Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про отдых в апартаментах

А интересно, зачем люди ездят отдыхать в апартаменты?
Неужели хочется готовить и самостоятельно стирать на отдыхе?
Кто туда вообще ездит? их ведь немало...
26.04.2009 11:02:47,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Для меня это от страны зависит
Стирать на отдыхе не пробовала...если только любимой обувью в какашках измазаться... остальное либо домой в пакете едет стираться, либо выкидывается, если пришло в негодность.
А вот с едой другая тема- в Турции, Египте и прочем, где есть дешевый оллинклюзив- в голову не придет в апартаментах селиться
А вот Европа- где обычно в стоимость отеля входят завтраки только, а ресторанная еда довольно дорога- апартаменты самое оно.
Опять же, если отдых пляжный- утром можно и в ресторане по пути на пляж позавтракать. А если экскурсионный- самое оно в апартаментах чайку с яишенкой сварганить утром и вперед- на обзор территорий.
Мне европейская еда в большинстве своем скучна довольно-таки. То есть ужин- то лучше в ресторане, а есть отельную невкусную яичницу, да еще с джемом и беконом- ну не ем я того всего просто.
Для больших семей- где много детей, для компаний- тоже самый удобный вариант
27.04.2009 14:55:38, Дина (Джума)
Мы живем в них постоянно, обычно в 2х-3х комнатных, т.к дети. готовить не обязательно, просто есть кухня, мы обычно завтракаем там.Есть стиральная машина и посудомойка, завтрак-ужин по желанию включен, но мы предпочитаем ужинать где-то в ресторане. Горничная там тоже предусмотрена, так что убираться не приходится, а удобство в том, что 2-3 комнаты, обычно большой балкон или веранда,никто не мешает.Экономия опять же, нам если в гостинице нужно брать 2 номера или какой-то большой, что точно дороже, да и не всегда он оказывается большим. 27.04.2009 12:05:13, Суматоха
хухра-мухра
У меня в отеле в Греции были апартаменты. Класс! Красота. Готовить там никто не заставляет - хочешь, готовь, хочешь - не готовь. Завтраком все равно утром покормят, и ужином вечером, а в обед - как хочешь. Мы обычно мыли арбузик и резали его на кусочки,вот и вся готовка, а больше в такую жару ничего не хочется, особенно летом. Очень удобно, что в апартаментах есть нож и тарелки. А еще мне очень нравилось, что у нас на двоих было 2 комнаты и балкон,если мне днем хотелось поспать, а хухрику - нет, то он сидел в соседней комнате и мы друг другу не мешали. А стираю я на отдыхе всегда сама. чего там стирать-то, белье только, я его все равно в стирку сдавать не буду. А так я всегда беру столько вещей, чтоб их хватало до конца отдыха без стирки. 27.04.2009 10:45:39, хухра-мухра
Tiffany Trott
Мы ездим так каждый год на пасхальные каникулы, снимаем дом. Такая красота, никто не мешает, сидищь себе в саду, дети свободно бегают. Этим летом тоже собираемся снимать дом, отель на 4 выходит дороже (нужны уже 2 номера).
Стираю только детские носки, трусы, если чистое закончилось. Так и в отеле тоже самое.
Готовить, как ни странно может звучит, даже нравится на отдыхе. Обязательно отличное от повседневной еды. Муж с радостью берет эту функцию на себя :) Ну и рестораны, конечно. В отелях мы берем только завтрак, остальное - по желанию и настроению. В этом есть часть кайфа от отдыха - ходить по кафегкам, ресторанчикам местным.
Посудомойка, стиралка, как правило, имеются в доме.
26.04.2009 23:42:20, Tiffany Trott
я может чего не понимаю, но обычно при таком отдыхе предоставляется персонал (ну если это не дом в словении за 300 евро в сутки на 15 человек), вот готовить никого не было, а уборка и все прочее (стирка, глажка) пожалуйста, еще я помню мы заказывали еду прямо туда, фрукты нам привозили, выпивка, вода приносилась, чай, кофе, сахар все время обновлялся. Зато свой бассейн, свой график жизни, с детьми классно, никто не орет под балконом и отельная дискотека никого не беспокоит, так что вы зря. Кстати, а в отеле Вы много стираете? Отдаете на стирку с чужим бельем или мыльцем в раковине? Насколько я знаю 90% людей предпрочитает набрать побольше вещей, что бы по поводу чистой одежды на отдыхе вообще не париться. 26.04.2009 23:40:42, Лисенкина
KengaLU
разные виды отдыха. мы и гостиницами пользуемся, и дома/квартиры снимаем и в свой дом на острове приезжаем, где конечно же и готовим сами, но и в рестораны ходим. убираем то сами, то уборщица. как душа ляжет и как нам кажется на тот момент лучше и выгоднее так и поступаем. наш дом снимают часто люди с детьми или на 2–3 семьи. недавно снимали на 6 недель муж и жена пенсионеры. так что люди разные и у всех свои предпочтения. но насколько я знаю большинство людей всё таки чередует гостинивы с домами и апартаментами и круизами и резортами. 26.04.2009 19:47:39, KengaLU
не хочется видеть гостиничные толпы вокруг. всегда - более спокойный отдых. более независимый - можно поесть в ресторанах, а можно шляться по аппартаменту в ночнушке с утра и задумчиво заглядывать в холодильник.
дешевле,как правило.
а еще - это более глубокое ознакомление с местной культурой, чем в отельной резервации.более самостоятельный.

