней в месяц находит депрессия (обчно с пмс совпадает:)), тогда могу вечер проваляться перед телевизором объедаясь чем-нибудь вкусным. все остальное время настрение отличное:)

из минусов. появляются холостяцкие замашки, в том числе нежелание жертвовать своими интересами ради других людей и отвыкла готовить, т. е картошку конечно сварю и мясо пожарю, но изыски без рецептов уже не исполню:)
07.05.2009 12:38:10, мимошла
[пусто] 07.05.2009 12:46:19
что бы не отвыкнуть от общения с мужчинами, что бы не падала собственная самооценка, что бы в 45 не кинуться на первого встречного, потому что "10 лет мне никто не дарил ромашек и не показывал как чудесны звезды", а таких примеров немало...
Наверное если бы я встретила мужчину с которым захотелось отношений, при том это желание было бы взаимным, то я бы не отвечала на этот топик:)

Т.к. такого мужчины нет пока, то взяла себе за правило от приглашения на первую чашку кофе не отказываться, даже если мужчина кажется не очень интересным или настроения на общение нет(только не утрируйте в этом месте, пожалуйста:))
07.05.2009 13:01:31, мимошла
А вас часто приглашают? Просто вот так на улице подходят? 07.05.2009 13:47:22, Petra
на улице я редко знакомлюсь, но иногда бывает:) а в барах-ресторанах, на заправках, мойках, автосервисе вполне могу познакомиться.
через интенет (на сайтах знакомств или одноклассниках каких вполне можно встретить нормального мужчину, с которым по кр. мере первое время интересно пообщаться)

посто как вы писали выше желания материлизуются, я с этим вполне согласна.

я достаточно долго ждала своего мужчину и ни с кем не встречалась, а потом поняла, что не хочу вот так сидеть и ждать сложа руки.

поэтому даю себе установку, что на этой неделе у меня должно быть 2 свидания. ну и прилагаю к этому видимо какие-то усилия. как уже писала выше, даже если иногда лениво.
07.05.2009 14:03:37, мимошла
не ну чего не понятного 07.05.2009 12:51:29, Галя и
[пусто] 07.05.2009 13:04:23
Lyta
Выше объясняют :). Чтобы общаться не отвыкнуть. На свидания с мужчинами. 07.05.2009 13:21:25, Lyta
Как проходит? Работа. Дом. Друзья-приятели. Книги. Интернет. Вот хочу каким-нибудь видом спорта заняться, индивидуально. Английский подучиваю, осваиваю украинский. Подкоплю деньжат и попутешествую.
Рассчитываю во всём только на себя.
Живу с мамой.
Единственный минус - недостаток секса.
07.05.2009 12:18:29, Рега есть
а вы партнёра не хотите или у вас не получается пока найти подходящего? 07.05.2009 12:22:25, не важно
Партнёра нет. Так, редкие попутчики. ;)
Не попадаются, но я хочу, конечно, но, видимо, не настолько, чтобы бросаться на все попадающиеся штаны.
То ли гордость, то ли лень. Я ничего не имею против женской инициативы, но иногда она уж слишком отчаянно выглядит. ;)
Детей хочу, да. Малыши умиляли всегда.
07.05.2009 12:55:29, Рега есть
Sara Barabu
(а дети? считаются?) 07.05.2009 12:16:23, Sara Barabu
ну меня лично интересуют те, у кого ни детей, ни мужа.
Просто у меня приоритет муж+дети, короче семья. А пока ничего не получается, вот и боюсь остаться одна, ничего не добившись.
Ищу для себя плюсы.
А вы как живёте?
07.05.2009 12:21:33, не важно
Sara Barabu
ну, у меня дети есть. так что я вас не интересую :)) 07.05.2009 12:23:38, Sara Barabu
Вечная Весна
с детьми будешь мечтать об одиночестве, так кто его даст:) 07.05.2009 12:44:51, Вечная Весна
Sara Barabu
зато когда выпадает, это такооооой кайф!! 07.05.2009 12:48:55, Sara Barabu
А одиночество-это как? Когда остаешься совсем одна? 07.05.2009 12:52:45, petrochinina
Sara Barabu
хорошо :) 07.05.2009 12:57:58, Sara Barabu
А мне иногда хорошо, а бывает и не очень. 07.05.2009 16:31:26, petrochinina
Sara Barabu
ну, возможно, у меня периоды полного одиночества все-таки относительно малы. 07.05.2009 16:38:20, Sara Barabu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!