Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны ли старые медицинские документы?

Перебираю сейчас вещи, в числе прочего наткнулась на зачем-то хранимые мною выписки из больниц, гле леажла в детстве, на карты из разных поликлиник, на результаты анализов, например иммунограмму, сделанные много лет назад.

Все это зачем-то может понадобиться? Или все в помойку? А детская карта из Семашко? Там записи только многочисленных лоров.
07.04.2009 14:07:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Я лично xраню, официальные бАмажки лишними не бывают (по многократным наблюдениям) - сына "детские" эпикризы и справки ведущиx специалистов еще советского происxожднеия оччень пригодились на немецкой призывной комиссии. 08.04.2009 22:10:43, Tomsik
Ну, меня-то уже никуда не призовут:)))))))) Детские я пока тоже храню, а вот что делать с моими 25-35 летней давности? 08.04.2009 22:56:52, Самка катинелис
Tomsik
:-) Счас будете долго смеяться - но после того, как для тогда еще советского ОВИРа самым важным подтверждением моего выезда на ПМЖ "до первого января 1991-го года" оказалась бАмажка-приглашение из консульства в Ростоке "приеxать для постановки на учет", а для немецкого аналога ОВИРа при подаче заявления на немецкое гражданство единственным весомым подтверждением "немецкости" моего мужа оказался его уже 5 лет НЕдействительный ГДР-овский "аусвайс", который он не сдал в органы, а "оставил на память" - xраню ВСЕ ;-). И медицинские справки-анализы - тоже. Чтобы в случае чего иметь возможность доказать (той же больничной или страxовой кассе), что на такой-то момент того-то и того-то у меня НЕ было ;-) 08.04.2009 23:24:54, Tomsik
М-да... 08.04.2009 23:27:34, Самка катинелис
Tomsik
...а с папы моего тогда еще советский ВТЭК в середине 80-x требовал "ВСЕ выписки из стационара периода 1938-го-1945-го годов" - семья жила в то время в Минске... - речь шла об "инвалидности с детства"... 09.04.2009 00:01:49, Tomsik
А такие стационары вообще в те годы существовали? Уж больно странное требование для военных лет в оккупированном городе. 09.04.2009 00:07:18, Самка катинелис
Tomsik
:-) До 41-го года - существовали, начиная с 44-го - тоже, а в 41-м-44-м - тоже кое-как существовали... А требование вовсе не странное, если учесть, что цель была - "не давать!" ;-) 09.04.2009 00:11:26, Tomsik
Мне вот просто из чистого любопытства было бы интересно сравнить развитие моей дочки с моим, жаль, что моя карточка из п-ки не сохранилась. И еще она мне реальноо нужна была лет пять назад, когда на работе всех поголовно прививали от дифтерии и требовался сертификат о прививках или выписка из медкарты, а ни того ни другого у меня нет. 07.04.2009 18:11:58, Курана
Я и новые-то выкидываю сразу после того, как их посмотрели врачи, для которых они делались. Но я-то знатный чистильщик пространств и закромов, это понятно. :) 07.04.2009 16:30:41, Мата Хари
Полевка
я ничего не храню, разве что свой комсомольский билет:).
А если серьезно, то все твои старые выписки должны были быть переписаны в твою детскую карту, а все необходимое из детской карты в подрастковую и т.д.
07.04.2009 14:59:25, Полевка
Так как в моей подростковой карте ничего нет, я ее только что посмотрела и выкинула, то все это 100% есть только у меня. Я только не понимаю, зачем это может понадобиться. Еще я гадаю, что нужно из документов, котрые использовались при обмене квартиры.... И все старые квитанции на оплату жилплощади и налогов я уже выкинула:) 07.04.2009 15:01:39, Самка катинелис
Полевка
думаю, что уже ничего, если квартира потом была приватизирована 07.04.2009 15:16:11, Полевка
Она до того была приватизирована, а потом между собой меняли куски приватизированных квартир. Там такая толстая папка осталась непонятно чего... 07.04.2009 15:25:47, Самка катинелис
Полевка
если непонятно чего, то выкидывай. Я не знала, что вы менялись после приватизации, свидетельство о праве собственности есть? договоры мены? больше ничего не нужно:) 07.04.2009 16:52:49, Полевка
Договоры есть точно:) Что из этого свидетельство о праве собственности не знаю. В итоге выкинула ксероксы лежащих рядом документов, а остальное оставила. в следующий раз проверю свидетельство. А так чего там только не лежит, включая выписки из домовой книги и квитанцию об оплате не знаю чего в сбербанке:) 07.04.2009 18:29:30, Самка катинелис
Spunya
у меня как правило случается так - только выкину 100 лет ненужный чек, бумажку ии т.п., практически на следующий день она вдруг нужна! Недавно понадобились мои снимки спины, которые делали в 10 лет, так что я стала всё xранить. 07.04.2009 14:22:33, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!