я вот все жизнь не представляю себе, как добровольно и за собственные деньги можно поселиться во "все включено". Только если с детьми,которых надо сдавать в детские клубы...
26.04.2009 18:04:01, Лангуста
ZAIA
я вообще вот не представляю, куда тебе ехать отдыхать из такого-то рая... :) разве что, на историческую родину чиста с целью навестить маму и друзей. 26.04.2009 18:07:30, ZAIA
у нас народ летает-ездит чисто окультуриваться - в Эквадор и Перу,например...а мне как-то лень, да и времени нет. 26.04.2009 18:13:32, Лангуста
ZAIA
а что в Эквадоре и Перу интересного? 26.04.2009 18:17:13, ZAIA
там не только древняя культура. там еще и современная (не классическая) культура -- концерты, театры , независимое кино и прочее. 26.04.2009 19:28:57, Лангуста
ZAIA
аа, современной культурой нас не удивишь:)
а вот дрееевняя...
Лен, а ты чем занимаешься у себя на острове? там вообще что делать, кроме как по гостям?
26.04.2009 21:56:40, ZAIA
а ты чем в москве занимаешься?:) дом-работа-телевизор в закрытой квартире на верхотуре?:)) у вас даже по гостям особо не походишь - то погода плохая, то ехать далеко, то после работы устала.

пляж-море, гости ко мне - я в гости, шоппинг, забота о себе, любимой -- это всё,когда у меня есть время. не забывай, что у меня тут 2 (два) бизнеса. которые требуют моего постоянного участия и присутствия. Плюс стройка.
27.04.2009 03:58:30, Лангуста
Rumba*
Мачу-Пикчу хотя бы. Наска вроде тоже там... Галапагосы... Да полно там всего:) 26.04.2009 18:31:23, Rumba*
Rumba*
наверное, те, кто большой компанией и надолго. Я в апартаментах не отдыхаю и вряд ли буду, не мое это, ну никак. Стирать самой, даже в машинке, совершенно не хочу.:) В Европе прачечные дорогие, туда просто вещей беру столько, чтобы не стирать. А в Азии все кроме белья отдаем в прачечную. Стирают бестро, качественно, недорого. Однажды спасли мне любимые белые брюки от совершенно безнадежного пятна от утки в апельсинах:) 26.04.2009 18:01:29, Rumba*
SVETKA
Я предпочитаю. Во-первых, ненавижу есть в строгоопределенное время и с толпой других отдыхающих. Очередь на раздачу самого вкусного вызывает у меня острое желание "выйти вон". Во-вторых, у меня вполне определенные пожелания к еде, которую мне хочется есть и они обычно не выполняются при массовом изготовлении еды в столовых (назвать отельную столовую рестораном честно говоря язык не поворачивается). В-третьих, на отдыхе не очень хочется есть, по этому платить за еду, которую я скорее всего не предполагаю есть в отеле кажется глупым. Ну и в четвертом, я с удовольствием готовлю на отдыхе, видимо потому что в обычной жизни готовка не входит в мои ежедневные обязанности. И в пятых, с детьми и кучей их одежек на отдыхе не на стираешься в отеле, да и стоит это недешево. Как-то так. 26.04.2009 17:58:52, SVETKA
Tiffany Trott
абсолютно с Вами совершенно :)) 26.04.2009 23:48:02, Tiffany Trott
по всем пунктам кроме четвертого ППКС. хотя редко я тоже сготовить могу - из местных овощей, выросших на солнышке - ммм. я думаю водораздел между любителями гостиничного и прочего отдыха прохидит именно по еде - кто может есть по часам и что дали, тому в гостиницу. для меня это мучение, все равно есть не буду, даже если уплочено. 26.04.2009 22:28:28, ALora
фа
там нет соседей. Выбирать надо со стиральной и посудомоечной машинами. 26.04.2009 16:33:10, фа
Я тоже не любитель подобного отдыха. Вдвоем с мужем еще можно, а всем "колхозом" - никогда. У меня видимо прожорливое какое-то семейство, но готовить придется с утра до вечера, да еще купить продукты требуется...одного молока-кефира...упаковками:­(( Стирка тоже напряг. И не мало ее получается. Мои мужики предпочитают весьма активный-спортивный отдых, в результате за день гора маек-футболок-трусов-шорт. Ну, со стиралкой, понятно можно жить.

Так что остается отдых только в пансионатах, с гибким графиком посещения столовой-ресторана:) А так же с уборкой номера, стиркой, детскими развлекаловками:)
Кому что, имхо.
26.04.2009 15:11:16, ВиОла
а без детей, только вдвоем в апартаменты поедете?
26.04.2009 13:20:05, еще вопрос созрел
скорее да, чем нет. люди в москве надоели. хочется уединения:) 26.04.2009 19:54:56, Евa
у меня сегодня муж в будапешт отчалил. В квартиру :). Он не собирался именно квартиру бронировать, просто во время поиска в интернете понравилось соотношение цена-качество. Собственно, мы поняли что это квартира, уже после тоо, как забронировали :) 26.04.2009 13:28:25, virus
Полевка
если отдыхать с двумя детьми, то нужно брать два номера. Аппартаменты получаются дешевле. Завтракать мне удобнее дома, я сперва завтракаю, а потом уже одеваюсь=причесываюсь. Обедать в жару не особо хочется, а порезать салатик из выбранных самостоятельно овощей или купить фрукты несложно. А ужинать ходишь в ресторанчики. Кстати у плиты стоять меня вообще не напрягает, так что могу и приготовить чего=нибудь. Про стирку уже писали, тем более, что в аппартаментах бывают стиральные машинки. 26.04.2009 13:17:48, Полевка
я последнее время только в апартаменты летаю. по деньгам иногда даже дороже, чем просто номера в отеле. я готовлю детям, они у меня еще не на общем столе.Плюс с нами летает няня, так что апартаменты-это не только кухня, но и бОльшая площадь. 26.04.2009 13:09:02, Пелена
Lyta
Потому что можно есть не по расписанию. Спать до 12, потом кофе попить, хлопьев-бутербродов поесть - и на пляж до вечера. А вечером в кафе пойти. Готовить ничего не приходится.
А стирать-то чего? Трусы - это 5 минут, но это и в любом д\о или гостинице, кто их там за меня стирать будет?
26.04.2009 12:51:34, Lyta
Туда езжу я. Летом, на месяц-два. у меня двое детей, младшей будет этим летом 4 года. А отдыхали мы каждое лето. Отдых в апартаментах решал ибудет проблему с питанием для младшей. Самостоятельно стирать не приходится- есть прачечная. Убираться тоже можно не самой- есть клининговая служба. Готовить тоже можно только по желанию- никто не отменял питание в ресторане. Но зато мы имеем площадь гораздо большую, чем гостиничный номер. В последний раз это была половина дома с большой террасой на берегу моря. Мне кажется, этот вопрос сродни вопросу: зачем люди покупают квартиры и дома на побережье? Самим же все делать надо. Первое, что пришло в голову для примера- Юля высоцкая.Они на лето в италию на виллу уезжают. не в отель. А теперь и свою дом там заимели. Вы думаете, она фанатка стирки, уборки и готовки? 26.04.2009 12:23:19, Евa
Кошка на окне
ну, у Высоцкой-то уж точно целый штат домашнего персонала:)) Не верю, что она сама убирает. Готовит -может быть и то наверное не каждый день 26.04.2009 12:34:49, Кошка на окне
Мадам Шредингер
когда детей много, это доступнее получается. 26.04.2009 12:04:56, Мадам Шредингер
интересно, а что Вы скажете о тех, кто предпочитает отдыхать в кемпинге, в палатке? :)) 26.04.2009 12:00:02, virus
я в молодости отдыхала, не в восторге, но предпочтения-то у всех разные.
мне было интересно, почему апартаменты предпочитают... :-)
26.04.2009 12:05:26, Ветер Перемен
Мы ездили один раз в апартаменрты, ребенку год был, поэтому мне наличие кухни было важно. Плюс - там обычно за ту же цену комнат больше. Завтракали мы обычно дома, обедали и ужинали - в городе.

Зимой в палатке прохладно, поэтому мы стараемся тоже в квартире жить :). Схема обычно та же - завтрак дома, обед на горе (мы на лыжах катаемся), ужин обычно в городе. Правда в этот ращз ужинали тоже дома, потому что попали в слишком понтовое место, и платить каждый вечер по 150-200 баксов за скромный ужин на двоих взрослых с ребенком меня жаба душила :(.

Ну собственно, я не вижу минусов апаратментов по сравнению с отелем. Никто же не заставляет готовить на этой кухне :). Стирка - ну я никогда в отеле не стираю, там ценник такой, что мне дешевле все новое купить :).

И все таки стандарный номер в отеле - это одна комната. апартаменты - как минимум две. И это за те же деньги. У нас этой зимой в швейцарской квартире было 3 комнаты, а цена была ниже чем в отеле (однокомнатном).
26.04.2009 12:12:08, virus
я ни разу не была в апаратаментах, но и в гостинице мне в голову не приходило пользоваться прачечной.
взрослое беру так, чтобы не стирать, а детские носки-трусы можно и простирнуть в раковине.
26.04.2009 11:57:49, Маграт
Аксандра
Это вопрос ещё - на сколько ехать.
Мы вот прошлым летом ездили больше, чем на месяц. Это и взрослого не навезешь столько, да и детское не только трусы/носки придется стирать (тем более на двоих)
26.04.2009 12:00:28, Аксандра
больше, чем на месяц - это гостиница золотая выйдет. тогда, мне кажется, и альтернативы апартаментам нет. 26.04.2009 12:07:42, Маграт
Аксандра
Это смотря где. Мы же прошлым летом как раз в гостиницу ездили, просто в неособо навороченную и в Болгарии :-) 26.04.2009 12:26:26, Аксандра
так это относительно. в той же Болгарии апартаменты еще дешевле были бы. 26.04.2009 13:03:03, Маграт
Аксандра
На самом деле - сравнимо.
Ну т.е. я сравнивала :-)
И выбрала гостиницу.
Но там и апартаменты - с уборкой и возможностью питания предлагаются.
26.04.2009 13:05:22, Аксандра
пчела Майя
В отель же не ездят по любому больше чем на месяц, а если ездят, то тоже придется стирать, поэтому тут ничего не зависит от места проживания. 26.04.2009 12:01:47, пчела Майя
Аксандра
Да, просто в апартаментах обычно есть машинка, а в отеле только руками (хотя для меня это не проблема) или прачечная за какие-то такие деньги, что на них можно ещё раз съездить отдохнуть (учитывая, что за моими детьми надо всё стирать каждый день, а то и два комплекта). 26.04.2009 12:04:27, Аксандра
когда мы ездили на Кипр, Лене было три (или четыре?). специально искали номер с кухней, чтобы можно было ей готовить диетическую еду. ну и сами пару раз супчик ели.
теперь это уже не актуально.
а чужие стиральные машинки мне все-равно как-то брезгливо.
26.04.2009 12:11:19, Маграт
Лютики-цветочки
А это почему? Если 1 цикл пропустить на 80 град пустым - этого недостаточно??? 26.04.2009 12:44:59, Лютики-цветочки
это иррациональное :) 26.04.2009 13:03:32, Маграт
пчела Майя
Можно ходить в кафе, а стирка вообще никак не определяется тем, где живешь, а определяется тем, сколько с собой одежды. 26.04.2009 11:47:04, пчела Майя
пчела Майя
А в Черногории мы на завтрак ели кофе, бутерброд к примеру с брынзой и к примеру помидор. Долго ли мы это готовили? 26.04.2009 11:48:18, пчела Майя
Аксандра
Да и детям отварить их любимые гречку/макароны мне всегда сильно проще, чем угадать, что они будут есть в ресторане, не говоря уже о цене вопроса. 26.04.2009 12:01:38, Аксандра
А зачем угадывать? Можно же их спросить(если они сами еще взять не могут). 26.04.2009 12:26:36, Sofia
Аксандра
Ну питание в отеле/в ресторане обычно отличается от того, что едят дома. И будут ли есть это дети (и что именно) не известно.
Проверяется практикой :-)
26.04.2009 12:30:04, Аксандра
Аксандра
Дешевле. Да и когда надолго, то со стиральной машиной/кухней сильно сподручнее, чем стирать руками/питаться одним столовским (и сильно дешевле, чем всё сдавать в прачечную и ходить в хорошие рестораны) 26.04.2009 11:36:45, Аксандра
мы прошлым летом были в испании. так всё равно в отеле практически не ели. не понравилась нам их еда и вообще не очень то и хотелось есть. вечером ходили в кафе, потому что интересно попробовать разное, а не только стряпню отельного повара. а днем - вино, персики, сыр и хамон.
тогда я поняла, что нужно было ехать в аппартаменты. а стираю я на отдыхе очень мало, но сама. в прачечную сдавать долго и дорого.
26.04.2009 11:35:43, Альт
я недавно спрашивала. про тех, кто дома готовить любит, а на отдыхе - нет) я-то готовить не люблю, но езжу в аппартаменты и в частные квартиры из-за того, что дешевле, во первых. и из-за того, что 2-х комнатные по устраивающей меня цене найти трудно. 26.04.2009 11:33:05, Шерлок
Лютики-цветочки
1. Тише
2. Комфортнее
3. Независимее
5. Дешевле на 50%
6. Останавливаюсь именно там, где хочу
7. Езжу ежегодно 9 лет.
8. Сейчас еду с неменьшим удовольствием в 5* на алл - но на пассивный отдых.
9. НИКОГДА НЕ СТИРАЮ на отдыхе.
На конкретный вопрос - отвечу.
26.04.2009 11:26:37, Лютики-цветочки
ZAIA
а как не стирать на отдыхе? копить до дома? 26.04.2009 11:53:17, ZAIA
Лютики-цветочки
Да. В пакетик, например. А потом этот пакетик - в стиралку. Стирка в мое понятие "отдых" не входит. :-)) 14 вещей +2 запасных влезет в любой чемодан. Причем, не думаю, что Вы джинсы (как самый емкийпредмет) стираете ежедневно:-).
При активном отдыхе термобелье достаточно прополоскать.
26.04.2009 12:02:43, Лютики-цветочки
ZAIA
ой, ну джинсы, конечно, нет.
а вот нижнее белье я все ж раз в 2-3 дня стираю. и особо любимые маечки, футболки и шорты, свои и мужа с сыном.
ну, бывает так, что надел разок, угваздался, что ж теперь, до москвы не носить?:)
26.04.2009 12:10:08, ZAIA
Lyta
Не, такое я никогда не стираю на отдыхе. 26.04.2009 12:52:44, Lyta
Лютики-цветочки
У ребенка около 20 трусов, 9 колгот, 20 носков. Я никогда не думаю о стирке. С дачи раз в неделю увожу, стираю в Москве.
Количество трусов-носков пижам определяется имеенно таким стилем жизни. А на отдыхе я отдыхаю. 20 трусиков ребенку занимают реально МАЛО места!
26.04.2009 12:47:07, Лютики-цветочки
Крапива
например, места больше. Они двух-трехкомнатные часто.
Стирает обычно стиральная машина, ничего экстраординарного.
Возможность готовить хороша с маленькими детьми или диетическими особенностями рациона.
Кофе-каша на утро - можно и самому. Если жара - можно фрукты на обед или салатик. Ужинать - в ресторан.
Зато нет проблем попить чайку в номере сколько хочешь и как хочешь:)
26.04.2009 11:24:28, Крапива
Tomsik
;-) Ну я предпочитаю "апартаменты" - но при условии, что ЗАВТРАК включен в проживание ;-) Мы в отпуске "в гостинице" не сидим, нам привязывать себя к "полному пансиону" крайне неудобно. "Готовить" самой совершенно ни к чему - кафешка всегда найдется где-нить недалеко. А "стирать на отдыxе" - так это и в "апартаментаx" вовсе не обязательно. Кроме того, и в гостинице с "олл инклюзив" тоже никто одежду постояльцев не стирает. 26.04.2009 11:21:07, Tomsik
ну там же есть прачечная отдают высушенным-выглаженным, а тут стиральная машина и развешивай потом его на веревках, добавляя красоты пейзажу. :-)
а если завтрак невкусный включен. все равно?
26.04.2009 11:25:29, Ветер Перемен
хухра-мухра
А что значит "невкусный"? И почему именно в апартаментах? По-моему, завтрак больше от страны зависит. Вот в Лондоне мы жили в отеле (3*), там завтрак был - хлеб, джем, соленое масло, кофе и апельсиновый сок. В Англии это, по-моему, вообще традиция, ну разве что если 4-5* -выбор получше. А в Греции в апартаментах завтрак был -шведский стол, все очень вкусно, причем хухрик в итоге за 2 нед. прибавил 9 кг (это при усиленных спортивных нагрузках!) 27.04.2009 10:59:56, хухра-мухра
у Вас какие-то неправильные представления об апартаментах:) Если есть стиралка- есть и сушильная машина. или прачечная. никто ничего на веревках не развешивает. 26.04.2009 20:01:42, Евa
Tomsik
А что такое "невкусный завтрак"? ;-)))
И что делать, если при "олл инклюзив" включен НЕвкусный обед и/или невкусный ужин? ;-) Прачечная для стирки "личной одежды постояльцев" в гостинице тоже не в каждой есть, просто прачечную можно и живя в апартаментаx, найти. Опять же - совершенно НЕобязательно "стирать в отпуске", достаточно взять с собой нужное количество вещей ;-)
26.04.2009 11:26:24, Tomsik
Лютики-цветочки
Томсик, насколько же я с тобой согласна про стирку... прямо до стона :-). Неужели это норма - проблема чистых вещей в отпуске? 26.04.2009 11:29:48, Лютики-цветочки
Tomsik
:-) У меня такой проблемы ни разу не возникало. Причем независимо от возраста ребенка. Берешь с собой "нижнее белье и носки из расчета смена на день + 2-3 смены "на всякий случай" на морду лица" - и вся проблема ;-) Полотенца и постельное белье (с регулярной сменой) в апартаментаx, как правило, предусмотрены, количество верxней одежды, особенно в теплое время года, тоже поддается планированию - знаешь ведь, куда едешь и чем там собираешься заниматься. 26.04.2009 11:35:24, Tomsik
с 3-мя детьми кол-во трусов-носков и прочего зашкаливает) 26.04.2009 11:41:11, Шерлок
пчела Майя
С тремя маленькими детьми вообще лучше никуда не ездить. 26.04.2009 11:49:25, пчела Майя
а что ж с ними делать? в городе держать? да и 5-9-10, к примеру, не маленькие. но пачкаются 26.04.2009 11:54:20, Шерлок
пчела Майя
Большие сами за собой отнесут свои вещи (из 5-9-10 как минимум двое), поэтому количество вещей увеличивается пропорционально количеству людей, это не проблема. А как можно одной поехать куда-то с тремя маленькими детьми, я не знаю, да и как дома с ними жить - тоже. Наверное поэтому у меня такого никогда не было. 26.04.2009 12:00:38, пчела Майя
почему одной? с мужем. дело не в отнести, дело напихать это все в купе, например, или во встречающую машину. 26.04.2009 12:05:45, Шерлок
пчела Майя
Если с мужем, то муж отнесет, опять не проблема. Столько вещей, чтобы они не лезли в купе, у меня и дома никогда не было (на четверых). А в машине даже с байдаркой можно ехать плюс с рюкзаками, как показывает практика. Одежды опять же столько у нас нету. 26.04.2009 12:08:57, пчела Майя
еще какая проблема. у нас никто не любит носить излишний груз, муж особенно. 26.04.2009 22:29:53, ALora
пчела Майя
При таком варианте вообще непонятно, как куда-то ездить. 27.04.2009 00:32:12, пчела Майя
мало вещей берем. много ли надо на море в жару? в крайнем случае покупаем на месте. но меня стирать трусы-носки не ломает. 27.04.2009 16:01:34, ALora
Tomsik
:-) С тремя детьми - и цена номера в ГОСТИНИЦЕ зашкаливает, и стоимость пользования гостиничной прачечной (бесплатныx прачечныx в гостиницаx пока не встречала) - тоже. Тогда как раз апартаменты удобнее - надо тока на одну неделю + 1-2 резервныx комплекта с собой брать ;-) 26.04.2009 11:44:16, Tomsik
Лютики-цветочки
Да, не учла, что детей в комплекте может быть больше 1. :-) 26.04.2009 11:43:15, Лютики-цветочки
Лютики-цветочки
Может просто я НИКОГДА , кроме детства и студенчества, не отдыхала болше 14 дней? А на 14 дней вещей реально взять. 26.04.2009 11:38:05, Лютики-цветочки
согласна, стираю обычно только трусы 26.04.2009 11:45:45, Рене
Tomsik
:-) Ну у меня примерно та же история - больше 3-x недель отпуска "куском" не получить, т.е., больше, чем на 2,5 недели не уедешь ;-).
Но как раз если отдыxать дольше 3-x недель, да с семьей - так прямая дорога именно в апартаменты - гостиница даже с "внутригостиничной прачечной" сильно дороже обойдется...
Мои родители когда-то давно вывозили сестру в Крым на 2-3 летниx месяца - "ваxтовым методом". Ессно, жили на частной квартире, у одной и той же xозяйки. Путевок бы не накупились на 3-4 "срока" ;-)
26.04.2009 11:42:42, Tomsik
Лютики-цветочки
Ну, мы к вам в Гармиш на 14 дней за ВСЕ потратили 2500 евро. Включая пыво, ресторации и подъемники. Именно из-за апартаментов :-) 26.04.2009 11:45:35, Лютики-цветочки
Tomsik
:-) В Австрии, в очень неплоxом местечке по кличке Mariapfarr, трое фактически взрослыx (сыну уже почти 17 было, никакиx скидок) уложились в последний раз в примерно полторы тысячи евров за 12 дней - "пасxальная неделя с продолжением" с бензином на туда-обратно, вылазками, ресторациями-кафешками, поездкой в Зальцбург, сувенирами-шерстью-пуговичками для Хомяка ;-) и прочими развлечениями, кроме подъемников - нам туда не xотелось, мы пешкодралом по горам лазили ;-) "Ferienwohnung". НЕ экономили вообще, что xотелось - то и покупали. 26.04.2009 12:27:43, Tomsik
Лютики-цветочки
О. Пожалуйста, напиши мне для поисковика - латиницей. Мы как раз ищем на след. зиму. 26.04.2009 12:48:03, Лютики-цветочки
Tomsik
:-) намылила на подник - тот "гастxоф", где мы были ;-) Хозяин - он же и шеф-повар - очень мил ;-) Булочки привозит от пекаря, когда гости садятся за стол, спрашивает, желает ли "гьндиге Даме/гьндигер Герр" свеженькое иичко всмятку и варит его при желании тут же лично для дамы/герра ;-)))
Вечерний стол - типичная австрийская куxня, много, вкусно, калорийно ;-)
26.04.2009 13:39:39, Tomsik
Tomsik
Так там и написано - латиницей ;-) Mariapfarr.
А вот тебе и ссылочка на "горнолыжное удовольствие" -
26.04.2009 13:33:32, Tomsik
Tomsik
:-) Ну, Гармиш к "недорогим" курортам никогда и не относился! ;-))) 26.04.2009 11:47:17, Tomsik
то есть все же дешевизна на первом месте... фиг-с-ней со стиркой. :-)))) 26.04.2009 11:43:56, Ветер Перемен
Tomsik
:-) Еще раз, медленно и внятно - ЛИЧНО для меня - НЕпривязанность к гостиничному распорядку приема пищи на самом первом месте :-) Дешевизна - это когда для "с несколькими детьми и надолго". 26.04.2009 11:46:19, Tomsik
дык ешь все равно примерно в одно и тоже время, приемы пищи обычно пару-тройку часов длятся в отеле, можно выбрать свое время... или просто хочется уйти, погулять и не бежать к обеду ужину? а если в глухой деревне расположены апартаменты, где поесть в заведении практически негде? или таких не бывает?
26.04.2009 11:51:37, Ветер Перемен
я не понимаю кайфа приема пищи в гостинице. Ну завтрак, это понятно, это быстрее и проще. Обед и ужин - это получается надо к отелю быть привязынным, как минимум на целый день никуда не уедешь, а то проплаченный обед потеряешь. А ужин - иМХО гораздо кайфовее есть в разных утентичных ресторанчиках и кафешках, чем в ресторане.

Поэтому я очень стараюсь, если уж мы едем по разным причинам в отель, чтобы там был включен только завтрак, обед и ужин в отеле нам не нужен :)

В глухой деревне мы один раз попали с квартирой (в Швейцарии). Там вот точно практически негде поесть было, я там с тоски чуть не сдохла. Но и в отеле там было бы скучно.
26.04.2009 12:18:37, virus
Tomsik
:-) Именно "Или". Мы в отпуске обычно завтракаем, когда проснемся - т.е., около 9-ти, когда большинство "постояльцев" уже разбежалось, а потом уxодим "по своим делам" - когда на пару часов, когда - почти, или до, или даже - после полуночи, едем куда-нить или пешком по округе болтаемся, осваиваем окрестности ;-). А если апартаменты уж в такой глуxой деревне, что и корчмы поблизости нет - ну что ж, тогда "ужин, как завтрак + свежий подножный корм", это в апартаментаx куда удобнее провернуть, чем в гостинице ;-)
Мы и в детстве с родителями в той же Феодосии - завтракали xлебом, чаем, фруктами (чтоб время не терять), обедали в столовой, убравшись в полуденную жару с пляжа, перекусывали свежими фруктами/ягодами - то ли "с дерева", то ли с рынка, и ужинали вечером вместе с xозяевами - салатик, xлеб, картошка или еще что-нить несложное.
26.04.2009 11:57:46, Tomsik
Лютики-цветочки
Причем в апартаментах можно чуть ли не утром сказать хозяйке, что "мы бы отзавтракали сегодня у вас, а не в номере :-)". Это когда подножного нет или, например, в воскресенье, когда все магазины закрыты :-)

Как же хочется куда-то поехать:-)
26.04.2009 12:05:47, Лютики-цветочки
ну мюсли всякие, джемы-колбасы-сыры, холодный, в общем... 26.04.2009 11:29:10, Ветер Перемен
Лютики-цветочки
Всегда есть омлеты, яйца, сосиски, фрикадельки. Как в апартаментах с завтраком, так и в гостиницах. Выбор нарезки сыров, мясных деликатесов, фруктовая корзинка. Тосты и тостер. Выпечка - кексы-блочки. Как в 3* апартаментах, так и в 3* гостиницах. Даже в 2* в Андорре был отличный выбор утренней еды. Немного тонковато, на мой вкус, конечно порезано, но в нашей семье никто голодным не оставался.

Даже в Болгарии можно было нормально позавтракать, не то, что в Европе.
26.04.2009 11:34:20, Лютики-цветочки
Tomsik
:-) Так это в моиx глазаx как раз - ВКУСНЫЙ завтрак - булочки-джем-ветчина-сыры "всякие", яицо всмятку... Горячая составная часть - это кофе/какао/чай... Куда xуже, если на завтрак горячая "овсянка, сэр!" ;-))) 26.04.2009 11:31:07, Tomsik
это еще разнообразный завтрак. а бывает континентальный как в париже напр. - булочка, масло, джем (в мааааленьком пакетике), маааленькая чашечка кофе и маааленький на 100 гр. если не меньше стаканчик сока. булочки я вообще не ем ни на завтрак, ни в другое время. я бы сока попила, а его там только на глоток. попросила еще сока - на меня вылупились, сказали что все что дали это нормальный континентальный завтрак. после долгих согласований (наверное на уровне хозяина отеля), мне выдали еще граммов 50:) сока. потом я уже запаслась в магазине соком и на завтрак не выходила.

когда были с мужем на крите, где был оплачен полупансион, почти всегда завтрак безбожно просыпали (как и многие, судя по полупустой столовой), а на ужин нам хватило одной попытки - наорали на мужа что он в шортах (а мы прямо с моря), хотя шорты были ниже колена, приличные. народу толпилось как в голодные советские времена в гастрономах (только в отеле толпились не советские граждане а вполне себе немцы), вокруг все активно стучали приборами и гомонили - мне сразу вспомнился трудовой пионер. лагерь. есть вообще расхотелось. мы плюнули и пошли в бар, потом к нам делегации официантов присылали с разными блюдами, мы подружились. но ужинать в гостиницу все равно уже никогда не приходили. нафиг, когда вместо душного помещения можно в любой таверне пямо на воде, внизу рыбы, на столе хрустящие хбебцы (можно плавающих внизу рыб кормить) и чесночное масло и карафе домашнего вина, пока готовят креветки в соусе, и мало народу, и официанты как родные. никакое гостиничное "уплочено" не остановит:)
26.04.2009 15:25:29, ALora
Tomsik
:-) Это, наверное, был "французский континентальный завтрак" ;-))) В Германии такой не пройдет. Даже в самыx дешевыx гостиницаx типа "Etap" - и то "буфет", xоть все (джем, колбаса, мед, сыр, масло) и в пакетикаx, но сок-кофе наливаешь стока раз, скока xочешь. И мюсли можно накладывать столько раз, сколько вздумается. И булочек берешь столько, сколько xочешь, а не xочешь - не берешь. 26.04.2009 15:32:35, Tomsik
да, в Германии мне очень понравилось:) не потому что я прожорливая (скорее наоборот малоежка), а потому что там порции по уму организованы - если горячее, то обязательно тарелке солидная порция овощей, не надо салат отдельно заказывать. а если уж салат отдельно, то можно двоим-троим обожраться, извиняюсь:) и пища вкусная. супчик гороховый ах.

места мною опробованные - дюссельдорф, карлсруэ, баден-баден, гейдельберг.

в париже понравились лягушки (как цыплята-тапака) и ресторан с китайско-вьетнамко-тайской кухней. вкуснятина.
26.04.2009 15:44:54, ALora
понятно, для меня завтрак это как раз горячее, типа английского, яичница/омлет, жареные помидоры и картошка... :-)) 26.04.2009 11:37:08, Ветер Перемен
пчела Майя
После такой еды остается только снова лечь спать. 26.04.2009 14:27:26, пчела Майя
Tomsik
Неееееее, я такого "завтрака" с детства не люблю, всегда сопротивлялась! Ну, разве что если на даче, когда мама в отпуске, провалявшись под одеялом часов до 10-ти утра с книжкой - так это ж уже "бранч" или почти обед по времени.
А если рано утром - так оно в меня не впиxивается, "горячее"-то.
26.04.2009 11:49:51, Tomsik
ZAIA
а я и так самостоятельно стираю на отдыхе, на сторону не отдаю.
а готовить - да. но я не могу сказать, что когда я ездила дикарем в геленджик и судак, меня сильно напрягала готовка. утром что-то легкое всегда найдется, а вечером - кафешка... вот и вся еда.
но лучше, конечно, когда тебе подадут и за тобой уберут, это верно.
26.04.2009 11:17:23, ZAIA
Tomsik
А что, в кафешке тебе не подадут и за тобой не уберут? ;-) Ну, я не имею в виду феодосийскую столовую 70-xx годов... 26.04.2009 11:22:37, Tomsik
NatalyaLB
ой, как же я гостиницы ненавижу, где нельзя поесть, скажем, каждые 2 часа и именно то, чего тебе хочется. А стирает стиральная машина, какая разница, где? ну, и теоритически аппартаменты намного дешевле 26.04.2009 11:15:23, NatalyaLB
А кто запрещает есть в гостинице каждые два часа? Да хоть без перерыва можно жевать. 26.04.2009 13:51:18, Sofia
NatalyaLB
там холодильники маленькие, см ниже - я много йогуртов ем, то ли дело в кв - закупился один раз на неделю... 26.04.2009 15:16:53, NatalyaLB
ИволгА
есть каждые два часа?:))) не слабо:)))) 26.04.2009 13:22:32, ИволгА
а в апартаментах? это получается, что самой готовить? или имеется в виду выходить и есть в заведениях?
26.04.2009 11:23:32, Ветер Перемен
зачем готовить? открыл холодильник и взял что надо - творог, фрукты, овощи, колбасу с сыром наконец. 26.04.2009 15:26:57, ALora
natalyalb
наш человек :)
Я вот горячее почти никогда не ем, ну не люблю. Недавно вот подсела на wraps, это вроде сэндвича, но не хлеб, а лепешка, их только в каких нибудь мексиканских ресторанах подают ( и в MacDo недавно ввели), то ли дело сама завернула, чего захотела, и жую себе....
26.04.2009 15:52:31, natalyalb
дык, я и отдыхаю всегда в "аппартаментах", купила ради этого кв на море:) 26.04.2009 22:31:50, ALora
NatalyaLB
это есть " как дома", я дома не готовлю - пиццу замороженную в духовку сунуть вкуснее, дешевле и быстрее, чем ждать в ресторане.
Я ем много йогуртов, салатов, десертов, ктр покупаются готовыми. Или готовые замороженные обеды. Ну, 1-2 раза могу " выйти поесть в заведениях" ради ребенка ( он любит рестораны), мне дома быстрее и удобнее ( в кресле в пижаме перед телевизором удобнее, чем в ресторане, ненавижу рестораны - громко разговаривать нельзя, позвонить подружке или завалится на диван с найтендо, например, пока что то там греется в микроволновке, тoже нельзя...)
26.04.2009 11:45:29, NatalyaLB
Вот буквально недавно это обсуждали. Не читали? 26.04.2009 11:06:51, Sofia
нет, вроде, пропустила... в апреле? 26.04.2009 11:22:47, Ветер Перемен
точно, буквально несколько дней назад, ка же я пропустила...
26.04.2009 11:40:12, Ветер Перемен

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!